1. Правила разделов продаж.
    Обязательно ознакомьтесь перед созданием объявления!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Гость, а вы уже пробовали что-то продавать или покупать на нашем аукционе?

Продается ar15 Mossberg MMR

Тема в разделе "Огнестрельное оружие", создана пользователем yury79, 15 авг 2019.

1. Продавец yury79

yury79 Gefreiter

настрел 10 выстрелов, причина продажи - лежит в коробке 1700$
    Тел владельца 067-466-9332

Изображения:

6AF690E8-BAA4-45F2-8860-45B4569D1DA8.jpeg
    2F241954-1EF5-42B0-A861-4AC824E982C6.jpeg
    EAADC543-3F2C-4692-B525-35476B7415C6.jpeg
    CF4EC9B0-BC7C-4057-8AC2-6060B3A61BFD.jpeg
    AC490488-3322-48E5-B308-8D25501BA0D4.jpeg
    kajaba нравится это.
  2. Интересные лоты

Интересные лоты

1. Доброго! Описание: ОРИГИНАЛ. Медаль выполнена в бронзе. Диаметр медали 29,2 мм, вес 14гр. По гурту...
      4499 грн.
    2. тяжёлый металл
      450 грн.
    3. все на фото
      150 грн.
    4. Чехол кевларового бронежилета полицейского Британии.
      1 грн.
    5. В лоте то что на фото - четыре единицы. Усиление пластиком защиты плеча крепится на велкро. Комплект...
      1 грн.
    6. Набор из двух наколенников камуфляжной раскраски. Способ крепления непонятен. Есть только по ремешку...
      1 грн.
    7. Коп. не чистил только помыт водой, с верху метал бодрый,имеется клеймо,канал ствола не чистил,просв...
      200 грн.
    8. 7 штук. Состояние на фото, все целые. [ATTACH] [ATTACH] Просьба при оплате использовать кнопку "О...
      1 грн.
    9. одним лотом, фото с дублями у пионера на петлицах по 4 шпалы видимо для театра или самодеятельности...
      1300 грн.
    10. укрпочта + 10 грн обратка по запросу
      200 грн.
  3. Дмитрий196666

Дмитрий196666 Obergefreiter

Это типа шутка?:D Рискуя получить бан замечу что новый дпмс можно взять за 800$ а он по качеству лучшее будет.....этот аппарат из плеяды бюджетных арок выделяет разве что 20"ствол и наличие трубы райфл, что позволяет за относительно небольшие деньги установить приклад скелетон

Последнее редактирование: 15 авг 2019
    Большой Макс и kontrik нравится это.
  4. youri-youri

youri-youri Stabsgefreiter

У Вас ус отклеился номер дозвола и фото владельца просвещаются.

МАКСWL нравится это.
  5. Kolesnyk_2007

Kolesnyk_2007 Gefreiter

А чим дпмс краще? Добре що вас власники зброяра і норінки не чують)

6. kajaba

kajaba Leutnant

тоже рискую получить бан, но всё же)
    Этот мосс имеет 20й ствол, т.е. длину газовой трубки - райфл. Если Вам это ни о чём не говорит, тогда не заморачивайтесь :) Без обид, просто спросил)
    Труба тут тоже райфл. Потому с бюджетными ДПМС тут общего разве что аппер/ловер и страшненький УСМ.
    Никаких претензий к цене и т.д., просто 20"-райфл и 16"-карбайн - "это две большие разницы" (с)

7. Дмитрий196666

`Все просто. За дпмс голосуют кошельком в первую очередь америкосы которые неплохо разбираются в оружии вообще и в ар-образных системах в частности, так как это их продукт. Так вот по количеству продаж дпмс второй после кольта. Сравнивать модельный ряд дпмс и мосса нельзя. Мосс славится помпами где составляет достойную конкуренцию рему, но к этой теме это отношения не имеет. Заходите в личку если хотите развить тему.Про материал и технологию изготовления верхнего и нижнего ресиверов молчу....почитайте в описании долго пересказывать...

