Работа по восстановлению раздела

Тема у розділі 'Спеціальні служби ІІІ Рейху', створена користувачем Серг, 8 вер 2011.

  1. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    1 людині також подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Шкіряний шолом водіїв/мотоциклістів. Німеччина.
      400 грн.
    2. Ранній кашкет РСЧА 1931 року виробництва. Колекційний стан! Всі дефекти намагався показати по максим...
      30000 грн.
    3. Знак на погон SS LAH.З недоліків :на торці є свищ, з переду на лицевій стороні(низ правий уголок) ко...
      24000 грн.
    4. Gefreiter Luftwaffe. Нарукавна нашивка. Стан - мінт!
      600 грн.
    5. (в наявності 20 шт.)
      Нарукавна нашивка (вінкель) - Gefreiter - WH. Ранній тип, виконаний в вигляді тісьми без підкладки.
      200 грн.
  3. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Пожелания и предложения

    Наталья, привет!

    Что, по Вашему просвещенному мнению, следует делать с найденными и сохраненными веб-страницами???
    Пока люди делают так:
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=182887
    посты №№ 1 и 2.

    Есть ли другие (более "красивые") способы восстановления найденных тем и постов?
    Я тоже нашел кое-что и пора "вылаживать"...
     
  4. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    835
    Re: Пожелания и предложения

    Привет))
    На мой взгляд это самый "красивый" способ из доступных нам, но и самый трудоемкий.
    Наименее трудоемкий, сохранение копий кешированных страниц на сторонних ресурсах, но это не презентабельно для тем, на мой взгляд...
    еще один вариант - делать снимки страниц и выкладывать как фото в самой теме
    больше на ум не приходит из доступного
    подозреваю также, что технически есть возможность вытащив код страницы, как-то их привязывать или добавлять в коды сайта, т.е. создавать полноценную страницу на форуме, но это задание явно нам не под силу, у нас нет таких знаний и доступов, хотя я могу и ошибаться в возможности подобного
     
    1 людині також подобається це.
  5. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Re: Пожелания и предложения

    Хм, а чем плохо через блогспот? Это же твоя и была идея. По факту, это настолько быстро и легко, буквально пара кликов - и готово. Ничего не теряется, и не надо сильно напрягаться... Правда, опыт Major Konig показал, что не во всех браузерах получается копировать так чтоб сохранились картинки. Но у него опера, это говорят совсем такой особенный браузер : ).

    На всякий случай еще раз пересказываю способ:

    1) Идем на http://blogger.com , регистрируем Гугл аккаунт (если его еще нет).

    2) Присылаем емейл Летающей или Гюнше, они дают доступ к общему блогу для сохраненок. Либо, если вломы, открываем свой блог: в пару кликов делается, я позавчера открыла первый раз туда попавши без проблем, всё интуитивно понятно.

    3) После этого находим в Гугле нужные страницы, жмем "новое сообщение" в блоге (new post), на странице Гугла делаем ctrl-A (пометить всё), ctrl-C (копировать), в форме для сообщения в блоге ctrl-V (вставить). Вставляется всё целиком, с картинками. Жмем "опубликовать" (publish). Получился пост, копируем его адрес в тему на Райберте.

    Тут только регистрация требует каких-то мозговых усилий, остальное реально быстро и на автомате идет.
     
  6. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Пожелания и предложения

    Не знаю, для кого как, но для меня это слишком сложно.
    То, что удалось выловить и сохранить, буду ВЫЛАЖИВАТЬ в Ворде.
     
  7. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    835
    Re: Пожелания и предложения

    мне не нравится тем, что надо ходить по ссылкам и возвращаться на форум...это утрированно виглядит, как разорвать книгу и сложить части в разных комнатах.
    Да, инфа есть, прочитать можно, но ведь лучше когда все наглядно видно тут.

    Через блогспот самый быстрый, а потому и самый эффективный на данный момент, но лично для меня в качестве читателя восстановлленных тем, он не самый красивый и удобный.
     
