Психология, философия, эзотерика... О духовном

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем t.alex1908, 15 січ 2019.

  1. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Вот это я б у него не спрашивал © :D
     
    pobeditel подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Расцветка: серая Размер: замеры на фото Состояние: б/у Есть и другие жилеты, безрукавки, разгрузки...
      315 грн.
    2. Отличный жилет на охоту/стрельбище или просто на природу в классическом стиле. Утепление больше на о...
      360 грн.
    3. Жилет на коп, рыбалку, охоту. Ткань лёгкая, летняя. Хороший камуфляж для камышей. Имеет множество ка...
      260 грн.
    4. Отличная утеплённая жилетка под различные задачи и активность. Может одеваться как самостоятельная в...
      450 грн.
    5. Фирменный утеплённый жилет, технологичный и качественный. Утепление хорошее, чувствуется толщина; пр...
      450 грн.
  3. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Не качества, нового хочется. Как выше писал - вшитая в ядро программа, необходима для выживания вида.
    Узнал - попробовал новое - получил впрыск нейромедиатора, доволен/успешен/настроение и подъем для следующей битвы подросших сперматозоидов.
    Примитивная химия.

    Советую ознакомиться с эффектом Кулиджа.
    В определенных рамках можно экстраполировать его на остальные направления.
     
    t.alex1908 подобається це.
  4. t.alex1908

    t.alex1908 Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Центральная Украина
    Ого, честно говоря, не знал о таком феномене, но действие, неоспоримо, ощущал на себе и могу подтвердить :)
    Но и не могу не признаться, что существует некая зацикленность на определённом объекте желаний, не думаю, что это любовь, но вот просто хочется именно такой "новизны" и ты ищешь пути, дабы заполучить желанное. А получив это, страсть и влечение постепенно угасают.
     
    votaga подобається це.
  5. Актубей

    Актубей Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    953
    Адреса:
    Одесса
    Верно! Только душа (внутренний мир) остаётся нетленной... а тело с годами у всех меняется в худшую сторону
     
  6. KRAUZER

    KRAUZER Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хмельниччина
    Что значит - правильный путь? Человечество не идёт куда то вдаль одним целым, к счастливому будущему. Это всего лишь площадка, где каждому достигшему определённого уровня развития даётся возможность приумножить свои личностные характеристики. А достичь этого в Раю не возможно, тут продолжение пути а не конец его, где можно отдохнуть.
    Пока я это пишу, несколько тысяч личностей ушли дальше, а несколько тысяч пришли. Какого единого пути вы хотите для этого конвейера?
     
    pobeditel та votaga подобається це.
  7. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    Украина
    Мені теж до душі думати про те, що тут на Землі ми лише тимчасово і що через певний час ми всі прокинемося в іншому чудовому вимірі. Але ні ви, не я ,ми не можем про це говорити з такою впевненісттю, і якщо розібратися то ми абсолюно нічого незнаємо про те, що нас чекає потім. Може це потім вже сталося, і тут де ми знаходимося зараз це і є те потім. І що це вже кінцева зупинка, а далі глибоке небуття? На даний момент ми всі живемо, і усвідомлюємо себе тут на землі, і у цьому тілі. Ніхто не памятає що було до цього, і ніхто не знає, що буде після! Тому не бажано відноситися до нашого теперішнього місця перебування поверхнево, і не серйозно. Хто знає можливо це і є втрачений Рай!
     
    Мишель 777 та yuriv подобається це.
  8. targetG

    targetG Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    10
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    887
    Адреса:
    Dnipro
    ...цензурно сказать...и слов не подберешь...)
     
  9. t.alex1908

    t.alex1908 Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Центральная Украина
    Постарайтесь. Интересно мнение других людей)
     
  10. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Артхауса там как в Колобке два кадра.
    Экзальтация всегда ступень в иное. Каббалу не знаю, не могу говорить. Только в общих чертах, это оккультный математический аппарат. В отличие от суфизма, который есть лишь термин. Суфии были всегда и везде - ислам, христиане (цистерцианцы, например), шаманские, зороастрийские, сатанинские, а хаоситы вообще почти все суфии. Наверное потому, что на хаософии экзистенциально не пожируешь и это обычно уютная гавань мистических эскапистов.
     
    рональд, ->Alexander. та votaga подобається це.
  11. юквест

    юквест Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    828
    Это обычная зависимость, усугубляемая толерантностью(привыканием) и резистентностью(сопротивляемостью). Присуще увлекающимся и пытливым личностям. Не самый плохой путь на данном этапе, есть куда развиваться еще, тем более, природа в данном случае весьма откровенно благосклонна )
     
  12. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Повідомлення:
    7.461
    Адреса:
    Москва
    Если кратко, то так:
     
  13. KRAUZER

    KRAUZER Oberschütze

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Хмельниччина
    Временность пребывания довольно относительна, я уже писал выше что одной личности может быть достаточно и одной прожитой жизни. А другой, с менее развитым сознанием необходимо будет несколько раз прийти сюда, в разные культуры, в разные тела и испытать разные судьбы. И разброс времени между рождениями может колебаться от неск. лет до тысячелетий. Память о прожитом ранее блокируется, но есть спец.техники с помощью которых можно преодолеть этот очень полезный механизм. Дети в раннем возрасте могут помнить некоторые моменты из предыдущей жизни, но они очень быстро стираются, такие случаи зафиксированы и описаны.
    Кстати, посмотрите статистику ежедневной детской смертности от голода и болезней, и вы возможно измените своё мнение о Земле как о неком рае и конечной остановке для развития.

