Продам Наган

Тема у розділі 'Стрілецька зброя та її фрагменти', створена користувачем Артур Артвих, 5 лют 2015.

  1. dimm18

    dimm18 Gefreiter

    Повідомлення:
    92
    Ну а если чудо произойдет и его на части разобрать можно будет, частями это уже не огнестрел?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Ложе - масив Бук. Металеві частини- чищені механічно, оброблені антикорозійкою, поворонив. Ложе ново...
      4260 грн.
    2. Коп. Под реставрацию
      200 грн.
    3. У продажі тильник до піхотної гвинтівки Мосіна. Виробник Сестрорецький збройовий завод. Складське зб...
      2900 грн.
    4. Гарний стан, рідні тугі пружини
      2000 грн.
    5. Тильник до піхотної гвинтівки Мосіна, виробництво іжевського збройового заводу. Номер нажаль затерти...
      1200 грн.
  3. urik77

    urik77 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    139
    Да, уже не огнестрел ;)
    Достаточно выкрутить стволик - и это уже просто "наган для СХП"
    Ну, для полного спокойствия - можно еще курок снять, без него не выстрелишь и холостым.
    Сам по себе стволик тоже патронника не имеет, куда эксперт может вставить патрон и попытаться "выстрелить", ударив по капсюлю молотком - следовательно, тоже оружием признан быть не может.
    Но это только к нагановским стволам относится - у ТТшных и ПМовских патронник, как раз, есть - если без деактива ;)

    Ну и, разумеется, "разобрать" не означает хранить раму с УСМ в одном кармане (ящике), а ствол - в другом месте одежды или дома ;)
    Если это будет обнаружено - ссылки на "СХП" не помогут.
    Точно также, как обладание просто стройпатронами наказуемым не является - а вот если к ним найдут еще и гильзы, пули, капсули - это уже статья ;)

    Но это - чисто теоретические рассуждения, не касающиеся исходного девайса, он был деактивирован, как надо, просто топикстартер не сразу догадался "показать товар лицом" :)
     
    iks- подобається це.
  4. papatiun

    papatiun Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    794
    С точки зрения крллекционера то что делают соужием про деактивации.особенно по новым правилам-это полный...Это можно уже не коллекционировать.И все равно при желании можно привести в работоспособный вид.На западе тоже уродуют.И какие вещи!!
     
    Кіла2013 подобається це.
  5. dimm18

    dimm18 Gefreiter

    Повідомлення:
    92
    Приехал из Канады недавно, там короткоствол по разрешению идет как обычное охотничье оружие, 2-3 дня сдаешь минимум, получаешь разрешение, и покупаешь в магазине оружейном хоть трехлинейку хоть тт, парабеллумы тоже попадаются и патронов ящик к ним тут же, и стреляй у себя хоть в огороде. У нас "все как у людей" о таком и мечтать не приходится, боится власть справедливого возмездия за все со стороны населения))))
     
    Mauzer_1988, Gromoff, prospero833 та 2 іншим подобається це.
  6. papatiun

    papatiun Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    794
    Возвращайтесь назад в Канаду!
     
    Барс-Дима, vadim_markk та KOSSS11111111111111111111 подобається це.
  7. Haselnuss

    Haselnuss Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    220
    :smile_17:
     
  8. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.688
    Адреса:
    Украина
    ...ага,тут пять страниц -этого флуда.
     
    A10A подобається це.
  9. papatiun

    papatiun Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    794
    Почему флуд? просто -беседа.!
     
  10. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    47
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    90
    Повідомлення:
    2.787
    Лет 15 назад в д. Коржи ( Барышевский р-н) жил дед ( лет 80 Ему). Пас своих коров ( их у Его больше 10 было) Местная пацанва крала этих коров на мясо и на рынок... Дед 1 раз застал Их за розделкой туши... И был ОТХ---ЧЕН пацанвой.... Ни Хто не помог Деду-- ( менты тоже)
    Предупредил Он село, что убьет , если поймает......
    Вот из такого наганыча и привалил казлину молодую ( при разделке туши) . Памятник пдстрененного видел лично, когда охотились с местными.
    Деда уже давно нет. Но Уважение у Меня к этому Старику Огромное....
    С Ув.
     
    iks-, Paul_Gudvin, П.В.О. та 5 іншим подобається це.
  11. Вольф

    Вольф СД

    Повідомлення:
    3.973
    Микола Дмитрович?
     
  12. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    47
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    90
    Повідомлення:
    2.787
    Не знаю ( честно) Его 3 мес. кажись продержали на Лукьяновке и отпустили, вскоре Он умер дома.
    С Ув.
     
  13. yuriv

    yuriv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    966
    Адреса:
    Украина
    maxmaster подобається це.
  14. urik77

    urik77 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    139
    Да все правильно написано :)
    Только аргументы эти - глас вопиющего в пустыне ;)
    А самый главный, увы (а, может, по понятным причинам) не названный автором - то, что в Украине демократии в привычном западной смысле слова, как "демократии снизу" - нет.
    Как в Швейцарии - где каждый мужчина реально решает судьбу себя и своей страны на выборах и референдумах - а заодно и хранит дома штурмовую винтовку с боеприпасами, да и пистолет иметь не проблема.

    А вся наша демократия - раз в 4 года сходить на выборы, с промытыми зомбоящиком мозгами, поставить галочку за того или иного кандидата в президенты.
    А уж он потом "должен навести порядок" - с помощью в том числе подчиняющихся только ему вооруженных формирований.
    Конечно, чтобы свалить того или иного президента, зомбоящик порой допускает появления самовооруженных граждан (Майдан, ПС, добровольческие батальоны) - но на очень короткое время.
    Которое уже, как показывают последние события, заканчивается.

    Так что все аргументы автора статьи будут официально разбиваться о довод властей: "Так это ж и сепаратисты пистолеты смогут получить" (и таки да - подпольщики в войну отлично использовали пистолеты не для штурма комендатур, а для стрельбы из-за угла по вермахту и полицаям, эффективному сопротивлению гестапо при аресте дома и на улице и т.д.)
    А неофициально - из-за животного страха тех же властей получить хотя бы "пистолетный" Майдан в Киеве - когда Яйценюки, Яреськи и прочие МВФы повысят тарифы на все еще в 7 раз ;)

    Жечь шины уже запретили - и народ за это пакуют в милицию, а если у народа могут появиться пистолеты - так Беркут (или что там вместо него) вряд-ли сможет столь же безнаказанно применять "демократизаторы" ;)
    Почему имевшийся Майдан не использовал длинноствол - ну так он должен был соответствовать имиджу "мирного Майдана" ;)
    Хотя, по словам Луценко, там имелись и автоматы, да и сотник Парасюк 22 февраля угрожал брать Верховную Раду "с оружием в руках", если Янукович не уйдет в отставку.
    Ну и, потом, длинноствол незаметно пронести намного сложнее, чем пистолет.
    Да и само его наличие в руках митингующих могло подвигнуть силовиков на куда более серьезные контрмеры, чем щиты с дубинками...
     
    Штурм та maxmaster подобається це.