Про полтергейст!

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем B52, 5 лис 2006.

  1. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Эти ржавые ключи это ж классика, причём кстати видел такое пару раз на месте дореволюционных "святых источников". Видно остов деревянный торчит (т.н. "часовни" остатки), а из него эта святость ржавая пахучая. Не знаю, намеренно их как-то портили или еще от чего сделалось. Так над одним еще и "часовню" новую бахнули, а вода для питья ну дрянь дрянью
     
    minitarn3838 подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Чехол для пина. Состояние хорошее. Пригоден для дальнейшего использования. Смотрите фото.
      125 грн.
    3. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
    4. Продаю усилитель для ушей катушки Equinox 600/800 на размер заводского комплекта 11". Был в использо...
      200 грн.
    5. Матеріал: пластик / всередині наповнювач Розмір зовнішній: 13 см x 8.8 см x 3,8 см. Розмір внутрішні...
      120 грн.
  2. smolenskiy

    smolenskiy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Смоленск
    Если Вы это приписали к случаю моего провала в ржавую воду, если не сложно - можно поподробнее? Вот только я провалился от ближайшей деревни в километре, и в лесу.
     
    Лорд Грегори подобається це.
  3. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Я имею ввиду, что (ну на севере, по крайней мере) "ржавые лужи с ручейками" - ну то есть родники с рыжей водой явление нередкое, и как правило, ну то есть это мое личное впечатление что там совершенно понятно что будет если наступить в эпицентр т.к. встречено неоднократно. Буквально недавно чуть не начерпал в подобном месте, т.к. там просто ручеек из этой лужи (похожего размера) переступил малость недостаточно. Это как на трясине в мочажину наступить, этакий "морок".
    "Святые источники" встречал оба кстати примерно в километре от ближайшего селения. Действительно, на лицо старые фундаменты, местные мол да, "святой". И всё хорошо, только вода рыжая оттуда хлещет, что и руки просто ополоснуть иной побрезгует. Потом думал, как так вышло, вокруг по тому району нормальные родники, а именно эти два "часовенные" не пойми что, специально их при ussr чем-то удобрили, что б народ не ходил или еще что. Просто вспомнилось к вопросу о "ржавых лужах"
     
    smolenskiy подобається це.
  4. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Шановні присутні, нагадаю, що тут за полтергейст тема.
    Не флудіть, будь ласка.

    Дякую за розуміння!
     
  5. юрий3378

    юрий3378 Obergefreiter

    Повідомлення:
    284
    Адреса:
    Запорожье
    Только похоронили тёщу вобщем прошло 40 дней и мне не спалось вобщем долго лежал смотрел в темноту комнаты и ждал когда глаза устанут вобщем дверь с зала была открыта а кровать получается за ней стоит где я лежал с женой. Вобщем ремонт мы делали на кухне и холодильник в зал перенесли а на нём лампочка зелёная светит днём её не видно а ночью еле еле в спальню немного светило. Лежу я уже где-то час ночи смотрю свет с холодильника приближается в спальню у меня до сих пор мурашки, вобщем из-за двери яркое свечение появилось с ровными краями света белое платье и женщина с распущеными волосами вошла в комнату прямо а потом повернулась лицом ко мне, сердце так билось я думал всё инфаркт будет... Я думал мне кажеться моргнул а нет стоит молча в этом свечении и смотрит в глаза я не всматривался,вобщем адреналин так мне прыскал в сердце что я решил закрыть полностью глаза бо ещё чуть-чуть с сердце станет.... Было страшно. Так я лежал пару минут потом открыл глаза и никого не было... Когда теща умерла ей рот подвязали платком так как открытый был. Походу она говорить не могла а хотела... После этого жена ночью спала рот прикрывала рукой а локоть в верх торчал постоянно это было странно но я привык. Она ходила к дорогому психотерапевту вроде помогло стала спать нормально без руки поднятой. Вот такая ситуация из жизни.

