Прошу объяснить по торгам???

Тема у розділі 'Питання по роботі аукціону REIBERT', створена користувачем syrok, 12 лют 2017.

  1. syrok

    syrok Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    245
    Лоти
      на продажу:
    13
      продані:
    526
    Повідомлення:
    632
    Адреса:
    Там где нас нет.
    Доброго времени только что торговался за лот!!! https://reibert.info/lots/zatvor-m-88.99788/,
    Шаг цены в аукционе 20 гривен!!!!! До последних секунд мне высвечивала ВАША СТАВКА ЛИДИРУЕТ!!! На данный момент ставка 400 !! Хотя должна была быть 390 !!! Страницу обновлял до последних секунд Ваша ставка лидирует!!! По окончанию приходит уведомление лот ВЫИГРАН ДРУГИМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ С ценой 400 гр.....Ни одно уведомление на почту что моя ставка перебита не пришло!!!!!!!(всегда приходят) Прошу объяснить в чем проблема?И по чему ставка 400 которую я перебить не мог так как моя ставка лидировала.........
     

    Images:

    Снимок экрана (161).png
  2. Цікаві лоти

    1. Малая пехотная лопата РИА. С родной деревянной рукоятью. Присутствуют клейм производителя, КШ - Карл...
      1000 грн.
    2. Захисні окуляри німецьких пілотів часів ПСВ. Рідкість! Стан - мінт!!!! Шикарна річ в тематичну колек...
      3000 грн.
    3. предлагаю вашему вниманию лопатку А-В М10 Лопатка помыты водой, почуханы щеткой, по-кислочены щавель...
      120 грн.
    4. Стан по фото. Почищена. Без іржі. Геометрія не порушена. Дерево зроблене по кресленню. Присутній лег...
      1000 грн.
    5. Німецька фляга.
      100 грн.
  3. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    202
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    314
    Повідомлення:
    13.377
    Вы поставили ставку 390 в 18:50, но она тут же была перебита автоставкой в 400 грн. Страница лота должна была изменится (вам должно написать, что ваша ставка перебита) и прийти соотв. письмо. Если его нет - проверьте папку "Спам", оно скорее всего там. На будущее, я советую всем делать автоставки на важные для себя лоты, а не торговаться на последних минутах с роботами.
     
  4. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.908
    Адреса:
    Киев.
    Артем, не меняется. Тоже замечал Т.е. рефреш при изменении содержимого страницы автоматом не проходит. Иногда и оповещения приходят с небольшой задержкой. Почта совсем не вариант в данном случае, т.к. зависит от настроек клиента ( с какой периодичностью проверять почту).
     
    syrok подобається це.
  5. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    202
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    314
    Повідомлення:
    13.377
    Оповещения должны приходить в любом случае, такая архитектура форума.... если что-то подобное повторится - делайте скриншот лота, или хотя скриншот страницы оповещений.
     
  6. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.908
    Адреса:
    Киев.
    А кто писал что не приходят? Просто иногда с задержкой небольшой.
    Меня это лично не напрягает - люблю "живой" торг. Когда со мной начинает торговаться робот, делаю после него одну пробную ставку, если робот стоит на большом пределе - просто ухожу с лота. Не интересно.
     
    syrok та Artem подобається це.
  7. ДЯДЯ ПАША

    ДЯДЯ ПАША Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.872
    Адреса:
    КИЕВСКАЯ РУСЬ
    Добрый день , коллеги !
    Прошу объяснить , ув. Artem , как могла ставка в 390 грн перебиться ставкой в 400 грн , если шаг цены в этих торгах равен 20 грн .
    :beer:
     
    syrok подобається це.
  8. syrok

    syrok Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    245
    Лоти
      на продажу:
    13
      продані:
    526
    Повідомлення:
    632
    Адреса:
    Там где нас нет.
    Доброго дня. Артем именно по этим торгам не одного уведомления на почту!!! Спам проверяю всегда..(сразу скажу ,чищу комп всегда куки и т.д) По торгам уже писал была сделана ставка и высвечивало "ВАША СТАВКА ЛИДИРУЕТ",при том что ставка была 390 а высвечивало 400.. Несколько раз обновлял страницу но ставку больше не мог поставить так как высвечивало "ваша ставка" (до последних секунд практически)..Следил за этим лотом несколько дней ждал торги..Может быть с шагом цены нужно что то сделать он должен быть равен ,если 20 то следующий 40 или 60 но не 30 или 21((((( Добавлю все торги я на находился на странице лота!!!
     
