Quasar-F3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Коваль Дмитро, 23 гру 2020.

  1. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Украина
    А по поводу "вдует/не вдует" , плохой чуйки на слабопроводящие, почему то у всех "пейсателей" оказывается датчик частотой 6-8 кГц, максимум 10 кГц, а то что векторное подавление грунта никого не волнует, да и нормальную высоко частотку "не все сегодня... мало кто это может сделать", лепят то что получается, что проще свести. А потом пишут чушь на форумах.
     
    @R4И, us7ign, Юрий В та ще 1-му подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    5. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
  3. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.533
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Катин пятак
    А мне, например, в Кроте больше звук нравится
    Ага, а потом после доведения всем форумом автор Квазара полностью алгоритм переписал в Квазаре, получается что все прошивки до этого были глючные и галимые. Я уже новые не пробовал, продал свои Квазары, собирать новые желания нету
    Квазар АРМ появился позже Крота-2ХМ, можете почитать на авторских сайтах даты выкладывания схем и первых прошивок
     
  4. Arch

    Arch Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    959
    Адреса:
    Украина
    Почему сразу глючные и плохие, просто нет предела совершенству, у меня блок Квазар АРМ неизменный с 2013 года, все по стандартной схеме, без всех примочек, но залейте допустим прошивку 1.5.2 легендарную и сейчас хоть ту же 2.3.4 , блок тот же и датчик тот же с 2013 года, а в работе два разных прибора, совершенно. Это говорит о главном в приборе был изначально заложен большой задел на будущее и с помощью улучшения только самого ПО удалось прибор вывести можно сказать в космос и для этого не нужно было менять схему, добавлять в названия М/М2/ПРО/ультра/супер.
    Да все Вы правильно говорите, просто уже был Квазар АВР, первый Крот был убожеством, а 2-ХМ на то момент был хуже чем АВР, его было бессмысленно и не интересно собирать. Я уже и не помню где тот авторский сайт Крота, да и не хочу знать если честно . Уже есть F3.
     
    панас кантакузен та us7ign подобається це.
  5. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Ну вас таких любителей Крота единицы, большинство камрадов почему то ходят с другими приборами, за всё время ни одного камрада с Кротом не встречал, тут не в пиаре дело. Если так говорить то те же Фортуны, Терминаторы, Вайтсы и т.д. тоже распиарены.
    Я на 2 штыка фискаря только снаряды находил, даже катины пятаки и те не глубже 15-20 см лежат, на штык фискаря это редкость что бы монеты попадались, за всё время может пару раз и поднимал с такой глубины.
     
    ReniyUA та панас кантакузен подобається це.
  6. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.533
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Я осенью с Кротом словил хороший глубинный сигнал, яму выкопал чуть не по-колено, а там снаряд 76мм, зад его торчит, да ещё и нарезы на ведущем пояске видны, засыпал обратно яму. А на Валковщине монеты в пределах штыка Фискаря уже не попадаются, выбито всё и везде повсеместно!
    Уже некуда заливать, валяются 2 платы для АРМа и остальное всё есть, но паять его как-то влом. Я свои изыскания закончил на "трёх гусях" - прошивке 2.2.2, а это ещё прошивка из серии старых. Я не скажу что Квазар плохой прибор, да он шустрый если фильтр не ниже Нормал, цепкий, но глубины я с ним не достиг в отличие от Крота.
    Постоянно читаю отчёты на Виолити и здесь, так почти везде, где нормальные находки, на фото присутствует логотип ХР, такое ощущение что уже все на Деусы пересели поголовно... Даже Аськи с Тёрками редкие стали
     
  7. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Всё очевидно, ХР лучшие приборы по своим ТТХ что есть на рынке сейчас среди фирмачей, кто бы там чего не говорил, по этому не удивительно, в рекламе и раскрутке ХР не нуждается, чего не скажешь о Рутусе с которым ходят проплаченные копоблогеры.
    А Квазар лучший среди самодельных цифровых МД, единственный конкурент которого Фортуна, но с выходом F3 я думаю Фортуна уже не конкурент Квазару.
    С Квазаром я ходил в основном по пляжам, как пляжник прибор супер, пылесосит под ноль, как то пришел я на тот же пляж но уже взял Маску 4 ПРО, так ничегошеньки я там уже не нашел, Квазар справился со своей задачей на 5+.
     
  8. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Ознакомление с возможностями прибора. Тест по воздуху.

     
    FARfOR, LEXXX, Travesil та ще 1-му подобається це.
  9. Sevin

    Sevin Feldwebel

    Повідомлення:
    408
    Адреса:
    Ukraine, Kharkiv
    Тесты в грунте, Ф3, Арм и Фортуна С, звук правда не очень в основной части видео, моя оплошность, ссори....
     
    Останнє редагування: 2 кві 2021
    Roman_14/88, Rudius та 41700 подобається це.
  10. 41700

    41700 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    257
    Адреса:
    Украина
    Неплохо было бы фото таблички с тестами сюда добавить.
    Отличный тест! Спасибо!
     
    Roman_14/88 подобається це.
  11. Sevin

    Sevin Feldwebel

    Повідомлення:
    408
    Адреса:
    Ukraine, Kharkiv
    Ок добавлю позже, фото на компе уже.
    Спасибо за оценку!
     
  12. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Вышел на пляж потестить. Ходил на разных режимах. Результат за пару часов. Обновление прошивки версии 1.1.10 При желании можно не копать фольгу и прочий мелкий шмурдяк - легко отличимо от монет. Катушка ДД20 14.4 кГц.
     

