Про полтергейст!

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем B52, 5 лис 2006.

  1. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    О. Люблю я всякое такое как в сериале Х-Файлз :)
    Не полтергейст...но, можно сказать сон необычный с предвидением частичным
    Короче, снится мне как будто я пролетаю над локацией как будто как в ГуглЕрс. Ну прямо как в программе Планета Земля. Локация реальная. Поля, дороги. В черте города. И голос такой говорит, мол, на поле которое слева - коней не грабили. А на поле которое справа - грабили. В общем такая вот дичь. Каких коней? Кто грабил? Неизвестно. На следующую ночь - такая же тема. Сон повторяется точь в точь...
    На третий день еду на то поле, которое слева. Ну, на котором якобы коней не грабили
    Стою у края поля, собираю МД. Штанга, провода, все прочее. Слышу - топот. Глядь - по краю поля скачет черный жеребец и девушкой. Ну, его видать выгуливают / обкатывают. Вокруг поля. Ну и так он нарезал по кругу три раза
    Вроде ничего необычного
    НО
    Я ведь там никогда не был на том поле. И не знал что там у кого то есть конь. И пришел туда именно когда конь там бегал. И сон был про коней. Совпадение? :) Ну вроде да...но блин, какое то странное совпадение. Сильно много факторов
    То теперь думаю, может надо сходить на поле, которое справа? Ну там, где по моему сну коней грабили. Может их реально там грабили? И что то потеряли? :) Какой то кОрован тормознули в давние времена...
    В общем такая вот мистика...
     
    Витт, Omikron, Igor 21 та 9 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя пират (SMD) преимуществ...
      70 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Eldorado, Эль...
      250 грн.
    5. Імпульсний глибинний металошукач BuldoZZeR Стан - новий Продається весь комплект, що на фото ! Був п...
      8000 грн.
  3. Архимандрит афонский

    Архимандрит афонский Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    912
    Адреса:
    Радомишль
    Я бы точно проверил,но взял бы с собой,на всякий случай,что-то для самозащиты...
     
  4. Учень

    Учень Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    786
    Адреса:
    .
    Соглашусь, потому как само слово грабили, уже настораживает, как бы беды никакой не произошло.
     
    Dagon, Igor 21, Кайзеровский офицер та 3 іншим подобається це.
  5. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    ...так а Фискарс вроде ниче так бандура :) Ну еще нож тупой есть в сапоге. Которым счищаю грязь с лопаты :)

    ...а я вот в таком направлении и не подумал. Спасибо! Хотя как коней грабить можно? Именно коней? Грабят обычно людей. С коня то что взять? :) Ну вообще там место не глухое. Поле, дорога в сотне метров. Там поток машин большой. Люди, все такое. ХЗ что там может произойти :)
     
  6. Учень

    Учень Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    786
    Адреса:
    .
    Смотрите, это может быть и жаргон, ну баб же кобылами называют) Помню у нас в лифте малышня каталась, орала, била ногами по дверям, друг тогда сказал - смотри, что лошади творят) Все может быть, я б прислушался к тому, что голос говорит.
     
    Igor 21, Архимандрит афонский та -=AviatoR=- подобається це.
  7. Egoronlayn

    Egoronlayn Obergefreiter

    Повідомлення:
    98
    Когда безсонными ночами карты изучаешь, подсознание может подсказки выдавать в виде сновидений когда не замечаешь очевидного.
     
  8. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    Может да. Что дело не в животных :)

    Тоже может быть. Подсознание вообще штука интересная. Если бы не совпадение с реальной лошадью - то и не обратил бы внимание на сон
    Ибо было дело. Снится как мою ногу обвила змея. Сжимает ее. И кусает. И кусает так больно - аж проснулся. Смотрю - кот вцепился в ногу лапами и кусает ее. Видать спал в ногах, я переворачивался и придавил его ногой :D А подсознание нарисовало мне змею :D И так бывает
     
  9. Архимандрит афонский

    Архимандрит афонский Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    912
    Адреса:
    Радомишль
    Тем более,что на яву вы видели коня с девушкой...
     
    -=AviatoR=-, Учень, Igor 21 та ще 1-му подобається це.
  10. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.849
    Адреса:
    Česká Republika
    Это если та девушка с конём были реальными...
     
  11. Учень

    Учень Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    786
    Адреса:
    .
    Причем опять же, конь - мужчина или конь - конь:D.
    Чую, админ накажет))) Темка немного в другое русло ушла.
     
  12. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.849
    Адреса:
    Česká Republika
    Мы ж не пишем "девушка скакала верхом на жеребце",хотя жеребец-это тоже конь...просто конь.)
     
