прошу расудить ситуацию!

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем ТОР-, 5 січ 2018.

Статус теми:
Закрита.
  1. ТОР-

    ТОР- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    38
    Повідомлення:
    4.257
    Адреса:
    украина
    уважаемая Администрация форума прошу нас рассудить ! я отослал камраду по его просьбе после почти недельной переписки в личке зарядное устройство для зарада акумов ночника рабочее перед отправкой его проверил как и положено путем подключения оного в сеть и соответственно вставил в гнездо зарядки акумулятор вчера он его отказался брать на н\п и заплатить положеные мне 700 грн о чем мы договаривались с ним ранее мотивируя это тем что нет шнура и он пользованый ОТВЕЧАЮ да я не положил шнура потому как просто не нашел второе он там и не нужен так как входящее напряжение идет 12 вольт от борт сети обьекта заказчик точно не указал как он будет его использовать если конечно знает это! и его мотивация чесно говоря просто смешна дословно\\ там на котактах царапины !!! почему они там появились смотрите выше ! теперь отсылая назад почему он не поинтересовался у меня что как не так? ведь есть телефон в самой декларации ? в результате я просто сходил на почту оплатил дорогу в оба конца 88грн написал заявления о возврате и все и это не смтря на то что я товарищу уступил от той цены что была в теме и уступил хорошо ! а кусок провода если он ему так дорог 10 см проволки с бесполезными штекерами на концах можно после находки отослать было вот и все ! прошу нас рассудить!
    Vitaliy 007-вот этот товарищь! я не любитель сутяжить и обращаюсь сюда первый раз но безглуздисть ситуации прсто нарягает!
     
    Бек та zubrik подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Продам Leatherman Super tool 300 / Лезерман Супер тул 300. Просто великий мультитул для серйозних за...
      1350 грн.
    2. (в наявності 1 шт.)
      Ніж Ак-47 - складний кишеньковий викидний ніж із спусковим механізом та інструктованою деревиною руч...
      299 грн.
    3. (в наявності 22 шт.)
      Ніж USMC репліка – невеликий, але дуже міцний та агресивний. Може використовуватися в туризмі, на ри...
      276 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Пропоную чудовий баготофункціональний набір, котрий включає в себе: 1) Мультитул SOG PowerLitre Bea...
      1850 грн.
    5. Ніж Glock FM 81 (Глок ФМ 81). Оригінал Високоякісний ніж виробництва Glock. Використовується австрій...
      2100 грн.
  3. ТОР-

    ТОР- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    38
    Повідомлення:
    4.257
    Адреса:
    украина
    Бек подобається це.
  4. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.986
    Адреса:
    Киев
    Вы не положили шнур, который есть на фото и в описании лота? Не предупредив покупателя?
     
    ПЕЧКА та minitarn3838 подобається це.
  5. ТОР-

    ТОР- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    38
    Повідомлення:
    4.257
    Адреса:
    украина
    да так и есть!просто не нашел на тот момент но разве это повод для возврата? для чего есть телефон в декларации? можно позвонить и спросить кроме того покупатель сам меня торопил с отправкой !ко всему прочему 10 см кабеля с 2 разными штекерами на концах предназначеными для зарядки от ботсети бтр бмп танка итд и тп ! тоесть штука в граждаской жизни совершенно бесполезная и неприменимая ! а запитывать его надо от блока питания 12 вольт накидывая крокодилы на контакты!опятьже повторюсь можно было позвонить и спросить что и как!
     
  6. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.986
    Адреса:
    Киев
    Это повод для возврата.
     
    Webley, Партизян, fifokre та 13 іншим подобається це.
  7. ТОР-

    ТОР- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    38
    Повідомлення:
    4.257
    Адреса:
    украина
    повторюсь а позвонить спросить дослать шнур не вариант?я думаю тут на форуме было у всех много таких ситуаций и все шли навстречу друг другу! в итоге я же и пострадал от своей доброты напомню я хорошо уступил от той сумы что указана в теме!
     
  8. Pyro

    Pyro Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    227
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    506
    Повідомлення:
    4.513
    Адреса:
    Україна, Харків
    То мабуть Вам буде краще запросити до цієї теми іншого учасника ваших товарно-грошових співвідносин , щоб модери почули й його думку з цього приводу , для більш об'єктивної оцінки, усього що відбулось .
     
