Продолжение работ на местах боевой славы подразделений 26-й армии ЮЗФ лета 1941-го.

Тема у розділі 'Новини', створена користувачем АлексгоР, 19 лис 2016.

  1. АлексгоР

    АлексгоР Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    517
    Адреса:
    Украина, Черкасская область
    Ну практика записывания в пропавшие безвести гораздо позднее, чем отряд не заметил потери бойца, не нова. В этом отношении даже сводным спискам пропавших безвести, составленным в дивизиях какое-то время спустя, на основании списков батальенов и полков, на 100% верить нельзя. Я это на примере своего деда понял. А о военкоматах и вообще говорить не приходится...
     
  2. Цікаві лоти

    1. Німецькі гудзики на кепі/пілотку (маленькі). Нулячі!
      600 грн.
    2. Диаметр 23 мм, пластмасса, металлизированное покрытие, металлическое ушко Фото на листе в клетку для...
      100 грн.
    3. Диаметр 25 мм, фото на листе в клетку для масштаба Описание: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0...
      250 грн.
    4. Пуговица Вермахт Клеймо G.L.L. 39
      45 грн.
    5. Производитель - M. Winter, Munchen, некопаное коллекционное состояние Пересылка Укрпочтой и Новой По...
      200 грн.
  3. vista

    vista Feldwebel

    Повідомлення:
    224
    Адреса:
    Украина Киев
    Добрый вечер !
    Обработка Игоря Михайлюка
    1.Мироновка-Сталинская.jpg
     
    Бек, Allex761, Hunter-god та 2 іншим подобається це.
  4. vista

    vista Feldwebel

    Повідомлення:
    224
    Адреса:
    Украина Киев
    Доброе утро !
    Общаюсь с краеведом, создателем КП, с. Запорожец Тельмановского р-на. Сканы медальона ему отослала, списки всех не вернувшихся имеются, будем проверять. При обсуждении надписей, если первая буква М, приходит на ум Владимру Ефимовичу, только фамилия Малинских, жена в подворовом Мария Ст., на самом деле она Савельевна.
    Так же имею телефон краеведа Андреевки Селидовского р-на, куда входил хутор Запорожский, но это позже. Пока, отработаем Запорожец Тельмановского.
    И, мнение по интерпретации надписей, Игоря Михайлюка :
    "Не могу сказать кто этот боец. Мало текста. Не с чем сравнить написание букв. И почерк...
    Сталинская область - безусловно.
    Район, с/с, РВК призыва - похоже, что от одного н.п.
    "х. Запорожиц" - думаю, да.

    Какой местности уроженец - не скажешь. Это адрес родни.
    На мой взгляд, у родственника из медальона фамилия - производное от "Масл..."
     
    ASKOT1 та mastak-ua подобається це.
  5. sasha

    sasha Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    425
    Адреса:
    ....
    Не факт... Игорь уже неоднократно был замечен в желании признать не очевидное и в нежелании признать очевидное... Да он и сам это признает 4 строками выше...

     
    Старик Похабыч та ASKOT1 подобається це.
  6. vista

    vista Feldwebel

    Повідомлення:
    224
    Адреса:
    Украина Киев
    Добрый день !
    Информация от Арутюняна Эдуарда Хатагуровича, о боевом пути 227 СД. Возможно, в дальнейшем кому-то пригодится.
     

    Images:

    227 сд 1.jpg
    227 2.jpg
    227 сд 3.jpg
    АлексгоР та Allex761 подобається це.