Посчитай-ка пульс на запястье. Засеки секундной стрелкой. Количество ударов в минуту ? Рвота была? Подташнивает ?? Нет ли боли загрудинной в области сердца или в районе лопаток. Есть ли тонометр дома? Смог бы сам давление измерить ?? Или давай так - считаешь пульс, отметь наполнение сердцебиения: слабое - редкое( брадикардия), слабое частое(тахикардия) или наполненное-четкое-нормальное. И еще: 1. Ложись на спину и прощупай область живота (болезненность, урчание кишки справа в области паха,бедра). Область печени справа под ребром и в подвздошной области, есть ли болезненность. в Области кишечника нет ли вздутия... Подождем твоих ответов. Олексей, дома есть кто-нить, а ?? Акромя тебя..
Олексей кончай хандрить и меньше обращай внимание на болячки-а то они зазнаются и прогрессируют.Выздоравливай.
кстати насчет еды. Ничего жирного и тяжолого для желудка, яболчки не ок. Оптимально бульйончик куриный некрепкий, с сухариком ржаным и можно туда яичко куриное закрошить сваренное вкрутую. вообще кушать надо, даже через силу. И кстати никакой газировки, вообще. Скорейшего выздоровления.
А вот этого не нужно. Бульон только овощной, протертый... Хлеб белый - вчерашний. Яйцо исключить. Творог не жирный. Сметану тоже не жирную. Пюре картофельное на воде без масла. Кисели фруктовые. Вода без газа.
Яйца исключить из рациона , тяжелы для желудка - по щенку знаю , которого выхаживаю... Как говаривал Дерсу Узала - собака то-ж человек... Вооще правильно говаривали выше , чем меньше мы обращаем внимание на болезьни , тем меньше они нас докучают ИМХО и не только.
Классные у Вас врачи. Завтра блин приедут. Если только сказали про боли в животе и жидкий стул, они должны были моментально Вас забрать. Помню, случился у меня гипертонический криз и все долбануло в глаз(сосуды полопались - весь красный был). Пришел к врачу на след. день(криз был ночью) и сглупости сказал, что тошнило, так меня моментально в инфекционку забрали, и как дурак там неделю сидел(домой не отпускают, от давления не лечат, мол у нас совсем другое направление, придут анализы, отпустим, пойдете лечиться), а дело было на 1 апреля, насмеялся на всю жизнь, .ля. Ентеросгель пейте, вещь классная, врачи дочь от аллергии залечили до лекарственного отравления(давали дозу для 6 летнего ребенка, а ей 1,5 года было, но это длинная история), так вот потом "восстанавливали" желудок энтеросгеллем. Кушать бы посоветовал, только: Рис отварной без масла и всякой другой фигни, чистый рис и крепкий чай с сухарями(можно ванильными). Больше пейте, воду кипеченную только. И больше ничего.
солнечный или тепловой удар может быть....Но как уже говорилось-надо к доктору ,причем срочно!!!Три дня назад надо было!!!
Всем спасибо за помощь! Состоянием на 30 июля 9:00 утра, Встал, позвонил начальник с роботы спросил что-да как... Бурчит живот. Сьел ложку Ентросгеля. Позвонил врачу, сказали если можешь ходить то приходи в больницу, мол, разберемся... Периодически о всех изминениях буду отписыватся в этой теме. Всем спасибо!
Спасибо!!! Пульс в норме, подташнивает. Вздутия вроде нет... Дома я и родители. Спасибо! Вижу у вас имеется еще и медицинское образование.
Олексій,головне в оцінці вашого стану визначити,чи у Вас нема гострого хірургічного захворювання,яке може привести до смертельно небезпечного ускладнення - перитоніту. Для цього лягаєте,просите когось з родичів провірити такий симптом:плавно натискати в різних ділянках живота і різко відпускати.Якщо в момент відпускання руки чуєте різкий біль - бігом в лікарню,бо є запалення очеревини. Хоча з описаних Вами симптомів хвороби на 99% впевнений,що має місце харчове отруєння. Крім прийому ентеросгелю,який знімає інтоксикацію,обов"язково прийміть якийсь ентеросептик,наприклад імодіум. А потім 5 днів левоміцетин.
Дякую, зараз з*їв 2 пігулки Омарон та пірацетам. Знайомий зарекомендував. Трішки полегчало. Вже можу трохи нормально ходити. З аптитом на жаль поки те саме.
Пірацетам - взагалі "не в ту степь". Пирацетам активирует метаболические процессы в головном мозге посредством усиления энергетического и белкового обмена, ускорения утилизации глюкозы клетками и повышения их устойчивости к гипоксии, улучшает межнейрональную передачу в ЦНС. Омарон - той самий пірацетам.Виплюньте срочно. — недостаточность мозгового кровообращения (в т.ч. атеросклероз сосудов мозга, восстановительный период после ишемического и геморрагического инсультов, черепно-мозговых травм); — энцефалопатии различного генеза (в т.ч. вследствие интоксикации); — другие заболевания ЦНС, сопровождающиеся снижением интеллектуально-мнестических функций (например, нарушение памяти, внимания, настроения); — психоорганический синдром с преобладанием признаков астении и адинамии; — астенический синдром; — лабиринтопатии; — синдром Меньера; — отставание интеллектуального развития у детей; — профилактика мигрени и кинетозов. По апетиту:приймайте тільки несолодкий чай і сухарики можна.
Не хотелось бы оскорблять человека в таком состоянии!Но как будете (если все же туда пойдете!) в больнице не забудтье и голову проверить!!!Вам все говорят-К ДОКТОРУ!!!!-а вы в себя хрень всякую ,по совету непонятно кого(или ваш знакомый доктор???) ,пихаете...Или это игра такая у вас-"почувствуй себя подопытной мышью..." Вам сколько лет???Идите к доктору скорей!!!!!
такие симптомы могут быть и при панкреатите,будешь тянуть,увезёт тебя машина с красою широкой полосой
При остром панкреатите на первом месте симптомы интоксикации,постоянная рвота,общая слабость.Опоясывающая боль. Здесь диагноз острый гастро-энтеро-колит.
Пока терпимо. Ходил сегодня к врачу. Блин, я фигею от нашей медицины! Говорит: - У Вас обычное пищевое отравление, из-за таких пустяков не нужно нас беспокоить! И так дел хватает! Я в акуе... Выписали тот же Ентеросгель. Ешь говорит, полегчает. Вот такая у нас медицина...