Пропал камрад Эдик93.

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Asef, 30 вер 2020.

Статус теми:
Закрита.
  1. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.576
    Адреса:
    Южный полюс
    Вы привыкли с 9 октября?
     
    cheeguevarraa, tomis42, knyz та 4 іншим подобається це.
    1. жакет . Тіроль . Австрія . Матеріал 100 % нова шерсть . підкладка 100 % віскоза гудзики ріг лося зам...
      350 грн.
    2. жакет . Тіроль . Австрія . Матеріал 45 % нова шерсть 55 % поліестер. гудзики із рога лося заміри :...
      350 грн.
    3. жакет . Тіроль . Австрія . Матеріал 100 % нова шерсть. підкладка 100 % віскоза гудзики із рога лося...
      400 грн.
    4. Штаны тактические военные размер 36 ( M/L) -Новые Цвет-Мультикам Длина по боковому шву- 108 см Дл...
      1699 грн.
    5. Тірольський жакет.Австрія Матеріал замш .підкладка 100%синтетика, колір каштан. ґудзики із пластику....
      350 грн.
  2. antivirus

    antivirus Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    Чернигов
    Не, раньше, что Вы так уже курьезно, правила то для кого писали тогда, мне как то все равно... я не хозяин форума, с уваж.
     
  3. Николаша

    Николаша мерзкий карлик Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    5.576
    Адреса:
    Южный полюс
    Похвально, что читали Чёрный список до того, как зарегистрироваться. Вы же до этого не регистрировались?
    Ну если читали внимательно, то должны были заметить правила, в которых чётко написано, что писАть должны только причастные и по теме
    С. Уваж.
     
    ANARXIST, APO, Bardo та ще 1-му подобається це.
  4. Черная акула

    Черная акула Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    237
    Я конечно прошу прощения у модераторов а может есть здесь среди кинутых Эдиком камрадов тот кто может отправлял ему этот макетик на реставрацию или на воронение? Отпишите мне в личку. С ув
    https://reibert.info/threads/mmg-pistoleta-mars-6-35-mm.646001/
     
    akms1974 подобається це.
  5. Konferet

    Konferet Oberschütze

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    20
    Адреса:
    Ukraine
    Всем здравствуйте!

    Долго колебался, выставлять ли свою ситуацию, но таки решился. Может быть, следует писать не в эту тему, но вопрос прямо связан с э-DICK-ом.

    Собственно, отправил мошеннику ММГ для переделки зеркала. Допуская возможность непредвиденных событий, естественно, я снял с предмета весь ЗиП (УСМ, магазин, накладки, пружины, винты и т.д.; в связи с редкостью предмета без них железка теряет львиную долю стоимости), отправлял голую раму (моя ошибка, не стоило этого делать), затвор и дырявую трубку.

    Естественно, посылка получена (13 сентября) и, как все знают, «мастер» пропал (последний контакт в ЛС 21.09.2020). Ну да и хер с ним.

    Но… ТА ДА!!! неожиданно на днях мой макет чудом всплывает в третьих руках. При этом человек заявляет, что это э-DICK отправил ему мой ММГ «по ошибке», тогда как должен был прислать совсем другой предмет. Стоимость последнего якобы составляла 6 тысяч гривен. Следовательно, по непонятной мне логике, я должен выкупить мой макет за указанную сумму или – цитирую с сохранением пунктуации и грамматики – «Я могу не дорого выкупить зип. И искать клиента. И продаю уже на моё усмотрение. Или вы присылаете зип. Я собираю его. Ищу клиента. Продаю. За умеренную сумму. Делим пополам. Но это может быть быстро а может и не быстро. Есть человек который может купить. А там видно будет. Нужно собрать отфоткать и назначить цену».

    В свою очередь, пользуясь предоставленной возможностью назначить цену, я предложил собеседнику выкупить у меня ЗиП по стоимости, в которую макет обошелся мне, но поддержки не нашел. Снова цитирую: «Не знаю как на счет 14000 гривен. В теме написано он был продан 5 лет назад 5500 гривен. Можете его выкупить у меня за 6000 гривен и делать с ним что угодно. Или даете мне зип. Я его продаю пробую около 12000 гривен. 6 из них мои».

    То есть почему-то человек считает, что стоимость макета как-то привязана к теме о продаже 2015 года, не учитывая цепочки последующих перепродаж, в результате которых предмет качественно изменялся, прирастал оригинальными складскими частями, реставрированными надписями, оригинальными накладками и подорожал в 3 раза (вопрос дискуссионный, но сейчас не о нем).

    Заслуживает также внимания, что на мою просьбу подождать с окончательным решением вопроса, поскольку в данный момент я на выезде и не могу адекватно оценить ситуацию, мой собеседник ничтоже сумняшеся заявил о намерении все-таки продавать МОЙ макет без ЗиП-а.

