Про полтергейст!

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем B52, 5 лис 2006.

  1. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    про музей прикольно. а Леший меня реально по лесу водил, пугал. потом местные объснили. что два дня в году есть, когда леший водит. вот я в такой день в лесу и был. устал, мля, кашмарно. трижды он меня выводил на перекресток просек посреди леса, к табличке "Национальный парк "Святые горы" и по кустам мелькал. Идешь вроде прямо, а потом как голова отключается, ррраз, и опять там же. И комарыыыы, тучами. Правда, вот взял курс, нашел место прикольное, посреди леса часть обшивы самолетной дюралевой, дверца с жабрами, что двигло закрывает, домиком стоит. Включил прибор, забрал вправо - оп, дорога, оп, и я опять на перекрестке.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    2. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    5. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      6150 грн.
  3. Dog

    Dog Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    6.190
    Адреса:
    Остров
    Недавно пытались копать со Shmitom в лесу небольшой монастырь(разрушенный во время Советской власти)-такая череда ужастей началась:eek: Сначала Shmitt в раскопе сильно порезал руку.Потом напрочь отказал металлодетектор.И в завершении у меня напрочь заклинило раскладную лопатку.И все время ощущение-как будто на тебя кто -то смотрит!!! Спустились метров на 100 ниже того места-детектор опять сам по себе начал работать,фиксирующий орех на лопатке снова с легкостью открутился!Вот и думай после этого!?:confused: Хотя может череда совпадений...:) P.S. Говорят там немцы раненых укрывшихся партизан растреляли...
     
