Про полтергейст!

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем B52, 5 лис 2006.

  1. Vlad7771

    Vlad7771 Obergefreiter

    Повідомлення:
    141
    Адреса:
    Киев
    Вот поэтому даже с родителями не делился, что бы не записали в наркоманы или шизанутого. А если бы рассказал бы друзьям, так стал бы посмешищем. Первый раз в жизни где то пишу или рассказываю, тк тут более-менее инкогнито
     
    Igor 21, sputnik71, гринго80 та 2 іншим подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      950 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера minimax-PP II. Комплектующие, элементы...
      50 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2, малыш FM2. Компл...
      50 грн.
    5. Это электроника миниметаллоискателя/пинпоинтера позволяет находить металлические предметы на небольш...
      400 грн.
  2. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.853
    Адреса:
    Česká Republika
    Мне бабушка рассказала о двух случаях из своей жизни,когда ночью "нечто" садилось к ней на грудь и пыталось душить.В таких случаях необходимо вопрос задать этому существу:"К добру или к худу?"
    Первый раз это существо было холодное,безволосое .. после заданного вопроса,ответило:"К худу!" И исчезло,растворившись в воздухе под потолком комнаты.Через несколько месяцев бабушка(работала она кладовщиком в колхозе) была осуждена за кражу,которую не совершала (подставили председатель и компания) .Второй раз это было уже в колонии,спустя несколько лет.Только на этот раз существо было тёплое и волосатое, ответило "к добру" и через пару дней крякнул Брежнев :D,- была объявлена амнистия и моя бабушка была освобождена из мест лишения свободы.
     
    Igor 21, sputnik71, гринго80 та 3 іншим подобається це.
  3. Vlad7771

    Vlad7771 Obergefreiter

    Повідомлення:
    141
    Адреса:
    Киев
    Это может писать только тот человек, который не понимает о чем пишет. Когда ты дома один и тебя начинает душить какая то сущность, то человека охватывает не просто страх или ужас, а животная паника, ты задыхаешься, сердце вот вот выскочит из груди, это нельзя описать словами. Вы думаете в тот момент можно вести какой то диалог «к добру аль к зло ты ко мне пришло?»)) После того как отпускает, ещё минут 5 лежишь пошевелиться не можешь из за пережитого стресса, пот липкий.
     
    Daltim, Аle_ks, Ph@ntom та 5 іншим подобається це.
  4. colombia

    colombia Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    204
    Адреса:
    Жемчужина у моря...
    Моя бабка рассказывала что если кто из родных помирал в деревне то ночью можно было услышать стуки в дверь входную.
    Нельзя было открывать.
     
    minitarn3838, Igor 21, sputnik71 та 3 іншим подобається це.
  5. Vlad7771

    Vlad7771 Obergefreiter

    Повідомлення:
    141
    Адреса:
    Киев
    Ну это из сельских баек, мне тоже бабка рассказывала и про лешего и про русалок, что у них в определенном месте утягивают купающихся.
     
    minitarn3838 та sputnik71 подобається це.
  6. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.853
    Адреса:
    Česká Republika
    Вы не знаете мою бабушку.
    Она из пуганых.)
    Много в жизни повидала:и голод и войну и прочее.И недоверять ей у меня нет причин.
    Люди есть разные:одни в тапки ссутся от скрипа двери ночью,другие бесстрашны и не боятся ни бога ни чёрта, как говорится.
     
    Igor 21, minitarn3838, sputnik71 та 2 іншим подобається це.
  7. ArtBorsuk

    ArtBorsuk General-major

    Повідомлення:
    6.229
    Адреса:
    Karpatia
    Всім вітання.! Сьогодні мав незрозумілий випадок: над лісовою дорогою на висоті 1.5 метра над землею тріпотить в повітрі сухий листок бука. Здалеку це виглядало ніби листок підвішений на невидимій павутині (хоча в такому випадку павутина мала б мати довжину метрів 10, щоб дістати до гілля в тому місці). При близькому огляді ніякої павутини не побачив. Вирішив провести руками з усіх сторін листка (ніби висікаючи куб з повітря) - ніяких змін. Якихось повітряних потоків, які могли б урівноважувати листок не помітив. Простояв хвилин 15, доторкнутися до листка так і не наважився...
     
    Ph@ntom, Igor 21, Hombre та 15 іншим подобається це.
  8. Topaz81

    Topaz81 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    95
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    227
    Повідомлення:
    5.530
    Адреса:
    Ненька Україна
    Камери на телефоні небуло?
     