    Понимая, что человек фактически инициативно вышел на контакт, я предложил вернуть мне ММГ за вознаграждение в 1500 грн., на что получил следующие строки: «Выслав зип вы можете рассчитывать на то что я его продам и поделим пополам сумму. Все будет зависеть от быстроты продажи. Все таки оба хоть что тот отобьем. Если не хотите тогда вариант такой продаете мне зип. Я даю 2000 гривен. И продаю дальше пока не купят. Вся сумма потом моя…».

    То есть мне с барского плеча предложили продать за 2 тысячи грн. ЗиП, стоимость которого колеблется в районе 5-6 тыс., а то и более, учитывая его редкость. Но при этом вызывает недоумение (мягко говоря) нацеленность держателя МОЕГО ММГ на компенсацию своих материальных потерь за мой счет. Кстати, на вопрос "почему так", мой собеседник ответить не соизволил, оставив за мной право самому делать выводы о моральной составляющей его предложения.

    Собственно, с потерей предмета я смирился. Да и снимая с него ЗиП где-то рассчитывал на подобное. Выпрашивать его, давить на жалость, взывать к совести или выкупать по неадекватной цене не собираюсь, равно как и расставаться с ЗиП-ом за бесценок.

    Только вот напрашиваются несколько весьма и весьма неприятных предположений (откровенное личное мнение), озвучивать которые пока что воздержусь.

    Прошу модераторов и сообщество рассудить ситуацию и озвучить свое мнение.

    Учитывая спешку моего визави, на всякий случай создал тему о пропаже предмета:

    https://reibert.info/threads/mmg-mars-6-35.1237472/#post-13750163

    С уважением
     
    Останнє редагування: 16 лис 2020
    Gogi 514, ANARXIST, LySS та 7 іншим подобається це.
  6. Leibstandarte

    Leibstandarte Major Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    2.763
    Адреса:
    Ukraine
    Ну вот и Эдик нашелся , а все переживали.
     
    Otryta, Lucas41, LySS та 5 іншим подобається це.
  7. German Stein

    German Stein Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.109
    Адреса:
    киев
    Камрады поясните каким боком эти две ссылки? Это Вы между собой выясняете или Эдик у одного взял в работу, а другому продал?
     
    LySS та akms1974 подобається це.
  8. НЕМЕЦ1970

    НЕМЕЦ1970 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    1.314
    Адреса:
    Херсон
    Возможно Эдик и есть...

    Согласитесь продать... возьмите карту и куда отослать, на чьё имя... вот и все станет ясно
     
    Останнє редагування модератором: 7 січ 2021
    akms1974, German Stein, Bardo та ще 1-му подобається це.
  9. German Stein

    German Stein Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.109
    Адреса:
    киев
    Так а кто из них эдик? Черная Акула или Konferet?
     
    akms1974 подобається це.
  10. Черная акула

    Черная акула Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    237
    И так друзья всем привет. Сразу пишу прошу прощения что мы тут в теме флудим но внесу ясность. Я Черная Акула давний пользователь форума Рейберт. Многие меня знаю как порядочного пользователя. Да я много чего продавал наваливая цены и так далее. Но не об этом. Не так давно я так же как и камрад Konferet отправляли кидала или не кидала Эдику не поймешь заказ. Итог такой что мне пришел этот макет вместо моего заказа. Фото прилагаю. Я писал выше кидал ссылку на этот макет который был продан в 2015 году. Нашел якобы хозяина сего девайса. Мы с ним списались в личке. Да я написал первый ему. И предложил сделку которую он изложил выше. Он создал тему в черном списке. Я не боюсь черных списков, критики в свой адресс, я никогда никого не кидал. И еще я Черная Акула не являюсь каким то Эдиком, который тут человек 7-8 нагрел. У меня щас мало продаж. В основном торгую на других ресурсах. Я не хочу чернить здесь свое имя я отпишу якобы владельцу девайса. Считаю правильным договорится если человек продоставит какие то факты владения данным девайсом. Я здесь я на месте. И ответил я здесь не потому что испугался черного списка или критики. С ув Черная Акула

    У меня есть клиент на этот макет. 6000 гривен. Ровно столько Эдик мне должен. Как быть?
     