    Shved_21 подобається це.
  4. sasha

    sasha Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    425
    Адреса:
    ....
    Было и в моей поисковой практике 2 необъяснимых случая. Первый в июне кажись 1992 года под Витебском на Вахте Памяти в районе Зароново. По слухам на высотке прямо напротив лагеря было крупное захоронение наших бойцов. Все отряды хоть раз, но пробовали там искать. И все впустую. В один из дней надоело нам с друганом кормить комаров в лесу и мы с ним решили попробовать пощупать эту высотку. Начали в 9 утра. Но наш запал быстро угас, т.к. на высотке оказалось глинище настолько твердое, что лопата нифига в него не втыкалась. Помучились мы с ним там до обеда и высунув языки от усталости и жары где-то в районе часа дня спустились в лагерь отобедать и отдохнуть. Нахававшись я выполз в тенек и закемарил у столба на импровизированной волейбольной площадке. Так сказать послеобеденный сон. Блин, сколько лет прошло, а сон этот перед глазами как сегодня приснился... Ну в общем заснул я и вижу во сне, что я взлетаю вверх метров на 400-500 над высоткой и кружусь над ней аки птица. И взгляд мой все время прикован к тому склону высоты, что выходит на лагерь. По нему весь народ шароебился на высоту и обратно и естественно там никто не копал. И чуть в стороне от основных маршрутов движения по склону я вижу (во сне естественно) пятно травы чуть зеленейшей чем окружающий ландшафт. В этот момент мой друган будит меня и предлагает идти обратно в лес на нейтралку. Я ему пересказываю сон. Он скептически улыбается. А рядом была руководительница поискового отряда из Полоцка. Ей тогда уже было за 60 годков и у нее была фишка искать ямы палочками, как лозоходцы воду. Подслушала она мой рассказ про сон и говорит, что надо пойти и проверить, мол дело 15 минут. Короче, пошли мы на высоту опять. Так как во сне я видел только одно место, то к ниму и пошли. Разошлись в разные стороны и начали искать траву потемнее. Минут 10 побродили и нашли место похожее на то, что я видел сверху. Бабулька расчехлила свои палочки и совершила пару проходов над этим местом. Палочки чего-то там показывали, вроде скрещивались. Делать нечего, подтвердить, что сон был вещим можно было только забив шурф. Где-то минут 45 мы долбили это глинище. Никаких признаков копаного грунта не было видно. Решили подолбить минут 10 и сворачиваться, т.к. никаких признаков ямы в раскопе не наблюдалось. Но все решилось раньше. Только прошли отметку 1,7 м из земли вылезли жгут и шина на ноге у одного бойца. В общем достали мы снизу 3 бойцов, а остальные пошли под стенку. Так как долбить эту глину сил больше не было, то решили договориться в ближайшем колхозе на трактор с ковшом, чтобы он нам слегка подсобил следующим днем. Переговоры прошли успешно и утром трактор был в нашем распоряжении. Решили копать яму с запасом и велели трактористу начать ковырять глину в метрах 2,5 от ямы, где нашли бойцов. Не успел он два раза махнуть своим совком, как с глубины 0,5 метра валом пошли наши бойцы. Мы были в ах.е. Вчера долбили землю на глубину 1,7 м., а тут сегодня буквально в двух шагах нашли солдат практически сверху. И ведь, что интересно, бабушкины палки нифига там не скрещивались, а она и там совершала пробежку с ними. В общем вытащили мы с того склона 105 наших бойцов по зимним боям 43-44 г. Причем 99 лежали в одной яме, там, где бойцы пошли с полуметра, а 6 (все умершие от ран) лежали в той яме, что вынесли на глубину 1,7 м. Все бойцы были без медальонов и документов. Только у пары человек были гвардейские и комсомольские значки.
    Второй случай приключился в сентябре 1993 года. Сплю я дома в теплой кровати и вижу сон. Обступили меня со всех сторон наши солдаты в форме 1941 года. У всех рты закрыты, а я слышу их голоса. Разговаривают они со мной как-то. Суть их слов сводилась к тому что мы мол где-то искали их яму, бродили рядом и когда до них оставалось совсем чуть-чуть мы свернулись и смотались в другое место. Просили довести начатое дело до конца. Проснулся я в холодном поту. Думаю, ну все докопался, крыша поехала... Утром иду к другану с которым тогда копал, и давай мы с ним вспоминать, где мы искали яму и не нашли. В итоге сошлись на мнении, что раз бойцы были в форме 1941 года, то мы скорее всего лажанулись в Слонимском районе Гродненской области, где копали весной. Тогда нам один местный рассказал историю, как он городил забор вокруг своего огорода и наткнулся на останки нашего бойца. Бойца шевелить не стал, а столб вкопал рядом. Показал он там тот столб и место, где попал на бойца. Забили мы там шурф и на глубине 0,5 м. в глине нашли чугунную сковороду и какие-то птичьи кости. Посмеялись мы весной над дедком и пошли себе дальше. И вот в сентябре мы решили еще раз наведать этот огородик. Приехали, спросили разрешения полопатить огород. Разрешл. Взяли пол-метра вглубь огорода от места где весной подцепили сковороду. И с первого же шурфа попадаем на останки бойца. Берем вправо на уровне, где попали на бойца - пусто. Ну думаем - один он тут лежит бедолага. Аккуратно выбираем его, а под ним лежит еще один, а строго под тем третий, а из под третьего бойца с глубины 1 м. вправо и вниз пошла основная яма. Подняли мы на том огороде 25 наших парней. Было 5 медальонов. А установить смогли только одного младшего политрука... А так вместе с бойцами в той яме лежали капитан, старший лейтенант, 2 лейтената, младший лейтенант и младший политрук.
    Вот Вам и полтергейст... Вот Вам и вещие сны...
    Но после 1993 года мне больше ни разу не снились такие сны, хотя и подняли мы потом еще не одну сотню наших бойцов по 1941 году за эти годы.
     
    Юрий В, ДЯДЯ ПАША, daiker та 36 іншим подобається це.
  5. dok

    dok Schütze

    Повідомлення:
    148
    Адреса:
    Россея
    В том году подняли с раскопа аллюм.расческу с именем,фамилией бойца(Закир Даутов),пару раз ктой-то во сне очень настоятельно просил отдать.Копали в Сычёво,может её волоколамским поисковикам отдать,район-то вроде их?Дома валяется,толку никакого.Чё товарищи думаете?
     
  6. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Есть у колдунов-ведунов такое поверие: Положить вещь под подушку и во сне увидишь хозяина или получишь ответ на свой вопрос. Я не отрецаю факта существования каких-то сил,но. Вобщем нашёл я голову статуэтки(выкладывал в разделе древность),никто даже приблизительно информацию по ней не дал,но сошлись на мнении,что это голова божка; посоветовала мне одна знакомая наночь под подушку подложить.Положил. Приснилось,что какой-то дядька весь бородатый,одетый в шкуры в меня с лука стреляет и ругается. Говорят,что сон это переработка информации или событий--не верю.Никогда древними не занимался и тонкостей не знаю,а во сне дядечка настолько реальный был.Вот такая история.Так что для того,что бы узнать историю предмета ненужно книги читать,делать спектральный анализ и т.д.,положил,заснул и проснулся учёным:)
     