    И был случай за пять лет копа , Как-то в лесу ходил потом вышел на поле и там решил пройти немного а между полями были лесополоса(лесов пор) копал и чувствую кто-то смотрит на меня с той посадки а это осень поздяя была и холодно.. Думаю кто может быть бомжи или может животное сбежало... Вобщем ходил дальше копал и опять чувствую смотрит кто-то аж спину печёт обернулся ничего не увидел в той посадке но жутко стало конечно что-то там сидело но проверять идти не решился. А свежий случай был приехал я на хутор нигде никого я одел наушники и хожу пошёл за бугор и слышу вроде голоса в наушниках, отдалённо понятно хотя наушники в уплотнители внешние звуки фиг далёкие услышишь, вобщем я думаю это не с проста решил бегом к машине идти из-за горки вышел плохо видно машину вобщем когда приблизился к машине подъехали какие-то люди явно с нехорошими намерениями ,,, я как только увидел их достал лопату и ходу вобщем они быстро уехали.... Вопрос что за голоса я слышал был от машины с киллометр где-то ...

    Раз было возил Кента через кладбище городское в 12 ночи. там через дачи пройти его посёлок, высадил его и давай выезжать пока крутнулся на кладбище дорога узкая на могилах свечи кое-где лампадки горели хотя старые захоронения. Вобщем обратил внимание на одну могилу было свечение белое холодное..... Накатило страх охренеть как я газу и тикать.

    Кент тоже видел это свечение... Говорит по педалям тоже дал)))))
     
    Останнє редагування модератором: 15 гру 2021
    Igor 21, Somelse, maxo та 4 іншим подобається це.
  6. флегМАТ

    флегМАТ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    36
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    51
    Повідомлення:
    591
    Адреса:
    Kyiv region
    Почитал материал по ссылке - ересь несусветная!:p Просто грамотно составленный сборник фантазий на околомистическую тематику по мотивам былых действий-злодействий красноперых сволочей в погонах. В свете нынешних событий как то особенно тошнотно слышать... НКВД...
     
  7. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Что светится на кладбище, если рассматривать происходящее не с точки зрении мистики, а искать научное объяснение? Удивительно, но ученые так до сих пор не дали окончательного ответа на этот вопрос.
    Теорий много. Фосфорные соединения, которые выделяются из могил по мере разложения. Но проведенный опыт – в яму приблизительно той же глубины, как могила, положили гниющую органику и присыпали слоем земли – свечения не было.
    Выделяющийся опять же от гниения метан. Но опять же, такой огонь быстро улетучивался, когда выгорал газ.
    Гниение не тел, а гнилушек, гробы же сделаны из дерева. Некоторые исследования старых захоронений эту теорию подтвердили.
    Предлагаются и другие версии свечения. Поскольку кладбища старались во все времена обходить стороной, то животные уходили туда умирать. И светится не закопанная органика, а та, которая находится поверх захоронений.

    На Арлингтонском кладбище Вашингтона в течение месяца трижды фиксировались зеленоватые свечения над военными захоронениями. На могиле семьи Фиура в Аугусте (США, штат Джорджия) каждую ночь один из надгробных камней излучает зеленоватый свет. Происходит это всегда в одно и то же время. Выяснилось, что последняя из семейства Фиура по имени Джозефина, умершая в 1899 году, отравила двух своих братьев и сестру и покончила с собой…

    На кладбище Ради в городе Тарту (Эстония) свечение неоднократно наблюдалось над братской могилой советских воинов. Руководитель местного Клуба любителей непознанного Янис Перкман видел его своими глазами. Но когда исследователи установили видеоаппаратуру, камера так ничего и не зафиксировала — не хватило чувствительности.

