Проект Закону «Про обіг цивільної зброї та боєприпасів до неї»

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем zbroya.info, 20 лют 2020.

  1. ub4gyd

    ub4gyd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    5
    Повідомлення:
    113
    Алгоритм для правильного присутствия оружия у граждан прост как пареная репа - регистрация и ограничения для хронически больных(закоренелые садисты и психически больные).

    Сдерживающий фактор это не заблокированная защёлка складывающегося приклада а статьи уголовные.

    Все, точка.

    Нарушать не будут так как известны последствия - тюрьма и разрушенная жизнь.

    Если будет закон а не очередная коррупционная матня то будет у граждан КС, можно будет пойти с ним в тир пострелять и дома тряпочкой протереть. Больше ничего не поменяется, разве что грабить меньше станут, чтоб на пулю не налететь.
     
    ->Alexander. та DZZ подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Карабін Kriss Vector SBR G2 SE кал. 9х21 мм Green (+ Кейс), чохол, 6 підсумків для магазинів, 700+ п...
      100000 грн.
    2. Карабін Weatherby, Японія. Калібр: 30-06 Ствол: 60 см. Ложе: полімер. Комплектація: Карабін. Оптичн...
      60000 грн.
    3. HAENEL - HLR 338 Basic .338LapuaMag Новинка 2023 року. Вперше презентована компанією на виставці IW...
      465000 грн.
    4. Найбільш вдала серія марксманської гвинтівки. На сьогодні його конкурент є Карабін нарезний FNSCAR...
      325000 грн.
    5. Продам через дозвільну систему, свою гвинтівку карабін ТОЗ-16 22 Lr., у відмінному стані. Все рідне...
      14000 грн.
  3. Alex KS

    Alex KS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Запоріжжя
    Все правильно кажете.але оце- якщо буде... Воно ніколи не буде якщо не давить.їбати і носом у її гівно владу не тикати постійно. Багато років.до тих пір поки законодавець і чиновник не буде розуміти що це він підпорядковується інтересу виборця і громадянина.а не навпаки.
    Я до чого? Усі ми тут так дерзко висловлюємося.мсра не люди.під себе закон по зброї підминають...ну і прочі правильні вещі кажемо.
    А от обгрунтовано висловити чому цей законопроект гівно.пройтися по кожній статті і почеркати червоним де мудаки налажали і як насправді повинно бути написано- на це спромоглася невелика купка людей. І готові прийти на громадянські обговорення законопроекту і там відстоювати наш суспільний інтерес.
    Ключове- невелика купка людей. Хоча законопроект цей важливий і він може багато чого поміняти у нашому суспільстві
     
