Пули карабин 308win 223rem 7,62 6.5 creed 7 mm 8 mm 338 375 9,3 mm

Тема у розділі 'Релоадінг', створена користувачем berger2000, 3 чер 2021.

  1. Продавец berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.175
    Адреса:
    Полтава
    Анонс по новым поступлениям.

    6d. Пуля .308win вес 200 грейн 13 грамм газчек ЭКСПАНСИВНАЯ

    308win-200-grein-expansive-1.JPG 308win-200-grein-expansive-2.JPG 308win-200-grein-expansive-3.JPG 308win-200-grein-expansive-4.JPG 308win-200-grein-expansive-5.JPG 308win-200-grein-expansive-6.JPG 308win-200-grein-expansive-7.JPG 308win-200-grein-expansive-8.JPG 308win-200-grein-expansive-9.JPG 308win-200-grein-expansive-10.JPG 308win-200-grein-expansive-11.JPG 308win-200-grein-expansive-12.JPG 308win-200-grein-expansive-13.JPG

    Пуля эта предназначена для охоты на дозвуковой скорости - менее 330м/с на животных крупнее чем лисица/волк.

    Для охоты на лис и волков и отстрела бродячих собак - более предпочтителна экспансивная пуля 150 грейн.
     
    Yuber подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 81 шт.)
      Лот складається з 10 латунних гільз. Гільза декапсюльована. Мита у ротаційній мийці. Обжата матрицею...
      40 грн.
    2. (в наявності 4 шт.)
      Цена за 100шт . Биметалл , магнитятся . Стрелянные гильзы 9х18 Форт Макаров , помыты и обжаты . Под...
      350 грн.
    3. Жевело радянського виробництва, повна коробочка 300 шт. Стан по фото
      3000 грн.
    4. (в наявності 17 шт.)
      Гільзи латунні.Виробники різні.Обжаті та капсюльовані.Миті у ротаційній мийці.Готові до релоаду.
      200 грн.
    5. Гильзы Наган капсулированы 14 шт
      300 грн.
  3. alexsi

    alexsi Oberschütze

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    украина.
    здравствуйте. чем эта пуля отличается в производстве от не экспансивной? почему цена на экспансивную такая??дороже не встречал свинец на форуме.за Вашу пулю можно добавить 2грн и купить 2 шт у другого производителя. чем же они так хороши?
     
  4. Продавец berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.175
    Адреса:
    Полтава
    В производстве отличия большие. Пуля льется на пулелейке как обычная монолитная. А потом на спецоборудовании на ней делается это самое воронкообразное большое отверстие с внутренними гранями с сечением в форме креста - именно такая форма экспансивного отверстия и обеспечивает очень высокую экспансивность. По сути гловная часть пули притерпевает сильную ударную деформацию и потом при попадании в ткани легко разворачивается. Самая высокая экспансивность у пули 150 грейн она вообще выворачивается наизнанку газчек оказывается внутри этого огромного плоского кругляшка который когда-то был пулей.

    Они хороши тем что очень сильно раскрываются на дозвуковой скорости 300м/с что важно для охоты. И эти самые пули от другого производителя имеют намного более слабую экспансивность что доказано проведенными сравнительными тестами читать вот тут:

    https://reibert.info/threads/samodelnye-ehkspansivnye-puli-pistolet-karabin.1283587/
     
  5. alexsi

    alexsi Oberschütze

    Повідомлення:
    68
    Адреса:
    украина.
    Спасибо за ответ.я прочитал Вашу вкладку. у меня есть опыт по прессованному свинцу и пулях Гремлина. эти пули на дозвуке достаточно очень точны.Ваши...посредственно. то,что они раскрываются хорошо -это отлично,но...????? это все не то. раскрытие об песок пуль для охоты и раскрытия о биоцелях совсем разный результат. и не показатель то ,что они раскрываются об песок,то также будут раскрываться об животных.
    То,что Вы делаете это очень хорошо и полезно!!!!!!!!! но Ваши слова --- я выпускаю ДЕШОВЫЙ товар для охоты и плинка и самообороны.
    яб не сказал,что дешевый,а наоборот самый дорогой из всех свинцов.я понимаю ручная работа,процесс не легкий и всё же цена завышенная( по моему). и ещё такой вопрос_ они чем то покрыты чтоб не оставлять освинцовки в стволе?
    извините если,что не так... и с уважением.
     
  6. Миша21

    Миша21 Schütze

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Украина
    Пуля .223rem вес 55 грейн 3,7 грамм без газчека до 350 м/с Цена 2 грн 100 шт.чекаю реквізити. Дякую.
     
