Quasar-F3

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Коваль Дмитро, 23 гру 2020.

  1. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Ставьте прошивку 1.3.0.,она стабильная, да пункты мусорка и поле убрали.
     
    Yurii_WR та Arch подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Перевірені часом піни виробництва SHRXY - незамінний помічник на копі! Наявність такого девайса дозв...
      730 грн.
    3. Это электроника миниметаллоискателя/пинпоинтера позволяет находить металлические предметы на небольш...
      400 грн.
    4. Пин китай состояние новый ,комплект без кроны
      430 грн.
    5. Новий пін
      395 грн.
  2. Тарас Сас

    Тарас Сас Schütze

    Повідомлення:
    32
    Жаль що прибрали коли ставив пункт мусорка сигнали чіткі і короткі. В режимі поле розтянуті.
     
  3. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Ну если вам привычнее и удобнее с этими пунктами, оставайтесь на прошивке 1.2.0.
     
  4. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Уже и 1.3.2.вышла прошивка. Почитал, тоже как и 1.3.1.есть, что исправлять автору. Побуду, на стабильной 1.3.0,тем более, только перешёл, даже не испытывал в полевых условиях.
     
  5. Вовк Польовий

    Вовк Польовий Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    днепропетровская обл
    друзья растолкуйте что не так с моим мд- достал с зимней стоянки свой ф3(ози) и решил сделать апгрейд -скащал прошивку от которой я был в восторге 132_7565 что добалися регулятор низкого тона ну и тд.. до этого прошивка была 1.1.2 или какаято старая не помню ... докупил катушку 20см для мусорки .настроил оба датчика ...ну и поехал сегодня на коп ...проходил полдня и ничего стоющего не нашел . и я начал сомневатся ....попросил у камрада монетку 10коп ссср...выкопал ямку 10см глубиной катушка 20х20 17клг...кинул туда монетку и закопал И шок ...монета в черном секторе ??? убрал землю (монетка в ямке) видит цветом ,накрываю землей видит в черном ....поставил большую катушку .тоже самое ??? не пойму это прошивка такая или я чтот не въезжаю в настройках ....хотел вернуть старую прошивку как начал их скачивать а они все не стают -то екран белый то звука нет то вверх ногами все .. так и остался на 132ой что делать как его настроить ?
     
  6. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Я сегодня тоже был на копе. Ходил по выбитым ранее местам. Установил прошивку 1.3.0. Первый раз её пробовал. Итог :10 монеток, кольцо и жбонь. Попробуйте её установить, может будет лучше.
     
    Joker1991 подобається це.
  7. Вовк Польовий

    Вовк Польовий Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    днепропетровская обл
    я сначала прочитал тут что 130 прош хорошо работает и скачал ее и с ней поехзал на коп ...а как вернулся скачал 132 и ничего не изменилось ...мне кажется что я чтото не правильно либо настроил либо чего то не понимаю в новой прошивке. ...ну не знаю 10-15 сантиметров грунта и монета ссср улетает в минус . такое когда то я наблюдал на других приборах .когда очень глубокий сигнал(монета или стопка монет )сносит в черный ,мд видит цель но в черном...вот это подобно как у меня ..
     
    Останнє редагування: 11 лют 2022
  8. 41700

    41700 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    257
    Адреса:
    Украина
    А после смены прошивки, перед тем как настраивать катушки, вы сброс настроек делали?
     
    Вовк Польовий подобається це.
  9. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
    Напишите как настраиваете МД. Возможно не правильная настройка. Автоподстройку грунта отключите, грунт баланс поставьте в 0 и перекалибруйте по ферриту.Попробуйте не пользоватся автоподстройкой ГБ, отстройтесь от грута в автомате, автоподстройку отключите. Может там у Вас что не так.
     
    Останнє редагування: 11 лют 2022
  10. Вовк Польовий

    Вовк Польовий Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    днепропетровская обл
    ну установил прошивку ,включаю, захожу сброс настроек ок. захожу в настройки датчика ( ставлю профиль А) .подбор частоты датчика автомат... отстройка по фериту запускаю автоотстройку опускаю ферит в центрыр катушки несколько раз до сигнала ...все ...на поле отстраиваюсь от грунта авто машу вниз вверх... вот так
     
  11. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
    Перед калибровкой на феррит нужно отключить автоподстройку грунт баланса ( грунт авто отключите) и поставить грунт баланс в 0.
     
    Joker1991 подобається це.
  12. Вовк Польовий

    Вовк Польовий Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    днепропетровская обл
    грунт авто оф .я этого не делал ...и грунт баланс в 0 -это тот гб что на кнопке влк выкл. нужно ставить в ноль ? я этого тоже не делал.попробую завтра спасибо
     
  13. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
    Да, тот который на кнопке вкл выкл. Который Вы включаете что бы откачать от грунта. При калибровке на феррит должен стоять 0. Если грунт авто не отключить он будет постоянно коректировать грунт баланс и 0 выставить не получится. Да и вообще отключите тот ГРУНТ АВТО, он постоянно не коректно работает, особенно на мусорке. Отстроитесь в автомате по месту в поле.Если перейдете на другую почву - перестроитесь, не проблема. Грунт авто - прибор сам следит за грунтом и сам выставляет угол грунт баланса входе поиска.В реальности может такого навыставлять.
     
