Производители катушек фирмы Gerris 12

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем MAXim777, 13 жов 2018.

  1. MAXim777

    MAXim777 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    г.Харьков ул. Сумская 32
    Хочу поведать Вашему вниманию приниприятнейшую историю которая приключилась со мной недавно с этой «фирмой» .У меня стала глючить штатная катушка на евроасю 350 ДД.Начал искать ремонт катушек в городе Харьков и нашел ремонт катушек на Гордиенковской 42. т.098-481-76-69. Созвонился с ними, мне сказали что ремонтируют. Подъехал , оставил катушку. Вечером мне позвонил мастер и сообщил что катушку починить нельзя, что то там что то с проводкой внутри.Я спросил сколько я должен, мне сказали ну мол 100 грн.Я приехал забирать катушку зрелище плачевное- катушка моя вся раскуроченная , живого места нет ,и мне мастер и говорит что Вы если без катушки остаетесь возьмите мол нашу катушку, мы их делаем называемся фирмой Gerris ,есть катушки за 1000 грн и за 2700, я говорю мне б подешевле -пока перебьюсь а дальше посмотрим, он мне дает катушку за 1000 грн , начинаем проверять , звенит на все и везде , мастер сказал что мол в помещении , выхожу на улицу опять звенит — опять та же история- мол кабеля , теплотрасса итд., ладно думаю рискну сейчас в лес заеду попробую.И взял на свою голову!!!! Приехал в лес с ней провод дергаю звенит, 50 копеек кладу -не видит, а на воздухе звон как угорелая. Защита припаяна к катушке между защитой и самой катушкой щели -цыганская иголка влезет!!!. Вообщем посмотрел на все это думаю- не не хочу. Буду возвращать ,фигня!!!! И тут начинается самое интересное!!!! Звоню говорю звенит не хочу я Вашу катуху .Говорят приезжайте. Приехал на следующий день Говорю: не нравится- верните деньги. На что сразу был дан ответ -вернем пол цены . Меня такой ответ взбесил -за что пол цены ???? Директор вмешался и говорит -что Вы хотите ? я говорю -денег обратно хочу , на что был дан ответ-» а я бабу сейчас на этом столе хочу, так что мне делать? «чтоб Вы понимали -хамское поведение началось сразу !!! В общем не хотели долго давать деньги, потом вроде договорились аж через 10 дней чтоб я приехал и забрал деньги, мол сейчас нет- трудное финансовое положение. Я подумал и решил что в 14ти дневный срок влезу и согласился. Приезжаю через 10 дней выходит директор и дает мне 700 грн, мол 300 грн за ремонт . Я спрашиваю какой ремонт — раскурочили и все.Говорю отдайте 300 грн. Мастер говорить что за работу — 100, а за то что знал как вскрывать еще 200.Я мол столько катушек перевел чтоб научиться их делать )))) Начались опять качели я, написал заявление на полный возврат денег и вызвал полицию. Приехала полиция — развела руками мол не в нашей компетенции -обращайтесь в общество прав потребителей. Ну в общем я взял номер входящего моего вызова , чтоб было зафиксировано что я обращался в органы и на том и разошлись.К чему я все это написал. Да я сглупил по поводу покупки этой катушки мол бачили очи но…….. Поведение сотрудников фирмы меня убило.А так же меня поразило поведение директора , который почему то решил не отдавать полную сумму а недодать 300 грн из сумы купленной катушки в пользу ремонта которого практически не было!!!!!!! , когда мы догововаривались с сотрудником на 100. Мало того что раскурочили катушку , ничего не сделали , впарили какое то недоразумение , так еще и деньги не вернули полностью мол» за ремонт сколько хочу столько и беру» Дело конечно не в 300 грн ,хотя они тоже не лишние когда остался без катушки. Дело в отношении , в качестве полученных услуг. Хамское поведение, клиента просто не слышат- гнут свое. Помещение маленькое, там же и собираются эти самые катушки, при мне мастер заливал их эпоксидкой), в компетентности которого я начал сомневаться после его слов. Да катушка легкая,внешний вид у нее вроде нормальный -12 , не плохой пластик , но как ближе начинаешь присматриваться……чудес не бывает, скорее всего идет недозалив эпоксидки а потом намертво приклеенная защита сверху. Ужас!!!! После всего вышесказанного у меня напрашивается вывод — как можно иметь дело с такими горе «мастерами- производителями» ??? ?????????

