Проблемы с Garret ACE 250

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем Melnik72, 19 чер 2013.

  1. Melnik72

    Melnik72 Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Москва
    Добрый день!

    Больше года назад купил АСЕ 250 (Гарантия 1 год). До этого момента времени опробовать прибор не было. Прибор плохо реагирует на металлы. Не могу понять в чем проблема, в приборе или в других факторах.
    1.Если на улице включить прибор и подносить к катушке латунную гильзу то он никак не реагирует (испытания проводил в 30 метрах от проводов 220В). Так же не реагирует на свинцовую пулю и монету 5 российских рублей.
    2. Если задеть травинку при поиске то прибор пищит 2-3 левыми секторами на шкале дискриминации. Если дотронуться рукой до катушки то тоже звенит. Это нормально или так не должно быть?
    3. Канализационный люк "видит" с высоты 5-7 см. Если проводить выше то не "видит"(.

    В чем может быть проблема, в мозгах или в катушке, и как это исправить? Сталкивался ли кто с такой неисправностью?
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    2. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    3. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    5. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
  3. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Поставьте свежие батарейки, положите в квартире на стул, включите режим "All Metal" и помахивайте разными монетками перед датчиком (можно с любой стороны катушки, это не имеет значения). Потом напишите сюда.
    Вот к примеру:
     
    а.борман подобається це.
  4. Armes

    Armes Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    109
    Повідомлення:
    4.739
    Адреса:
    Слобідська Україна
    Я бы добавил "качественные", а далее по списку
     
  5. Melnik72

    Melnik72 Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Москва
    Батарейки менял. При покупке были Энерджайзер, ставил другие батарейки Энерджайзер. Попробую другого производителя. Если махать молотком на расстоянии 3 см то прибор ещё пищит, если больше то не реагирует. На монеты, гильзы и пули не реагирует впринципе.
     
  6. Armes

    Armes Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    109
    Повідомлення:
    4.739
    Адреса:
    Слобідська Україна
    Свяжитесь с кем-нибудь по месту проживания, у кого тоже Ася, и попробуйте поменяться катушками: заработает - с датчиком "борода", не заработает - лечите "голову"..
     
  7. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Ну... по Москве найдете не один десяток владельцев АСЕК, созванивайтесь с ними, разберетесь...
     
  8. TreshSTAR

    TreshSTAR Schütze

    Как владелец Аськи могу 100% увереностью сказать это ненормально проверять нужно перед покупкой а не по истечению срока гарантии это раз а второе на аську никто год не дает минимум 2-3 года гарантии в любом магазине вас просто....и увы.
     
  9. TreshSTAR

    TreshSTAR Schütze

    Сразу что проверить стоит не топили ли прибор и цел ли провод от катухи к самому блоку управления.
     
  10. aleks_odessa

    aleks_odessa Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Одесса Украина
    А про "чуйку" не написали - стоит на максимуме??? Или - нет??
     
  11. Alex216

    Alex216 Obergefreiter

    Повідомлення:
    120
    Адреса:
    Русь
    Ставил именно батарейки или аккумуляторы ?
    вот тут http://coins.lave.ru/forum/topic11456-0.html пишут
    "...Питание прибора осуществляется от 4 батареек типа АА. Я пользуюсь батареями "Наша сила" не сочтите за рекламу - помоему они любой "Дюраселке" фору в 100 очков даст. Акумуляторами не пользуюсь. Хотя мне кажется что так было бы дешевле.
    При питании от аккумуляторов индикатор зарядки батарей прибора может совсем не показывать четвертого деления, либо показывать его очень недлительное время. Это связано с тем, что напряжение батарейки 1,5 вольта, а аккумулятора лишь 1,2 вольта. И это просто кашмар поисковика! Аська начинает повизгивать совершенно невпопад! Дискрим (помоему) совершенно не работает. 8) Поэтому я например (я пользуюсь щелочными) ношу с собой одну обычную (солевую) батарейку. Когда заряд падает и начинается "скачка" с 4 на 3 деление я меняю одну батарею на солевую, хожу около часа а затем произвожу обратный обмен. За это время разряд трёх работавших батарей снижается - весь комплект показывает 3 деления и всё "устаканивается..."
    Может в этом всё дело ?
     
  12. aleks_odessa

    aleks_odessa Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Одесса Украина
    давно хожу с аккумуляторами - никаких проблем! Комплект в Аське и комплект в запасе. При катушке "Тайгерт" одного комплекта хватает на день - 6-8 часов! Но - запас ношу на всяк случай...
     
