Точилка Продам точилки с поворотным зажимом "Казак", комплектующие, аксессуары.

Тема у розділі 'Ножі та мультитули', створена користувачем ВалерийЗ, 8 лип 2014.

  1. Продавец ВалерийЗ

    ВалерийЗ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    498
    Здравствуйте.
    Хочу кое-что уточнить, а затем жду заказ на почту zat-zap@mail.ru
    1.вы хотите иметь 1 зажим ножа штатный и 1 зажим ножа с поднутрением, верно?
    2. 1 ограничитель хода (он же кольцо нивелирующее) уже есть в комплекте. Нужен еще один?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Benchmade 176 SOCP Dagger репліка – скелетный кинджал тактичного призначення. Модель позиціонується...
      780 грн.
    2. Ніж Ka-Bar 1217 USMC the Legend Knife Leather Sheath Вживаний, стан добрий Військовий ніж Ka-...
      5000 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Міцна та зручна двостороння алмазна точилка. Гарний походний інструмент: #400 можна щось заточити;...
      240 грн.
    4. Набір ножів виробництва Франція Acier inox Trempe Thieŕs France Стан як новий
      750 грн.
    5. (в наявності 15 шт.)
      Бланк зі шкірою для фінішної правки, полірування та доведення ножів, різців, стамесок, а також небез...
      89 грн.
  3. Black_Ninja

    Black_Ninja Obergefreiter

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Kiev, Ukraine
    Доброго дня !
    Я хочу вместо штатного зажима по менять на зажима с поднутрением.
    С ограничением хода - видимо что я не правильно понял, если уже есть, тогда отменим.
    Сколько всего будет за моего заказа ?
    Спасибо !
     
  4. Продавец ВалерийЗ

    ВалерийЗ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    498
    Обращаю Ваше внимание на то, что зажимы с поднутрением не могут заменить основные зажимы и служат (только!) для установки ножей со спусками от обуха, там, где основные зажимы могут не справляться с этой задачей. Зажимы с поднутрением не могут качественно удерживать нож за плоско-параллельную голомень.

    Жду Вашего решения.
     
    Anatol_AA подобається це.
  5. Black_Ninja

    Black_Ninja Obergefreiter

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Kiev, Ukraine
    В вас понял, спасибо за объяснения. Давайте тогда ещё зажим с поднутрением к заказу, пожалуйста.
    Спасибо большое!
     
  6. Dmetro

    Dmetro Gefreiter

    Повідомлення:
    100
    Адреса:
    Киев
    Добрый днь.
    Прошу Вас в резерв:
    1. Казак-компакт 800 грн
    2. Угломер электронный . Цена 170,00
    3. Набор камней 4 шт, # 120 , # 320 , # 600 , # 1500 , Китай. Цена 130,00.
     
  7. Продавец ВалерийЗ

    ВалерийЗ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    498
    Здравствуйте.
    Эти позиции не актуальны для заказа. Актуальные позиции в первом посте темы.
     
  8. Діма Грабовський

    Діма Грабовський Obergefreiter

    Повідомлення:
    287
    Адреса:
    Чернівці
    Покупал у Валерия новый полиацеталевый скользящий узел на свою точилку (аналог Хепстона, или точилка Гарриссона) вместо стандартного родэнда. Немного поработав поделюсь впечатлениями.
    Вещица шикарная, ход штанги ну оооочень мягкий и почти бесшумный (шумы есть если только вслушиваться), но самое главное это то, что этот СУ дает просто неимоверный излет по сторонам (вправо-влево), теперь затачивать длинные клинки куда проще, а еще горизонтальную направляющую можно теперь сильно в сторону отвернуть и опереть на емкость с водой, если работа с водными камнями, так же можно куда удобнее промывать и увлажнять камни. Большое спасибо Валерию за такую интересную вещицу!
     
    YS Knives and Sharpening подобається це.
  9. Продавец ВалерийЗ

    ВалерийЗ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    498
    Дмитрий, спасибо за отзыв!
     
  10. Діма Грабовський

    Діма Грабовський Obergefreiter

    Повідомлення:
    287
    Адреса:
    Чернівці
    И фото, забыл вчера прикрепить.
    IMG_20170612_152533.jpg
     
    YS Knives and Sharpening подобається це.
  11. Продавец ВалерийЗ

    ВалерийЗ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    498
    Шарнир к верху ногами. :D
    Но не принципиально, можно и так.
     
