Прошу помочь

Dieses Thema im Forum "Що це таке?" wurde erstellt von ManGurd, 30. Nov. 2017.

  1. ManGurd

    ManGurd Stabsgefreiter

    Beiträge:
    244
    Ort:
    Baku Azerbaijan
    Помогите с опредением и оценкой.
    Каменный ритуальный кинжал наверное китай. статуэтка из серебра Персия наверное. Каменный кувшин производство неизвестно. Ритуальный нож наверное Индия. Помогите с определением возраста и цены этих вещей.
    С Уважением
    Эльнур
    Фото пока что только эти прошу строго не судить.
     
  2. Интересные лоты

    1. ММГ Универсальная винтовочная граната Universalgranate
      1800 грн.
    2. ММГ Німецької ручної гранати Eierhandgranate 16
      460 грн.
    3. 750 грн.
    4. По фото
      700 грн.
    5. ММГ ручной гранаты Kugelrohrhandgranate
      150 грн.
  3. ManGurd

    ManGurd Stabsgefreiter

    Beiträge:
    244
    Ort:
    Baku Azerbaijan
    .
     

    Images:

    IMG-20171119-WA0010.jpg
    IMG-20171119-WA0003.jpg
    IMG-20171119-WA0001.jpg
    IMG-20171119-WA0012.jpg
    IMG-20171119-WA0011.jpg
    IMG-20171119-WA0005.jpg
  4. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    3.977
    Ort:
    Земля
    Насчёт последнего снимка-видел аналогичный нож в сувенирке,сомнения есть,что он древний.С ув.
     
    БЛК gefällt das.
  5. votaga

    votaga General-leutnant

    Beiträge:
    30.360
    И остальное похоже с той же лавки.
     
  6. Yorik

    Yorik Stabsfeldwebel

    Все сувенирка
     
    иван777444333 und БЛК gefällt das.
  7. ManGurd

    ManGurd Stabsgefreiter

    Beiträge:
    244
    Ort:
    Baku Azerbaijan
    Ребята это фотки находок с одного очень древнего региона. Я тут никому не собираюсь ничего продавать только оценка. Нож китайский каменный его я держал в руках и не сувенир.
     

    Images:

    IMG-20171119-WA0009.jpg
    IMG-20171119-WA0013.jpg
    IMG-20171119-WA0008.jpg
    IMG-20171119-WA0007.jpg
    IMG-20171119-WA0004.jpg
  8. ManGurd

    ManGurd Stabsgefreiter

    Beiträge:
    244
    Ort:
    Baku Azerbaijan
    Кто говорит сувенирка пусть фото этих сувениров выставит
     
  9. votaga

    votaga General-leutnant

    Beiträge:
    30.360
    Беру слова обратно.
     
    InDex gefällt das.
  10. Yorik

    Yorik Stabsfeldwebel

    1 - копия на тему фестского диска (Крит, минойская культура)
    2 - аля, тибетский ритуальный кинжал пхурба (использется и сейчас)
    3 - типа, ваза периода Возрождения, Европа
    4 - кавказские камы, 19-20 вв.
    5 - иконка, 19 в.
    Все из одного региона? Очень древнего?
    Ранее
    1 - тибетский пояс 19-20 вв. и китайский ножик 20 в. (камня там вообще не видно)
    2 - туристическая фигурка, Ближний Восток
    3 - ваза, Ближний Восток, не старая
     
  11. votaga

    votaga General-leutnant

    Beiträge:
    30.360
  12. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    3.977
    Ort:
    Земля
    Какой-то винегрет разных религий и эпох,в весьма свежем сохране.Если не секрет,»древний регион»-это где такой?
     
    ribbentrop, InDex und votaga gefällt das.
  13. ManGurd

    ManGurd Stabsgefreiter

    Beiträge:
    244
    Ort:
    Baku Azerbaijan
    Да все выходит из одного региона. Вот мои находки оттуда же. Чешуйки 13-того века бронзовая монетка времен кавказской албании и разные бронзовые сопутки
     

    Images:

    IMG-20171107-WA0027.jpeg
    IMG-20171107-WA0018.jpeg
    IMG-20171107-WA0004.jpeg
    IMG-20171107-WA0016.jpeg
    IMG-20171107-WA0012.jpeg
  14. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    3.977
    Ort:
    Земля
    А вас не смущает,что патина не очень старая на диске и кинжале?Ну,никак «из-под земли» не тянет.
     
    ribbentrop gefällt das.
  15. ManGurd

    ManGurd Stabsgefreiter

    Beiträge:
    244
    Ort:
    Baku Azerbaijan
    Ребята находки с территории Азербайджана. С одной из столиц Кавказкой Албании. Поэтому прошу быть уверенным чтобы утверждать чтолибо. К сожалению ребята что нашли вышеуказанные вещи кроме моих рьчно чистят их придавая им товарный вид. О сохранности патины или еще чего такого они и не слышали. Выстпвлю фотку меча с нашедшим парнем который отрестоврировал его и продал за 1000$ . Жаль он сфоткал только после реставрации дабы свою работу продемонстрировать.
     

    Images:

    IMG-20171119-WA0006.jpg
  16. Yorik

    Yorik Stabsfeldwebel

  17. Медный

    Медный Oberst

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Beiträge:
    3.977
    Ort:
    Земля
    Предложу закинуть ваши артефакты в раздел «Древность» для более точного атрибутирования специалистами.Нет оснований вам не верить,конечно,но находки вызывают сомнения (не все,конечно).С ув.
     
  18. ManGurd

    ManGurd Stabsgefreiter

    Beiträge:
    244
    Ort:
    Baku Azerbaijan
    Вот такую помощь я приму. Спасибо. Я ведь тут не обманывать пришел а за помощью. Будет что показать владельцу кинжала.
    А насчет китайского он и впрямь из камня даже когчик отломлен.
     
    votaga und Star64 gefällt das.