Про полтергейст!

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем B52, 5 лис 2006.

  1. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    21.571
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...благими намерениями выстелена дорога в Ад...
    :smile_8:
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2, малыш FM2. Компл...
      50 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера minimax-PP II с маской. Комплектующие,...
      85 грн.
    4. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      950 грн.
    5. Тренчик, пружинка, непотеряйка для пинпоинтера pinpointer, ключей, пистолета, барсетки, и других вещ...
      150 грн.
  2. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Камради, давайте усе ж за полтергейст, будь ласка.

    Кому дуже свербить за відшуканих на копі покійників - зробіть окрему тему, та й говоріть, на здоров"я.
     
    DasZait, Учень, Igor 21 та 6 іншим подобається це.
  3. Topaz81

    Topaz81 General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    94
    Лоти
      на продажу:
    10
      продані:
    225
    Повідомлення:
    5.527
    Адреса:
    Ненька Україна
    Років з 7 назад.Шли з лісного копу по дорозі до машини, по лісовій дорозі, темно в руках металошукачі лопати до машини ще метрів 500 на виході з лісу.. біля обеліску почули якусь суматоху посвітили туди фонариками, а там браконьєри з ночніками мотоцикли мопеди і тд. За нами ввязавсь мопед дельта ми зійшли з дороги обабіч напарник по одну сторону, я по другу, той мопед проїхав нас потім повернувся. І так неприцільно вистрілив нам в кущі над головами.. збите дробинами листя та гілочки падали на голову.. ми кинувши лопати біля великого пенька в формі рогатого лося вирішили зрізать до машини навпростець. Зрізали!:oops:Півтора часа по ярам балкам просікам, молодняку доки не вийшли на ту саму дорогу біля того самого (Лося) забрали лопати і почемчикували по дорозі до машини..Блуд узяв.:beer:
     
    minitarn3838, Gasser, Полтава1982 та 10 іншим подобається це.
  4. Архимандрит афонский

    Архимандрит афонский Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Радомишль
    Хорошо.Вот вам почти "полтергейст".
    Это было давно.Хожу по лесу,собираю гильзы.Подъезжает нива с эмблемой лесного хозяйства на дверях.
    "Ну что,есть что-то?"-спрашивают."Так,гильзы,железо"-отвечаю.
    "Там по дороге дальше будет перекресток,налево по заброшеной дороге впретесь в высохший ручей.В него,говорят,отступавшие солдаты выбрасывали оружие и всякую амуницию"Сказано-сделано.Вроде как приехал на указанное место.Ручей зарос непроходимо...Стал бродить по той же заброшенной дороге,добрел до холма небольшого в диаметре,но высотой метра три.Вылез на него-сигнал.На три штыка лопаты вперся в металл,который оказался сплошной плитой на весь холм.Я в недоумении спустился.Думаю,что за странность,весь холм звенит,а выкопать нельзя.Тут какое-то чувство заставляет меня обернутся назад.В метрах 15 от меня стоит мужик.Где он взялся,откуда...Ни треск веток,ни шолох листьев не было слышно.В первые секунды я онемел...потом взял себя в руки,поздоровался,спрашиваю,что за странный холм,весь звенит.Он говорит,что это заброшенный командный пункт связи.Мы еще перекинулись несколькими словами и я за торопился к машине(резкое появление этого мужика отбило охоту копать дальше).Я еще что-то хотел спросить,оборачиваюсь...нет мужичка...как он безшумно появился так безшумно и исчез.Я обошел холм,посмотрел по сторонам(лес просматривался хорошо) пропал гость.Как-то мне совсем стало не по себе...
    Но самое интересное,я уже несколько лет ищу то место,спрашивал у знакомых поисковиков-никто никогда не видел там никакого холма.Сам не раз выезжал вроде как на то место-нет ни дороги,ни холма,...ни мужика...Полтергейст или нет-решать вам...
     