    Останнє редагування: 14 лют 2017
  9. syrok

    syrok Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    245
    Лоти
      на продажу:
    13
      продані:
    526
    Повідомлення:
    632
    Адреса:
    Там где нас нет.
    Честно говоря по этому лоту у меня возникли плохие СОМНЕНИЯ !! Не одного сообщения кроме моментального,ваш лот выигран другим пользователем!(до конца ваша ставка лидирует!Плохо что не вижу кто ставит ставки тогда сразу бы отпали вопросы "разгон с другого акаунта,нулевик или"..Продавцу не писал да и не хочу выяснять кто купил не купил,сбой системы или,следил за другими лотами продавца так сообщения приходили сразу..Вы пишите "я советую всем делать автоставки на важные для себя лоты, а не торговаться на последних минутах с роботами."Всему есть своя цена иногда нужна одна "штука" а не все что в лоте,и все имеет свою цену! Так зачем тогда торги если у нас "роботы",поставил 1000 и выиграл лот за 500..С уважением.
     
  10. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.908
    Адреса:
    Киев.
    Все дело в том как работает автоставка. По факту Вы при этом ставите 400, но это 400 "для потом", при этом другие ставят меньше и им сообщается что ставка перебита. Перебить автоставку можно только большей ценой.
    При этом если выигрывает владелец автоставки, то цена получается как последняя ставка других покупателей.
    Я механизм понял так.
    Логичность этой затеи я не вкуриваю, хотя один раз пользовался.
     
  11. ДЯДЯ ПАША

    ДЯДЯ ПАША Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.872
    Адреса:
    КИЕВСКАЯ РУСЬ
    Траквамада !
    То что вы написали - все правильно . Никто не будет спорить что 400 больше чем 390 .
    Но мою реплику Вы привели не полностью , чем и обрывается вся логика .
    Приведу ту часть её , что вырвана из контекста
    Если бы победила ставка 410 грн , то и вопросов бы не возникло .
    При шаге цены в 20 грн , причем после ставки в 390 грн , ставка в 400 грн - не корректна .
     
    syrok подобається це.
  12. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.908
    Адреса:
    Киев.
    Я не выдергивал, т.к. это не существенно.
    Вы не поняли что я писал. 400 было поставлено задолго ДО 390 и шаг тут не действовал, т.к. 400 уже стояла на момент работы шага.
     
    Витт подобається це.
  13. syrok

    syrok Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    245
    Лоти
      на продажу:
    13
      продані:
    526
    Повідомлення:
    632
    Адреса:
    Там где нас нет.
    Смотрим скрин.. Ставка 18.40-310,перебита уведомления на почту нет,18.45-390 (уведомлений нет двойной шаг цены сделал 20+20), 19.5--390 (сделан двойной шаг цены),после этой ставки пишет ЦЕНА 400 ,ваша ставка лидируе!!!! Перебить и поставить цену не удается!!!!! Так как моя ставка лидирует..Вы поняли в чем вопрос и сомнения............
     
  14. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.908
    Адреса:
    Киев.
    Это проверьте частоту забора почты клиентом с сервака. Я никогда не ставлю это уведомление т.к. у меня почта раз в час настроена.

    Остальное - ХЗ, может и глюк. Гдето в програме, в алгоритме сравнения, который выскакивает при определенном расположении планет (это я как програмист в прошлом говорю).
     
    syrok подобається це.
  15. syrok

    syrok Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    245
    Лоти
      на продажу:
    13
      продані:
    526
    Повідомлення:
    632
    Адреса:
    Там где нас нет.
    Да так вот Вас спрошу как программиста,почему я не мог перебить ставку??? Хотя есть 10 минут,а поставить больше 400 я не мог так как моя ставка лидировала,как не пытался за это время так как сразу было не понять почему 400,думал может
    я поставил но не получалось............
     
  16. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    202
    Лоти
      на продажу:
    15
      продані:
    314
    Повідомлення:
    13.377
    Прочитал всю переписку, проблему понял, проверим и попробуем смоделировать произошедший глюк, чтобы найти в чем проблема.
     
    ДЯДЯ ПАША та syrok подобається це.
  17. Траквамада

    Траквамада Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    80
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    154
    Повідомлення:
    3.908
    Адреса:
    Киев.
    Меня можно не спрашивать. Я это не писал.
    Могу предположить только.
     
  18. Deni_Meni

    Deni_Meni Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    154
    Адреса:
    Украина , Киев
    Присоединяюсь к syrok
    Сегодня участвовал в его лоте. За минут 20 до конца поставил ставку. Сидел и наблюдал за лотом. Обновлял страничку и за 5 мин до конца, и за 1 мин и даже обновил пару раз на последних секундах - смотрю всё чётко, моя ставка в лидерах. Потом на страничке лота засветилось его окончание. Я даже автору написал и уточнил, может в наличии ещё гильзы есть. А потом смотрю, что в списке активных лотов этот лов висит в торгах , зашёл туда , а там ставка на одну больше чем моя.
     
    Artem та syrok подобається це.