Пропал камрад Эдик93.

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Asef, 30 вер 2020.

Статус теми:
Закрита.
  1. German Stein

    German Stein Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.142
    Адреса:
    киев
    Начинка денег стоит для того кому она нужна, ибо если нет рамки и затвора, то она не нужна не за 10 грн, не за лимон денег.
    Ситуация конечно не простая, и тут занимать чью то сторону нет смысла, потому что каждый по своему попал и соответственно правда тоже у каждого своя. Тут нужен, как говорил Михал Сергеич, консенсус.
    Либо подождать, и может Едик появится и ситуация разрулится. В этом я конечно сомневаюсь, скорее всего за ним либо идут по следу и он залег на дно до лучших времен, либо его уже взяли.
    Другой вариант, он самый разумный, это совместная продажа и раздел денег пополам. Так есть вариант каждому вернуть хотя бы часть потери.
    Или третий, самый не выгодный. Каждый остается со своим мнением и со своим интересом.
    Но тут уже сторонам решать. А пока ждем фото зипа. Не в укор хозяину зипа, но в теме от 2015 года нет информации кто купил мвкет
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 1 шт.)
      Це компактні та точні електронні ваги, спеціально розроблені для зважування ювелірних виробів, аптек...
      165 грн.
    2. (в наявності 7 шт.)
      Оригінальна, робоча.
      350 грн.
    3. Наручные милитари часы для туризма с ремешком-браслетом black цвета из паракорда. Кварцевый механизм...
      165 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Універсальний повітряний компресор Heavy Duty 12V DC Портативний повітряний компресор Dled Heavy Dut...
      586 грн.
    5. Поєднуючи в собі функції вітроміра з точним балістичним калькулятором, модель 2019 року — Kestrel 27...
      11999 грн.
  3. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    63
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    104
    Повідомлення:
    12.055
    Макет продавался в 2018 году, после продажи продавец тему почистил и снес - есть у него такие причуды ... но опять таки, есть скрины переписки с ним по поводу цены)))
     
    Bardo, Konferet, akms1974 та ще 1-му подобається це.
  4. German Stein

    German Stein Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.142
    Адреса:
    киев
    Камрад верю Вам. Пока писал я, Вы свой пост разместили, по этому так и написал. Но опять это выгодно хозяину зипа. Если есть клиент на девайс, то видя фото в теме, он по-любому будет стучаться в личку по поводу покупки
     
  5. zest85

    zest85 Feldwebel

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Киев
    Имхо, какие пополам?
    Это вопрос совести. Есть предмет. Он попал к другому человеку. И как раз вопрос совести в том, что б вернуть предмет хозяину.

    То, что получение предмета не скрыли - это плюс в карму. Осталось не уйти в минус.

    И тогда уж хозяин сам тоже должен будет включить вопрос совести и ответно отблагодарить за возвращение.

    А не возмещать свои потери, предлагая "пополамы" или витиеватые схемы...

    Тем более, рас уж обсуждение пошло публично, это еще и косвенно подтверждает правоту хозяина. Которого, если б он обманывал, пусть и спустя время, но найдет "хозяин".
     
    AK-725, curbis, ANARXIST та 7 іншим подобається це.
  6. Черная акула

    Черная акула Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    237
    Повторяю. Я на месте..я на форуме. Бываю часто в онлайне. Ждем фото и определяемся. Решаем. Закрываем тему. С ув.. он в разьездах. Приедет скинет номер. Пообщаемся. Я кстати еще ранее номер просил. Он не дал. Сказал некогда говорить потому что поездки разьезды. Я открыт
     
    Bardo та Медный подобається це.
  7. German Stein

    German Stein Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.142
    Адреса:
    киев
    Неплохое умозаключение. То есть совесть должна быть только у одного? Ок, а где тогда совесть второго? Акула ведь тоже потерпевший.
    То есть вариант что Акула включает совесть и возвращает предмет хозяину, а хозяин соответственно после продажи тоже включает свою совесть и компенсирует, хотя бы частично Акуле даже не рассматривается?
    Какая то однобокая совесть выходит
     
    alexxxdem подобається це.
  8. zest85

    zest85 Feldwebel

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Киев
    А вы читать до конца умеете?
    Через предложение все было написано, относительно благодарности хозяина за возвращение.

    Скопирую и тут.