    SSUR, Siciliec7770, бол та 4 іншим подобається це.
  9. ArtBorsuk

    ArtBorsuk General-major

    Повідомлення:
    6.229
    Адреса:
    Karpatia
    Телефон з собою в ліс не беру - все одно там майже немає покриття. А фото? Навряд чи воно б щось дало, хіба треба було створити спеціальний фон... Чи маєте, на увазі, що на фото можна було б роздивитись те, чого не видно оком? Можливо...
     
  10. Topaz81

    Topaz81 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    95
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    227
    Повідомлення:
    5.530
    Адреса:
    Ненька Україна
    Ну то як сказать наче і невіриться але було що занавеска висіла так наче за нею була постать, а ні сквозняка ні вітру і це в хаті тож хто його знає а вночі недавно їхав теж всю дорогу небуло туману а тут така димка ріденька на пів дороги як підїхав розвіялась теж схожа на постать..
     
    Igor 21, minitarn3838, Учень та 6 іншим подобається це.
  11. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.307
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Порой бывает над Николаевом и Херсоном. Просто левитирует без всякого звука в небе. Данное свечение было опубликовано 9 мая. Тогда же и Херсонские паблики о нем сообщали в одно и то же время.

    Сообщение в канале «Хуёвый Николаев ⚡ Украина ❗»:
     
    Igor 21 та Учень подобається це.
  12. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.307
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Херсон тот же вечер 9 мая 2022 года

    Сообщение в канале «Хуевый Херсон Украина Война»:
     
    Igor 21 та Учень подобається це.
  13. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    У вас железные я..ца. Я б так точно не смог. Уважуха:beer:
     
    Igor 21, Slavon12M та Учень подобається це.
  14. Учень

    Учень Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    786
    Адреса:
    .
    У меня тоже было, не то, чтоб магия, приснился сон, что я с окна смотрю и грады прям перед окном падают, все люди живы, высунулись из окон, рассматривают, что там... И буквально через дня... неделю, метрах в 200, прилетело, только в отличие от сна людей убило. Как то так, да и вообще, дежавю меня давно не посещало, а тут прям делаю, что-то и понимаю, что сейчас скажу это, сделаю то, и бывало раза 2 может 3, в общем не ясно. Всем мира!
     
    Igor 21, Hombre, Topaz81 та 3 іншим подобається це.
  15. Hombre

    Hombre Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Украина - Донбасс
    Что то тема затихает, видать от того что сейчас происходит и аномальные существа подофигели и меньше проявляются... Но перейдем к практическим советам - если вы потеряли или положили что либо в доме с домовым и не можете это найти, можно попросить домового (обязательно по доброму и УВАЖИТЕЛЬНО) - "Домовушка, пожалуйста, помоги мне найти ....." и буквально через несколько минут вы это увидите и найдете. Метод 100% рабочий, и что странно, вещи иногда находятся там, где вы до этого искали и не нашли. Классическое выражение "Домовуша - домовушка поигрался ....(указать, что ищите), пожалуйста верни" менее работоспособен, так как не всегда корректен ;)
     
    Igor 21, Omikron, серж\ та ще 1-му подобається це.
  16. Hombre

    Hombre Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Украина - Донбасс
    Во Львове, в июне, наблюдал странное мерцание в небе над окраиной города - нечто в виде блесток на фоне освещенных ночным городом облаков. Не глюк, так как наблюдалось не менее 3х раз и не подряд.
     
    Omikron, zubrik та Кайзеровский офицер подобається це.
  17. Учень

    Учень Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    786
    Адреса:
    .
    Привет всем.
    По поводу неба, есть такая байка, что перед второй мировой люди в небе видели кресты, точнее созвездия в форме, расположении крестов, эту байку еще с малых лет слышал... Числа 16-17 февраля, мама сказала, что звезды так ярко светят, и пару созвездий как раз по расположению как крест, ну я не придал этому событию внимания, а потом как 24-го окна повылитали из дома, то вспомнилось мимолетно про эти звезды, как то так.
    Всем Мира.
     
    Igor 21, Иван Чонкин, byr4yn та 4 іншим подобається це.
  18. Чародій

    Чародій Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    20
    Повідомлення:
    480
    Адреса:
    Від Сяну по Кавказ, Кривий Ріг
    f0045bbd92708e1770925e94b8398442_XL.jpg
     
