Проект Закону «Про обіг цивільної зброї та боєприпасів до неї»

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем zbroya.info, 20 лют 2020.

  1. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    а за все случаи когда злоумышленники наносят телесные повреждения или смерть тогда должны коллективно отвечать противники КС, так как именно они способствуют тому чтобы преступники не натолкнулись на вооруженный отпор от своих жертв.
     
    [_Werewolf_], Alex KS, igreen1962 та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Magpul MBUS (Magpul® Back-Up Sight) - це ефективна система відкритих складаних прицільних пристосува...
      5499 грн.
    2. СТОИТ БЛИЦ ЦЕНА - НЕ НУЖНО ЖДАТЬ окончания срока,можно купить СРАЗУ! ДРУГОЙ ТЮНИНГ для АК и AR15 ту...
      11500 грн.
    3. Оригінальний голограф! На жаль телефон не фокусує дві точки у колі..
      19500 грн.
    4. 106500 грн.
    5. Trijicon acog 2,5x20 з кріпленням на зброю. Використовувався під певні задачі на AR15. Червоний шевр...
      12000 грн.
  3. ub4gyd

    ub4gyd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    5
    Повідомлення:
    116
    А стрелять в тире нет функции?
    А я думал есть...
     
    igreen1962 та _Alex_ подобається це.
  4. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    1. У меня уже много лет ружье, я им регулярно пользуюсь, но все никак никого не убью из него. Что я делаю не так?
    2. Зато в свободной (практически) продаже есть ружья и карабины, которые на порядок смертоноснее.
    3. Да все уже продается давно. (п.2)
    4. Готов нести ответственность за всех. Но мои условия озвучены выше.
     
    [_Werewolf_], ->Alexander. та _Alex_ подобається це.
  5. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    933
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    Вы высказали свои фантазии. Позвольте и мне пофантазировать
    "Агрессор", как вы выразились - местные и по информации сми "тоже местные" были на своей территории, было темно и они ЖДАЛИ автобусы. Что им мешало заранее приготовить и спрятать свои "берданы"? Или по фен-шую местные должны были принести "берданки" разобранными и в чехле, а потом демонстративно, на расстоянии 1 метра начать собирать, заряжать и размахивать ими?
    Понимаю.
    Да ну, серьезно? Ночник / теплик к продаже / покупке гражданским населением разрешен? Нарезной длинноствол разрешон? Из болта или полу-автомата в 223 или 308 с оптикой, ночником или тепликом с расстояния в 150-500 (а если очень хороший стрелок то подозреваю и до 800 потянет) метров внезапное нападение не возможно? При условии что было уже темно и "агрессор" на СВОЕЙ ТЕРРИТОРИИ, он знает эту местность.
     
    [_Werewolf_], Alex KS та ->Alexander. подобається це.
  6. ub4gyd

    ub4gyd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    5
    Повідомлення:
    116
    Правильно, скрытое ношение - внезапное семяизвержение!
    Запретить хуй показывать!!!!!
    Только в ордло пусть показывают!
    Ну ещё те кто Авакова потрогали за орешки, те тоже могут показывать..
     
    [_Werewolf_] та _Alex_ подобається це.
  7. ub4gyd

    ub4gyd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    5
    Повідомлення:
    116
    Запретить хуй во избежание изнасилования!!!!!! Вот решение вопроса))))
     
    [_Werewolf_], GarguLL, Alex KS та 2 іншим подобається це.
  8. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    :D
     
    ub4gyd подобається це.
  9. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    Дискуссия с противниками оружия не имеет смысла. Кто такой противник оружия - это либо преступник, который не желает чтобы его жертвы могли оказать сопротивление, сотрудник силовых ведомств, который также не желает чтобы его жертвы могли оказать сопротивление, чиновник, который также не желает чтобы его жертвы могли оказать сопротивление либо просто человек, далекий от темы оружия, не понимающий что это такое, человек который боится оружия.
    Грубо говоря, с больными и ментами разговор бесполезен.
     
    [_Werewolf_], arez0609, GarguLL та 7 іншим подобається це.
  10. ub4gyd

    ub4gyd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    5
    Повідомлення:
    116
    100%

    Слышу здравый смысл в словах, браво!

