Про полтергейст!

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем B52, 5 лис 2006.

  1. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    Тоже интересно:rolleyes:
     
    Искатель57, Igor 21 та Rayceff подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Ультракомпактний металодетектор Vallon VMC4 – це подальше вдосконалення успішного VMC1, що вже зарек...
      175000 грн.
    4. Продам всем известный металлоискатель ПИРАТ. Возможны различные комплектации от собранной платы до п...
      300 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя пират (DIP) под выводно...
      70 грн.
  3. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    21.641
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...увЫ - нет.
    :(
    Съездим еще, как нибудь...
    :smile_8:
     
    Gasser, Igor 21, серж\ та ще 1-му подобається це.
  4. Phoenix_rv

    Phoenix_rv Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    Ровно
    Расскажу и я пару историй...
    1: Ездили как то с товарищем покопать не далеко от Бродов,что в Львовской обл. Назвонил я на краю лесной дороги пару монеток и пуговицу от мундира,не помню уже что за пуговица,было это лет 12 назад... Все вроде хорошо,домой приехали,помыл свои находки,посмотрел,потом лег спать.... Ночью снится что лежу на краю лесной дороги,а в меня целится какой то дядька на белой лошади в военной форме (не нашей и старой)... Выстрелил...я проснулся...
    2: Ходили с тем же камрадом по полю с мд (раньше большое село было)... От села только кладбище осталось. Решили зайти посмотреть просто ради интереса что там делается. Кладбище метров 70х70. Идем,смотрим,на пне котяра здоровенный,белый,лежит... Причем лежит,смотрит и совершенно не боится хотя мы от него в метре. До ближайшего села километров 5,что он там делал,хрен его знает... Через неделю,на следующих выходных опять на то поле поехали... Товарищ про котяру вспомнил,говорит пойдем покушать ему что нибудь дадим (брали с собой пообедать)... Приходим туда, а на пне лежит кошачий скелет,причем по виду довольно не свежий....
    3: Служил я во Львове,охраняли одно учреждение,которое находится по ул.Драгоманова 25,здание два этажа, очень старое... Одной из наших задач было сидеть в холле на телефоне (даже ночью). Рабочий день там как и в большинстве,с 8:00 до 17:00. По уходу с работы все кабинеты и второй этаж опечатывались. Так там,именно на втором этаже после 00:00 постоянно какая то "дискотека"... То стучит что то,то шаги отчетливо слышны,то свет включается... На утро все хорошо,печатки на дверях на месте... Говорили что кто то,когда то,там что то увидел,от испуга посидел моментально и скорая увезла...
     
    minitarn3838, Amadeus, -=ZemleroY=- та 10 іншим подобається це.
  5. Учень

    Учень Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    786
    Адреса:
    .
    Я когда в Универе учился, дело было в одном из корпусов, как то разговорился с проректором и рассказал он историю здания в котором непосредственно на данный момент находиться университет. Говорил о дореволюционных часах и дошёл до великой отечественной... Тогда действовали ополчения, партизаны у них в универе было, что-то на подобии госпиталя, немцы запасли это дело, расстреляли раненых и не только, поставили в честь тех событий памятник недалеко он университета. Спускался я в эти подвалы частенько(начало постройки здания, ранний 20 век), как в застенках НКВД, потолок арочный, длинные коридоры с комнатами по сторонам. Рассказала мне одна из преподователей историю... Стоит она на втором этаже в тёмном коридорчике, вечер, по-моему осень, и разговаривает с учителями с кафедры, замечает блики периферийным зрением, показалось подумала, затем есчё раз, она присмотрелась и видит отчётливый туманный силует, который растворяется, думала, что показалось ан нет, видели и другие в разное время и месте.
    Спасибо.
     
    Останнє редагування: 11 лип 2020
    Mihhail-s, Витт, Igor 21 та 5 іншим подобається це.
  6. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    Не ну про кота конечно круто.:eek:
     
    -=ZemleroY=-, Mihhail-s, Витт та 4 іншим подобається це.
  7. Phoenix_rv

    Phoenix_rv Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    Ровно
    Есть у нас места,где черти ночью мерещатся по среди дороги... Не один человек видел...
     
    minitarn3838, Igor 21 та sputnik71 подобається це.
  8. Учень

    Учень Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    786
    Адреса:
    .
    Расскажи браток.
     
    Останнє редагування: 11 лип 2020
    Siciliec7770, Mihhail-s, sputnik71 та 3 іншим подобається це.
  9. Phoenix_rv

    Phoenix_rv Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    Ровно
    Да там особо и рассказать нечего... То мужик в шляпе и плаще в машину подсел,говорит водителю - "если бы ты меня не взял,то разбился бы"... Водила по тормозами,а мужика то и нет уже в машине...
    Другой случай с мотоциклистом... Только доехал до того места - мотоцикл не тянет,остановится тоже не может,даже повернуться не может... Как то все таки смог увидеть только копыта на задних подложках... А совсем не давно я такси заказал,нужно было в село поехать,ночью правда,так таксист ехать не хотел... Спрашиваю почему,говорит ехал и кто то прямо на машину на встречу шел,тот остановился,с машины вышел,а на дороге никого....
     
