Ракетница

Discussion in 'Скільки коштує?' started by СTydfil енt, Apr 22, 2026.

  1. СTydfil енt

    СTydfil енt Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    7
      проданные:
    14
    Messages:
    148
    Location:
    Украина
    Здравствуйте, уважаемые. Знакомый хочет выставить на аукцион такую штуку. Интересуют 2 вопроса:
    1. Разрешено ли продавать такие вещи в таком виде? Или ее нужно порезать, посверлить?
    2. Если все-таки можно, то старт 100$ нормально будет?
    С уважением
     

    Images:

    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    image.jpg
    klerik777 likes this.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 6 шт.)
      Складські,не кастровані,все ок з ними,в рідному вороніні,номерні,стан склад,незначні сліди зберіганн...
      1000 грн.
    2. Реквізити для оплати уточнюйте в приватних повідомленнях
      25000 грн.
    3. Штик ніж на Маузер К 98. Стан на фото. Точений. Номер 5122. Виробник 43 fng. Alexander Coppel GmbH (...
      1650 грн.
    4. Штик складський, але затертий номер і на передостанньому фото видно слід корозії.
      600 грн.
    5. Ніж розвідника 1943р. ЗИК. Реквізити для оплати уточнюйте в особистих повідомленнях.
      10000 грн.
  3. Fishman Dnepr

    Fishman Dnepr Stabsgefreiter

    Messages:
    165
    Location:
    Busines sity
  4. кошалот

    кошалот Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Messages:
    184
    Думаю будет достаточно выбить вставку 12 калибра и закинуть её подальше.
     
  5. СTydfil енt

    СTydfil енt Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    7
      проданные:
    14
    Messages:
    148
    Location:
    Украина
    Со вставкой лучше не рисковать ?
    С ув
     
    polise and Штурм like this.
  6. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    52
      проданные:
    991
    Messages:
    11,229
    Location:
    OSTWALL
    От слова СОВСЕМ...
     
  7. Wadospyro

    Wadospyro Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    316
    Лоты
      на продаже:
    52
      проданные:
    849
    Messages:
    2,993
    Location:
    Україна
    Взяли усрали таку ракетницю. Своїми вставками:mad:
    Ставте свої 100$, хай хтось рихтує тепер.
    І так. Те лайно зі ствола вибийте.
     
    treal, Stahl Stadt, Otryta and 5 others like this.
  8. СTydfil енt

    СTydfil енt Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    7
      проданные:
    14
    Messages:
    148
    Location:
    Украина
    Понял, спасибо. Выбью вставку из ствола и добавлю сюда фото. Сам не понимаю задумку того человека, который ее сюда зачем-то засунул
     
  9. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    25
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    2,960
    Location:
    Киев
    Знакомый рассказывал шо в 70х-80х када такие ракетницы находили, то первым делом их рассматривали как вот такие обрезы/самопалы/пугачи. Вставляли отакие вставки и шмаляли. Как антик. они никого не интересовали.
    Сори за флуд.
     
  10. кошалот

    кошалот Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    19
    Messages:
    184
    Такие наврядли, насколько я помню это послевоенная, ГДРовская ракетница.
     
    Stahl Stadt and Virii like this.
  11. СTydfil енt

    СTydfil енt Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    7
      проданные:
    14
    Messages:
    148
    Location:
    Украина
    Добрый день. Втулку не выбить, сидит намертво. А пресса, чтоб ее выпрессовать, нет. Значит, продажа отменяется
    С уважением
     
  12. Wadospyro

    Wadospyro Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    316
    Лоты
      на продаже:
    52
      проданные:
    849
    Messages:
    2,993
    Location:
    Україна
    Спочатку витягніть екстрактор. Потім нагрійте і вибийте.
     
  13. СTydfil енt

    СTydfil енt Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    7
      проданные:
    14
    Messages:
    148
    Location:
    Украина
    Доброе утро. А если весь ствол залить свинцом? В таком виде можно будет это легально и без проблем продать?
    С ув
     
  14. Johan Weiss

    Johan Weiss Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    14
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    24
    Messages:
    4,872
    Вставка на ствол это чистая 263 статья, с уверенностью говорю .
    Сама вставка уже представляет интерес для органов.
    Ракетницу лучше обезвредить путем удаления вставки.
    Сама по себе ракетница не попадает под статью и в свободной продаже.
    Ставьте на аукцион с 4000 грн и вверх !!! ( Без вставки).
     
    Last edited: Apr 24, 2026
    Stahl Stadt and СTydfil енt like this.
  15. Патриот-1

    Патриот-1 Obergefreiter

    Messages:
    55
    Location:
    Украина
    Когда выставил свою первый раз, а там экстрактора не было и не вороненная, написал что была с вставкой и из-за этого экстрактор где то потеряли, так мне мусоренышь мозг проедал, давай с вставкой куплю, а я как лох, ага, хорошо, но вставку я ранее продал, закажи новую, я сразу куплю...мне с вставкой ножно)) какие же полицаи тупорылые, на то они и полицаи.
    Вопрос лечения рейшайте, а то тут кровососов сидит, как говна в туалете.
    С ув.
     
    Instructor - Sun and Roma_1985 like this.
  16. LAM 71

    LAM 71 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    5
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    6
    Messages:
    1,320
    Location:
    г Кропивницкий
    Много текскта,малоло смысла