    ...не частое явление, редкое можно сказать)))
     
  11. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    933
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    Я, наверно, не внимательно прочитал проект закона да и тут на форуме часть обсуждений пропустил. Но что-то не припомню, где написано что бы гражданским разрешили продажу ЯО, бактериологического и химического оружия? И к какой категории его отнесут?
    ЗЫ: почитал Ваши сообщения в теме, вот скажите, что такое забористое Вы употребляете? Уже тоже хочу попробовать. Судя по всему так расширяет границы сознания и реальности.
     
    [_Werewolf_] подобається це.
  12. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    933
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    И п...ду туда же, что бы не провоцировала
     
    [_Werewolf_], Alex KS, ub4gyd та ще 1-му подобається це.
  13. poklik

    poklik Feldwebel

    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    город K
    Всё мне ясно)
    Сторонники КС очень похожи на сторонников рынка земли. ХОЧУпродать, а на последствия вцелом для страны похххх. "не моя ответственность", "моя хата скраю". И поххх что вся страна против.

    Вобщем вся кампания за КС идёт под флагом
    #ЗАВИДУЮКИВЕ
    #ХОЧУКАКАВАКОВ

    Причём готовы переплачивать вчетыредорога.
    Всё от желания получить доступ к "престижной игрушке", почувствовать себя ИЛИТОЙ.

    И не для самообороны оно вам "конче потрiбно". Мой вопрос по поводу закона о "превышении необходимой самообороны" все дружно проигнорировали.
    Самооборона вас не интересует.

    Для самозащиты у вас уже всё есть:
    Ну вы же сами базикаете что для нападения КС никому не нужен, бо ножик и дробовик дешевле, надёжнее, практичнее))

    Ну так и вам самим он тогда нафиг?)) самообороняйтесь ножиками и дробовиками. Дешевле, надёжнее, практичнее.

    Но нет же.
    #ЗАВИДУЮКИВЕ
    #ХОЧУКАКАВАКОВ

    А на последствия для общества вцелом поххх. "не моя ответственность". "моя хата скраю". И поххх, что вся страна против.

    Молодцы, граждане.
    Верной дорогой идёте, товарищи.
    Заслуживаете этой власти.
     
  14. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Не говорите за всю страну. Чего хочет страна, а чего нет...
    Конкретно я хочу кс просто потому что он мне нравится, стрелять по бумаге. Носить его с собой я не буду.

    PS: в мире только 5 стран без рынка земли: Таджикистан, Конго, КНДР, еще какое-то зимбабве и Украина. Достойный ряд.
    PPS: в европейской части бывшего СССР только в Беларуси, Украине и России запрещен кс. Тоже достойный ряд.

    Сразу видно на кого равняется дописувач.
     
    [_Werewolf_], kkgi45, Alex KS та ще 1-му подобається це.
  15. poklik

    poklik Feldwebel

    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    город K
    Не хотите ответственности, тогда легалайз КС только через всеобщий РЕФЕРЕНДУМ.
    Отвечать, так всем.
    Пусть "вся страна" скажет за себя сама.
     
  16. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.431
    Адреса:
    Украина
    Я например, тоже купил бы только для этих целей
     
    DZZ та _Alex_ подобається це.
  17. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    933
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    Аналогично. При этом мои "хотелки" специфические и таскать их каждый день не удобно и как средство самообороны сомнительное, ну разве использовать в качестве ударно-дробящего. Так для этих целей вентель от крана подойдет лучше и места меньше занимает, и весит меньше, и если остановят с ним, вопросов тоже меньше, и разрешение не нужно на него.
     
    АЛЕКСЕЕВ та DZZ подобається це.
  18. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    самый лучший референдум происходит в магазине оружия. Там реально голосуют вменяемые люди. Я не понимаю почему какая-то пенсионерака со старческим слабоумием будет решать что мне нужно? Это я решать должен, ее это не касается, также как и вас ни коим образом не касается тот вопрос. Если вам не нужен КС - проходите мимо этой темы, либо по вариантам, создайте соответствующую тему где будут ваши сторонники. Здесь обсуждается законопроект, условия и требования какие должны быть, здесь место людям которые знают толк в оружии, понимают как им правильно пользоваться и владеть, здесь нет места старым маразматическим бабушкам и прочим противникам оружия.
     