    Однако ученые доказали, что фосфоресцирующий свет от останков не может пробиться через толщу земли (как правило, глубина могил не менее двух метров). Было проведено множество экспериментов, в ходе которых под землю зарывали деревянный ящик с большим количеством фосфора. Но наверху никакого свечения не появлялось. Так что приходится все же склоняться в пользу иррациональной версии — таким образом, мол, мертвые дают о себе знать…
     
    Omikron та Учень подобається це.
  8. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Да, я тоже подозреваю что он там большую часть на самом деле довыдумывал оставив лишь в лучшем случе каркас от нескольких каких-нибудь "реальных" баек. Хотя сам божился и на форумах и всяким знакомым прочим писателям (один даже книгу написал по горячим следам с разбором.) плюс утверждает то сам экспериментировал когда-то с различными колдунствами и доэкспериментировался. А НКВД это на россии крутая крутость, о чём еще им писать. Что до самих историй можно отметить - ну после ранения в голову еще и не такое померещиться может, "садись доктор подвезу" - это распространеный в народных суевериях мотив некоего мистического "извозчика", подлавливающего одиноких путников, плюс опять же галлюцинации - людям с параноидальной шизофренией тоже натурально вместо нормальных людей видятся некие охотящиеся на них убийцы, которые могут даже говорить "я тебя убью". Где азиат сквозь пушку лазил и мужик дом найти не мог в хорошо знакомом селе - подобное себе и сейчас некоторые гипнотизеры приписывают, заставляя гипнабельных людей гавкать, мяукать, видеть всякое или наоборот, не видеть. Но в целом да, большинство реальных воспоминаний людей о всяких мистичностях как правило максимально просты, что-то где-то почудилось, послышлось, тарелка сама раскололась надвое и т.п., никаких длинных "повестей"

    Но есть проверенный способ начать лицезреть на копе отряды марширующих солдат и слышать крики на немецком - это ржаной хлеб со спорыньёй (именно из спорыньи был получен в свое время ЛСД кстати). Последнее массовое отравление было в 1951г. во Франции, людям мерещились всякие летающие ведьмы и прочий фольклор до этого отметился итальянский остров аликуди
    Некоторые считают что именно зараженная спорыньёй рожь была причиной некоторых массовых психозов эпохи средневековья, а так же всяких детских крестовых походов, да и не детских тоже.
    Возможно рука об руку со спорыньёй идут так же некоторые виды грибков и плесени, являющиеся причиной "непонятного" в некоторых старых домах.
     
    Мураха, Igor 21, Искатель57 та 2 іншим подобається це.
  9. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.304
    Адреса:
    Metropolis ☢
    В соседней теме про блуд в лесу в курилке сказано было. И что где яры часто особенно проявляется. Сам сталкивался с подобным. Но курилка то флудилка. Может тут кто что скажет об этом феномене?
     
  10. Николай Монеткин

    Николай Монеткин Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    411
    С блудом в лесу сталкивался лично!Как то с батей поехали в наш давнишний лес как всегда по грибы.Ходим значит,собираем,общаемся..насобирали грибов и давай сворачивать к машине..тут я бате говорю что мы идём вроде не туда..деревья какие-то другие,на что батя посмеялся и сказал что знает эти места с детства и заблудится он скорей дома чем здесь)..короче,ходили бродили..в итоге вышли к какой то дороге.Батя говорит,да вот ещё пару соток метров и мы подойдём к машине.Как оказалось шли в противоположном направлении..дошли к селу и спросив местных оказалось что машина в 15км от нашего местоположения!)С тех пор больше с батей по грибы не ездил)))
     
    Назар ukr, minitarn3838, Omikron та 4 іншим подобається це.
  11. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.304
    Адреса:
    Metropolis ☢
    У меня было, что в "трех соснах" блудили на расстояние порядка двух км от села несколько часов. Просто ходили по кругу в знакомой местности. Чем объяснить не знаю. Как будто "Леший водит".
     