    R@Mzes подобається це.
  7. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    нет, не учёным, а просто получившим порцию конкретной информации. А вот способность её понять и переработать зависит от свойств конкретной личности. тут во всех случаях мы имеем дело с т.н. "тонкими" или "полевыми" взаимодействиями. и то, что пока эти явления нельзя объяснить строго научным языком формул говорит не о том, что этих явлений не существует, а только о том, что они пока не доступны нашему пониманию - вашим прадедам компьютер тоже показался бы чудом и мистикой. :)
     
    apnea та ANARXIST подобається це.
  8. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.189
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Согласен про прадедов.Меня удивляют те люди,которые отрицают факт,скажем так,потустороннего. Сколько существует человечество,столько существуют поверья,а это,на мой взгляд,совсем не от шизофрении людей. Причём поверья сходны меж собой, независимо от рассы,веры и растояния.
     
    SSvitosSS подобається це.
  9. Швах

    Швах Oberschütze

    Повідомлення:
    368
    Адреса:
    Москва
    так в бога тоже все верят независимо от расы и расстояния...только называют по разному, а толку то?
     
  10. B52

    B52 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.255
    Адреса:
    Украина
    Смотрел когда-то давно новости российские. Там про ПО, то-ли Новгородский, то-ли Курский, не помню. Короче там камрад один, вроде как трошки не в себе с рождения (типа юродивый слегка). Так он тоже лозой лежаки наши искал. Только сказали такое. Вот, дескать, в прошлый раз он сам 27 бойцов нашел, а в этот - все только на чужой прибор. Говорят почвенная вода, видимо, мешает.
    Как нибудь сам хочу опробовать сей метод.
    2. Относительно снов: Забрели мы как-то на одно местечко. Так-себе место. Траншея, глина, долбить по лету тяжко. Так оно мне периодически снилось два года. Потом туда слетал камрад, привез массу "впечатлений". А потом мы вместе пошли (См. "Расписная фляга" и "Очки-вермахт") и еще много всякой всячины. Видимо, там был эвакопункт раненых/битых? гансов.
    А про дождик в преддвере поимки жмура я всецело согласен! Факт имеет место. Причем даже если останки просто обнаружиш, типа случайно, и потом не тасовали и солнце палит вовсю.
    Заморочка №2Если место понравилось, сажусь покурить на бруствер или еще куда. Если последующий куботуринг ничего серьезного не дал - копаю там, где сидел - 70-75% хабарец какй-то!
     
  11. Zugunder

    Zugunder Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.075
    Адреса:
    СССР
    Сегодня был в лесу, был жуткий туман (в 10 м. нифига уже не видно). Нет, солдат вермахта не видел.:D
    Но заметил одну весч: Звук в тумане распростроняется как-то неестественно, слышал как буд-то рядом звуки с пьянки на поляне, которую проехали за километров 5 до места где копали, и наоборот потом кричали звали товарища который находился в 150-200 м. от нас, а он потом клялся - божился что нихрена не слышал....
     
  12. C00Lib1N

    C00Lib1N УберВопогмох

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    4.533
    Адреса:
    Гомель, Беларусь
    Про сязь жмуров и дождик говорить наверное бессмысленно.
     
  13. RedkyZhuk

    RedkyZhuk Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    4.713
    Адреса:
    Москва
    Вы бы видели моего шефа. Фанат по астралогии. Набор персонала только по карте. Причем он настолько глубоко там, что считает капризы спутников. Планеты - так, для новичков.
    Когда по молодости ползал по горам, тоже наслушался про "черного альпиниста". Не довелось.
     
  14. Прочитал. Решил попробовать. Спал на нагановской кобуре...

    Снилась, откровенно говоря, какая-то муть... Универ, одногруппники, занятия, что-то еще... Потом снились ужасы про Сталинград. Именно ужасы, я таких кошмаров еще не видел... Окруженные немцы стали сатанистами и приносят своему богу человечесские жертвы, дабы спасти свою участь. На моих глазах на каком-то сатанинском алтаре немецкий солдат огромнейшим топором отрубил голову маленькой русской девочке. Рубил несколько раз (не мог перерубить кость), потом сдирал руками кожу с отрубленной головы. Жуть...

    Никаких Наганов мне не приснилось.

    А вообще мое отношение ко всему потустороннему: пока сам не увижу, не поверю!
     
  15. САС

    САС Schütze

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    R-n-D
    Получается если на копе лечь спать на какой нибудь окоп или блин, то приснится вообще :eek: .
    Я уже описывал свой случай когда спал на сов лежаке(выяснилось только к утру), снов конечно никаких небыло тк не спали, глюки были наяву. Потом в другом месте этоже приключилось с моим комрадом, на чем спали не проверял, но ощущения были сильными.
     
    vincenzo подобається це.
  16. Антип Глымов

    Антип Глымов Всѣмі любимъ.