    Images:

    20201111_203409.jpg
    Останнє редагування модератором: 7 січ 2021
    НЕМЕЦ1970 подобається це.
  11. stariyded

    stariyded Oberschütze

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    19
    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Киев
    Странно , что никому из потерпевших от Edik93 ничего не пришло , только одному камраду
     
    Konferet, akms1974 та Bardo подобається це.
  12. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.456
    Адреса:
    Украина
    Дык это чужой макет по ошибке просто присланный Эдиком который кинул человека ,точно так же как и вас - или вам похер?
    И да очень странно что что-то прислали именно вам и больше не одному человеку. Но это опустим.
    Про мужскую порядочность что-то слышали?
     
    curbis, Lubitel64, ANARXIST та 9 іншим подобається це.
  13. Черная акула

    Черная акула Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    237
    Что кто кому прислал я не знаю. Мне пришло. Я в теме поднял вопрос кто хозяин. И хозяин ли тот человек который выдает себя за хозяина начнем с того. Как вы мыслите? С ув
    Человек написал я имею некоторое касательство к предмету. А если не имеет? С ув
     
    515 подобається це.
  14. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    63
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    104
    Повідомлення:
    12.054
    Если Вы сомневаетесь в том, что человек связавшийся с вами хозяин предмета, почему же Вы так активно пытаетесь выкупить у него начинку макета за копейки?
    Помоему достаточно с его стороны предоставить вам фото снятых деталей.
     
    AK-725, Gogi 514, Дима Krite та 7 іншим подобається це.
  15. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.456
    Адреса:
    Украина
    Думаю что настоящий хозяин таки сможет это подтвердить.
     
    akms1974, DNDZ та Bardo подобається це.
  16. Черная акула

    Черная акула Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    237
    Так он называется хозяином. Пусть предоставит фото. Болтать можно что угодно.
     
  17. Bardo

    Bardo Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    253
    Адреса:
    .
    Макет судя из написанного не ваш, а значит и права у вас на него ограничены.
    Если есть веское подтверждение тому, что макет принадлежит тому человеку о котором идёт речь, то ВЕРНУТЬ однозначно.
    Причём здесь то, сколько должен вам Edik93, это вы с Edikom разбирайтесь о долге. Или вы считаете, что Konferet должен вам возместить убытки причинённые вам Edikom93.
    Если есть или будут подтверждения принадлежности данного макета к Konferet, верните его. На чужом горе добра не наживёте, а продавать чужую вещь которая вам не принадлежит, это уж вообще из ряда вон выходящих.
     
    Ataman_77777, AK-725, Иван Богун та 18 іншим подобається це.
  18. Черная акула

    Черная акула Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    237
    Будут подтверждения тогда и решим. Я ж не пропадаю никуда. Постоянно в инете
     
    515 та akms1974 подобається це.
  19. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.456
    Адреса:
    Украина
    Ну во первых то что комрад Черная акула сам начал искать хозяина всетаки о чем-то говорит .
    Во вторых действительно ведёт диалог,не морозится и не пропадает.
    Если бы действительно хотел- продал бы в тихаря и ни кому не говорил.
     
    515, Bardo, ANARXIST та 7 іншим подобається це.
  20. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    63
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    104
    Повідомлення:
    12.054
    А без начинки оно кому то надо?
    В том то и дело, что камрад активно пытаеться его укомплектовать снятым ЗИПом, была бы вещь комплектная, думаю уже б тихонько ушла налево и концы в воду.
     
    Lubitel64, LySS, Konferet та 2 іншим подобається це.
  21. Черная акула

    Черная акула Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    237
    Если бы я хотел продать по тихому зачем мне тогда было все этот извещать? Логику включите.
     
  22. Bardo

    Bardo Feldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    28
    Повідомлення:
    253
    Адреса:
    .
    Логика включена. Вероятней всего, вам нужна была начинка. Притом по заниженной цене. Так и продать проще, да и дороже можно. Или вообще себе оставить укомплектованый девайс. Вещь не из дешовых.
    Я не в коем случае не обвиняю, нет у меня такого права. Только всего лиш включаю логику.
    То, что вы не пропадаете никуда, делает вам честь.
     
    AK-725, Otryta, LySS та 5 іншим подобається це.
  23. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    63
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    104
    Повідомлення:
    12.054
    А начинка там денег стоила т.к. предмет по особенностям конструкции отличаеться от браунингообразных)))
    Один магазин достать веселый квест)))
    Он там 7 зарядный.
     
    AK-725, LySS, Konferet та 3 іншим подобається це.
  24. Черная акула

    Черная акула Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    237
    Ваше право так думать и писать. Повторюсь ждем подтверждения от якобы хозяина девайса
     
    Bardo подобається це.
  25. Gromoff

    Gromoff General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    63
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    104
    Повідомлення:
    12.054
    Ну исходя из того, что укомплектованый макет с восстановлеными надписями был продан мной ему за 14.000 грн в октябре 2018 года, думаю он это докажет без проблем)))
    И еще один момент, к сожалению я не любитель удалять переписки с момента регистрации на форуме, посему могу поделиться некоторыми скринами, касающимися финансовых расходов, при укомплектовке макета оригинальными частями и восстановлением макркировок на затворе.
    Интересно?
     
    AK-725, Gogi 514, DOCTOR888 та 9 іншим подобається це.
Статус теми:
Закрита.