Точилка Продам точилки с поворотным зажимом "Казак", комплектующие, аксессуары.

Тема у розділі 'Ножі та мультитули', створена користувачем ВалерийЗ, 8 лип 2014.

  1. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.927
    Адреса:
    Киев
    Если коротко:
     

    Images:

    IMG_5023.GIF
    IMG_5024.GIF
    IMG_5025.GIF
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Одноручний складний ніж з вбудованим паракордом. EINHANDMESSER PARACORD M.FIRE STARTER SCHWARZ О...
      450 грн.
    2. Кишеньковий туристичний ніж. Лезо з нержавіючої сталі.
      52 грн.
    3. (в наявності 9 шт.)
      Універсальне кріплення ножів від ,,MVStactics"на систему моле , під ножни ширина яких 5-6см Мультика...
      290 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      Ніж складний Gerber Bear Grylls Scout Knife Scout Knife-зручна в експлуатації модель похідного, скла...
      170 грн.
    5. (в наявності 22 шт.)
      Ніж USMC репліка – невеликий, але дуже міцний та агресивний. Може використовуватися в туризмі, на ри...
      289 грн.
  3. Продавец ВалерийЗ

    ВалерийЗ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    498
    :D
    Это слишком коротко. Ничего не понятно.

    Если я правильно понял, геометрию линзы формируем "на глаз". Если это так, то как определить "правильную" и "не правильную" линзу?

    И еще вопрос к знатокам: как нивелируется толщина камней на приспособлнии "Линза" от "Профиля". Посмотрел видео, этот момент не увидел.
     
  4. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.927
    Адреса:
    Киев
  5. S_A_H_A_R

    S_A_H_A_R Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Киев
    1. Нивелирующим кольцом, ну возможно. Угломером не выйдет так как в разных местах камня будет разный угол, при смене камней нужно будет в такой же точке замерять, а это будет проблемно и думаю часто не точно

    2. Тут сложно и однозначно не ответить. Только на практике, методом проб и ошибок...

    3. Реализация Профиля, с моей точки зрения, верная тем что ход камня и гор. направляющей имеют радиусность, а не прямой вектор... Так сказать "зализывает" подвод. В случае установки камня под углом к горизонтальной направляющей (а не параллельно) будет результат похож на линзу, но сама методика не позволит добиться высокого результата, опять же с моей точки зрения.

    Думаю стоит Вам создать прототипы одного и другого метода, сравнить их на одном ноже, заточив половину РК одним методом, а вторую половину — другим. Сравнить полученные результаты и решить что пускать в производство, возможно и оба варианта производить, так как по типу Профиля — будет дороже (в силу конструкции и сложности изготовления), а по принципу "камня под углом" — будет в ту же цену что и обычные держатели.

    Уверен что найдутся желающие и на один и на второй вариант. ))
     
  6. Продавец ВалерийЗ

    ВалерийЗ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    498
    Что это?
    DSC06529 (1024x680).jpg
     
  7. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.927
    Адреса:
    Киев
    Это загадка от производителя? :eek:
    Призы будут ща правильный ответ? :D
     
  8. Продавец ВалерийЗ

    ВалерийЗ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    498
    Приз....
    За приз каждый отгадать сможет. А ты попробуй без приза. :D

    Упрощаю задачу: это не открывашка для пива.
     
  9. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.927
    Адреса:
    Киев
    Устройство для перестановки под заточку ножниц?
     
  10. S_A_H_A_R

    S_A_H_A_R Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Киев
    Приспособление, основная цель которого — это поставить в тупик опытного заточника))) :D
     
  11. S_A_H_A_R

    S_A_H_A_R Schütze

    Повідомлення:
    18
    Адреса:
    Киев
    На сколько я понял, это как-то связано с предметным столиком, то ли крепеж, то ли какой-то упор...
    А вообще очень интересно, даже интригующе)))
     
  12. gunsfan71

    gunsfan71 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    282
    Адреса:
    Lemberg
    Очень похоже на быстрое снятие рамки с зажимами , хотя может ошибаюсь :).
     