    BravoLA, ->Alexander. та HBG подобається це.
  4. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    а что там проходиться по каждой статье? Тот кто имеет оружие - тот понимает где бред написан. Элементарно - для чего человеку получать там всякие справки о психическом здоровье и о том что он не алкаш если вся эта информация содержится в соответствующих базах данных к которым милиция может получить доступ самостоятельно... Это же идиотизм чистой воды платить по 200 гривен за бумажку, которая типа дает гарантию что человек не свихнется в течение следующих трех лет.... сумашествие какое-то. И что самое страшное - милиция вроде как обеспечивает контроль, но по факту человек может попасть на учет хоть на следующий день после регистрации/перерегистрации оружия, но вот само оружие у него не заберут в течение следующих трех лет... Вот и весь контроль.
    Значит приходим к выводу что требование в проекте медицинских справок с человека абсолютно бессмысленно.
    Далее возрастной ценз , то с 21 года, то с 25 лет, то стаж хотят, то без стажа. Откуда они берут цифры эти? Из головы своей? От собственного мнения? А кто эти люди которые думают что их мнение настолько идеально, что его нужно вносить в закон? Закон должен строиться на здравом смысле и реальных фактах. Пусть предоставят сначала реальные подтвержденные факты что человек в возрасте от 18 до 21 года настолько склонен к нарушениям что ему нельзя давать оружие, пусть статистику дадут какую-то или еще какую подтвержденную информацию по этому поводу. А ее нет и никто не сможет ничего дать. Тогда откуда взялась цифра 21 год и остальные? Откуда берется 25-27 для нарезного? Какие факты повлияли на применение именно этих цифр? Походу никаких.
    Значит и применять нельзя возрастной ценз. У нас по закону совершеннолетие в 18 лет наступает, вся полнота ответственности в том числе и уголовной также в 18 лет наступает, полные права и свободы также, тогда почему закон об оружии должен противоречить этому? Это минимум неконституционно.
    Далее - процесс получения разрешения. У нас сейчас есть электронный документооборот, электронная подпись и так далее, почему можно оформить счет в банке и кредит онлайн, а оформить разрешение нельзя?
    Какие документы нужны? Единственный документ который нужен человеку - паспорт гражданина Украины. Заполнил человек свои данные и пусть контролирующий орган проверяет все по базам. Человек не должен доказывать государству что он не идиот. Это оскорбительно. А после проверок всех необходимых и в предусмотренное время пусть выдают разрешение если ничего не нашли. Нужно предусмотреть чтобы проверка знаний проводилась непосредственно перед выдачей разрешения, допустим, как на права, на компьютерных тестах.
    Также любой вменяемый человек, владелец оружия предусмотрел бы в законе по поводу оплаты услуг выдачи разрешений - все это должно быть в онлайн режиме, это мелочи, но кто знает - тот подтвердит, у меня дошло до идиотизма, платить 9 грн, а за квитанцию комиссия 30 грн и очередь с бабушками....
    Далее каким должно быть разрешение - разрешение должно быть пластиковое с чипом, на который и вносились/удалялись бы данные о количестве и типе оружия, никаких бессмысленных бумажек, которые постоянно подмокают под дождем на охоте. Захотел человек купить/продать, зашел по месту регистрации в соответствующий орган контроля либо магазин вместе с продавцом/покупателем, там и выполнили услугу перерегистрации. При покупке в магазине сразу бы и вносили бы соответствующую информацию в разрешение чтобы человек не бегал туда-сюда в разрешительную. А там в режиме онлайн проконтролируют.
    Все легко и просто можно сделать при этом значительно повысить контроль и безопасность.
     
    GarguLL, ->Alexander., HBG та 2 іншим подобається це.
  5. ub4gyd

    ub4gyd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    5
    Повідомлення:
    113
    Есть ещё момент, на кону продажа сразу около миллиона пистолетов, то есть если открыть "плотину" то купят столько сколько зарегистрировано уже ружей. Это приблизительная арифметика, но если всунуть только 1(один) "свой" доллар то высунешь себе миллион, если в каждый проданный КС пропихнуть "свои" сто долларов то вылезет сто миллионов долларов. Думаю Аваков раньше меня все посчитал и речь сейчас идёт о том, что и как будет сделано чтоб эти миллионы легли в "нужные" карманы а не достались какому то там народу то есть лохам, то есть чтоб не остались по доллару в карманах у нас - неумытых холопов крепостных.

    Что то мне подсказывает что в этом все дело...
     
    ->Alexander., HBG та DZZ подобається це.
  6. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Согласен.
    К тому же если КС носить нельзя, а можно только держать дома и стрелять из него в тире, зачем нужен стаж владения?...
     
    ->Alexander., HBG, Alex KS та ще 1-му подобається це.
  7. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    нет, ружья покупают охотники, если бы не ихнее хобби, никто бы из них ружье не купил бы. Пистолетов купят примерно как травматов, плюс/минус
     
    HBG подобається це.
  8. ub4gyd

    ub4gyd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    5
    Повідомлення:
    113
    Я сказал "ружей" что бы не уточнять про винтовки, карабины, штуцера, резинострелы и спортивное оружие которое по клубам есть но будет и частниками приобретаться, охотники как любители и ознакомленные с темой тоже купят. Так что не размывайте вопрос, яж говорю что мы лохи из народа но не дебилы, все видим и понимаем кто перед нами стоит.
     
    ->Alexander. подобається це.
  9. Alex KS

    Alex KS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Запоріжжя
    Ви почали обговорювати процедури- як зробити краще і зручніше для громадянина. Усе правильно.з усім згоден. Але зараз продуктивніше про принципи говорити. Як повинен формуватися закон.
    Ви про це теж кажете.з більшістю сказаного вами згоден.
    Про вік і дозвіл мати нарізняк. Подобається нам це чи не- але у віці 18-24 більшість нас знаходиться у стані - грай гормон.Багато з нас у цьому віці була схильна до імпульсивних.непродуманих вчинків.Більшість молоді ще не одружена. Тобто не схильна брати на себе відповідальність.За свої дії та близьких їм людей.
    Виключення я б робив мабуть для людей цього віку які воювали. І після дембеля стали ОР-1.Як додатковий стимул і знак поваги суспільства до ветерана.
     