    VOLOV подобається це.
  13. TruckDriver

    TruckDriver Тростниковый кабан Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    12
    Повідомлення:
    10.218
    Адреса:
    Плавни
    Друзья и коллеги, мне сегодня мельком показали привезённые из США аккумы по 1,6 вольта. Скоро будут в продаже. Пока идут независимые тесты. Вот сегодня я общался с тестирующим, и он жалуется что из 40 штук уже двое отказались принимать заряд. Будет следовать рекламация. Ждём толковых аккумов.
     
  14. а.борман

    а.борман Oberschütze

    Повідомлення:
    107
    Адреса:
    ростов на дону
    У меня тоже аська 250. проработал прибор около года и такие же проблемы.
     
  15. diman

    diman Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    БАЦЬКАушчына
    По моему проблема в катушке..Если есть возможность,попробуйте поставить другую катушку...
     
  16. sabonis68

    sabonis68 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Кривой Рог Украина
    Наверно всеже проблема в катухе.У меня родная катуха по глубине брала вроде нормально,но при ударах о траву пищала безобразно.Купил Марс Тагер и все проблемы исчесли.Увеличилась ширина захвата.Кошу теперь при полной чуйке ложных срабатываний нет,только провод надо закрепить ,а то реагирует при касании об штангу если плотно не обмотано.Стоят акумуляторы,без подзарядки хватает на пару выходов.
     
  17. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    В схеме АСЕ 250 есть повышающий преобразователь, поэтому ей хватает 3 аккумулятора (т.е. четвертый аккумулятор вроде как лишний и поставлен для увеличения количества часов работы). Здесь есть мой материальчик, как я бродил на трех аккумуляторах.
     
    TruckDriver подобається це.
  18. aleks_odessa

    aleks_odessa Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Одесса Украина
    Привет!
    Я вот так решил проблемы:
    P1010003.JPG
    За счет пропускания провода под болт исчезла возможность вырвать натянутый провод из катушки!
    А сам провод закрепляю двумя "липучками" (в швейном отделе - 3 грн. метр) - одну у катушки, вторую - повыше!
    Удачи всем!!!
     
  19. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Обычно, если кладешь прибор на землю, то катушка поворачивается в креплении и тоже ложится на землю всей плоскостью, а при вашем способе крепления кабеля, штанга начнет давить на кабель. Я делаю просто большую свободную полупетлю и фиксирую кабель к штанге при помощи изоленты. Выход кабеля в этом случае мало изгибается (и кроме того, я сразу усиляю его изолентой и вырезанной полоской от пластиковой бутылки).
     
  20. василек

    василек Schütze

    Повідомлення:
    42
    добрый вечер господа бывалые подскажите новичку как правельно отстроить от грунта баунти хантер платинум буду очень признателен
     
  21. aleks_odessa

    aleks_odessa Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    91
    Адреса:
    Одесса Украина
    Гыде???
    Вот: P1010003.JPG P1010004.JPG

    на счет изоленты - каждый решает сам - мне кажется "липучка" эстетичней и практичней - и штанга не пачкается и многоразовая...
     
  22. Студент.

    Студент. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    730
    Адреса:
    Украина
    ИМХО: Товарищ,меняйте катушку!Есле вы утверждаете,что при косании об траву,прибор начинает "Кричать",то мозги сдесь не при-чём.У меня 350 Ася.Но то дела не меняет.Вот,товарищ посоветовал способ фиксации кабеля.Советую всем!Подойдёт любой утеплитель для дверей,и одноразовые зажимы.:beer:За качество извиняюсь. IMG0038C.jpg IMG0039B.jpg
     
  23. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Действительно, если положить штангу параллельно плоскости катушки, то вроде ничего нигде не касается и не натягивается... Вроде аргументов нет, но мне все равно такой излом кабеля не по душе.
     
  24. Melnik72

    Melnik72 Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Москва
    "Чуйка" на максимуме.

    Да, ставил батарейки.


    Это верный способ, но постоянная занятость и коммандировки пока не датут этого сделать((.

    Прибор покупался новым, поэтому навряд ли его топили. Как проверить целостность провода от катухи к блоку? Визуально провод без повреждений.

    Хочется надеяться что неисправна катушка и проблема решится покупкой новой.

    Спасибо всем участвующим:beer:
     
  25. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Внутри катушки есть переменное сопротивление, оно может отказать, а его прозвонкой концов и осмотром кабеля не обнаружишь...
    Напишите в другом разделе что-нибудь вроде: "Москвичи, владельцы АСЕк, отзовитесь", а потом, при встрече с коллегой, не выходя из метро, поставьте на свою АСЮ другую катушку на пробу, вот и все. Или найдите магазинчик, где ими торгуют (Порываев держит, напр.) и объясните продавцу проблему - он поставит на вашу АСЮ любую катуху попробовать и тоже все станет ясно...
     
  26. Der Jäger

    Der Jäger Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    252
    Адреса:
    World of luck
    Проблему рушили???в чем была???вчера столкнулся с той-же бедой...