     
    LySS, akms1974, Bardo та 2 іншим подобається це.
  9. Bardo

    Bardo Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    253
    Адреса:
    .
    Это не к сожалению, это к счастью, что вы не удалили переписки.
    Я вот в своё время взял и закрыл переписку с удалением текстовок с Edik93, так как там была одна пошлятина и ,,грязь", а теперь вот жалею. Не могу выставить всё это на всеобщее обозрение. Разве что модераторы смогут восстановить, если конечно это в их силах и они каким то образом видят все переписки. Не знаю, утверждать не буду.
    Так что сохранённые переписки это уже хорошо.
     
    Otryta, ANARXIST, Konferet та 2 іншим подобається це.
  10. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    63
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    104
    Повідомлення:
    12.055
    Случайно заглянул на ОЛХ ...
    Кто в не в курсе, статус ОБЬЯВЛЕНИЕ НЕАКТИВНО, высвечиваеться буквально пару часов после снятия лота с продажи.
    Скрин сделан сейчас, выходит, что предмет уже был в продаже с 11 ноября по сегодняшний день.
    Screenshot_20201117-151539_Samsung Internet.jpg
     
    Gogi 514, KUNDLER, Ipatiy та 6 іншим подобається це.
  11. German Stein

    German Stein Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.142
    Адреса:
    киев
    Я все до конца прочитал, однако выразил свое мнение. Благодарность она тоже разная. В данном случае Акула в несколько лучшей ситуации и может диктовать свои условия. А вот хозяину зипа нужно быть в данной ситуации нужно проявить очень высокие способности переговорщика, чтобы вернуть свои потери максимально, на сколько это возможно.
    Вы же понимаете что на форуме, да и вне его, есть мастера способные по фото, путем нехитрых манипуляций снять точные размеры зипа и изготовить его на коленке, и тогда цена девайса вырастает в разы. Для примера пролистайте темы модератора 663. И тогда Акула еще и заработает, а хозяин зипа так и останется с зипом.
    Тут все таки нужен компромис и сговорчивость оппонентов, а не какая то благодарность
    [
     
    Konferet та akms1974 подобається це.
  12. Черная акула

    Черная акула Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    237
    Повторяю. После общения с якобы хозяином когда не сошлись в мнении я выставлял его. Потом удалил. Почему же я выше писал что типа если клиент на 6000 гривен. Повторяюсь. Ждем якобы хозяина общаемся. Решаем и закрываем тему. Можете меня поливать сколько угодно. Ждем подтверждений и будет хозяину счастье.
     
    Otryta та German Stein подобається це.
  13. zest85

    zest85 Feldwebel

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Киев
    Изначально, я говорил о моральной стороне обеих сторон. Благодарность разная бывает. От спасибо, до денежной формы или имущественной. И тут уж они могли договориться. Но пока со слов хозяина выглядит так, что из-за редкости девайса с ним пошли на контакт, что б получить недостающий зип и решить свою проблему. Может, Черная Акула всех и переубедит в этом еще.

    И кстати, не упоминал законодательную.
    А там все просто - не бывает ничего найденного или ошибочно полученного. Оставив себе найденный на улице телефон и не приняв меры по поиску хозяина, человек совершает злой умысел с целью присвоения чужого имущества. Получив ошибочно тем более.

    Но тут и девайс специфичен. И вроде как получатель не сокрыл его получение.

    Но вот варианты продавать/делить/зип/выставление на продажу на олх и тд уже "не спортивно" выглядят. К сожалению.

    А мой вопрос был логичен. Ибо была взята фраза из контекста и были комментарии о моих "умозаключениях".

    И да, я считаю, насколько б ни была "пострадавшей" сторона - не правильно решать свои потери за счет чужих потерь.

    Интересно, как бы сложилось все, если б девайс с зипом был?

    А теперь представим, что вы сдали мот в ремонт на перекрас, без двигателя. Сто съехало и пропало и случайно отправило ваш мот кому-то, кто сдал свой мопед.

    Хозяин мопеда предлагает вам отдать ему двигатель и документы и продать поделив пополам, аргументируя потерей своего мопеда. А рама с пластиком без документов никому особо не нужна, попавшая к нему.

    Свои же вопросы пытаться решить с пропавшим СТО ему тоже не с руки.

    Хозяином мота так и остался человек с двигателем и доками. И корректно отдать их за вознаграждение, а не выуживать недостающие запчасти.
    А теперь можете мне дальзе рассказывать про мои умозаключения.
     