    DARKSIDERS, Leibstandarte, Рэмба та 4 іншим подобається це.
  9. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.986
    Адреса:
    Киев
    Вы даже в теме продажи умудрились нарушить правила форума своими "комментариями",а, по сути, незаконным подъемом темы, апаньем


    Если вы уступили в сумме-это ваша доброе воля, а не заслуга.

    По проводу-почему вы, не нашедший провода, сами не позвонили покупателю и не объяснили ситуацию, а взяли и отправили как есть? Думали, прокатит?

    Не прокатило.
     
    Останнє редагування: 5 січ 2018
    Webley, Партизян, Adolf Becker та 11 іншим подобається це.
  10. ТОР-

    ТОР- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    38
    Повідомлення:
    4.257
    Адреса:
    украина
    я звонил покупателю в тот момент когда он отписался мне но к сожалению телефон был выключен а его претензи считаю необоснованым из серии анекдотов о покупке ммг на форуме и его возвратом с претензиями что воно не стриляе!! по факту! человек получил РАБОЧИЙ ПРИБОР!ШНУРОК АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНЫЙ В ПОВСЕДНЕВНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ Я ГОТОВ ДОСЛАТЬ !что мной и было предложено раньше и поскольку нас 2 участника сделке то считаю необоснованым валить все на меня что я один виноват мог и покупатель перезвонить и спросить что и как ???я думаю это правильно мы должны всегда идти навстречу друг другу! т а пока получилось в пустую потрачено время и деньги и нервы!повторюсь человек получил рабочий прибор ни вкоей мере не утративший своих потребительских качеств!
     
  11. ТОР-

    ТОР- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    38
    Повідомлення:
    4.257
    Адреса:
    украина
     
  12. ТОР-

    ТОР- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    38
    Повідомлення:
    4.257
    Адреса:
    украина
    по поводу подьема темы ! разве не положено извещать в теме о изменении количества товара часть его продажи условий и тд и тп это в правилах и написано что я и делал
     
    minitarn3838 подобається це.
  13. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.808
    Адреса:
    Україна
    А чому ви думаєте що ці дроти йому "ШНУРОК АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНЫЙ В ПОВСЕДНЕВНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ... "?
     
    Leibstandarte, ПЕЧКА та Frostrunner подобається це.
  14. ТОР-

    ТОР- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    38
    Повідомлення:
    4.257
    Адреса:
    украина
    я уже писал почему см выше ! но повторюсь 1 я могу найти его и готов выслать 2 там подвод 12 вольт напряжения от другого блока питания на этом 10 см шнурке стоят розетка и штекера для прикуривателя танка бтр и бмп а у нас в доме розетки на 220 вольт и повторю ввод в сам зарядник 12 вольт
     
  15. ТОР-

    ТОР- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    38
    Повідомлення:
    4.257
    Адреса:
    украина
    [​IMG]вот посмотрите сами !был повод отправлять назад?опятьже повторю при ПОЛНОСТЬЮ РАБОЧЕМ ПРИБОРЕ КОТОРЫЙ Я ПЕРЕД ОТПРАВКОЙ ПРОВЕРИЛ ВСАВЛЯНИЕМ В ЗАРЯДНОЕ ГНЕЗДО АКУМУЛЯТОРА ЗА ЧТО И ПОЛУЧИЛ ВТЫК ОТ ПОКУПАТЕЛЯ дословно там на котактах царапины!
     
  16. POMAH-Lviv

    POMAH-Lviv Leutnant

    Повідомлення:
    2.808
    Адреса:
    Україна
    То звідки ви знаєте де замовник буде його використовувати? Можливо йому цей заряднік потрібен в АТО - ці ж прибори до яких він підходить - воєнного призначення. А там він буде заряджатись від мережі бронетехніки. Можливо він мав його в користуванні такий прилад та поламав його, і йому треба здати його на склад в повному крмплекті (якщо звичайно такими приладами зараз в ЗСУ користуються).
    П. С. "заказчик точно не указал как он будет его использовать если конечно знает это". Це цитата з Вашого тексту. Замовник мав з Вами з'ясовувати де він і як цей прилад буде використовувати?
    П. П.С. а чого мовчить замовник?
     
