Quasar-F3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Коваль Дмитро, 23 гру 2020.

  1. панас кантакузен

    панас кантакузен Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    150
    У меня вопрос к опытным " квазароводителям".
    С квазаром ф3 месяц, до того были разные приборы.
    Но с квазаром вот вопрос...
    На мокрую траву да и на сухую многовато ложняков.
    Это дело в блоке или катушка не высокого качества?
    Или и то, и то.... ?
    Прошивка 1.3.2
    Феррит отстроен, баланс тоже.
    Порог пробовал от 2- го до 4- го.
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    2. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    4. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    5. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
  3. панас кантакузен

    панас кантакузен Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    150
    Но на 4 пороге теряется до 10 см по сравнению с 1- м...правда проверял по воздуху
     
  4. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Здравствуйте, а кто изготовитель блока и катушки?
     
  5. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    С качественным блоком и катушкой ложняков на мокрую, а тем более сухую траву, быть не должно.
     
    ReniyUA подобається це.
  6. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Всё зависит от почвы и опять как не банально, от прибора:на глинистой почве ходил на 1-2пороге,прошивка 1.3.0,прибор от Коваля.
     
  7. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Конечно, с увеличением порога чувствительности, теряется глубина.
     
  8. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    Поправлю немного, с увеличением порога - уменьшается чувствительность и соответственно теряется глубина. Эти "непонятки" в терминологии заводят людей в заблуждение, в заводских приборах словосочетание "увеличение порога" в основном говорит о увеличении чего либо, в фортунах, квазарах и им подобным эти данные говорят о уменьшении, что в свою очередь это вносит в путаницу восприятия настроек. С ув.
     
    панас кантакузен та Шурик Шанс 2 подобається це.
  9. панас кантакузен

    панас кантакузен Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    150
    Я бы не хотел обидеть мастера пока что, но не деловера.
     
  10. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Спасибо камрад за поправку:beer:. Немного не так написал, но думаю мою мысль поняли. ;)
     
    Vitalik Zmej подобається це.
  11. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Понятно, а катушка без видимых повреждений?
     
  12. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    О каких обидах идет речь? Рынок - это бизнес, а где бизнес то там нет понятий "обидеть". Прибор вам подарили? Если нет, то наверняка вы заплатили деньги, в этом случае места "обидам" нет и не может быть. Вам же деньги наверняка не просто так на голову падают, значит вы вправе требовать то, что заявляет продавец! Навряд ли в условиях продажи или описанию к прибору были слова : "ложнячит на траву". Если бы продавец честно написал, что прибор ложнячит на мокрую или сухую траву, то вы бы 10 раз подумали перед покупкой и наверняка цена на такой "дэвайс" была бы уже другой и тогда претензий предъявлять было бы некому, кроме себя самого. Так что не стесняйтесь и требуйте решения проблемы или возврата денег.
     
    ReniyUA та Шурик Шанс 2 подобається це.
  13. панас кантакузен

    панас кантакузен Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    150
    Да это так. Но я сначала решил для себя разобраться.
    Ложнячки на мокрую траву бывают вообще - то у многих приборов.
    Но ,как говорят, не до такой же степени...
     
  14. Vitalik Zmej

    Vitalik Zmej Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Одесса
    То что решили разобраться то это верно, даже у самых дорогих приборов сработки в виде различных ложняков есть, как по мне, то пусть катушка будет немного тяжелее, но за то стабильнее к мех. воздействиям, хотя технологии не стоят на месте и появляется много различных компаундов дающих хорошую жесткость практически не увеличивая вес, но как и все новое они дороже.
     
    панас кантакузен подобається це.
  15. alexlv

    alexlv Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    265
    Адреса:
    г.Ирпень
    Имееет смысл перепрошиватся с 1.20 на 1.30 ? Если да, то чем лучше 1.30 ?
     
  16. панас кантакузен

    панас кантакузен Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    150
    А 1.3.2?
     
  17. панас кантакузен

    панас кантакузен Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    150
    А кто подскажет насчет тока Tx?
    Сколько ставить и как на что влияет?
     