  13. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.561
    Адреса:
    Киев
    Відразу пишу,нічого не курив і не вживав:D.Поїхав на коп,в той день стояв туман.Набрів на бліндажне містечко.Знайшов 6 шт монет рейха.Підхожу до чергового "бліна, дивлюся з права від мене за деревами будинок,паркан.На території купа піска,дорога накатана.Думаю:дивно,по гугл картах будинку не було.Хтось будується в лісі.Ну подивлюся "блін"вийду на дорогу і подивлюся що за будинок.Виходжу,а будинку не має.Густий ліс,навіть натяку немає.Правда дорога була,але стара і вся поросла.Так що так проглючило:eek::D:DХочя напевно гра уяви і не більше.Доречі поїхали на вихідні з товаришем,шоб пройтися там(бо я швиденько пробігся)Спочатку в товарише мд глючив,потім в мене.Потім в мене акуми здохли(можливо від холоду).Далі з сторони "блінів"натрапили на зграю кабанів,повернулися.Зайшли другий раз,блінів знову не знайшли.Треба просто ставити точки .Поїдемо ще.Нічого містичного,просто так співпало.:beer::beer::beer:
     
    Витт, Igor 21, Reinhard T.E. Heydrich та 6 іншим подобається це.
  14. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    Хм...та она вроде была современно одета. Но вот Вы сказали...и я вспомнил что она была в белом платке. Ну типа платок/косынка. Я еще удивился. Скакать на лошади в косынке? Зачем? Это довольно специфический выбор головного убора в наше то время? Возможно, конечно, чтобы волосы не развевались и все такое. Но...опять же...есть кепка, например. Бейсболка. И с козырьком, солнце не слепит. И удобнее. Но нет. Может, конечно у нее вкус такой. Но верх вроде был что то вроде голубой спортивной курточки, низ - черные штаны. Ну явно не старинное :)
     
  15. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Если конь настоящий, то и телка, где есть конь, там рядом всегда телки, как и с попами-монахами рпц, вокруг них всегда тоже вьются бабы, как и вокруг коней. Если увидели таковое и рядом не было бабы - значит вы пережили подлинно мистический опыт.
    Вообще это конечно явно совпадение и плод дневных впечатлений. Помнится приехали с товарищами на одно известное место где знатная жара была, а там типа километров на ...цать вокруг лес сплошной, дороги только лесовозные старые, так тоже знаете в первую ночь немного мистично было, во сне "просыпаешься" в палатке, а в открытую щель вместо темного леса видать ровный туманный пейзаж, а рядом слышно кто-то кого-то окликает что-то вроде "слыш *имярек* да давай пойдём дальше". Но на следующий день уже просек что место вовсе не такое уж и дикое, самолеты летают, поезда грохочут, все в лесоповалах - весь дурацкий "мистицизм" испарился очень быстро.
    Кстати с "неіснуючими будинками" - раз померещилась целая компания в лесу и УАЗ, выходил к немецкому лагерю, а тут такое, потом думаю да идите я что зря ехал, пробираюсь - вроде и нет уже ничего, да и дошло что какой еще УАЗ дорог же ни одной целой нету вокруг, всё заросло и завалено.
     
    Igor 21, Omikron, -=AviatoR=- та 3 іншим подобається це.
  16. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Как то мы с камрадом поехали на коп с ночёвкой, вечером нашли место для ночёвки, разложили палатку насобирали дров и разожгли костёр.
    На костре поджарили шашлычёк и перекусили с коньячком да и пошли спасть.
    На утро встали, я пошел за судочком в котором были шашлыки, хотел его помыть от остатков майонеза и лука, подхожу к судочку беру в руки а он чистый, хотя я помню что оставил его немытым.
    Спросил у камрада может это он его помыл, но нет говорит что не трогал, мистика?
    Оказалось что это ёжики весь судочек вылизали дочиста, не зря ночью вокруг палатки слышны были шорохи, ну мы поржали с этого, видать ёжикам понравился майонез с луком:D
     
    Igor 21, Omikron, Роман7979 та 7 іншим подобається це.
  17. smolenskiy

    smolenskiy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Смоленск
    Ну раз уж разговор пошёл про сны, расскажу про свой, приснившийся в 2015 году.
    Напал я на стоянку немеческую. А там ихних дымовых сигналов 80 валяется в избытке. И все почти в хлам сгоревшие. Только чуть надписей просматривается. Так мне захотелось иметь этот предмет в коллекцию в сохране - аж в яичках защемило.Но никак. Всё барахло.
    И тут предстоит ночь с пятницы на субботу. Вопрос ехать, или не ехать завтра туда стоИт ребром.
    Ночью снится мне сон: я еду на то место, и нахожу то, что хочу.
    Я поверил в предсказание, и рванул.
    Итог-сон сбылся.
     

    Images:

    IMG_2985 Дымовой сигнал 80.JPG
    IMG_2986 Дымовой сигнал 80.JPG
    IMG_2987 Дымовой сигнал 80.JPG
    29division, Igor 21, гринго80 та 12 іншим подобається це.
  18. Архимандрит афонский

    Архимандрит афонский Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    912
    Адреса:
    Радомишль
    Это еще раз доказывает,что мечты материальны.Мечтайте и дано будет вам.
     
    Igor 21, smolenskiy, Роман7979 та ще 1-му подобається це.
  19. Учень

    Учень Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    786
    Адреса:
    .
    Не совсем про полтергейст но тоже часто думал... Почему когда мы думаем о чем-то, то кто-то обязательно это скажет или тоже об этом подумает в сию же минуту. Или, что такое дежавю, как оно работает, когда знаешь, что произойдет, или прям будто переживаешь этот момент два раза. Сны, которые могут предсказать будущее... Как энто устроено?)))
     