    imgonline-com-ua-Compressed-1Q5p2OSZQIoVUw.jpg imgonline-com-ua-Compressed-gO3LluDnGRBzU.jpg imgonline-com-ua-Compressed-navJxjLf2jzDj.jpg imgonline-com-ua-Compressed-oSXXVYqlq4qR8moK.jpg imgonline-com-ua-Compressed-PN0ERBDuJJe2nPLT.jpg imgonline-com-ua-Compressed-tiYGXzp52Vpmxynp.jpg imgonline-com-ua-Compressed-QcVo1I8WopWi2VF.jpg imgonline-com-ua-Compressed-8rIcLFG9cD.jpg imgonline-com-ua-Compressed-EnBwqtqexxX.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 14 жов 2018
    Travesil, Бек, sirViktor та 4 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Доброго дня. На продаж котушка деус Х-35,(элiпс) з балансиром. 7000грн. 0686894841 Юрiй
      7000 грн.
    2. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      6150 грн.
    3. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    4. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    5. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
  3. Travesil

    Travesil Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.305
    Адреса:
    Украина
    Жаль .Что вы нашли эту фирму. Думаю после темы к ним больше некто не обратится.
    Я в свое время искал оригинальный датчик Асе 350. Купил за 1500гр год назад новый от асе 400. Тут на форуме просто создал тему куплю датчик DD Aсе 350-400.
     
    Igor 21 подобається це.
  4. MAXim777

    MAXim777 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    г.Харьков ул. Сумская 32
    Да спасибо за совет , мне тоже надо было так сделать не подумал (((
     
    dominator343 та Igor 21 подобається це.
  5. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Макс скинь ссыку.
     
  6. MAXim777

    MAXim777 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    г.Харьков ул. Сумская 32
  7. Иван1974

    Иван1974 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    433
    Твари!
     
    Roman_14/88 та михаил михайлович подобається це.
  8. ru$l@n

    ru$l@n Feldwebel

    Повідомлення:
    765
    Адреса:
    Dnipro
    видел на олх их, и сайт уних есть, и офигел они по 2700 гилят за датчики за эти деньги можно нел марс взять фирму более провереную, ну или у умельцов с форума к той же аси будет не больше 1500. Йомао и даже на квазар у них датчик 2700!!! Єто контора типа деловер на лоха.
    Плохо бизнес люди начинают сразу людей кидать..
     
    Roman_14/88, михаил михайлович, Geber та ще 1-му подобається це.
  9. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    13
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    19
    Повідомлення:
    2.890
    Адреса:
    Киев
    Ужас. Я бы не удивился, если бы был какой-нить девяносто ...ый год. Но в наше время при таком рынке и уровне конкуренции слышать о таких конторах дико.
     
    михаил михайлович подобається це.
  10. Рахую не дивитись однобоко, ця тема глибоко дескридитує виробника а ми чули його версію? Ми чули другу сторону? Якщо ми у цій темі маємо ганьбити виробника то перед цим маємо набрати ннну кількість скарг і заслухати другу сторону конфлікту. Ми зараз ганьбим заслухавши камрада зі стажем і знаного на форумі років десять? аби робити скороспілі висновки думаю не варто, поки що. А може заказуха, конкуренція? Усяке буває, тому тему рахую треба взяти на контроль модераторам аби репутація форуму не постраждала.
     
    бол подобається це.

  11. я написав представнику, можливо заглянуть та прояснять бо щось я не певен що проблема у датчику чи тільки у ньому. Мутно якось. А чому я ввязався у цю історію? тому що виробництво у наш час у нашій країні не проста річ, не легка і конкурентна тим більше, тому напустити гівна такими відгуками легко а якщо дійсно люди стараються робити якісно то це навпаки прекрасно. Чи мають усі до Польщі виїхати? Хто зна чиї ще козачки тут будуть вкидати таку порнуху аби репутацію виробництв помножити на нуль без доказів по суті а лиш настрочивши великий набір букв яким ми маємо голослівно вірити.
     