Последнее редактирование: 16 авг 2019
    Vladodim нравится это.
  8. Дмитрий196666

Райфл мидлейн карбайн пистол, какая разница если работает. У меня газовая трубка пистол так по-вашему мой карабин хуже потому что газовая трубка короче? Мы же не писюнами меряемся?:D

Большой Макс и Vladodim нравится это.
  9. Kolesnyk_2007

Kolesnyk_2007 Gefreiter

Судячи з відео відеоблогерів які живуть в США кольт нині найгірша збройова компанія

10. youri-youri

youri-youri Stabsgefreiter

Кольт???
    Так Кольт или Моссберг самый хреновый? :eek:o_O:cool:

11. kajaba

kajaba Leutnant

не в том дело. Райфл работает более мягко и имеет бОльший потенциал в настройках газ.системы. Это важно для спорта.

Дмитрий196666 нравится это.
  12. Дмитрий196666

Но с упорством маньяков их продолжают покупать? То же говорили и про рем стволы гавно нарезы не те качество не то но покупают стреляют и попадают куда надо. Когда продажи кольта упадут ниже уровня условного дпмс тогда можно будет делать выводы. Пока кольт продает больше всех. Возможно за счет госконтракта х.з., конкретного сказать ничего не могу.

13. Дмитрий196666

Давайте завязывать. Тема о продаже конкретного экземпляра.

14. viktor80ua

viktor80ua Schütze

А какой твист?

15. Продавец yury79

yury79 Gefreiter

Мопед не мой. Что касается аргументации - асе скелетон голый или в комплекте с трубой и буфером не сильтно отличаются в цене

16. Продавец yury79

yury79 Gefreiter

да, хуже. Вопрос лишь в задаче, которая решается с помощью карабина. Я вижу 3 варианта: 1.спорт (однозначно ствол 16-18-20 и райфл газоотвод, как выше уже заметили - более плавная работа) 2. Охота (с ар15 это странная тема, но допустим. Не говорим о дальних дистанциях, так что длина ствола, как и газоотвод, особо не имеют значения 3. Задача, чтоб лежал и имел тактический вид, иногда показывать знакомым. См пункт 2. Что касается качества апперов, ловеров и прочего, объективно, если сравнивать, например, бюджетный даймондблек, интер орднанс и кольт компетишн (или там дпмс какой-то), разница будет только в люфте аппер/ловер. Если что, устрицы ел, у меня 3 арки, кольт компетишн, интер орднанс 9мм и неа .300блк

17. Дмитрий196666

18. Дмитрий196666

И как вам неа? Не знаю какой у вас настрел но инфа от спортсменов рукоятка взвода выгрызает канаву в верхнем ресивере. Очевидная причина материал алюм 6061(авиационный) а не оружейный. и почему то в милспеке он не используется
    Насчет спорта тоже не все однозначно тактику лучше наверное с коротким стволом стрелять.

Последнее редактирование: 19 авг 2019 в 13:04
  19. Дмитрий196666

У меня тоже 300блк только дпмс

20. Продавец yury79

yury79 Gefreiter

По поводу выгрызаний. Алюминиевые сплавы, в целом, не слишком устойчивы к трению. Тут вопрос в качестве анодирования и, самое главное, правильной смазке. Я видел норинку с настрелом под 20 тыс, с подгулявшим стволом, и без критического износа аппера
    В милспеке много чего не используется. Например - не используются нормальные УСМ )) милспек труба чем-то лучше гражданской? Милспек патронник, ухудшает параметры винтовки, ради всеядности.
    Материал аппера глобально не влияет на качественные характеристики винтовки.
    Что касается тактики - это не спорт. Нет объективных критериев оценки прохождения упражнения стрелком.

Последнее редактирование: 19 авг 2019 в 14:27
  21. Продавец yury79

yury79 Gefreiter

Неа мне никак, она практически не стреляет. Кроме возможности тихого выстрела этот калибр достаточно бесполезен, куплена импульсивно

22. Дмитрий196666

я покупал именно под тихий выстрел + компактность. Ближайшая альтернатива мке 9х21 ssd но во-первых цена не адекватная а во-вторых энергетика и бк у .300блк получше будут. Чуть напрягает цена патрона но думаю попробовать релоадить прессованный свинец. В дозвуке он должен хорошо работать и цена выстрела выходит более чем гуманная.
    По поводу милспека согласен только в отношении трубы она не лучше и не хуже просто другого диаметра. Всеядность патронника обеспечивает надежный выстрел. Недосыл или перекос патрона в спорте это проигранные соревнования на войне это проигранная жизнь. О материалах литье из 6061 самый дешевый вариант но почему то кроме китайцев свою армию по этому варианту никто не вооружает. Про алюминий https://kcm.in.ua/splavu-alyminyi/ если коротко то прочность твердость и невосприимчивость к деформации у 7075 в полтора раза выше чем 6061 а с учетом лучшей коррозионной устойчивости очевидны причины по которым он используется в милспеке.