    Leibstandarte, Adolf Becker, Саня -ММГ та 8 іншим подобається це.
  17. ТОР-

    ТОР- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    38
    Повідомлення:
    4.257
    Адреса:
    украина
    это все пустое высасывание из пальца ! я уже выше сказал что можно созвонится пускай даже из отделения н\п и выяснить почему чегото нет ! 2 я уже писал что готов отослать шнурок № мне все равно как и где оно будет использоватся
     
  18. ТОР-

    ТОР- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    38
    Повідомлення:
    4.257
    Адреса:
    украина
    неужели никто из камрадов не попадал в аналогичную ситуацию ? комуто что отослал но забыл или недоложил что мелкое не существенное неужели из за этого делать возврат не выяснив перед этим вес вопрос ! читай созвонится с поставщиком? все вокруг белые и пушистые !? а чего стоит одна отговорка \\\ а в вашу вже вставляли для заряду АКБ, про що свідчать подряпени на контактах в середені. и это учитыва то что это сугубо утилитарная вещь и она для этого и предназначена! теперь еще я как порядочный человек естественно перед отправкой вставил акумулятор и проверил на работоспособность и что следы царапин на контактах както нивелируют ее тоесть зарядки работоспособность ? это все равно что покупать здесь на форуме ммг калаша или пма или тт и предявлять через день продавцу шо я вам верну того шо вин не стриляе! повторюсь я отослал РАБОЧУЮ ЗАРЯДКУ !!! а все остальное можно не вставать в позу обиженого и позвонить - написать выяснить что и как?
     
    Pomz подобається це.
  19. Vitaliy 007

    Vitaliy 007 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    445
    Добрый вечер! Уважаемые, мне пришел заказ на новую почту. Открыв посылку, я не обнаружил шнура и плюс до того покупатель говорил что зарядное устройство полностью новое,иа как оказалось нет. Я не мог его работоспособность проверить на почте, так как не было шнура, а выкидать 700 грн, не убедивсь что оно рабочее я не мог. Посылка шла 2 дня, за это время мы с покупателем списувались и он об этом не предупредил. Я не понимаю суть претензий, купля-продаж так и осуществляется, пришел,проверил посылку и забрал или отказался, это сугубо личное!!! На почту вышел без телефона, та и что б это изменило если посылка не полная!!! По возвращению домой я отписал продавцу, который потребовал пол суммы товара,внимания, не оплатить доставку, а пол цены зарядки!!!! Я так же не один год отсылаю без предоплат и иногда отказываются от посылки, я тоже "попадаю на доставку", но это дело каждого, я не бегу писать на сайте!! Спасибо. Всем добра.
     
    Партизян, Leibstandarte, Adolf Becker та 6 іншим подобається це.
  20. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.986
    Адреса:
    Киев
    Почему то продавец об этом умолчал. Жесть.
     
    Adolf Becker, Oprishok та gantz подобається це.
  21. ТОР-

    ТОР- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    38
    Повідомлення:
    4.257
    Адреса:
    украина
    так отвечаю по пунктам ! я просил покупателя оплатить ПОЛ СТОИМОСТИ ДОРОГИ А ЭТО 44 ГРН !тоесть в одну сторону теперь второе из обьяснений продавца я заключаю что человек ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ МАТЧАСТЬ выше я уже писал и теперь повторю ЧТО ЭТОТ КУСОК ПРОВОДА АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗЕН В ГРАЖДАНСКОМ ПРИМИНЕНИИ ТАК КАК ОН РАЩИТАН ДЛЯ РОЗЕТОК И ПРИКУРИВАТЕЛЕЙ 12-27 ВОЛЬТ на БТР БМП И ДРУГОЙ ВОЕННОЙ ТЕХНИКЕ А СООТВЕТСТВЕННО ЧТОБ ЕГО ЗАСТАВИТЬ РАБОТАТЬ НУЖНО ПОДВЕСТИ НАПРЯЖЕНИЕ !" ВОЛЬТ ИЛИ "? ТОЕСТЬ НАПРЯЖЕНИЕ БОРТСЕТИ !!!!!!! И СКАЖИТЕ ГДЕ НА НОВОЙ ПОЧТЕ ЕСТЬ РОЗЕТКИ В 12 ИЛИ 27 ВОЛЬТ ????ПРОДАВЕЦ ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ КАК ПОЛЬЗОВАТСЯ ЭТИМ ПРИБОРОМ И ЕСЛИ ОН ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ ТО ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ Я???? теперь насчет куска провода см фото там в подробностях как этим прибором пользоватся и как не получится пользоватся будь у покупателя даже будь он у него на тот момент!опьтьже напомню ШНУР МОЖНО ДОСЛАТЬ!
     