    Останнє редагування модератором: 19 жов 2018
  12. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Никакая это не заказуха, автор темы мой знакомый камрад, так что его слова я подтверждаю на 100%. Изготовитель этих чудо катушек отмазывается как может, такую чепуху несёт что на голову не натянешь. Об этом вы можете сами почитать на фейсе в группе "Камрад" ссылка есть выше.
     
    михаил михайлович подобається це.
  13. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Доказательства в стартпосте, не хотите не верьте, но когда попадёте на такую контору типа этой что испортили камраду катушку и за это ещё бабло взяли то вы сами поумнеете на личном опыте.
     
  14. верил бы охотно но там не доказательства а повествование от одного лица, однако же на суд общественности вынесено имя производителя и пост пострадавшего порочащий это имя. Я привык всегда к взвешенному обоюдо, слушанию дела прежде чем выносить вердикт на этом тем более уважаемом ресурсе на всю страну. Пока же то что это Ваш друг не даёт оснований думать что производитель не оклеветан, мало ли что там требовал камрад от производителя, нам не известно. А то что группа "Камрад" допускает у себя прения на странице а все же рекламирует данную фирму и их продукцию, то опять же меня настораживает. Я займу позицию пострадавшего когда выясню кто пострадал. с ув.
     
  15. MAXim777

    MAXim777 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    г.Харьков ул. Сумская 32
    Уважаемый судья Блукач . Я поведал эту историю, не для того чтоб опорочить фирму, а для того чтобы нормальные комрады, пришедшие к ним ,не подверглись такому издевательству как подвергся я. С меня содрали деньги за ремонт которого не произвели и еще хотели впарить ихний хлам, да и деньги отказались отдавать на следующий день . Почитайте внимательно пост в камраде там есть и вторая сторона , которая просто отморозилась и деньги не в какую не хотела отдавать , за ихнюю честь вообще молчу -у них она напрочь отсутсвует. Отсюда итог БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! Это все что я хотел донести сообществу С Уважением
     
    Travesil, dyuk, михаил михайлович та 5 іншим подобається це.
  16. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.232
    А , эта фирма даёт кассовый чек ? Гарантийный талон ?
     
  17. MAXim777

    MAXim777 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    г.Харьков ул. Сумская 32
    Кассовых чеков у них нет, гарантийный талон- не знаю т.к. ремонт они не завершили, сказали что катушку нельзя починить, только отдали что на фото !! Дело в том что и с кассовым чеком Вы будете потом с ними долго бодаться через суд , с них хоть с гуся вода), я полиции говорил что они не имели права вообще продавать катушки с того места т.к. это не магазин а ремонтная мастерская так сказать -им по фигу все , катушки они сбывают в магазине камрад- они их там сильно рекламируют.
     
    dominator343 подобається це.
  18. камрад фірма не пальцем роблена і серйозна, вони не будуть зв'язуватись з непотрібом аби собі нажити проблем, тим більше скарг на геріс я більше не чув і не бачив окрім Вашої яку бачив багато де. Хто зна, хто зна))
     
  19. MAXim777

    MAXim777 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    г.Харьков ул. Сумская 32
    я не буду Вас умолять не покупать эти катушки , вы в праве поехать, посмотреть, купить у них что хотите , просто я написал историю которая произошла со мной ,когда на ровном месте я решил попробовать отремонтировать свою катушку, в итоге куча нервов , полиция, минус 300 грн, 5 или 6 раз приездов туда, меня не кто тоже не заставлял покупать ихнюю продукцию, но мне она не понравилась и я решил вернуть ее -в чем моя вина перед производителем ?
     