Последнее редактирование: 20 авг 2019 в 02:09
  23. Продавец yury79

yury79 Gefreiter

У меня есть мке с настрелом под 40000, там ресурс огромный ствола, по сравнению с горячими калибрами. Вот сейчас появилась бюджетная арка в 9мм. Калибр интересный. Выстрел 8грн.
    Тут опять же стоит вопрос - какие у Вас задачи? Зачем тихий выстрел? Зачем высокая энергетика?
    .300блк очень специфический калибр
    Надежный выстрел обеспечивает качественный патрон и уход за оружием. Пару раз было, из моего мке на соревнованиях мы стреляли вчетвером, 800 выстрелов без намеков на задержку. Из моей арки со строгим 223 патронником я стреляю 2-3 тренировки без чистки, это 300-500 выстрелов.
    По поводу сплавов.
    Да, 70й сплав прочнее. И если по винтовке проедет машина, вероятность поломки выше будет у аппера из 60-го сплава. Если же мы говорим о нормальной эксплуатации оружия, задумайтесь, что апперы делают даже из пластмассы на 3д принтерах и они работают.
    О коррозии. Алюминиевые сплавы вообще достаточно стойкиек коррозии, тк на воздухе они покрываются прочной оксидной пленкой. А вообще есть анодирование и смазка, что вопрос коррозии закрывает полностью. Еще не видел ни одной ржавой арки)

youri-youri и Kolesnyk_2007 нравится это.
  24. Дмитрий196666

Мне ар-система не очень нравится и по вкладке и по балансу (речь о длинных матчевых стволах) и купил я ее коротышку с третьей попытки только в виду отсутствия альтернативы в сегменте 1000$."+-" Ар-ка в 9мм как по мне извращение. Она делалась не под этот патрон да и цена на них завышена. Мке можно считать эталоном но пару косяков присутствуют это отсутствие планки вивера (хотя ее можно установить но это не совсем то) и отсутствие полноценной затворной задержки ну и цена .....у меня сейчас на руках 4 единицы мне надо их продать все чтобы купить мке.....я к таким жертвам не готов....
    Ну и тихий выстрел всегда лучше громкого по крайней мере накоротке:D зачем привлекать внимание окружающих и создавать себе проблемы....
    О материалах. Запас лишним не бывает и если за те же деньги можно взять вещь лучшего качества, может даже избыточно хорошего, то таки надо ее брать...

25. Продавец yury79

yury79 Gefreiter

Все же не пойму, какая задача у Вас? Говорите о стрельбе накоротке и матчевых стволах)) Арка и не под .300блк делалась, извращение? )) Стоит эта арка 1300$, бюджетно вполне. Если она нормально работает, какая разница, под что она делалась изначально?
    По поводу мке. Вивер там полноценный, что с ним «не то»? Затворная задержка - а зачем она вообще? В мке главный минус - усм, и сделать с ним глобально ничего нельзя
    Про стрельбу накоротке - Вы для этого карабин покупали? )))) А проблемы, стреляя мощным патроном хз где и так весьма вероятны
    О материалах - за те же - да. Переплачивать - нет

26. Дмитрий196666

когда с болта переходил на полуавтомат вариант ар-ки рассматривался как приоритетный смотрел кстати и мосс хантер по-моему или даже такой как в теме ствол 20" весло, зброяр, мосс тактикал.Мосс показался ну очень бюджетным. Но все не лягло. 300 блк это тот же 223 только с тяжелой пулей и изначально проектировавшийся под ар-ку.
    Вивер на мке это отдельная деталь как по мне арочный вариант фрезеровки ресивера будет надежнее но это мое личное мнение.
    Спасибо за интересную дискуссию. Удачной продажи!

yury79 нравится это.

Поделиться этой страницей