    Учень, Omikron, moranno та 2 іншим подобається це.
  12. Николай Монеткин

    Николай Монеткин Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    411
    Да..так и есть.Ещё характерное состояние..как правильней сказать..типа прострации..ходишь как в тумане со своими мыслями в голове,думаешь о своём..смотришь на часы а бродишь уже часик другой)..не так как предполагал..не знаю как назвать данный феномен,но чувство очень странное
     
    minitarn3838, Учень, Omikron та 2 іншим подобається це.
  13. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.304
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Да, это чувство признак какого-то воздействия на человека. Что это неизвестно. Изучать такое нынче моветон. Только оно хоть и не зримо, но существует...
     
    Учень, Omikron та Николай Монеткин подобається це.
  14. Vlad7771

    Vlad7771 Obergefreiter

    Повідомлення:
    141
    Адреса:
    Киев
    До 27 лет жил в доме( девятиэтажке) где творились всякие нечистые вещи и в каждой квартире было какое то горе. дом страшный, полный звуков, не понятных вещей. ни одну ночь нормально там не спал. Батя там нечисть видел, батя мой не пил, если что. с тех пор хочу найти единомышленников и снять документальный фильм про нечисть в том доме. могу кучу вещей рассказать, но не хочу, что бы сочли за сумасшедшего. Кому интересна эта идея, можем обсудить в личке.
     
    Искатель57, Учень, minitarn3838 та 3 іншим подобається це.
  15. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.850
    Адреса:
    Česká Republika
    Опишите несколько случаев.
    Всем будет интересно.
    Зы.В этой теме все "сумасшедшие".)
     
    Искатель57, гринго80, Учень та 3 іншим подобається це.
  16. colombia

    colombia Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    204
    Адреса:
    Жемчужина у моря...
    Большая просьба, всем очень интересно!
    Это в Киеве?
     
  17. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    От "леших" надо брать "серебряную пулю" - навигатор или хотя бы компас и не будет никаких леших. В сплошном лесу без четких ориентиров начать нарезать круги или сбиться ровно в противоположную сторону минутное дело, особенно попутно прозванивая местность. Мне бывало и 700-800метров хватало что бы начать значительно уходить с прямой траектории, при чём было это на лыжах, где гораздо меньше отвлекающих факторов, просто нужно было идти прямо
     
    Omikron та форт55 подобається це.
  18. Vlad7771

    Vlad7771 Obergefreiter

    Повідомлення:
    141
    Адреса:
    Киев
    Классическая блочная девятиэтажка, длинный коридор от лифта, деревянные двери при входе в блок. Каждую ночь, ближе к полуночи, раздается звук открывающихся и закрывающейся дверей и не торопливые шаги, тяжелые, идущие к нашей двери и тишина. сотни раз подкрадывался к двери, смотрел в глазок, никого, после возвращения в кровать, минут через пять, снова тоже самое по кругу. кто то стоит у дверей и тихо, тяжело дышит. И так каждую ночь.
    квартира на 9 этаже, выше лишь тех этаж. тех этаж высотой около метра. огромное количество труб канализаций, выходов разных сливов( плоская крыша). Около полуночи слышно как кто то бежит из далека, пробегает нашу квартиру и бежит дальше. через время бег продолжается. на тех этаже насыпан керамзит, звук подобный хрусту снега, достаточно громкий. поднимался туда много раз, изучал, ответа нет. Это не кот, крыса или куница, тк во первых слышен вес бегущего, во вторых слышно что бегут на 2 ногах и это не прерывающийся бег, т,е из далека, с равномерной скоростью, через тебя и дальше.
    Соседская квартира, однокомнатная, сдавалась бессчётное количество раз, квартиранты после пары месяцев выселяются, одна пара молодоженов прожила 6 месяцев однажды и развелась. стояла в основном пустая, никто не хотел там жить. Каждую ночь слышно голос мужчины который что то все время говорит, разобрать, что невозможно и плачь женщины в паузах. каждую ночь. использовал всякие миски, стаканы, прикладывая к стене, пока слушаешь тишина, как только ляжешь, снова читает нотацию, а женщина плачет.
    Дважды днем, я испытал сонный паралич, раз в 16, другой раз в 18 лет. Явно слышал, что кто то зашел в комнату, очень резко похолодало, в 16 лет стояло возле меня, а в 18 сидело на груди или положило руку мне на грудь, думал сердце вырвется из груди от ужаса. Затем слышно как выходит из комнаты( мягкие, тяжелые шаги и шуршание шторы в проеме двери. Родителям не говорил, что бы не подумали, что наркоман.
    Это лишь малая часть, жил в этой квартире с родителями с 13 по 27 лет. С родителями не обсуждал это, каждая ночь была адом. Недавно завел разговор с матерью, она сказала, что они думали, что только им это кажется, а я ничего не слышу. отец один раз видел то, что ходит по коридору, мать рассказала. Отец был трезвенником, верующим.
     