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    6.384
    Адреса:
    Киев
    по теме.. курсы лешеводов прошел) на площади в может 1 кв км.. блуждали 2.5 часа.. т.е. знали вроде куда идти.. бараны.
    По снам както не приходилось такое видеть.
    но когда в лес захожу то ЛБ (лесным богам и СантаХабарию) водочки обязательно плесну.. и знаетели 99% работает.. даже там где быть не может. Есть еще коктейли Сантахабарий. остатки Квитучей ДОлыны (бальзам) во фляге воткой заливаетсо.. Так уж получилось что первый раз его попили и нарыли очень так ничего.. с тех пор традиционен.

    А случай был такой..
    как то бухерили мы у кореша одного ..
    расказывал тему.. Делали ремонт несли кровать. Поворачиваеться а в дверях штрих прозрачный.. и плавно слинял.. потом второй кроватеноситель глянул тоже увидел прозрачного чудо-штриха.. Все трезвые и чернобелой магией и приворотными дзельями не злоупотребляют.
    Потом у соседа узнали что раньше в квартире бухарь жил.. да и повесилсо в параше..

    такая вот история..армейская драма.. шекспир и племянники.

    все действующие лица на учете в дурке не состоят и галюноприпаратами не балуються.
     
    Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  17. B52

    B52 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.255
    Адреса:
    Украина
    Ну так выложи, не стесняйся.
    Я про сны писал уже, писал еще в другой теме по Пруссии. Повторюсь, но снился нам на Куршской косе в 1984-м всем четверым один и тот-же сон. Яркий. красочный, приятный. А под утро мне другой сюжет навеялся.
    Вечер, баркас/сейнер с нашими солдатами идет к косе. Обстрел немецкий, прямое попадание. Баркаса нет, толко люди плавают.
    На сушу не дает выбраться пулеметный огонь. 3-5 человек стоят в воде по горло, периодически ныряя, чтобы спрятаться от пуль. Пули трассирующие, их было видно.
    Резюме: этот эпизод гораздо позже (1998) рассказал мне один дед-ветеран из-под Киева. Ему там ногу прострелило. Бултыхались они до утра. Утром артиллерия подавила пулемет и они выбрались на косу. Из взвода осталось в живых только трое. За этот эпизод ему Отвагу присвоили. Это было в феврале 45-го.
     
  18. САС

    САС Schütze

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    R-n-D
    Короче в потьмах нашли место для ночлега на высотке тк видимость хорошая и нетак страшно, распалили костер стали хавать, котелок был один на троих поэтому пускали по очереди, вобщем у меня как потом выяснилось были самые сильные ощущения присутствия четвертого человека причом чувства как будто это наш друг- четвертый член команды, доходило до того что каждый тупил передавая котелок в пустоту, у меня доходило до того что за малым я с ним не общался. Всю ночь никто не спал тк холод жуткий, грелись чаем и хавкой. Самое что удивительное воды на троих было 1,5литра, а хавки 1офицерский сухпай и несколько банок тушенки все это на 3 дня(кроме воды), примерно каждый час употреблялся чай и хавка для согрева.
    По утру решили проверить место где ночевали(по ТБ положено проверять минаком место под костер) Наткнулись на лежаки около 10-15 (трава растет неравномерно) и грунт неравномерный, метрах в 100 на склоне высоты памятник- каска на постаменте, написано что полк какойто полег за высоту.
    Через 2 года на копе у моего кореша были такие же ошущения, но лежаков и тп небыло. А мне тогда принился сон как проходили боевые действия, проснулся сказал всем что откопаю щас винт нем. и откопал правда его остатки невдалеке остатки от колотухи и тп шмурдяк, вобщем востановил ход боевых действий и все совпало со сном.
     
  19. ZayAts

    ZayAts Gefreiter

    Повідомлення:
    214
    Адреса:
    планета Земля
    Не совсем про полтергейст, а про энергетику вещей. Хотя к копу относится весьма посредственно. Прибор Гроза без штанги идет. Надоело мне вобщем приматывать все это добро к палке от швабры изолентой-решил сделать наконец нормальную штангу. В качестве ее решил использовать костыль обыкновенный (ручка есть, подлокотник есть, длина регулируется-что еще для счатья надо?). Позавчера проходил мимо барахолки-решил зайти посмотреть, а вдруг искомый девайс есть. Зашел. Есть. Явно бэушный, но в приличном состоянии. Купил... Пока ехал домой-начала немного неметь рука в которой его нес. Потом начало такое же ощущение чувствоваться в позвоночнике... Когда переложил в другую руку-начала неметь уже вторая рука, а ту отпустило. В общем, пока девайс был в руках-ощущения продолжались. Когда дома занес его на балкон-ощущения пропали.
    К чему это все? Есть у вещей энергетика! И все это прекрасно чувствуется. А если есть энергетика у вещей-почему бы не быть и у мест? Отсюда и полтергейсты.
     