    YS Knives and Sharpening подобається це.
  12. Діма Грабовський

    Діма Грабовський Obergefreiter

    Повідомлення:
    287
    Адреса:
    Чернівці
    А я то думаю, что мне не совсем удобно нивелировать толщину камней, хотя и нивелируется все без особых проблем)

    А по факту, так у меня штанга слева, перевернуть шарнир - немного некрасиво и не по центру все будет)
     
    YS Knives and Sharpening подобається це.
  13. Продавец ВалерийЗ

    ВалерийЗ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    498
    На Казачке штанга тоже слева. Правильно так:
    DSC06515.jpg DSC06519.jpg
     
  14. Діма Грабовський

    Діма Грабовський Obergefreiter

    Повідомлення:
    287
    Адреса:
    Чернівці
  15. Black_Ninja

    Black_Ninja Obergefreiter

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Kiev, Ukraine
    Сегодня получил своего заказа. Все в отличным видом, все хорошо упаковано - каждый деталь отдельно в свое "одеяло", ... Доставили под домом. Большое спасибо !
     
  16. Volodymyr54

    Volodymyr54 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Jasná 1, 747 06 Opava, ČR
    Dobrýj den, ja maju do Vas pytannja. Zhyvu v Chechiji ne daleko vid kordonu z Polshcheju, jak ja mozhu kupyty vashu tochylku? Posylajete v Chechiju? Jakshcho posylajete, to skilky bude koshtuvaty peresylka?

    Djakuju za vidpovid.

    Volodymyr Vivsjanyk

    Opava, Chechija
     
  17. al_kol

    al_kol Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Киев
    Валерий, здравствуйте!
    Хочу заказать у вас -
    новый пластиковый (полиацеталь) узел скольжения на точилку Козак, включая парковочный крюк.
     
  18. Продавец ВалерийЗ

    ВалерийЗ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    498
  19. Cthutq123

    Cthutq123 Schütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Закарпатье
    Можно данные по точилке PRO внести в описание на первой странице ? И там читая можно запутаться в "добавках" не понимаю что идет в комплекте, а что докупать. По версии PRO нужно искать поиском по форуму, поэтому если напишите в шапке на первой странице будет попроще...
     
  20. Продавец ВалерийЗ

    ВалерийЗ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    498
    Я понял, что от меня требуется. Сделаю это в течении недели.
    Комплектация Казак ПРО как в этом видео:

     
    vlodko_lviv та Cthutq123 подобається це.
  21. Volodymyr54

    Volodymyr54 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Jasná 1, 747 06 Opava, ČR
    Dobroho dnja, pidkazhit, bud laska, de znajty video chy pojasnennja, jak pracjuje Держатель камня универсальный («ластохвост» 45 град + Г-образный упор)
    V mene vynykla problema: kupuvaty kameny z maloju grytnistju chy kupyty cej derzhatel, jakshcho za joho dopomohoju mozhna vzhyvaty kameny riznoji shyrynyi ta dovzhyny, jaki v mene je. Djakuju za vidpovid. P.S. Zabuv napysaty, shcho v mene Kazachok, tochylkoju ja zadovolenyj, tilky vynykla ocja problema, pr jaku napysav.
     
  22. Продавец ВалерийЗ

    ВалерийЗ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    498
    Здравствуйте.
    Этот держатель имеет две рабочих стороны. Ширина держателя 30 мм, в отличии от штатного 25 миллиметрового.
    В одну сторону держателя устанавливаются камни, приклееные на бланки, как в Апексе. Другая сторона представляет собой уступ высотой 10 мм. Туда можно поставить камень без бланка.
    DSC06164 (800x531).jpg DSC06165 (800x531).jpg EAS_8021.jpg EAS_8022.jpg
     
  23. Volodymyr54

    Volodymyr54 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Jasná 1, 747 06 Opava, ČR
    Djakuju za vidpovid, jaka max. vysota(tovshchyna) kamenja? Ja zrobyv pomylku, shch ne kupyv vidrazu universal. A jakshcho dokupyty do nedavno kupenoho Kazachka (2 tyzhni) to cina tezh bude 20 dolariv?
     
  24. Продавец ВалерийЗ

    ВалерийЗ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    498
    Можно установить камнь и 5 и 15 мм, но по моему мнению лучше пользоваться камнями на бланках. А использование камня без бланка рассматривать как временную, вынужденную меру, выход из положения. Другими словами: покупать камень для того, чтобы испоьзовать его без бланка не рекомендую.
    Цена 14 долл + пересылка 6 долл. = 20 долл.
     
  25. Volodymyr54

    Volodymyr54 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Jasná 1, 747 06 Opava, ČR
    Djakuju za vidpovid a proshu poradyty, jaki i de kupyty kameni vysokoji gritnosti. Najmilkishyj u mene 1200 grit vid vas.
     
  26. Продавец ВалерийЗ

    ВалерийЗ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    498
    Очень рекомендую камень 900- F от Boride. Доступная цена и гарантированый результат работы. У меня есть в продаже по цене 12,4 долл + 1,9 долл за бланк.

    Других рекомендаций дать не могу, так как не имею опыта работы тонкими камнями.

    Видео:
     
    Вовка80 подобається це.