    Останнє редагування: 11 лют 2022
    sos1234 та Вовк Польовий подобається це.
  14. Niam

    Niam Schütze

    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Днепр
    Роскажите потом вышло или нет ... бо тоже хочу перепрошиться ... также Ози прибор ... хочу перенять ваш опыт :)
     
    Вовк Польовий подобається це.
  15. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
    Калибровку на феррит лучше делать в поле подняв датчик над землей. На мокрые ветки вешать датчик для удобства тоже не надо. Вдома, особенно если в квартире, тоже может быть не точная калибровка- много помех, железобетонные перекрытия, батареи близко.
     
  16. Вовк Польовий

    Вовк Польовий Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    днепропетровская обл
    да возможно ...я настраивал в доме ..потом пошел в гараж .. и везде датчик показывал разный розбаланс .думаю это от помех ..
     
  17. PAV81

    PAV81 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    Житомирская обл.
    В гараже тоже не стоит настраивать. Много металла, большие металлические ворота, метал в бетонном полу, перекрытии, рядом автомобиль, мотоцикл, велосипед. Подальше от металлических предметов. Влияют же не только помехи.Лучше на природе при поднятом над землей датчиком.
     
    Arch подобається це.
  18. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Добрый день,наконец-то выбрался потестить свой Ф3.До этого много лет пользовался АРМом и другими самоделками,потом около 2 лет копал с Дэусом.Осенью его продал и решил собрать Ф3.Катушка ДД20 на 14 и 25 кгц,конденсаторы и реле в блоке,намоточные данные такие как у датчиков к Тежону.Ходил по берегу озера,где очень много мусора.На 25 кгц ходить очень тяжело так как пищит весь мусор,на 14 кгц отлично.Впечатление от работы по мусорке-как по мне не уступает Дэусу,в остальном-тот же АРМ с некоторыми отличиями.Не хватает полифонии как в Дэусе(моя любимая схема озвучки),и к годографу привыкать надо-длина линии постоянна и не зависит от уровня сигнала.Выше писали про феррит-то что я откалибровал дома пришлось перекалибровывать на природе.
    Было в планах подружить Ф3 с катушкой 28 от Дэуса-валяется с дохлой платой,но от этой затеи отказался из-за слишком высокого разбаланса на частотах выше 12 кгц,а на низких частотах не копаю.
     
    Arch подобається це.
  19. pover

    pover Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Черкасская обл
    Так сведите при помощи кусочка феррита и попробуйте как поведет себя датчик хотя бы по воздуху, я думаю многим будет интересно.
     
    olbus подобається це.
  20. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Все это делал,по воздуху дальность обнаружения аналогична правильному датчику от Квазара такого же размера.Может со временем и займусь им.
     
  21. pover

    pover Obergefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Черкасская обл
    Интересно почему высокий разбаланс, может в Дэусе какая-то хитрая синусоида, а не пробовали менять местами выводы Rx?
     
  22. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Пробовал,и рх и тх менял местами,на 12 кГц минимально возможный разбаланс 1.3в .Не вижу смысла дальше засорять этим тему,для меня вопрос с этой катушкой закрыт.
     
  23. Вовк Польовий

    Вовк Польовий Gefreiter

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    днепропетровская обл
    сегодня выехал в поле сделал настройки на оба датчика .закопал монетки и все норм и глубина и вди ...ози сказал что причина того что 10коп советы закидывало в черный : сильно минерализированый сырой грунт ....я сегодня был на другом месте то мд работает нормально .даже2коп ссср нашел среди ямок чужих . так что прошивайтесь .прошивка очень мне понравилась и звуком и доп усиление 0.25 ...на мой взгляд мд стал шумнее ...может из за отсутствия шумодава ...на старой прошивке я мог ходить на первом барьере с включенным шумодавом ...сегодня ложняки от грунта пробивали до третьего на 4 барьере ложных сигналов не было ...ходил по берегу старого русла то понизу то поверху ,грунт разный .
    прошивка 132
     
    Останнє редагування: 13 лют 2022
    Niam та Шурик Шанс 2 подобається це.
  24. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Тоже мне показалось, что без шумодава прибор стал шумнее. Долго ходил на прошивке 1.2.0, сейчас начал ходить на 1.3.0.
     
  25. Sevin

    Sevin Feldwebel

    Повідомлення:
    408
    Адреса:
    Ukraine, Kharkiv
    Инструкция по эксплуатации датчика, возможно, будет кому-то полезным
     

    Вкладення:

    ReniyUA, Roman7570, praktik_1974 та 4 іншим подобається це.