  13. Продавец ВалерийЗ

    ВалерийЗ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    498
    Тютелька в тютельку!!! :D
     
  14. inkPhone

    inkPhone Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Львів
    Я не "знаток", але скажу таке. Не повторюйте "Профіль". Це термінатор першого покоління. З аналогічним призначенням.
    Просто в розрив штанги на різьбі вставляєте шарнірне з'єднання з гвинтовим фіксатором. На фіксаторі ручка "метелик". І маєте регульовану "лінзу".
    Для зручності одна з сторін може бути продовжена жолобом, щоб швидко і точно повернутись до 180° (напр. для заміни бруска з корегуванням на його висоту). Є варіанти простіші і дешевші, але не надто точні.
     
  15. Продавец ВалерийЗ

    ВалерийЗ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    498
    inkPhone, спасибо я знаю об этой конструкции, она простая и тем хороша, но вижу в ней некоторые недостатки.
    1. Центр масс направляющей сместится в сторону "горба", который нахоится выше рукоятки за которую мы держим направляющую. Это будет провоцировать направляющую к перевороту.
    2. Вектор приложения силы к рукоятке направляющей не совпадает с вектором движения направляющей, это тоже не хорошо скажется на контроле давления.

    Это мои попытки лечения по фото, на практике, возможно, все не так плохо.
    Нжно делать опытные образцы различных вариантв конструкций и проводить испытания.
     
  16. YS Knives and Sharpening

    YS Knives and Sharpening Leutnant

    Повідомлення:
    8.927
    Адреса:
    Киев
    Раз пошёл такой детальный разбор?

    Есть вопрос, наверное больше к пользователям. На сколько нужен аналоговый угломер на стойке? Может лучше от него отказаться и ценник будет ниже?
     
  17. Robinenko

    Robinenko Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Ukraine
    Крепление держателя (губки) по центру для мелкого клинка!? Хочется, чтобы был прав))
     
  18. Robinenko

    Robinenko Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Ukraine
    А, уже понял, не угадал ) А хотелось бы иметь крапление для губок на оси поворотного механизма...
     
  19. Продавец ВалерийЗ

    ВалерийЗ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    498
    Ответ я дал в посте 887. Смотрите видео.

    П.С. У кого ни спрошу зачем крепление клинка по центру - никто не может ответить, просто "Нужно и все тут".
     
  20. Продавец ВалерийЗ

    ВалерийЗ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    498
    ЗАЧЕМ?
    Крепление клинка не по центру дает больше взможностей для контроля за шириной подводов.
     
  21. Robinenko

    Robinenko Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    256
    Адреса:
    Ukraine
    Для крепления и заточки мелкого клинка! Я затачивал мелкую себензу на днях, чувствовал потребность в таком варианте крепежа. А еще ждут мелкие викториноксы, лезерманы и пр микроклиночки.
     
  22. Продавец ВалерийЗ

    ВалерийЗ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    498
    Так правильно:
    DSC05851.JPG
     
  23. inkPhone

    inkPhone Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Львів
    Вага там невелика, навряд чи суттєво вплине. А тиск той, хто точить, вже вміє контролювати. Хоча відповідь дасть тільки прототип. Я, коли вперше робив лінзу, відрізав 10 см від китайської "довгої руки", вставив на термоклей в стійки від коробок для CD, а з інших боків туди ж стійки з різьбою. Дешево і сердито. Лінза регулюється зміною вигину "довгої руки" своїми руками. Було зручно, і звикається швидко.
     
  24. Black_Ninja

    Black_Ninja Obergefreiter

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Kiev, Ukraine
    Здравствуйте, Валерий !
    Меня интересует "Казак ПРО" - уже есть в наличие ? Сколько стоит ? Спасибо за ответа !
     
  25. Продавец ВалерийЗ

    ВалерийЗ Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    498
    Здравствуйте.
    Основные узлы для Казак ПРО есть в наличии. Высылка в течении 10-15 дней после оплаты. Цена 325 долл. Комплектация как на видео выше + нивелирующее кольцо.
     
  26. Black_Ninja

    Black_Ninja Obergefreiter

    Повідомлення:
    53
    Адреса:
    Kiev, Ukraine
    Добрый день !
    Я вас понял.
    Хочу добавить к "Казак ПРО" следующем:
    - замена штатного держателя камня на универсальный
    - замена зажим ножа штатный на зажим ножа с поднутрением
    - ограничитель хода каретки
    - бланк алюминиевый 161х25х3х45* х 2шт.
    Возможно ли ? Может у вас есть какие то советы ?
    Сколько от меня за всего (если ответ положительный) будет ?
    Спасибо большое за ответа !