    DasZait, Artyr, Gasser та 13 іншим подобається це.
  5. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    21.571
    Адреса:
    Київ, Україна
    да, и такое случАется, порой (и далеко не со всеми)
    ИМХО - Вим дАли понЯть, что Вы ДОЛЖНЫ там что-то найтИ (или - кого-то ??) ...
    ...я бы искАл...
    ;)
    про холм :
    https://www.google.com/search?clien...JIBAJgBAKoBB2d3cy13aXrIAQjAAQE&sclient=psy-ab
    :smile_8:
     
    Полтава1982, zubrik, Reinhard T.E. Heydrich та 6 іншим подобається це.
  6. Учень

    Учень Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    786
    Адреса:
    .
    С Новым Годом!
    Историю расскажу одну, тоже не совсем про полтергейстов, но около того(наверное). Подобные темы здесь проскакивали.
    В общем, давным-давно нашли мы с пареньком колечко из серебряной монеты, на позициях, прям в изобилии окопов оно и лежало, прям около бруствера. У меня кружка немецкая керамическая битая есть, я туда всякое и складываю. Ну и кольцо положил. Прошло время, туда-сюда, решили собраться с местными, в кафе гульнуть, я кольцо и одел. Погульбасили, разошлись, я как то и забыл о нём, когда домой пришёл. Снял в итоге, положил в кружку, и на боковую. И сон такой приснился... Не то, чтобы неприятный, наоборот(хотя у людей был отрицательный опыт), приснилось как мы на пару со знакомым с которым его и нашли, в лесу разное поднимаем, и наше и немецкое. И такая как эйфория, приятно, типо наш хабар, разношёрстный. Просыпаться не хотелось.
    Спасибо за внимание.
     
    Gasser, zubrik, Камень-Рыболов та 7 іншим подобається це.
  7. likantrop

    likantrop General-leutnant

    Повідомлення:
    14.173
    Адреса:
    Вифляндия
    Ох, давненько на форуме небыл, но раз меня вытащили оживлю и эту темку на ночь глядя....

    Умер у меня тесть. Всё по чину справили в крематории батюшка отпевал ....
    Домой вернулся, портрет поставил на столе, перед ним рюмку Белуги, сверху ломоть ржаного хлеба. И аккурат на сороковой день тот хлеб на рюмке пополам преломился и упал на стол...
    Продолжение было под новый год ( аккурат под тестя юбилей у него 31-го день рождения был). Тёща приехала, ну и пока гости не пришли, решили мы семейным кругом тестя поминуть. Поставили фотографию на стол прислонив к вазе, налили по чарке, слова сказали, подняли не чокаясь... И в момент как рюмки до ртов донесли портрет возьми, да опрокинься..... Как будто кто то сзади подтолкнул.

    Вот поди-разбери, что это было.
     
    Igor 21, MED DOG, гринго80 та 11 іншим подобається це.
  8. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    Тесть и был.
     
  9. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Обычно покойнику в рюмку воду принято наливать. Алкоголь - грех. Это мешает ему пройти в царствие Небесное. Вот он и возмущался. Сами греховодники и его во грех погружаете.
     
    форт55, Учень, Reinhard T.E. Heydrich та 2 іншим подобається це.
  10. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Кстати о хлебе. Его надо менять, что бы не пересыхал. Кому охота воду с сухарем жевать. Черствый хлеб можно птицам покрошить. А покойнику свежего положить.
     
    DasZait, форт55, Учень та 3 іншим подобається це.
  11. Архимандрит афонский

    Архимандрит афонский Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Радомишль
    Всем крепкого здоровья.
    Маленькая история из жизни.
    Года 2 назад я в лесу нашел советскую каску с пулевым отверстием.Судя по всему,хазяин каски не дожил до победы,а сложил голову в лесах Радомышля.
    Забрал я ее домой,всетаки первая каска,решил откислотить.Набрал у ведро воды,засыпал щавелевую кислоту,опустил туда каску и поставил все это у ванну.
    На следующий день сидим с женой,пьем чай.Как вдруг в ванной комнате раздается хлопок,как выстрел и сильный грохот.Мы в недоумении забегаем в ванную комнату и видим такую картину:окно в ванной(где-то 40×50см) с высоты 1,80 вырванное с петель лежит на полу...абсолютно целое.Никогда до этого и после этого такого не наблюдалось...Каким образом оно сорвалось-загадка...
    Жена сразу:все,это каска,на ней кровь,зачем ты принес ее в дом и т.д.
    Может хазяин наведался...?
    Вот эта каска.
     

    Images:

    20210810_145449.jpg
    Igor 21, minitarn3838, smolenskiy та 14 іншим подобається це.
  12. Befehl

    Befehl Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    69
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    162
    Повідомлення:
    3.609
    Адреса:
    Украина
    Понятное дело. Надо было и ему чаю налить
     
    Igor 21, Dagon, Walter Gross та 4 іншим подобається це.
  13. Архимандрит афонский

    Архимандрит афонский Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Радомишль
    Как я сразу не догадался:beer:
     
    Befehl, Walter Gross та Учень подобається це.
  14. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    А фото окошка не делали. Интересно понять, может оно под весом своим упало. Фото многое прояснит.
     