    HBG подобається це.
  10. Alex KS

    Alex KS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Запоріжжя
    З вашого коменту не зовсім зрозуміло- ви проти того щоб громадяни України заробили собі на хліб виробляючи або продаючи зброю? Підвищуючи рівень нашого промпотенціалу та даючи роботу купі людей з технічними спеціальностями?
    Чи негатив стосується мусорів які викручують для себе ситуацію- як ніфуя не робити і видавати бумажки за великі гроші лохам?
     
  11. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    вы руководствуетесь мнением. Когда будут какие-то факты задокументированные насчет целесообразности возрастного ценза, тогда и следует эти факты учитывать.
    Именно как проще и именно как удобнее для граждан - на этом и должен строиться закон, ибо закон есть суть волеизъявления граждан. А люди у нас все равны, разделять на воевавших ветеранов и остальных - идти по пути приказа МВД для служебного пользования, который ныне определяет категории для травмата.
    Человек несет полную ответственность с совершеннолетия, не с 21 года, не после женитьбы и рождения детей, не после службы в армии. С 18 лет ответственность, понимаете? В законах нет такого понятия как гормоны и прочее.
     
    ->Alexander. та HBG подобається це.
  12. ub4gyd

    ub4gyd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    5
    Повідомлення:
    113
    Тут совсем просто - МВД зарабатывает, народ платит. МВД только на народе и зарабатывает априори, причина в том, что МВД в принципе ничего не производит. Так что лично я за то, чтоб был КС у людей, я за то чтоб каждый платил только за себя, я лично против того чтоб кормить дармоедов аля МВД и других таких же, пусть живут на свою одну зарплату. Пусть Украина вздохнет наконец-то, оружие и право на оружие каждому гражданину!
     
    ->Alexander. та HBG подобається це.
  13. Alex KS

    Alex KS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Запоріжжя
    Ви багато разів повторюєте що треба при розробці законів спиратися на звичайний здравий смисл( у чому я повністю з вами згоден). І от звичайний здравий смисл мені конкретно каже- зброя це не тільки право.але і прийняття на себе відповідальності. У такому віці небагато нашої молоді готові брати на себе і нести усю повноту цієї відповідальності.
    Хоча- хз. Машина не менш небезпечна річ у руках людини для оточуючих. Тим не менш у 18 років права можна безперешкодно отримати.
    Таки у цьому пункті.стосовно віку з якого можна мати усі види зброї я був би більш консервативний. І якщо знижувати то поступово.дивлячись на результати лібералізації збройного законодавства
     
  14. ub4gyd

    ub4gyd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    5
    Повідомлення:
    113
    Ответственность есть ответственность, 18 лет - автомат армия присяга и в караул. Все все тянут делают и могут. Пришел с караула и тут началось - винтовку нельзя, мал ещё, резинострел - нет нет, ещё не дозрел...
    Да херня это все. От того и Крыма у нас нет, и от этого на Донбассе такое гавно творится, причина в продажности, несерьезности и примитивизме законотворчества и власти. А вот расплата за это уже десятками тысяч жизней. Все это большое горе, столько смертей как плата за долбоебизм и сюсюкание сразу в нескольких вопросах.
     
    GarguLL, ->Alexander., HBG та 2 іншим подобається це.
  15. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    консерватизм дело интересное, мне при этой фразе сразу вспоминается престарелый дом - именно так на Западе в свое время называли ЦК КПСС....
     
  16. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Меня тоже удивляет этот парадокс.

    Как кс - так нельзя, народ-дебил, перестреляет всех.
    Как автомат - так хоть завтра выдадут. Было дело, что даже на улицах хватали и отправляли в войска.
     
    GarguLL, ->Alexander. та HBG подобається це.
  17. Alex KS

    Alex KS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Запоріжжя
    Бггг... А чьо ж хваталі? Усі такі несознательні були? Нехай син Порошенко воює?)))...
    І от зараз- ми усі негодуємо.Власть гівно.сову на глобус у законодавстві про зброю натягує. А в реалі інтерес суспільства відстоюють одиниці людей.яким більше усіх треба мабуть
     
    HBG подобається це.
  18. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    не вижу взаимосвязи между службой в армии и интересами общества.
     