    Архимандрит афонский подобається це.
  20. Архимандрит афонский

    Архимандрит афонский Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    912
    Адреса:
    Радомишль
    Тайны нашего безграничного подсознания.
    В человеке,на самом деле,скрыт огромный потенциал.Мы даже сами не представляем,что мы можем...Но может это и к лучшему,а то уничтожим сами себя...
     
    Витт, smolenskiy, флегМАТ та ще 1-му подобається це.
  21. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Есть такая книга "НКВД. Война с неведомым" - сборник баек-страшилок, собранных (по легенде) и приправленных литературно автором в разное время от всяких чекистов и просто вояк. Там среди всякого прочего sovok есть занятный рассказ немецкого некогда солдата, как он получил тяжелое ранение в голову и узрел на поле боя кучу забавных "эльфов"
    http://www.valerii-gonyak.narod.ru/000007_0.html

    Занятно, что самому доводилось слышать "бухтины" от бабушек в деревенской глубинке очень похожие по содержанию на рассказ "садись доктор подвезу", только вместо машины фигурировала телега с лошадью
     
    Igor 21, гринго80, Учень та ще 1-му подобається це.
  22. Архимандрит афонский

    Архимандрит афонский Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    912
    Адреса:
    Радомишль
    Розповідав мені мій знайомий кладошукач одну історію,яка,по його словах,сталася саме з ним.(Я,за що купив,за те продаю.)
    Поїхав він одного разу на коп на старий хутір.Дорога йшла через жиле село.За селом пішла така дорога,що він не ризикнув їхати машиною.Припаркувався і вирішив до місця пройти пішком.Взяв все необхідне і помалу пошкандибав.Тут перед ним показалася постать людини,яка йшла у попутному напрямку.Через хвилин п'ять він з нею порівнявся.Це була бабця невисоко зросту,в білій хустині, з сапачкою у руках.Він,слідуючи кодексу вихованого копателя,привітався з нею.Слово за слово,зав'язалася бесіда з якої він дізнався,що бабуля іде на старе кладовище прибрати могили своїх рідних.За поворотом показалося те саме кладовище...Вони розпрощалися,бабця зайшла у ворота,а він пішов далі...Покопавши на своєму місці,через години три,він вирішив переїхати на інше місце.Йдучи назад,він,дійшовши до того самого цвинтаря,чомусь вирішив подивитись чи є там та бабця(хотів її підвезти до села).Зайшов на територію,трава по шию...Бачить,в одному місці прибрано де-кілька могил.Думає,мабуть те місце,де прибирала його "знайома".Він пробрався до того місця і (з його слів) думав,що посивіють коси навіть там,де їх нема....На одній із могил,з портрета на нього дивилась посміхаючись....саме та бабця,з якою він ішов по дорозі...
    Він не пам'ятав,як вибіг з кладовища,як добіг по багнюці до машини...Аж дома,всушивши добрих 100 грам,почав приходити до тями і думати,що це могло бути:сон чи що?...
    Признаюсь чесно,я йому не повірив і зараз сумніваюсь...А як ви гадаєтє???:smile_10:
     
    Reinhard T.E. Heydrich, Omikron, Витт та 3 іншим подобається це.
  23. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.940
    Адреса:
    Лісостеп
    Як версія: зустрів на дорозі сестру-близнючку, чи дочку раніше похованої людини.
    Природно, що фото на могилі схоже.
     
    byr4yn, Reinhard T.E. Heydrich, GINDENBURG та 6 іншим подобається це.
  24. Архимандрит афонский

    Архимандрит афонский Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    912
    Адреса:
    Радомишль
    Як варіант дуже може бути.Як кажуть,у страха очі великі.
     
    Учень подобається це.
  25. smolenskiy

    smolenskiy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Смоленск
    Вы правы на 100 пудов. Давно заметил, что когда едешь на коп с большим желанием и мечтой чего нить подобрать - обязательно найдёшь.
    А когда так, как бы нЕхотя, от скуки, лишь бы время пролетело - хрен!
    Я как то поехал за 130 км (бывши в глубоком депресняке) - думал развеюсь. Поменял два места - не лезет под катуху даже хлам.Переехал на третье место. Зашёл в лес. Смотрю, на пригорке лужа три на три, и из неё так медленно вытекает ржавая вода. Ну нет бы обойти - а меня туда как магнитом тянет. Сделал шаг, и пошёл к центру Земли. Ушёл по пояс. Всё случилось в долю секунды. Даже в депряснике мозг сработал отлично. На лету перевернулся на бок, подложив под себя прибор (благо, он был разложен) , ну так и выбрался. Пусть мокрый и в вонючей жиже, зато живой.
    Ну а мораль? Нет желания - не делай! Всё равно придётся переделывать.
     
    Полтава1982, Dagon, Omikron та ще 1-му подобається це.
  26. smolenskiy

    smolenskiy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Смоленск
    Представляй, не представляй - человечество и так уничтожит себя само.
     
    Учень та Архимандрит афонский подобається це.