"Гарне" кіно, отак посеред поля дали себе наздогнати без стрільби і тд. про "натопку" нема, що казати. Оскара хлопцям.
ну насправді характеристика з фронту нічого не дасть, колись читав когось із чеченців (не пам'ятаю вже кого) мол був у нас кулеметник, косив русню як бог,ну або алах у їхньому випадку, потім виявилося, що був майором гру рф, і не під тортурами, після війни вже вспливло, так що те що він на фронті кацапів мочив, ще нічого не значить, для того щоб внєдрить свого, пару десятків іхтамнєтов не жалко.
Для приличия хоть бы одно стекло разбили, взрыв пакет кинули. Ну а заложник сидит возле двери и даже не защелкнутой внутри, боец ее просто открыл снаружи. В общем шедэврально.
помните эпизод из "В зоне особого внимания"-там вражеского офицера привязывают к дереву,он против,жалуется,что его волки сьедят,на что шпиёны-диверсанты отвечают-"Вас-не будут кушать".
Для приличия в прошлом году засудили одного персонажа из Оплота на 8,5 лет по такому же шеде- вральному обвинению. Доколе?
Ну сняли кино для простых людей,не посвящать же их во все тонкости оперативной работы и задержания спецурой,а вы тут устроили обсуждение данного мультика на полном серьезе,как дети малые.
такк и есть обычно-картинка и рассказ не имеют ничего общего с самим событием,особенно когда его СМИ представляют,ведь журналюги в большинстве своем ни в чем не разбираются,ляпы постоянно.Главная задача-денех заработать и представиться-вот мы-красава тетка и чувак с камерой и так нас звать.
Видел мельком сюжет сегодня по телеку, типа прям пару метров у границы перехватили, к дереву привязать хотел кто то и так убить и тд.. К российской берёзе тащили или что? Наверно это принципиально.
Я вот никогда не мог понять, почему когда украинские военные в Крыму переходили на сторону рашки - они предатели, а этот москаль герой? Такой же он предатель
Предлагаю восстановить давно и незаслуженно забытое клеймо времен товарища Иосифа Виссарионовича ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ...депутатишка (крышевавшего дрг),во избежании с нашей судебной системой, как бы не щеголял по Харькову через две недели...с молодой любовницей. (меня оклеветали.).Это клеймо нужно ставить в паспорт (с соответствующим отношением окружающих.)Близким ставить в паспорт отметку член семьи предателя РОДИНЫ..Воров укравших до 1000 долл.сажать в общие камеры на 10 лет,укравших свыше 1000 долл.РАССТРЕЛ.Бомжей,наркоманов и братву имевшую судимости по 5-7-10 и даже 12 судимостей отправлять в ТРУДОВЫЕ ЛАГЕРЯ (хватить кормить дармоедов)..(создавать на месте заброшенных деревень и пусть разводят скот,выращивают хлеб,отказывающихся работать НЕ КОРМИТЬ (сутки,двое,трое...).Ученых и прочих кто желает уехать из страны отпускать,но заставлять платить отвальные в сумме 10000 долл.каждый.(компенсация за то что учили,лечили,растили и т.д.) Думаю эти не сложные правила помогут навести порядок и очистят города от человеческого мусора (бомжей -алкашей харкающих на пол..нариков колящихся в подьездах и бросающих шприцы здесь же..разгрузят тюрьмы..).
Патриотов страны судят и сажают. Тех, кто останавливал русню когда герой сабжа ещё строчил доклады своему куратору. ПС К сожалению, "телевизор" побеждает и у нас...
А кто такие те украинские военньіе, которьіе не перешли на сторону рашки, а перешли на сторону австрогенштаба и наколотьіх печенек? Не говоря уж об общенациональном предательстве 1991г.?
Моё вИдение-человек,перешедший на сторону,сражающуюся с оккупантами,притом технически слабую,не является предателем с точки зрения морали.Как военный,присягавший родине и прочие шаманские обряды проходивший-однозначно предатель.Крымские перебежчики вовсе не военные,остались,бо квартира и прочее.Рабочие просто и им одинаково,на кого работать.
А штамповщикам клейм, активным участникам расстрельных команд, конвоирам и т.п. вручать переходящие вымпелы и заселять в освободившиеся квартиры. Да, на домах, в праздничные дни, должон кумач на ветру развиваться. От тогда картина процесса будет полная и всем понятная.
Ото ж, люди не понимают что в атмосфере страха и рабства ничего нормального построить нельзя, какими бы благими идеями это не прикрывалось. А если будет сильная и бесконтрольная репрессивная система, то ратующие за нее с удивлением однажды скажут "а миня за шо", когда за ними придут...
Давайте будем считать кино правдой.Тогда появляются несколько вопросов. -Если цель была освободить заложника,зачем тащится к границе,можно было освободить в городе. -Почему не работали при передаче заложника. -Если за заложником не пришли,значит была утечка информации и утечка в СБУ.А в совокупности выходит что нас имеют за лохов.А "бандюганы"скажут что его таким нашли и ехали сдавать в полицию. Очень хочу ошибиться.