    balabon99, Der October та Axl77 подобається це.
  20. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Кстати, по поводу костыля - прежде чем с него штангу лепить - забрось-ка его в ручеёк с хорошим течением часика на 2-3. Текущая природная вода снимает энергетические наслоения. Иначе, при юзании "штанги", пожешь простым "онемением" не отделаться. Не дай бог, конечно, но лучше перестраховаться. Заметь, люди вообще инстинктивно избегают мест и предметов, связанных со страданиями.
     
    DANNIS, Shved_21, apnea та ще 1-му подобається це.
  21. Luftwaffe

    Luftwaffe Gefreiter

    Повідомлення:
    394
    Адреса:
    Odessa
    Да и надо будет обязательно сегодня поспать на своей М40 , мож ганс расскажет чего.
    А на самом деле каждому воздасться по вере его, как говориться. Кто во что верит то ему и грезится. У камрада моего больше 800штук похоронок гансовых, так пока он ремонт делал, весь хабар у его родителей хранился, они сам не заморочены по этому поводу, как закончил решил железяки не барть, а забрал фотки и похоронки, фотки сложил а досточку с похоронками в гостинной повесил. С этого времени его жена неделю почти глаз не сомкнула, говорит снится чепуха какая-то крики, на немецком говорят что-то, вроде как эпизоды какие-то военные...а корешь спит как убитый. Ну вернул он это добро к родителям - сны пропали. Женя у него впринципе в церьков ходит и все такое... Так что вот так, камрады, самовнушение.
     
  22. coastal guarder

    coastal guarder Schütze

    Повідомлення:
    82
    Адреса:
    Калининград
    февраль в Вост. Пруссии - это, знаете ли, холодно. Особенно в воде. Да и лед скорее всего на заливе стоял... он же мелкий - максимум 5 метров. В прошлом году на Куршском заливе в феврале лед был почти метр.
    P.S. А в пос. Морском на дюнах видал быв. ганс. позиции береговой артиллерии?
     
  23. B52

    B52 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.255
    Адреса:
    Украина
    Про лед я провтыкал и не написал, лед был около берега, всего несколько метров. В моем сне пули иногда рикошетили ото льда.
    А в Морском мы не были, заходили пешком, по внутреннему берегу залива со стороны дельты Немана. Туда добирались на каком-то местном автобусе. На конечной не пускали погранцы - погранзона, говорят. Мы обошли втихаря. Хотя, вроде какие-то капониры были на пути.
     
  24. roller

    roller Oberschütze

    Повідомлення:
    282
    Адреса:
    Russia,Novosibirsk
    кто нибудь когда нибудь видел управляемые сны? - ну то есть сны, где ты понимаешь, что это сон, и от этого осознания понимаешь, что можешь делать ВСЕ ЧТО ХОЧЕШЬ!!! - я вот и в Тигре гонял пару раз и МПшники находил в МИНТе в сосновом бору на какой-то военной базе так что не унести и Жанку Фриске трахал!
    так что "Не надо ссать в отсеках!"(С) =)
    страшнее чем в тайге зимовье без окон встретить в 20км от строгача (п.Вихоревка-привет Братск!), ничего не бывает(жывые беглые зэки страшнее мертвых гестаповцев - можете мне поверить!)!
     
    Vesel'chak, ДеНик та DANNIS подобається це.
  25. BRUMMBAR

    BRUMMBAR Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    где выкопаю там и жыву
    ну было тут осенью дело короче на привале с камрадами сидим еду точим я стоял один напротив них и вдруг увидел черного человека ибо был он во всем черном просто как литая масса и шляпа была с полями черная, короче передергнуло меня не реально я его вижу а камраде нет. и потом еще был белый человек только без головы жестоко было после возрашения домой дня три голоса мне снились разговоры какие-то и вроде как ночь и лес в том самом месте где хавали.
    ну и так леший поводил еще )
     
  26. Швах

    Швах Oberschütze

    Повідомлення:
    368
    Адреса:
    Москва
    Спал на лежаке, ничерта не снилось.