Про шаурму

Dieses Thema im Forum "Курилка" wurde erstellt von 2m-outrage, 27. Okt. 2013.

  1. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Beiträge:
    14.173
    Ort:
    Вифляндия
    Ну не знаю , не знаю.. У нас как бы не продаёться... Приходиться самому дома делать......:confused:
     
    Серг gefällt das.
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 9 шт.)
      Нові Повнорозмірні На мій 58 сідає 56
      300 грн.
    2. Кепка М 43 з джинсового матеріалу. У вжитку не була. Розмір 58.
      250 грн.
    3. Кепи утеплённое. Производитель не известен, из Англии. Вощеный хлопок, флисовая подкладка, шерстяная...
      200 грн.
    4. Лёгкое полевое кепи ВС Норвегии. Вышитая эмблема. Волчья, медвежья или собачья лапа. К чему относитс...
      300 грн.
    5. Якісно виконана та зручна кепка з сіткою по боках у кольорі Kryptek Mandrake та ліпучками для патчів...
      175 грн.
  3. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Не знаю, как сейчас, а при СССР латыши делали на продажу очень вкусные вещи из мяса, особенно из свинины.
    На рынке в Риге сам видел и пробовал в конце 80-х...
    Могли бы сделать какую-нибудь модификацию, например, "ригас шаурмас"...:)
     
    likantrop gefällt das.
  4. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Beiträge:
    14.173
    Ort:
    Вифляндия
    Ой не знаю что там щас... Я на рынок только за бараниной выбираюсь , когда плов , думляму или жижиг галнаш дома делаю....

    А на счёт шаурмы , у нас такую штуку делают ( когда позавтракать не успеваю на заправках покупаю) в лаваш завёрнут лосось малосольный с майонезом и какой то зелёной хряпой с помидорами....
     
    vittmann, Vinodel und Серг gefällt das.
  5. Freser

    Freser ЗамКомПоМорДе.

    У нас шаурму мало где продают, как то не прижилась. Вот шашлычники на каждом углу стоят:D
     
  6. Motorist 153

    Motorist 153 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    1.328
    Ort:
    Киев
    За последние 2-3 месяца в Киеве просто эпидемия-Лукьяновка,Золотые Ворота,Дрогожичи и так далее почти каждый день прибавляется по киоску с этой дрянью....10(Десять!!!!)штук в ряд.....
     
  7. DUG

    DUG Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    2.428
    Для тех, кто все же еще любит потреблять щаурму задам вопрос на сообразительность.
    Знаете ли вы, что мясо на железный штырь нанизывается в виде блинов?
    Как вы думаете, какую трансформацию проходит "мясо", что бы стать блином в 15 сантиметров в диаметре? Например "курятина".:D
     
    Серг gefällt das.
  8. братушечки-слявянушечки,дабы не кушать бусурманскую шаурму и пиндосский маК дональдс,противопоставьте ,что нибудь этой гадости.выходите и торгуйте славянскими пирожками.я не знаю,жгите там палатки с шаурмой,если сильно достало.от бесконечных соплей в интернетах положение не изменится.
    мне глубоко пофигу какую трансформацию проходит мясо длЯ шаурмы,я ее не употребляю.но могу рассказать как пекут исконно славянский хлеб в пекарнях.кстати пекут не чурки.я подрабатывал в пекарне в 2000-2001гг.о колбасе можно довольно долго говорить,тоже видел "производство",кстати совсем недавно.о мясных и рыбных консервах и соках.все ,что производится на производстве(без разницы каком,гос или частном) ,производится с нарушением всех санитарных норм и гостов абсолютно.чуркестанский шаурмей это только вершина айсберга.более-менее она готовится на виду.а представьте как готовятся продукты производство которых мы не видем.
     
  9. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.113
    Ort:
    Ravenholm, Zombiland
    Кстати! А кто знает как называется блюдо, которым травили москвичей в начале 2000-х, представляющее собой половинку батона с вынутым мякишем и наполненное чем-то наподобие салата Оливье? Помню повсюду оно было. Шаурма потом появилась
     
  10. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    В природе, как и в жизни, вакуума не бывает.
    Наверное это изгнанные из России шаурмовщики/шаурмисты едут к вам...:)
     
  11. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Такого не видывал. Наверное пропустил... Бо питался в столовой на работе или дома.
     
  12. Satellite

    Satellite Stabsgefreiter

    o___O, плюсанусь к Сергу, может на работе не замечал

    шаурму у меня жена дома сама может сготовить, продукт-то вкусный
    но её и так прекрасно на улицах продолжают продавать, врать попусту не буду- не травился, но давно не покупаю
     
  13. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    145
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    268
    Beiträge:
    20.636
    Ort:
    Украї́на
    Винахідник шаурми помер в Німеччині
    В Німеччині помер 80-річний Кадір Нурман, який в 1972 році винайшов популярний вуличний бутерброд, відомий в Україні під назвою донер кебаб, гірос або шаурма.
    Як повідомляє The Daily Star, Кадір Нурман народився в Туреччині в місті Стамбул. В 1960-му році він іммігрував до Німеччини. Тоді йому було 26 років. Через 6 років він перебрався із Штутгардта до Берліна, де відкрив свій перший вуличний фаст-фуд поряд з однією із станцій метро міста.
    Спочатку він продавав просто смажене м'ясо із салатом, однак згодом здогадався замотувати начинку в лаваш. Нурман ніколи не патентував свій винахід. Офіційно Асоціація турецьких кухарів донера визнала, що саме він автор першої шаурми, лише в 2011 році.
    Сам Нурман неодноразово зазначав, що дуже радий своєму винаходу, який дозволив заробити на життя тисячам його співвітчизників у Німеччині. Однак сучасний рецепт шаурми йому не подобався, оскільки "в ньому занадто багато інгредієнтів".
     