  7. Продавец berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.175
    Адреса:
    Полтава
    Обсуждение в теме цены товара дешево/дорого - НАРУШЕНИЕ правил форума.

    В тестах по песку участвовали и пули от Гремлина, там было 2 мешка один за другим. Мои пули ВСЕ открылись в 1 мешке. Его не все открылись даже во втором. Кроме песка - тесты были и на животных - в теме это есть - моя экспансивная пуля 185 грейн попала лисе в шею скорость дозвук вот результат:

    308win-180-grein-ekspansivnaja-lisica-v-sheju.jpg

    Экспансивные пули Гремлина в полимере НИКОГДА не смогут дать такую же хорошую экспансивность как мои пули ибо я использую мягкий сплав - а он использует твердый сплав + его закрывает в полимер что еще повышает прочность-твердость - это физика - при равной скорости более мягкий сплав больше будет деформироваться.

    Кроме того и экспансивки Гремлина и прессованій свинец - оба вида имеют тонкую стенку в районе єкспансивной полости и при скоростях более 500м/с пуля при вылете из ствола раскрывается об воздух. А мои пули - нет - они годны и для сверхзвука.

    По поводу точности моих пуль - на более поздних тестах точность улучшилась так как тестер подобрал более подходящую навеску пороха + там еще біл какой-то вопрос с новым глушителем который портил кучность.

    никакого покрытия нет - в 99% случаев охотники стреляют не много и почистить не проблема

     
    gosha7595 подобається це.
  8. Продавец berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.175
    Адреса:
    Полтава
    Резерв за Вами подтверждаю, реквизиты для платежа написал Вам в личку.
     
  9. Ігор Данила

    Ігор Данила Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    м. Київ
     
  10. Ігор Данила

    Ігор Данила Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    м. Київ
    Здравствуйте. Можно заказать 40 шт. и как ?
     
  11. Продавец berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.175
    Адреса:
    Полтава
    Резерв за Вами подтверждаю, реквизиты для оплаты сбросил Вам в личку.
     
  12. M.Y.

    M.Y. Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    126
    Адреса:
    Житомир
    Возьму 7.62*39 160 грейн, газчек. 100 штук.
     
  13. Продавец berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.175
    Адреса:
    Полтава
    Резерв за Вами подтверждаю, реквизиты для оплаты сбросил Вам в личку.
     
  14. Дядько Микола

    Дядько Микола Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    0
    Повідомлення:
    60
    Візьму 7.62*39 160 грейн, газчек. 100 штук.
     
    berger2000 подобається це.
  15. Продавец berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.175
    Адреса:
    Полтава
    Резерв за Вами подтверждаю, реквизиты для оплаты сбросил Вам в личку.
     
  16. Roman1801

    Roman1801 Gefreiter

    Повідомлення:
    55
    Адреса:
    Україна
    Візьму для 7.62*39 кулі 160, 185 і 205 грейн без газчека з твердого сплаву по 30 шт.
     
  17. Продавец berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.175
    Адреса:
    Полтава
    Резерв за Вами подтверждаю, реквизиты для оплаты сбросил Вам в личку.
     
  18. Schmel

    Schmel Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    472
    Адреса:
    Харьков
    6d. Пуля .308win вес 200 грейн 13 грамм Без газчека Цена 5 грн.
    но экспонсивная
    200 шт
     
  19. Продавец berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.175
    Адреса:
    Полтава
    Резерв подтверждаю, реквизиты для оплаты сбросил Вам в личку.
     
  20. Дядько Микола

    Дядько Микола Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    0
    Повідомлення:
    60
    Візьму 7.62*39 160 грейн, газчек. 200 штук.
     
    berger2000 подобається це.
  21. Продавец berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.175
    Адреса:
    Полтава
    Резерв подтверждаю, реквизиты для оплаты сбросил Вам в личку.
     