  8. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Re: Пожелания и предложения

    Ну конечно, дело вкуса. Сейчас, мне кажется, в любом случае важно всё найти и сохранить - у себя на компе, или на блогспоте, неважно где. А то вот попадаются уже случаи, см. в начале темы - даны линки на несколько страниц кэша, я кликаю на первый - "не найдено". То есть исчезло уже за эти несколько дней!

    Сейчас майор Кёниг тему восстанавливал по бронетехнике: половина страниц либо отсутствует, либо в них не все посты... и в Гугле, и в Яндексе, мы с ним по очереди искали: никаких ошибок, действительно примерно треть информации пропала напрочь.

    А дальше, что делать с сохраненками - уже дело вкуса : ). Можно уже без спешки либо всё перекопировать, либо еще что придумать.
     
  9. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Re: Что будем делать, господа???

    Вот что я имела в виду:

    Первый линк уже не работает.

    Я что-то так и не разобралась, тема сейчас восстановлена?
     
  10. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Что будем делать, господа???

    Подраздел - вот он:
    http://reibert.info/forum/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=251

    А пропавшие сообщения не восстановлены.
     
  11. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Re: Пожелания и предложения

    КОШМАР КАКОЙ!!!!!!!

    Я в шоке и панике. За неделю 2 линка из 5 сдохли!!! Блин.... Райберт тает прямо на глазах...

    Скажу вам сразу: я довольно равнодушна к секретным службам Рейха. Просто я уже в первые дни увидела, что вы Серг всерьез озабочены восстановлением, потому и общаюсь в этой теме. А так - мне больше нравится ВСС, панцер форан и всё такое : )) А потом я думала переключиться на Люфтваффе, потому что эти летуны заоблачные похоже клювом щелкают тока так.

    В общем.... печально всё... надо работать, надо как-то людей призывать к лопатам и всё такое. А то реально на форуме постоянно сидят сотни, в любви к Райберту признались миллионы, а восстанавливают этот самый Райберт - десяток человек (надеюсь, что я ошибаюсь, но....) Мне кажется, если б до людей дошло, насколько сейчас острое положение, они бы таки включились...

    ЗЫ: Вот тема про литературу: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=185867
    Первая страница так нигде и не нашлась, но пятая всё же нашлась по другому линку.
     
    1 людині також подобається це.
  12. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    835
    Re: Что будем делать, господа???

    я сохраняла на блогспоте ее, все страницы, давала линки в общей теме
    и вы вроде потоом тему создавали по ним
    на блоге они есть, если вдруг случайно потерлось мое сообщение
     
  13. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Re: Что будем делать, господа???

    В общем, я совсем и окончательно запуталась : )))

    Если получилась тема-дубль, просьба убить ее!

    ЗЫ: Что не отменяет ПАНИКИ по поводу того, что за неделю пропало из кэша 2 страницы из 5! Ладно, пойду паниковать дальше, а уважаемого модератора прошу стереть лишнее : ))
     
  14. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    835
    Re: Пожелания и предложения

    вы б на блоге сначала глянули))))
    справа список всех тем какие внесены...
    где-то 4-9 снизу списка все страницы темы
     
  15. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Re: Пожелания и предложения

    Девчата, очень прошу не забывать, что наш раздел - профильный! :)
     
    1 людині також подобається це.
  16. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    835
    Re: Научно-исследовательский институт Геринга

    Проверка кеша показала, что сообщений за период с 02.04.2011 по 19.08.2011 не было.
     
    1 людині також подобається це.
  17. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    835
    Re: ГФП и "Зипо и СД" - компетенция

    Проверка кеша показала, что сообщений за период с 02.04.2011 по 19.08.2011 не было.
     
    1 людині також подобається це.
  18. Летающая на метле

    Летающая на метле Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    835
    1 людині також подобається це.
  19. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    1 людині також подобається це.