    jr_13 подобається це.
  22. ТОР-

    ТОР- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    38
    Повідомлення:
    4.257
    Адреса:
    украина
    вот специально для мудрых общий вид зарядного и как использовать его БЕЗ НЕНУЖНОГО КАБЕЛЯ КАК его правильно подключать и чем он отличается на фото смотрите внимательно я сделал максимально информативные сравнительные фото особенно прошу обратить внимание на фотоDSCN9262 ОЧЕНЬ НУЖНОГО шнурка возле розетки чтоб самым непонятливым не осталось оговорок что я не смог проверить потому что его небыло !обратите внимание еще на ЦАРАПИНЫ которые тоже человеку помешали сделать нужную покупку это к вопросу откуда они взялись еще раз повторюсь ПРОВЕРЯЛ ПЕРЕД отправкой ЗАРЯДНОЕ ТАМ НА ФОТО ЭТО ПОШАГОВО ВИДНО ВСТАВЛЯЕШ АКУМУЛЯТОР ЗАВИНЧИВАЕШ КРЫШКУ ВОТ И ПОЯВЛЯЮТСЯ ЦАРАПИНЫ НО РАЗВЕ ЭТО КАКТО ОБЕСЦЕНИВАЕТ ЕГО ИЛИ СКАЗЫВАЕТСЯ НА ЕГО РАБОТЕ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО???и в дополнение на фото увидите переснятые страницы с памятки по обращению \\ устройство подзарядное\\!
     

    Images:

    DSCN9252.JPG
    DSCN9253.JPG
    DSCN9254.JPG
    DSCN9255.JPG
    DSCN9256.JPG
    DSCN9257.JPG
    DSCN9258.JPG
    DSCN9259.JPG
    DSCN9260.JPG
    DSCN9261.JPG
    DSCN9262.JPG
    DSCN9263.JPG
    DSCN9264.JPG
    DSCN9265.JPG
    DSCN9266.JPG
    DSCN9267.JPG
    DSCN9268.JPG
    DSCN9269.JPG
  23. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.986
    Адреса:
    Киев

    Сможете выложит скрин переписки, где продавец хочет полсуммы товара за пересыл?
     
  24. ТОР-

    ТОР- Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    38
    Повідомлення:
    4.257
    Адреса:
    украина
    Я выложу мне не стеснительно вот дословно !то что я писал! ВЫ НЕ ПРАВЫ ВО ПЕРВЫХ КАК Я УЖЕ СКАЗАЛ МОЖНО МНЕ ПОЗВОНИТЬ И ВЫЯСНИТЬ ВСЕ МОМЕНТЫ ВЫ ДАЖЕ СЕЙЧАС БОИТЕСЬ ТЕЛЕФОН ВКЛЮЧИТЬ !И ВТОРОЕ МОЙ ПРИБОР РАБОЧИЙ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ НЕЕ ВЫ ! И ХОТЯБЫ ПОЭТОМЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ ПОЛОВИНУ СТОИМОСТИ К ТОМУЖЕ ИМЕННО ТАКИХ ТРЕБОВАНИЙ ВЫ НЕ ВЫДВИГАЛИ В НАШЕЙ ПЕРИПИСКЕ ЧТОБ ВСЕ НОВЕНЬКОЕ БЫЛО \БЕЗ ЦАРАПИНОК\! как видите ни окаких пол стоимости товара нет и речи а имел я ввиду оплатить пол стоимости ДОРОГИ ЗА ТО ЧТО ВПУСТУЮ ПРОКАТАЛАСЬ ЗАРЯДКА И ЧЕЛОВЕК НЕ ЗНАЯ ЧТО И ЗАЧЕМ ОН ЗАКАЗЫВАЕ И КАК ЭТИМ ПОЛЬЗОВАТСЯ ИЛИ ВАМ МОЕЙ ФОТО ТАБЛИЦЫ МАЛО?
     
    jr_13 подобається це.
  25. Vitaliy 007

    Vitaliy 007 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    445
    Я думаю скрин уже не нужен, продавец процетировал "ПОЭТОМЫ ДОЛЖНЫ ОПЛАТИТЬ ПОЛОВИНУ СТОИМОСТИ" , о дороге речь не шла. Может он и думает одно, а пишет другое, как ему теперь выгоднее. На наложный платеж согласился, значит он должен был учесть риск того, что покупатель может отказаться от посылки, это во-первых, а во вторых за 2 дня что посылка шла, велась переписка и в ней ничего не было сказано о недокомплекте!! Это мое дело где я буду этот шнур использовать. Договор был!
     
    gantz подобається це.
  26. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.986
    Адреса:
    Киев
    Скрин пожалуйста.
     
Статус теми:
Закрита.