  22. труд-яга

    труд-яга Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Волинь
    Шановний berger 2000- так я тестував ваші кулі та кулі вашого конкурента по виробництву куль.ваші кулі дійсно мали кращу експансивність.але є одне але яке мені не подобається.ви викладаєте результати моїх тестів і на основі цих тестів починаєте паскудити інших виробників.
    Я рахую це неприпустимим та аморальним!!!
    Я стріляв та стріляю кулями різних виробників- і рахую що можу порівняти адекватно ці кулі.
    Кулі пресований свинець - від Українського виробника- це перші кулі які я придбав під дозвук.Твердий свинець в полімері без газчока- офігені кулі .ціна -якість бомба- але без газ- чока --- користуюсь по сьогоднішній день.точні та хороша експансивність- ціна та- ж сама що на початку.може трошки вища.забув добавити- без полімеру в смазці.
    Кулі від Гремліна- дуже хороша - точна куля.з газ- чоком та в полімері.так в мішок з піском- не то.але кабан та козлик- по місцю- люкс.( Місце це- голова шия та область за лопатку)- користуюсь постійно.
    Далі Ваші кулі- тести які я проводив- обійшлися мені в хорошу копійку.набагато більше як коштують ваші кулі.
    Дійсно з початку це були недорогі кулі.але- без образ все по чесному.
    Я зразу- ж вам надав інфу що у ваших кулях не тримається газ- чок.і в партії куль були кулі з браком( можу надати скрін переписки з вами) ви сказали що тільки на даному типі куль паршиво сидить газ- чок.далі я ще тестував ваші кулі.експанствність хороша але- кучність кульгає. Я не паскужу - це я вам говорив і говорив що потрібно зробити.
    Ціна на ваші кулі піднялась від початкової- хоча мені як тестувальнику по моєму проханню ви обіцяли знижку( це + у вашу карму) але проблема з газ- чоком таки залишилась і не тільки на одному типі куль.
    Так як я тестував ваші кулі та вся інфа яку я надавав вам - це авторське право- я можу заборонити вам користуватись та викладати результати моїх тестів.
    Якщо ви не припините використовувати їх в якості реклами та в якості приниження інших виробників.
    Модераторів попрошу це повідомлення не видаляти.
    Так як я проводив ці тести та адекватно ( на мою думку) підвожу підсумки цих тестів!
     
  23. труд-яга

    труд-яга Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    543
    Адреса:
    Волинь
    А по поводу кучности- в более поздних.
    Кулі були змазані та підібрана краща навіска пороху.
    І скажу ще раз- почніть змащувати кулі лубриканьами та зменшить експансивну частину.твердіший свинець- а ще краще полімер.
    П.С. - перестаньте паскудити інших виробників.від того більше покупців не стане але прихильників та друзів побільшає.
    Без образ! Все по чесному.
    Труд-яга.Комаринець Олександр Вікторович.
    0630339744 наразі в ЗСУ з перших днів( якщо що)
     
    Сержито та skal подобається це.
  24. Продавец berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.175
    Адреса:
    Полтава
    Проблема с газчеком на пулях весом 185 грейн она никуда не делась - и я о ней знал и до того как Вы мне про это сообщили. И чтобы ее решить я накопил денег купил новую пулелейку 180 грейн где газчек нормально держится. А сами эти пули 185 грейн теперь продаю только без газчеков - на дозвуке они и так норм работают.

    Я не стану проводить ЛЮБЫЕ доработки которые снизят экспансивность. Поэтому не стану уменьшать экспансивную полость не стану использовать твердый сплав и не буду делать оболочку из полимера.

    Но на заказ я конечно могу сделать пули с меньшей экспансивностью - могу с отверстием круглым 2 мм в диаметре например или крест меньшей глубины. Но - это никто не спрашивает. А спрашивают - МАКСИМАЛЬНУЮ экспансивность.

    Я лично считаю что мои экспансивные пули по степени экспансивности - они САМЫЕ ЛУЧШИЕ из тех что тут продаются из литых свинцовых. И дело тут не в Ваших тестах.
    Мне вот человек написал вчера в Вайбере (сначала заказал у меня экспансивные 180 и 150 грейн -

    а потом это вот написал):

    Треба випробувати! Бо я накупив у Гремлiна того барахла а тi пулi роблять пiдранки...

    Человек - охотник, стреляет лис коз кабанов и прочее. Охотиться прямо сейчас. Я с ним голосом говорил обсуждали вопрос экспансивных пуль при охоте дозвуком - очень жаловался что лисицы убегают после того как он в них попадает используя пули от другого производителя - огорчает это его очень.
     
    sergeypochtar подобається це.
  25. Продавец berger2000

    berger2000 Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.175
    Адреса:
    Полтава
    Анонс по новым поступлениям. Новая позиция:

    Пули 9x39 мм Винторез, Вал (диаметр .364"):

    Пуля для 9x39 мм вес 17 грамм 250 грейн без газчека до 500 м/с Цена 10 грн

    [​IMG]


    Уже в продаже.
     
    Yuber подобається це.
  26. securemkr2018

    securemkr2018 Gefreiter

    Повідомлення:
    51
    Адреса:
    Київ
    Доброго дня, 100шт, можна реквізити
     
    berger2000 подобається це.