  18. Енот рыболов

    Енот рыболов Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    315
    Адреса:
    Киев
    Я ставлю 98 на прошивке 1.3.2, и даже не регулирую. Якобы чем больше ток, тем больше уровень сигнала, но на тяжёлых грунтах и больше фантомов. Пишу якобы, потому что у меня фантомы и непонятки были связаны с кривой отстройкой от грунта.
    Не в катушке, не в феррите было дело.
    Хожу по влажному чернозему с порогом 4. Ложняки и фантомы не беспокоят, прибор с такими параметрами стабилен и, что ещё более важно, предсказуем.
    Наконец смог в полной мере оценить годограф. Графическое изображение позволяет с высокой точность понимать, что под катушкой.
     
    tms подобається це.
  19. Енот рыболов

    Енот рыболов Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    315
    Адреса:
    Киев
    Еще добавлю. Если годограф вам выносит мозг, и вы при этом адекватный человек с айкью не менее 100, то что-то не так либо с прибором(катушкой), либо с его настройками.
    У меня основные нарекания были, как я теперь понимаю, с ложняками и неповторимыми, некоррелируемыми изображениями годографа. Я не мог вычленить из-за этого общее в реакции на стандартные цели в металлопоиске, что создавало ощущение утомления и непонимания прибора.
    Нормальный, отбалансированный прибор даёт хорошую повторяемость на типичные цели, что позволяет понимать и анализировать информацию уже после двух-трёх выходов, с высокой вероятностью определяя характер цели, и с очень высокой - копать/не копать.
    Глубина прибора чуть выше средней, что, как уже было сказано, в его ценовой категории делает квазар ф3 запредельным прибором. Посоветуйте, плиз, к нему нормальную штангу и чехол!
     
    Останнє редагування: 3 жов 2022
  20. панас кантакузен

    панас кантакузен Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    150
    Так вот по Черкасскому чернозёмы хожу на 1...2 пороге и ток 58.
    Ложняков почти вообще нет.
    Но только на мокрую траву чуток.
     
    Енот рыболов подобається це.
  21. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Я схему Ф-3 сильно не разглядывал, но если алгоритм вычисления тока Тх взят из Квазара АРМ, то реальный ток при 58 на показометре будет порядка 120мА, это может быть много, для чернозёмов даже 100мА может быть плохо, нужно снижать до 80, а на г лине - ещё ниже. А на песочке в хвойных лесах - можно вваливать
    Можно сделать проще: закопайте в чистом месте небольшую монетку, например 15коп дореформв на штык Фискаря(28см у меня, можно и на все 30-35см закопать, но по линейке), утрамбуйте землю, и поищите её на разных токах, усилениях, барьерах и прочих фильтрах. Тогда сами определите наилучшие настройки для этого вида грунта.
    Чехол будет зависеть от корпуса, в каком ваш Квазар собран, ищите по форуму. А штанга хорошая - тут:
    http://webtronic.com.ua/metalloiskateli/
    Не реклама! На том сайте найдёте и крепления разные к штанге.
     
    ReniyUA, панас кантакузен, tms та 2 іншим подобається це.
  22. Енот рыболов

    Енот рыболов Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    315
    Адреса:
    Киев
    Спасибо, у меня есть мариупольская с фастлоками...как появится вдохновение, переделаю нижнее колено на более лёгкое и жесткое от старой спортивной подсаки) а при изменении тока нужно заново отстраивать по ферриту катухен?
     
    панас кантакузен подобається це.
  23. alexlv

    alexlv Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    265
    Адреса:
    г.Ирпень
    На копе начал ложнячить, потом увидел, что пропадает ток до 3-4 мв, так как и без катушки, новые аккумы, перезагрузка не помогли. Потом начал садиться экран, контрастность. Что это может быть, какой то контроллер навернулся?
     
  24. панас кантакузен

    панас кантакузен Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    150
    Не скажете почему у меня Феррис уходит, и отстраивать почти на каждом выходе.
    Прибор - Ореста Пельо. Львов
     
    Arch подобається це.
  25. melan

    melan Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    352
    Адреса:
    Украина
    вскрытие у мастера покажет что с прибором, по вашим симптомам причин может быть несколько.
     
  26. Енот рыболов

    Енот рыболов Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    315
    Адреса:
    Киев
    Аккумуляторы заряд держат? У меня сравнительно новый накрылся 18650, на ровном месте