    Останнє редагування: 26 січ 2022
  19. Vlad7771

    Vlad7771 Obergefreiter

    Повідомлення:
    141
    Адреса:
    Киев
    это маленький городишко Полтавской области. Думаю дом построен либо на каком то портале либо рядом. Говорили, что под домом проходит "черная река", типа поток плохой энергии, но я тогда не особенно прислушивался к этому бреду.
    я позже анализировал, перебрал все квартиры в голове, что знал и в каждой квартире смерть или развод семьи. Очень много смертей детей, в основном от несчастных случаев. Типа выпал из окна в 10 лет, убило током в 12 лет. Утонул в канализации в 5 лет, мужчина украл девочку 4 лет, искали не нашли и тд, на фоне разводов почти в каждой квартире.
     
    Останнє редагування: 26 січ 2022
  20. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.304
    Адреса:
    Metropolis ☢
    Компас еще сойдет, а навигатор скорее сам заведет непонятно куда. Я за чувство отрешенности и головокружения в местах которые сам с детства знаешь во время этого самого блуда.
     
  21. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Думаю многим интересна конкретика, ну то есть например город-герой Туруханск, коммунистический тупик дом 5, ну если вы там не живёте до сих пор.
     
    Reinhard T.E. Heydrich та Vlad7771 подобається це.
  22. colombia

    colombia Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    204
    Адреса:
    Жемчужина у моря...
    Теща расказывала что в их квартире на 12 этаже 16ти этажки, когда она сидела в гостинной вечером - мимо нее проплыло что то черное небольшое мохнатое в соседнюю комнату.
    В ужасе просидела до утра на диване....
     
    Reinhard T.E. Heydrich, Учень, minitarn3838 та 2 іншим подобається це.
  23. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.304
    Адреса:
    Metropolis ☢
    О, так это постоянно бывает. Двигается вообще беззвучно. Зачем пугатся сразу? Оно с людьми не взаимодействует насколько я знаю. Иногда лишь показывается.
     
    Учень та Vlad7771 подобається це.
  24. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Все нормально с навигатором, надо просто нормальный навигатор, многажды ходил по всеразличным дебрям, болотам, трясинам, спасибо товарищу Гармину, специально периодически держал выключенным либо по долгу не заглядывал и все эти вау-эффекты наблюдал непосредственно когда три раза подряд выходишь обратно к просеке, от которой ломился в лес под 90 градусов и пр. До массового появления навигаторов зная свои навигационные способности строго держался просек, окраин полей и т.п. на случай "палева" внимательно смотрел карту и прикидывал максимально рациональные пути отступления, никаких да я жи местный. Даже в крупных лесопарках регулярно приходится сверяться с прибором, а тут лес.
     
    Reinhard T.E. Heydrich та форт55 подобається це.
  25. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.304
    Адреса:
    Metropolis ☢
    На моем опыте, то блуд особенно часто в ярах проявляется, или где яр/яры не подалеку. Даже если знаешь местность отлично. Плюс отрешенность и головокружение. Вообще порой голова не работает. Того навигатор дело десятое как по мне. Это не просто заблудится учитывая сопуствующие события как искаженное восприятие реальности.