    Волод*я, гринго80, Omikron та 3 іншим подобається це.
  19. Чародій

    Чародій Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    20
    Повідомлення:
    480
    Адреса:
    Від Сяну по Кавказ, Кривий Ріг
    Була в мене така історія, навіть соромно росповідати, скажуть - божевільний:smile_4:
    Виїхали якось з камрадом на коп, було це приблизно в листопаді місяці 2017 року. Погода була, м'яко кажучі, погана, але ми всеодно поїхали бо давно збиралися. Приїхали на місце, німецькі позиції по 43-му. Перечекали дощ, пішли. Туман в той день був такий, що не видно бульш ніж на 50 метрів. Ходили, нічого путнього в той день не знайшли. Постійно було чутно гуркіт як від мотоциклів. Дорога була не далеко, тому нас це не здивувало. Через деякий час, стало чутно голоси, далеко, не розбірливі, потім вони почали приближуватись, такі, як шепіт, ми понятне діло злякались, і прийняли рішення рушити в напрямку автівки. Поки йшли, знайшли ще пару гільз, ще через декілька метрів камрад зацепився за доволі сильній сигнал. Як виявилось, це були останкі двох німецьких солдат, про знахідку повідомили пошуковцям з місцевого пошукового клубу.

    До цього випадку в містику не вірив, але тепер, провсяк випадок на те місце вже не їздим. Якось так... Дякую за увагу.
     
    Hombre, Igor 21, Витт та 9 іншим подобається це.
  20. Topaz81

    Topaz81 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    95
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    227
    Повідомлення:
    5.530
    Адреса:
    Ненька Україна
    Буквально вчора робив ремонт в старій покинутій хаті де був вішальник, жінка давно незнаючи історію казала що є якась присутність і вона не комфортно себе відчуває. Та думав фігня втикнув в розеточку зарядне а на ньго положив телефон з включеною музикою і прямо перед носом все летить шкереберть з такою силою що дротики на зарядці вигнулись в другу сторону.. От а ви кажете!
     

    Images:

    16656539245076607775383624730387.jpg
    Igor 21, Витт, Omikron та 6 іншим подобається це.
  21. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.307
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Поки сам не побачить не повірить. Грець з ним.
     
  22. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.561
    Адреса:
    Киев
    давайте локацію ми поїдемо
     
    Omikron, Иван Чонкин та Чародій подобається це.
  23. Чародій

    Чародій Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    11
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    20
    Повідомлення:
    480
    Адреса:
    Від Сяну по Кавказ, Кривий Ріг
    Якщо Вам дійсно це цікаво, пишіть в особисті) Я після цого випадку дзвонив камрадам, які працюють в тім районі - кажуть нічого особливого там після цього не було. З повагою
     
    Иван Чонкин та byr4yn подобається це.
  24. KosG17

    KosG17 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    348
    Адреса:
    Ukraine
    Был я в одной глубинке, по делам, и выпало свободное время. Прибор, а точнее два прибора(это важно) были со мной, в машине и я решил " а почему бы не копнуть?". Vetus в помощь и нахожу не очень далеко (15 км) от села где я был, под лесом бывший хутор. Погода шепчет, конец лета, поле убрали... Нормально в общем. Собираю прибор и сразу нахожу конину + характерную сопутку. Ну всё,думаю, вот это я удачно зашёл)) Но через 30-40 минут(не сразу, что и не понятно) копа начинается непонятка с прибором: пищит,звенит, вди прыгает... Ну, думаю, накрылся приборчик, но нас не собъёшь на взлёте, у нас всё продумано. Идук машине, беру второй прибор и получаю тот же прикол.
    Проводов нет, кабелей нет.. Там вообще ничего нет, это такая глушь... При чём копал на одном маленьком пятачке, минут 40 нормально, а потом началось. Ладно бы с самого начала копа , а тут...
    Но это ещё не всё. Стою и анализирую что за херня и откуда помехи могут быть. Включаю оба прибора сразу....тишина. Нихрена не понял. Выключаю один,кладу в машину и продолжаю ходить. Всё нормально. Копаю себе гвоздики и прочью шмурдь. Ничего не фонит, всё как должно быть. И тут у меня появляется ощущение что из леса за мной кто-то наблюдает. Чувство усиливалось и меня это начало сильно напрягать. Спустя какое-то время это чувство переросло в непонятный мне страх. Я просто не мог больше там находится и уехал.
    В деревне где я базировался, поспрашивал у старожилов, говорят что да, был там хутор но сгорел, был большой пожар. Но больше никаких подробностей я так и не узнал.
     
    Omikron, moranno, Искатель57 та 7 іншим подобається це.
  25. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    Останки не упокоенные где-то там, где вы ходили. Обычное дело. Почти каждый камрад чувствовал беспричиный страх, и желание уйти.
    P.S. процентов 90, у меня если прибор заглючил или страх не понятный, уже знаю что сейчас копну кости.
    Просто прикапываю обратно крестюсь и собственно всё.
     
    moranno, Хейнкель, Искатель57 та 2 іншим подобається це.