  14. Georg Gundlach

    Georg Gundlach General-major

    Beiträge:
    7.461
    Ort:
    Москва
    Не припоминаю что-то. В это время в основном хот-доги везде продавали. Фаршированных бутеров не вспомню.
     
  15. Сейчас мясо на ребрышках вроде ещё стали продавать... его ещё можно взять. А беляши и чебуреки которые чурки продают одно тесто. Шаурмистов у нас нет, как и чурок оседлых. Только бригады на лето строят и ремонтируют узбеки и таджики. Наверное в Москве все обитают.
     
  16. Satellite

    Satellite Stabsgefreiter

    конкретно у шаурмы есть один плюс: её готовят при тебе
    или Стардог какой-нибудь: все ингредиенты на твоих глазах
    считаю, правильно, что такие точки быстропитания есть, по крайней мере есть выбор, бери- не бери
     
  17. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.602
    Ort:
    ///
    Как я понимаю, весь корень зла - в шаурме. Уже вторая тема за столь короткое время про шаурму у нас на форуме. Вот она - главная причина недовольства народа засильем мигрантов. То что они шаурму продают.
    Я когда такие темы вижу, то сразу вспоминается цитата из любимого сериала "Поколение убийц": "И пошел дибил в штыковую атаку" (с). Сидит себе интернет-боец с мигрантами, думает - "Надо что-то делать, бо мигранты жить мешают. Надо как-то мигрантам насолить. О-о-о, придумал - они же шаурму продают. Понятно, что это гадость, которой они травят великий русский народ. И если им запретить торговать шаурмой - то они разорятся и уедут торговать шаурмой в другое место. А я буду поедать пирожки с капустой и репой и вообще вернусь к корням". И невдомек интернет-бойцам, что корень проблем далеко не в шаурме. Неужели кто-то всерьез думает, что запрети мигрантам торговать и работать - то мигранты уедут? Да, кто-то уедет (малая часть), но основная масса останется. И начнет заниматься различной "противозаконной деятельностью". А интернет-бойцы наевшись пирожков с репой будут стенать в интернетах, как их обобрали у подъезда, да ребенку наркотики втулили.
    Решение проблемы не будет - пока не будет государственного подхода к решению этой проблемы. Если политика государства по отношению к мигрантам не изменится - то никакими действиями "патриотичной общественности" ее не решить. История учит, что стихийные погромы и ущемления прав никогда не дают результата, а когда эту функцию берет на себя государство - результат на лицо. За примерами далеко ходить не нужно.
     
  18. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Роман, многа букафф, плюс политика... Чи воно треба???
    Речь идет исключительно о шаурме, а не мигрантах, как таковых.

    Шаурма - нормальная еда, если приготовлена из качественных продуктов и без нарушений технологии и санитарных правил.
     
  19. У нас тоже есть аналоги Стардогов и пр с соответствующим оборудованием. Даже кажись управляющие компании у нх те же. Приходишь в ТРЦ там есть галерея еды, только названия у них исковерканые.
     
  20. Carl Zebisch

    Carl Zebisch Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    41
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    62
    Beiträge:
    6.749
    Ort:
    Bassarabia Cetatea-Alba
    Как делаете, можно в личку, хочу сравнить с тем рецептом, который привезли в 1988г. из Цхинвали . С ув.
     
  21. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Beiträge:
    12.602
    Ort:
    ///
    Да я то согласен, что шаурма - это вкусно, знаю в Харькове одно место, где ее ну дуже смачно роблять))) Но смысл то всех "шаурменных" тем - как раз в проблеме мигрантов.
     
    Дрок gefällt das.
  22. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    19
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    58
    Beiträge:
    3.973
    Ort:
    Украина
    Ponomarenko gefällt das.
  23. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    В конце 90-х один раз едал разновидность шаурмы - куриное мясо в лаваше. Девки- лейтенанты на работе угостили...
    И ничего, без последствий. Может потому, что девки были в форме, когда эту шаурму покупали?
     
  24. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.113
    Ort:
    Ravenholm, Zombiland
    Пятая колонна в действии
     
  25. Satellite

    Satellite Stabsgefreiter

    Ponomarenko
    а к чему эти странные намёки про "великий русский народ", который думает, что шаурмой хотят истребить? нехорошо
    вобще азиаты и кавказцы знают толк в еде, в первую очередь- мясной имхо
     
  26. 2m-outrage

    2m-outrage Oberstleutnant

    Beiträge:
    3.113
    Ort:
    Ravenholm, Zombiland
    Выбрал - НЕ БЕРУ