    Images:

    2.jpg
    1.jpg
    FARfOR, Motohobiman та Коваль Дмитро подобається це.
  13. Sevin

    Sevin Feldwebel

    Повідомлення:
    408
    Адреса:
    Ukraine, Kharkiv
    Вот результат, добавить в мой пост нельзя.
    Переписал более разборчиво. Если что, видео на паузу и все можно читать
     

    Images:

    20210403_201718.jpg
    41700 та Bono777 подобається це.
  14. 41700

    41700 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    257
    Адреса:
    Украина
    Судя по таблице- лидера выходит нет!
     
  15. Sevin

    Sevin Feldwebel

    Повідомлення:
    408
    Адреса:
    Ukraine, Kharkiv
    Да, все не однозначно. Копейку лучше фортуна зацепила, медь, как по мне, с 35 см лучше квазар. Сказать что прям есть конкретный лидер, не могу сказать. Если поиграться с настройками фортуны, посдвигать градусы, озвучку - только это для заядлых, не для простых копателей

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
     
    Arch, 41700 та Bono777 подобається це.
  16. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    О пользе сигнографа. Или как не копать ржавые пивные крышки и прочий ржавый шмурдяк стремящийся пролезть в цветные сектора.

     
    redrik4, FARfOR, Arch та 2 іншим подобається це.
  17. Rudius

    Rudius Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Украіна
    Дякую Sewin за чесний та адекватний тест. Чесний огляд, як дійсно ці прибори бачить цілі, мав два з них крім Квазара F3, але він мене не вразив, так само як Фортуна S, яка найкраще побачила тільки катін п'ятак, та 5коп СССР. 1копійку добре побачила з 10см, на 15 бачила погано, таку ціль з проходу не візьмеш 100%, динар чітко було видно на 15см, на 20 це був змішаний спорний сигнал.
    Квазар Ф3 теж нічим не вразив, все те саме що його попередник. Так що Квазар Арм, враховуючи що він дешевший на 2000, кращий)))
     
    Будулай58, Arch та 41700 подобається це.
  18. 41700

    41700 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    257
    Адреса:
    Украина
    Что можете сказать о Фортуне про 2, если сравнивать с теми приборами, то у вас были. Имею ввиду Квазар АРМ и Фортуна С.
     
  19. Rudius

    Rudius Feldwebel

    Повідомлення:
    358
    Адреса:
    Украіна
    Для мене Про2 була найкраща.
     
  20. praktik_1974

    praktik_1974 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    260
    Адреса:
    Украина
    Просто "убило"...))), не зміг пройти мимо.....
    Тільки будьласка без образ.....)))
    Ви взагалі розумієте про що говорите?? То для тих, хто в процесорах та їх ахітектурі "дупля" не отбиває..)) Це не той форум, щоб такі малюнки малювати..)) Не вводьте громадян в оману!!
    Для вас особисто поясню, там в середині мікросхеми є свої резистори, та їх програмно конфігурують чи на (+) чи на (-) чи на високий внутрішній опір (высокоимпедансное состояние) конкретного порта.....
    Вибачте за офф.... Як що не в тему, прошу адміністратора видалити повідомлення.
    З пов.
     
    ReniyUA, AtomFantom та Arch подобається це.
  21. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Та в тему, просто марно - цей товариш вважає себе генієм радіоелектроніки і постійно намагається це комусь доводити. Ми йому тут колись усім форумом розповідали, де у металодетектора знаходиться фазовий детектор, бо "його там бути не може, бо відсутній модулятор", потім показували, де той модулятор підступно заховався - не вірить. Всякого тут з ним було. Дуже любить публікувати багато сторонніх картинок, не спроможний слухати нікого, крім себе, якщо й розуміє, що знову сів у калюжу - ніколи не визнає. То ж сприймайте його, як частину реквізиту.
     
    Останнє редагування: 18 кві 2021
    AtomFantom, Vl_service, Arch та 2 іншим подобається це.
  22. praktik_1974

    praktik_1974 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    260
    Адреса:
    Украина
    Зрозуміло, просто вперше зустрічаюсь з таким......)))
    Ось, для тих, кому цікаво.....мій перший коп з Quasar F3.
     
    Motohobiman, Arch та Rudius подобається це.
  23. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    240
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    :rolleyes: в продажу вже є чи черга? :rolleyes: з фортунами несклалось, може квазар щось змінить.:beer:
     
    Rudius подобається це.
  24. Wehrkreis

    Wehrkreis Obergefreiter

    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    Odessa
    Оззи сегодня выложил в продажу Quasar F3, три комплекта.
    Николай Полюхович уже собирает, поставил в заказы.
    Роман Коваль к концу месяца обещает закончить тестирование и открыть заказы.
    Дмитрий Баев тоже тестирует.
    Так, что Ф3 уже в серийном производстве :)
    Похоже, что пока поддержки 2 частот на катушке нет.
     
    Останнє редагування: 12 кві 2021
  25. Sevin

    Sevin Feldwebel

    Повідомлення:
    408
    Адреса:
    Ukraine, Kharkiv
    Доброго времени суток! Тестил датчик на 25 кГц Фортуна vs Квазар, +- одинаково, на квазаре еще не доработан звук, будет громче.
    По квазару:
    На первой схеме, как по мне, немного поглубже берет. С такой частотой пули с маузера по VDI показывают 80, шкала крепко подвинулась. Осколки больше закидывает в цвет, но для мелких целей норм. На такой частоте все очень стабильно, никаких посторонних шумов.
     
    41700, Sasheek, Rudius та ще 1-му подобається це.
  26. Sevin

    Sevin Feldwebel

    Повідомлення:
    408
    Адреса:
    Ukraine, Kharkiv
    Nail board test, Quazar f3 vs Fortuna S. 10 и 25 кгц, сравнение
     
    redrik4 подобається це.