прусский эрзац пикельхаубе

Dieses Thema im Forum "Реставрація знахідок" wurde erstellt von сергей18, 28. Apr. 2012.

  1. По просьбе моего товарища E.Sibert(он же Женя:) )реконструировал ему вот такой эрзац пикельхельм . Весь обвес 100% оригинал копаный на местах боёв Первой мировой , арматура качественно позолочена
    отлично подойдёт и на полочку и на реконструкцию
     

    Images:

    DSC05424.jpg
    DSC05418.jpg
    DSC05420.jpg
    DSC05419.jpg
    DSC05414.jpg
    DSC05417.jpg
    DSC05416.jpg
    hanter, clava, 663 und 24 anderen gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. Каністра mg
      4700 грн.
    2. 300 грн.
    3. Оригінальна декоративна намистина для темляка, виготовлена з латунного сплаву. Ідеально підходить дл...
      200 грн.
    4. Цевьё на ПП SA 24-26. Бакелит оригинал . С вопросами и за доп фото писать в личные сообщения. ДАННЫ...
      1000 грн.
    5. 320 грн.
  3. ПОГРАНИЧНИК

    ПОГРАНИЧНИК Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.051
    Ort:
    Украина
    Дайте ход роботы?,КЛАСС!!!:smile_12:
     
    1 Person gefällt das.
  4. Суглоб

    Суглоб Schütze

    Beiträge:
    8
    Ort:
    Украина
    Хорош мастер. Мечта.
     
    1 Person gefällt das.
  5. Блин, ребята делал не для себя и не на продажу, чисто на заказ, к сожалению процесс не задокументировал ,выложил работу только с разрешения товарища E.Sibert
     
    1 Person gefällt das.
  6. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.128
    Ort:
    Львов
    Руки на вес золота! :smile_12::smile_12::smile_12: Это второй образец фетрового пикеля сделаный для меня Сергеем. Первый сделаный был с фурнитурой защитного цвета. Спасибо дружище!!! :beer:
     

    Images:

    Фетровый пикель.JPG
    Фетровый пикель (1).JPG
    Фетровый пикель (2).JPG
    Фетровый пикель (3).JPG
    Фетровый пикель (4).JPG
    Фетровый пикель (5).JPG
    hanter, NickitA, hohot und 15 anderen gefällt das.
  7. Otto_Krass

    Otto_Krass Stabsgefreiter

    сегодня приступил к экспериментам с войлоком =) натянул на форму) выглядит забавно... но это лишь эксперимент !!! всем умельцам-рукодельцам советую играться с фетром и войлоком !
     
  8. Paulo

    Paulo Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    639
    Ort:
    Харьков
    Скажите Сергей , а на подшлемнике внутри есть суконая полоса наподобие немецких подшлемников М35, М40 ? С ув.
     
  9. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.128
    Ort:
    Львов
    Шлем модернизировал. Добавлена вызолоченная оковка козырька и заменен ремень..:)
     

    Images:

    Пикель фетр 1 (4).JPG
    Пикель фетр 1 (5).JPG
    Пикель фетр 1 (6).JPG
    NickitA, hohot und Wolf Naigt gefällt das.
  10. Paulo

    Paulo Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    639
    Ort:
    Харьков
    А фетр на этом шлеме крашеный ? С ув.
     
  11. Aleks Gal

    Aleks Gal Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    806
    Ort:
    Харьков
    Подскажите чем пропитывать и пропорции состава
     
  12. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    2.581
    Ort:
    Україна
    Эту тему прочтите . Там всё доходчиво и понятно объясняют .http://reibert.info/threads/pikelxaube-proby-pera.360665/
     
  13. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.128
    Ort:
    Львов
    Да, Сергей пропитывал его специальной краской....
     
  14. hohot

    hohot Feldwebel

    Beiträge:
    673
    Ort:
    Moskau
    Сорри, не слишком хорошо владею темой эрзац-пикелей.
    Фурнитура стальная вроде у них была, ошибаюсь? Или были варианты в стали и в позолоте?
    Просветите пожалуйста.
     
  15. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Beiträge:
    2.581
    Ort:
    Україна
    Лично мне попадалась только латунная фурнитура . Наверное была и стальная.
     
  16. стальная это образца 1915 года , а латунная это 1895 . Но была фурнитура обр 1915 года и из латуни
     

    Images:

    223747_4.jpg
    100_0662.jpg
    100_5410.jpg
    50221-55x4.jpg
    57737b.jpg
    122780b.jpg
    ersatz 002.jpg
    img3527zn.jpg
    erstazplatespart2001_zps0321ae07.jpg
    $_57.JPG
    hohot und фандик gefällt das.
  17. hohot

    hohot Feldwebel

    Beiträge:
    673
    Ort:
    Moskau
    Спасибо! Буду знать.