    Igor 21, FARfOR, Dagon та 2 іншим подобається це.
  15. Учень

    Учень Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    786
    Адреса:
    .
    Та тут суть в другом, висело-висело, как шлем замочили, так всё произошло...
     
    Otryta, VitalicBondarchuk1974, Igor 21 та 3 іншим подобається це.
  16. Архимандрит афонский

    Архимандрит афонский Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Радомишль
    Может...хотя раньше не падало.Размер окна 53×30 см.
    В углу осталась трещина от падения.
    Я не утверждаю,что здесь что-то сверхестественное,но как-то странно все вышло...
     

    Images:

    16288661238744371951225565506726.jpg
    16288661711253058506590185795579.jpg
    Igor 21, skidbladnir, серж\ та 2 іншим подобається це.
  17. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Согласен. Просто интересно было взглянуть на окно в плане - а насколько возможно с точки зрения законов физики падение самовольное. По идее не должно падать само, но это возможно. Хотя да - раньше и после никогда не падало. Есть о чём подумать.
     
    Igor 21, FARfOR, Учень та ще 1-му подобається це.
  18. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    В 2019 году было. Сложно сказать, что там было - оптический эффект или то, что можно отнести к полтергейсту. Подымали "братку". Естественно все разрешения, напутствия от местных властей, извещение СБУ и МВД о проводимых работах - всё было в порядке. Но фермер попался откровенный мудак - противился благому делу, хоть поле было под стернёй. Вызывал и полицию и СБУ и прямо в поле мы снова показывали все разрешительные документы. Братку поднимали несколько дней. Когда было поднято более десятка бойцов и было понятно, что там ещё столько, или больше - замечаем ночью в поле огонёк как от фонарика и всё это возле братки. Первая мысль была - фермер совсем не имеет страха и совести и хочет учинить неподобства. От лагеря до братки километр примерно и всё просматривается напрямую, равнина там. Прыгаем в машину и едем прямо по полю. И огонёк начал двигаться, то пропадая то появляясь... Настичь мы его так и не смогли. Делалось много фото, но что интересно - на фото огонька не видно. Покатались пол часа и поняли, что это не проделки фермера и ладно.
    Тогда решили, что где-то далеко ездит трактор или комбайн и свет от него, просто как-то хитро преломляется через посадки или низины с туманом и попадает в нашу зону видимости. Надо было какую-то рациональную версию принять за официальную - вот на ней и остановились.
    А так, кто его знает, что это было - оптический эффект или что-то интересней....
     

    Images:

    71149944_2359728517676932_1296043631819358208_n.jpg
    photo_2019-09-29_13-48-53.jpg
    photo_2019-09-29_13-46-26.jpg
    Gasser, MED DOG, Igor 21 та 11 іншим подобається це.
  19. Архимандрит афонский

    Архимандрит афонский Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Радомишль
    Можно найти много рациональных объяснений этим таинственным огонькам,но то,что их"не берет"фото-это тяжелее объяснить.
     
    Igor 21, Кайзеровский офицер, A10A та 2 іншим подобається це.
  20. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    21.571
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...как-то писАл здесь (да и тема именно об ЭТОМ) :
    когда подымАешь солдат - сталкиваешься с потусторонним (рано или поздно так или иначе)

    З.Ы. ...ночью белое лицо (как-бы освещенное фонариком) заглЯдывает в только что раскопанную яму (метров 100-150 от нас). А про огоньки - так никто не удивлЯлся...
    :rolleyes:
     
    Gasser, Igor 21, smolenskiy та 7 іншим подобається це.
  21. smolenskiy

    smolenskiy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Смоленск
    Писал тут про нечто подобное. Пост № 2716. https://reibert.info/threads/pro-poltergejst.10552/page-109
     
  22. Учень

    Учень Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    786
    Адреса:
    .
    Дико извиняюсь, Ваше окно было открыто или закрыто в тот момент?)
     
    Otryta та Архимандрит афонский подобається це.
  23. Архимандрит афонский

    Архимандрит афонский Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Радомишль
    Окно было закрыто)
     
    Gasser та Учень подобається це.
  24. Учень

    Учень Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    786
    Адреса:
    .
    Тогда вообще слов нет...
     
    Otryta та Архимандрит афонский подобається це.
  25. Архимандрит афонский

    Архимандрит афонский Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    913
    Адреса:
    Радомишль
    Сейчас каска спокойно лежит на полке в сарайном музее и никаких "полтергейстов"...
     
    smolenskiy та Учень подобається це.