    [_Werewolf_], arez0609, kkgi45 та 6 іншим подобається це.
  19. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    933
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    И почему то у противников КС аргумент один - разрешат гражданский рынок КС - будет жопа. Т.е. КС - это какое то психотропное средство, резко изменяющее сознание. Т.е. человек долгое время владеет длинноствольным оружием - адекват, взял в руки КС - сразу стал дебилом и отморозком. При этом легально приобретенное длинноствольное не совсем уж и длинное. Если кому надо и он отмороженый на всю голову, что бы на "дело" идти с зарегистрированным оружием, то те же АРки с 10-ти дюймовыми стволами и складным прикладом. Вполне в неприметный городской рюкзак влазят или АК со складным прикладом в чехол для ракетки.
     
    HBG, ub4gyd, ->Alexander. та ще 1-му подобається це.
  20. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Обычную помпу можно зарядить и засунуть в чехол.
    Все будут думать, что это удочка. Можно пройти так в любой супермаркет или торговый центр.

    Будь наш народ таким ненормальным (как тут пытаются доказать), давно бы уже херачили друг дружку почем зря.
     
    [_Werewolf_], HBG, Alex KS та ще 1-му подобається це.
  21. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Никакого превышения необходимой самообороны - в законах существовать не должно. Если человек перешёл, скажем, от вербальной агрессии к физической, он ДОЛЖЕН быть остановлен ЛЮБЫМ ДОСТУПНЫМ СПОСОБОМ. Точка.
    По поводу КС - он, просто, удобнее в быту (ношении, быстроте применения). И, несёт меньшие угрозы для посторонних (нежели оружие под более мощные патроны), в случае применения, ввиду гораздо меньшей летальности.
     
    GarguLL, Alex KS та _Alex_ подобається це.
  22. poklik

    poklik Feldwebel

    Повідомлення:
    245
    Адреса:
    город K
    Вобщем так.
    1) Хотите всеобщей КСизации - решаем на всеобщем референдуме.

    2) мозолят глаза "друзья авакова" - двигайте петицию за изъятие "наградных глоков", и запрет таких награждений в дальнейшем.

    Всё.
    Остальное от лукавого.
     
  23. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    на референдуме решаются вопросы касаемые всех людей. Вопрос КС всех людей не касается. Это дело узкого круга лиц, которые понимают по теме. Как можно спрашивать человека, который ничего не смыслит и которому эта тема непонятна? Какой смысл во мнении этого человека, если это мнение сформированно непонятно каким образом? Вопрос должны решать специалисты, а не кухарки, когда будет решаться вопрос как сварить борщ - тогда нужно приглашать кухарок.
     
    [_Werewolf_], HBG, Віталій Украінець та 2 іншим подобається це.
  24. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Да, и, наградняки тех, кто получил их не за реальные подвиги - можно, будет, просто, перевести в категорию "обычных" пистолетов, как у "обычных" людей.
    Кстати, оно - и удобнее будет, для владельцев. Но, возможно - несколько "обидно", для "крутых"-то.
    :D
     
    [_Werewolf_], arez0609, HBG та ще 1-му подобається це.
  25. _Alex_

    _Alex_ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    933
    Адреса:
    Сумская обл., Украина
    Ну Вы хотя бы ознакомились с Разделом ІІІ Конституции Украины в целом и ст. 73 Конституции Украины в частности.
    Т.е. в по первому пункту - референдум, а по второму - петиция (т.е. ни о чем) :D.

    Вы забыли добавить "я так сказал!!!" А позвольте узнать Ваше звание и каким гос. органом Вы уполномочены?
     
    HBG, Alex KS та ->Alexander. подобається це.
  26. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Так давайте референдум сразу против оружия вообще. Вдруг народ против.

    А вообще предлагаю референдум за все хорошее и против всего плохого, чтобы сразу все одним махом.
     
    [_Werewolf_], HBG та ->Alexander. подобається це.