    HBG подобається це.
  19. ub4gyd

    ub4gyd Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    5
    Повідомлення:
    113
    Я тоже не вижу взаимосвязи между правительством Украины и интересами государства Украины, народа то и подавно.
     
    ->Alexander. та HBG подобається це.
  20. Alex KS

    Alex KS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Запоріжжя
    Як кацапський танк заїде у ваш двір і буде з нього розстрілювати сусідній будинок- взаимосвязь чотко і випукло проявиться))). Так.я знаю що на срочці в на нуль не відправляють.і шо суть срочки трохи інша ніж у контрачів у бойових частинах.
     
    HBG подобається це.
  21. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Да очень просто.

    Мы живем при капитализме.
    Что заработал - то и скушал.
    Что заработал - так и полечился.
    Все сам
    Свой уровень жизни поднимаешь сам.
    Никто не поможет.

    И тут бросай все и за копейки иди напрягайся за ОБЩЕЕ (которое не общее). Противоречия не видите?
     
    [_Werewolf_] подобається це.
  22. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    Так общество хотят успокоить тем что на срочке на ноль не отправляют??? А какая разница между контрактником и срочником, что тот, что этот не имеет никакой подготовки, контрактник сейчас едет в учебку на 2 месяца, а потом в зону ООС при этоом также ничего не умея как и срочник. А почему они ничего не умеют, дажже с оружием обращаться? А потому что нарезное, к примеру, с 25 лет, а они не доросли. А может быть и хуже, челоовек ушел воевать, отвоевал, приходит в разрешительную - а ему говорят иди типа еще пару лет погуляй, ты маленький еще, а он такой стоит в форме, с медалями, с орденами и понимает что в этой стране он неполноценный и медали ему как на елочке игрушки, понимаете? Где интересы общества в этом? Человек сам представитель общества - ему интересно вот это вот положение или его надо запугивать кацапскими танками чтобы он не роптал, а как послушный шел туда откуда ему благодарности не будет?
    Попытайтесь доказать разумному человеку что он с оружием должен защищать страну которая ему не дает право с оружием защитить самого себя. Почему человек должен убивать посягающих на территорию страны, а сам при этом не имеет право убить посягающего на его личную территорию и его личное имущество? Это неравноценное отношение человека и государства.
     
    [_Werewolf_], GarguLL, ->Alexander. та 2 іншим подобається це.
  23. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Я не так опасаюсь кацапских танков, как украинских дебилов во власти.

    Если власть считает меня опасным маньяком, то нехай перестает воровать и нормально платит контрактникам, чтобы тех было достаточно.
     
    [_Werewolf_] подобається це.
  24. Alex KS

    Alex KS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Запоріжжя
    Чувство глибокого сарказму охоплює мене у цей момент.аж яд з іклів капа.
    Взаимосвязь очевидна і проста як постріл з калашмату. Це ж прастиє люди замість подумати головою і ігнорувати на виборах комуняк.мудаків і популістів усіх форм і різновидів вибирали у владу оце усе гівно. А потім кажуть що нашему інтересу оно не відповідає.
     
    ->Alexander. подобається це.
  25. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Один небольшой вопрос: а кто при власти с 1991 года из влиятельных политиков был не мудак?

    Начем с конца:
    Зе - клоун, популист и балбес.
    Порошок - мудак, барыга, популист и вор.
    Янукович - даже слов не нахожу.
    Ющенко - слизняк и балбес.
    И так далее

    Так кто же?
     
    [_Werewolf_] та HBG подобається це.
  26. Alex KS

    Alex KS Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Запоріжжя
    Вибачте - але на мою думку ви недостатньо у цій темі маєте інфи.Нащот- контрачів достатньо.бабла відсипать надо і можна спокійно спати.
    Нагадую- ми воюємо з підарами у яких військовий щорічний бюджет перевищує 60+ ярдів доларів. І це тільки відкрита його частина.
    Ми на порядки менше за них.і по людях і по грошах. Тому- тероборона з бійців вихідного дня.з стрілковою і запасом бк вдома у сейфі.срочники тягнуть службу на складах.військових містечках.пво і тд.контрачі - як кадровий кваліфікований кістяк на який у разі потреби можна швидко натягнути м'ясця з тероборони.срочників і прочіх цивільних недоліків. Це більш менш діюча схема яка з косяками і мутняками але реалізовується.
     
    ->Alexander., HBG та DZZ подобається це.