    ...я не призываю безоговорочно верить в это, всё написанное это лишь моя точка зрения, сформированная на основании ознакомления с некоторыми учениями и представлениями о устройстве мира. Всё подвергать сомнению никто не отменял.
     
    pobeditel подобається це.
  14. t.alex1908

    t.alex1908 Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Центральная Украина
    Нууу, Вы чего, это же стёб был
     
    Set Izengrimm подобається це.
  15. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    Украина
    Давайте на секунду уявим собі, що з якихось причин всі нині існуючі високі технології щезли!Перестали працювати всі речі технічнгого плану. Зупинилися всі заводи, та фабрики, так як електричної, та ядерної енергії теж не стало. Залишилося тільке все живе, люди, тварини, та рослини. Як би по вашому продовжувалося далі наше існування із усіма витікаючими проблемами, які зявляться майже одразу.
     
    Останнє редагування: 19 січ 2019
    yuriv подобається це.
  16. t.alex1908

    t.alex1908 Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Центральная Украина
    Тут то мені і знадобляться всі переглянуті серії передач з Беаром Грілзом:D
    Людство пройшло цей період, коли всі згадані Вами речі були відсутні і досить непогано себе почувало, окрім галузі медицини, наприклад, тому я не думаю, що це було би критично.
     
    pobeditel та votaga подобається це.
  17. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Есть такой сериал - "Революция", про исчезновение электричества и сопутствующих ему удовольствий. Как обычно всё - люди с автоматами кучкуются бегают и режут друг друга за оставшееся) Думаю так оно и будет.
     
    pobeditel та votaga подобається це.
  18. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    Украина
    Не працюють автомати, танки не їздять і не стріляють!
     
  19. yuriv

    yuriv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    962
    Адреса:
    Украина
    Люди начнут убивать друг друга и бороться за выживание, а когда останется количество людей на Земле, которые смогут прокормиться без высоких технологий,то и начнут жить как первобытные, в полном единении с природой. Если конечно в борьбе за выживание не ухойдокают всю планету.
     
    S.R.A.K.A. подобається це.
  20. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Они и без автомата за булку прибьют.

    Если серьёзно, то порох єто не технология, а стандартная химия, должен гореть. И ДВСы должны воспламенять бенз. А если Ви имеете в виду, что все вещества и физические законы изменяют свои свойства, то тогда всьо, никуда бегать не надо, ибо булку уже не съесть и воды не попить, там уже не булка и не вода.
     
    pobeditel та votaga подобається це.
  21. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    Украина
    Я маю на увазі, що щезнуть технології, розум залишиться! І що поміркованих нормальних людей всеж таки більшість. Тай запасів провіанту вистачить не набагато з такою кількісттю людей.
     
  22. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Если разум останется, то значит - технологии никуда не исчезнут, в том-то и дело. Инициативные парни в охраняемых бараках всё воссоздадут быстро. Цивилизация это не поле Хиггса, чтоб его вдруг выключили и люди начали моментально слюни пускать. Это века наработок, которые в одночасье не потерять.
    я б на єто сильно не надеялся
    и с технологиями люди бегают и друг друга режут вполне шустро
    иногда, в порыве вдохновения - миллионами
     
    votaga подобається це.
  23. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    Украина
    Ви не зрозуміли! Не має автомобілів, не має літаків, ні яких засобів пересування, окрім своїх ніг. Не має абсолютно ні яких засобів звязку. Тому організуватися в справжню силу, буде трішки проблематично.
     
    votaga подобається це.
  24. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Повідомлення:
    15.902
    Адреса:
    Чорний Вігвам
    Не особо проблематично. В єтом случае необходимо время. Которого будет в достатке явно. Чтобы пешком собраться и начать отжимать средства к существованию у не успевших скучковаться.

    Возвращение в племя.
     
    Мишель 777, pobeditel, yuriv та ще 1-му подобається це.
  25. jokercop

    jokercop Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    604
    Адреса:
    Украина
    Щоб почати кучкуватися, спочатку потрібно зрозуміти, що відбувається на справді. Мені здається, що спочатку почнеться повне нерозуміння того, що відбувається, у кожній сімї, у кожному будинку, тобто скрізь! Відсутність звязку, та засобів пересування через декілька днів, почне розпалювати у людей страх. Адже на той момент члени кожної родини, діти, батьки,можуть знаходитися у різних місцях, навіть у різних куточках планети Земля. Найбільший хаос та паніка розпочнеться у великих містах, люди почнуть виходити на вулиці, будуть намагатися розпитувати один одного, щоб дізнатися що сталося. Першими на собі відчують проблему важкохворі в лікарнях, на цей момент померлих буде тисячі, слідуючі будуть хворі які потребують посійного лікування та ліків. Як думаєте, що буде далі?
     
  26. votaga

    votaga General-leutnant

    Повідомлення:
    30.361
    Возможно имелся ввиду отказ от техногенного пути, допустим после впечатляющего БП и длительного периода регресса.
    Увеличение мозга и новые его зоны для управления реальностью.
    Изменения в голосовых связках для возможности корректировки материи. Кастануть себе миску гречки и компот а потом дезинтегрировать грязную посуду пока материализуется сигарета с витаминами.
    Кто за звук топил, не помнишь?) Она родная, теория струн.
    Это нереально при индустриальной цивилизации, но после ее краха и категорического разворота - почему нет.
     
    pobeditel подобається це.