    Travesil та dominator343 подобається це.
  20. MAXim777

    MAXim777 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    г.Харьков ул. Сумская 32
    или Вы хотите сказать что то что они мне отдали стоит 300 грн ? а по поводу ихней продукции это отдельный разговор. я думал что не починив свою возьму ихнюю и буду ходить себе спокойно, но не все так просто в этих катушках - чтоб понять надо ее держать в руках и походить с ней - я не захотел с ней ходить попросил вернуть деньги ,отдали 700 из тысячи удержавши 300 грн. за якобы ремонт, хотя договаривались на сто гривен еще до покупки ихней катушки- типа за труды , так что ничего лишнего и сверхестественного я от них не требовал, а такое хамское отношение какое они мне устроили - это вообще никому б не пожелал У меня все. С Уважением .
     
    byr4yn, BART28 та dominator343 подобається це.
  21. dominator343

    dominator343 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.112
    Адреса:
    Украина, Бровари
    Очень жаль что с Вами произошёл такой случай. Кроме финансового ущерба есть ещё и моральный. Лично я в подобных ситуациях очень переживаю до боли в сердце и повышении давления. А в Харькове за ремонтом надо обращаться в сервис Нел . Два раза пользовался их услугами и очень остался доволен. К тому же ремонтируют и катушки других производителей. Не сочтите за рекламу, просто делюсь личным опытом. Всем добра!
     
    byr4yn, BART28 та MAXim777 подобається це.
  22. MAXim777

    MAXim777 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    г.Харьков ул. Сумская 32
    Спасибо буду знать про нел С Увжением
     
    dominator343 подобається це.
  23. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.232
    Нууу... Вы сами себя вогнали в такой головняк ...
    Надо брать не там где дешевле а где проверено . Ведь в Украине много честных проверенных магазинов . Жаль конечно , что сложилась такая ситуация . И обязательно (!) Нужно брать документы подтверждающие оплату данного товара .
     
  24. MAXim777

    MAXim777 Obergefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    г.Харьков ул. Сумская 32
    та о тож, просто вечером позвонив они сказали что катушку отремонтировать нельзя, я приехал забирать ее на следующий день , они мне предложили свою катушку за 1000 сказали - отличная , я говорю -давайте тут проверим , тут говорят помехи и все такое , вообщем взял пошел в в лес а она звенит при малейшем чиркании об траву даже , ну в общем не понравилось, решил вернуть и тут такое началось - пол цены. потом триста гривен за ремонт ну вообщем не буду повтаряться знаю что лохонулся)))
     
    BART28 подобається це.
  25. BART28

    BART28 General-major

    Повідомлення:
    5.232
    Забудь . Не бери в голову .
    А , за сигнал конечно спасибо !
     
    MAXim777 подобається це.
  26. Артем Тыквенник

    Артем Тыквенник Oberschütze

    Повідомлення:
    122
    Адреса:
    Харьков
    826F73D5-FE3A-41D6-AA4F-E6C9A68221F4.jpeg 053CD38F-966D-44F9-8CC8-391418DAA0AC.jpeg 193EDE4A-43FF-470C-9FB4-82B835E96796.jpeg C6B7B365-BC55-478A-8F85-A3CA7EA8738A.jpeg МД Арена не пропустила данную статью. Эта статья была создана нашим товарищем с западной Украины на основании голосования, созданного в группе фейсбука. Похоже на то что мд арена куплена. Как Вы думаете?????
    (Знайшов в фейсбуці цікаву інформацію. Про відкрите голосування на тему кабелі котушок трьох Українських відомих виробників а саме Nel, Mars MD, Gerris. І виявилось що не все те золото що блищить. До цьго я користувався продукцією перших двох виробників це Nel і Mars MD. Про фірму Gerris дізнався від форума МД арена. Хлопці зробили цікавий експеремент взяли і порівняли товщину перерізу кожної жили і кількості жилок в кожному кабелі і подивіться що з цього вийшло
    Почнемо з Мars MD він набрав найменше балів. Товщина 5 мм товщина ізоляції 0,75 мм екран на 80% армований жила d 1,2мм перетин жили d 0.35
    Далі на мій подив іде Nel Товщина 7 мм товщина ізоляції 2 мм екран на 90% армований жила d 1,2мм перетин жили d 0.35
    І перше місце займає фірма Gerris Товщина 7,2 мм товщина ізоляції 1,5 мм екран на 100% армований жила d 2,1 мм перетин жили d 0.30 і ще один нюанс що кабель має велике армування що всвою чергу зберігає кабель
    P/S ….І виходить що виробник мало відомий (поки ) але використовує кращі комплектуючі. (Ще підготую огляд котушки від Gerris думаю вона також здивує….
     
    Блукач подобається це.