    Останнє редагування: 17 лис 2020
    Gogi 514, Leibstandarte, curbis та 9 іншим подобається це.
  14. Konferet

    Konferet Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Ukraine
    Хотите доказательств? ОК, только почему не спросили их вначале общения, когда усердно впаривали мне мой макет ?
    Хотите фото ЗиП-а??? ОК, только сразу говорю, на миллиметровой бумаге, с разных сторон, со штангенциркулем и при дневном свете я их делать не буду... Так же как и весь комплект не покажу, много тут рукастых, один эдик чего стоил

    надо еще доказательств? подключу модератора к переписке с эдиком
     

    Images:

    0ad4f643-128f-4fde-886a-b4a9b340edeb.jpg
    Останнє редагування модератором: 7 січ 2021
    Bardo, akms1974 та German Stein подобається це.
  15. Черная акула

    Черная акула Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    237
    Прошу камрада кинуть в личку фото зипа на что перед всем обществом отвечаю никаких копирований фото, зипа, рассчетов не собираюсь делать. Увижу зип, и завтра утром отправляю марс
     
    AK-725, Otryta, Gogi 514 та 5 іншим подобається це.
  16. Черная акула

    Черная акула Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    237
    Фотки получил в личку. Вроде оно. Жду от человека адресс для отправки. В связи с отьездом его сказал скинет позже
    Со своей стороны обязуюсь отправить девайс в краткий срок каа и писал.
     
    AK-725, Otryta, Иван Богун та 18 іншим подобається це.
  17. alexxxdem

    alexxxdem Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    801
    Адреса:
    Самбат
    Интересная тема-вместо того чтобы скинуть реквизиты куда отсылался предмет и откуда он был получен в несколько голосов начинают чмырить Черную Акулу. Я бы честно на его месте предмет не возвращал. Во первых-человек тоже пострадал от мастера-пида...раса и это какая то все таки компенсация, во вторых, даже то что человек выслал фото комплектующих не означает что он хозяин предмета. Как можно было с регистрацией 10 июля 2020 года купить предмет на райбе в то ли 15 году то ли 18? И зарегившись в июле попасть под кидалово в октябре? Можно скрины переписок с педри...лой Эдиком? Нету? Так может вы господин Konferet новая реинкарнация Эдика? Поняв что упороли косяк с пересылом теперь пытаетесь вернуть предмет "на лошка"? Черная Акула, мой совет, никаких возвратов пока в теме не окажется скринов переписки с Эдиком и адрес куда высылался предмет и телефончик-наверняка автор должен был общаться с "мастером" обьясняя ньюансы того что он хочет
     
    Advokat77, Bardo, German Stein та 3 іншим подобається це.
  18. zest85

    zest85 Feldwebel

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Киев
    Может вы упустили то, что Громов писал о том, кому продал? Если я не прав и Громов продал предмет не Конферету, думаю, меня поправят.
    А Конферет писал о том, что готов подключить модератора к переписке с Эдиком?
    И может только я это заметил, что Конферет писал о том, что предлагал 1500 грн в благодарность за возвращение предмета?
    Тут кстати, я думаю это и другие камрады упустили. Так как писали, "а что у хозяина не должна быть благодарность?".
    И вот непонятно - если соберется пруфов столько, что у всех кто тут писал отпадут любые сомнения в том, что Конферет хозяин, тогда...

    Тогда почему логика некоторых в том, что если тебя кинули - можно выехать за счет другого кинутого в ноль, рас так сложились звезды?

    Почему никто не предлагает продать злополучный Mars и раздать по 100-200 грн всем пострадавшим Эдика? А если всплывет что еще, то и это распилить? Тавтология?

    А пока, говоря вашими словами - тут тоже собралось несколько голосов, считающих нужным чмырить заявившего себя хозяином. Который судя по всему не требовал возвращать предмет бесплатно и готов доказать собственность.
    :)
     
    Останнє редагування: 19 лис 2020
    Хибиногорск, curbis, Leibstandarte та 9 іншим подобається це.
  19. Черная акула

    Черная акула Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    237
    Ничего. Я отправлю предмет, на те данные которые укажет Конферет, он щас в отьезде. А там как говорится моя миссия окончена. Я вернул, не продал на лево. А кто там с той стороны получит, Конферет или нет но форумчани будут знать что я вернул. И не скрыл это все и писал первый тут в теме искал хозяина. Как говорил мой товарищь в юмор - я на кошках больше заработаю. Всем хорошего настроения и честных и чистых сделок. После получения предмета предлагаю ув модераторам почистить эту тему потом до нужного уровня. И будем ждать горе мастера
     
    AK-725, белка0505, Gogi 514 та 15 іншим подобається це.
  20. Bardo

    Bardo Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    253
    Адреса:
    .
    Да, ситуация не из простых. А ведь в чём-то камрад alexxxdem прав. Не мешало бы показать скрины переписок с Edik93, если они конечно сохранились. Ну, а если не сохранились то неплохо бы было увидеть фото Экспрес-Накладной с Новой Почты, или той другой структуры с которой этот предмет отсылался от камрада Konferet субъекту Еdik93 и наоборот, присылался от Edik93 камраду Чёрная акула. Можно даже выложить эти фото модераторам, что бы не светить свои фамилии на форуме, а они уже пусть подтвердят наличие фото Экспрес-Накладных. Это в том случае, если не сохранились переписки.
    На мой взгляд я думаю это было бы справедливо. Если я не прав, пусть камрады меня поправят.
     
    Останнє редагування: 19 лис 2020
    German Stein, akms1974 та zest85 подобається це.
  21. zest85

    zest85 Feldwebel

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Киев
    А в чем собственно прав Alexxdem?
    В том, что б установить, точно ли является хозяином предмета Конферет? Так в этом правы и без него, так как тут все изначально за установить хозяина. Черная Акула искал настоящего хозяина тоже.
    Модераторы могут прочесть переписки с Эдиком, если они есть.
    О том, что Конферет реинкарнация Эдика тут тоже уже были предположения у сторонников "решить свою утерю за счет чужой утери".

    Купить можно на Райберте и без аккаунта. На днях я списывался с продавцами по некоторым лотам и их купил мой знакомый в телефонном режиме. Не имея аккаунт.

    Зарегаться и попасть под кидок можно и в первый день.

    Как и лишиться старого аккаунта и зарегистрировать новый.

    Модераторы в теме есть, думаю, тоже поучаствуют в установке хозяина.

    Так что ничего нового, кроме "чмырят в несколько голосов Черную Акулу", как сказал Alexdemm.
    Но, как я и сказал выше - тут есть камрады, которые "Чмырят в несколько голосов Конферета". И Alexdemm просто вошел в их число.

    Я думаю, нам тут нечего добавить и было б не плохо, что б и модераторы приобщились к решению ситуации.

    И если посчитают нужным - всем нам, как посторонним в теме и баллы/баны вынесут.
    Но, если это хоть косвенно помогло в текущей ситуации, тогда и баллы/штрафы не печаль ни для кого думаю.

    Лишь бы все закончилось правильно и по справедливости. Справедливость у каждого конечно своя - только карму ж не обманешь).
     
    Венн, Konferet, German Stein та 2 іншим подобається це.
  22. Bardo

    Bardo Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    253
    Адреса:
    .
    Прав в том, что-бы показать переписки с Edik93, если они есть и не удалены, и скинуть реквизиты куда отсылался предмет и откуда он был получен.
     
    ANARXIST, akms1974, German Stein та ще 1-му подобається це.
  23. НЕМЕЦ1970

    НЕМЕЦ1970 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    1.322
    Адреса:
    Херсон
    Останнє редагування: 19 лис 2020
    Volynyaka, ANARXIST, akms1974 та 2 іншим подобається це.
  24. Черная акула

    Черная акула Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    237
    У меня как раз остались скрины переписки и скрин ттн откуда и кто отправил мне посылку. Могу модераторам скинуть. С ув
     
    Otryta, Bardo, akms1974 та ще 1-му подобається це.
  25. Черная акула

    Черная акула Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    237
    Мной отправлено на этот адрес. Далее переписки и приход мне
     

    Images:

    Screenshot_2020-09-13-21-01-38-1.png
    Screenshot_2020-09-25-19-22-04.png
    Screenshot_2020-09-25-20-10-10.png
    Screenshot_20201003-083213_Chrome.jpg
    Screenshot_20201119-181838_ .jpg
    Otryta, Gogi 514, Lubitel64 та 4 іншим подобається це.
  26. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    108
    Лоти
      на продажу:
    9
      продані:
    198
    Повідомлення:
    19.201
    Адреса:
    Украї́на
    Otryta, Advokat77, German Stein та 2 іншим подобається це.
Статус теми:
Закрита.