    Amadeus, Mihhail-s, Витт та 8 іншим подобається це.
  10. Phoenix_rv

    Phoenix_rv Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    Ровно
    Бл@, только написал,гроза ужасная началась....
     
    Mihhail-s, Igor 21, sputnik71 та 4 іншим подобається це.
  11. Phoenix_rv

    Phoenix_rv Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    Ровно
    Говорят,когда ту дорогу строили то нашли захоронение казаков,вроде перезахоронили... Но лично мне мало верится,что в советское время этим особо заморачивались...
     
    Mihhail-s, Igor 21, sputnik71 та 2 іншим подобається це.
  12. Учень

    Учень Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    786
    Адреса:
    .
    Помню поехали на рыбалку, на полтора дня, ночь когда настала в палатку залезли, товарищ накатил и в люлю, я не пью. Ваших историй как наслушаешься и... Дак мне и шаги по траве мерещились и ещё разное. Интересно было.
     
    minitarn3838, Gasser, Igor 21 та 2 іншим подобається це.
  13. Учень

    Учень Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    786
    Адреса:
    .
    Я видел видео, где машины разбивались часто, в России где-то, подземная дорога и там постоянно какая-то чертовщина, оказалось построена дорого на месте немецкого кладбища.
     
    Останнє редагування: 11 лип 2020
    Topaz81, Gasser, Igor 21 та ще 1-му подобається це.
  14. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    21.641
    Адреса:
    Київ, Україна
    ....это немного другая тема - понЯтно, что если проложить дорогу по могилам то ничего хорошего это не принесет....
    вот, например, аналогичный участок, проложенный по скифскому кургану (вроде только в 1992-м там погибло 11 человек)...
    :(
    ...дурная слава.
     

    Images:

    11_23274.png
    Останнє редагування: 11 лип 2020
    Учень, Sneik, Reinhard T.E. Heydrich та 9 іншим подобається це.
  15. Учень

    Учень Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    786
    Адреса:
    .
    Да... У нас кстати курганы все раскопаны и теперь уже не охраняються, ибо охранять нечего. Старинные кладбища городские ныне звуться - парками, садами, заводами.
     
    minitarn3838, Igor 21, форт55 та ще 1-му подобається це.
  16. sputnik71

    sputnik71 Leutnant

    Повідомлення:
    1.115
    Адреса:
    Львiв
    Был я в этом здании,по работе,где то в 2008 году.Прокуратура там военная была.Так человек там работающий говорил,что давит аура там нехорошая очень.Не мог в кабинете нормально работать,все его как бы оттуда выталкивало.Правда больше ничего такого не говорил,про что то мистическое.
     
    minitarn3838, Mihhail-s, Gasser та 4 іншим подобається це.
  17. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    В нашем городе медсанчасть построена на месте старого кладбища. Если мимо здания идти, то можно заметить характерные углубления в земле и холмики. Работает охранником в том заведении дружаня. Пока ничего стремного не видел.
     
    Mihhail-s, Учень, Искатель57 та ще 1-му подобається це.
  18. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Одна знакомая рассказывала и друг у нее дома наблюдал не раз полтергейст. На кухне шкафчики открывались и иногда посуда падала. Происходло это не каждый день, но с 9 до 10 вечера. Потом мадам переехала. Чего там сейчас происходит никто не знает.
     
  19. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    Вообще-то дело было так.
    Я пару недель назад копал нем. позиции.
    Мать родная они копаны - перекопаны,:mad: там как после бомбардировки все в кратерах, но как ни странно место з завидной регулярностью радует находками, что характерно весь хабарчик в очень хорошем состоянии ( наверное грунт хорошый:rolleyes:). Вообщем рою я все хорошо, комары правда грызут как собаки:mad:, и тут начинается прибор как бешенный начал орать как дурной, я отключил его присел подумать домой ити или....
    Пришла мне мысль может что-то мистическое:eek:, страха не было хотя был один до села километров 3,4. Встал осмотрелся в метрах десяти свежый розкоп с кучей костей ( нижняя часть тела) "роздели" догола даже гильз не было рядом:confused: прикопал, перехрестился.
    И как вы поняли включаю прибор:eek::eek::eek: как ни вчем не бывало работает в штатном режыме.
    Комрады ну хрен с ними с этими ямками, но кости хотя бы прикапывайте:eek: не полюдски как то:oops: в тот день ничего серьёзного не поднял, так пару нем. мелочей, но состояние просто клас:beer:.
    Отакоеот.
     
    Mihhail-s, Omikron, Витт та 7 іншим подобається це.
  20. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    21.641
    Адреса:
    Київ, Україна
    ..."балалайка" была (прибор/МД) самая простая, оно не могло самовозбуждаться...
    ...произошло раз такое на кургане в Черкасской обл.
    ...и окопчик там был, и пришлось уходить...
    (ровно на периметр курган! отошел - все нормально!!!)
     
    Mihhail-s, Gasser та Igor 21 подобається це.
  21. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    :eek:дык это тоже в Черкасской области было " Корсунский котёл "
     
    Gasser, Igor 21 та Phoenix_rv подобається це.
  22. Phoenix_rv

    Phoenix_rv Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    Ровно
    Все верно,только не прокуратура,а военный суд. Я к стати тоже в 2008 там был.
     
    Igor 21 подобається це.
  23. Phoenix_rv

    Phoenix_rv Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    Ровно
    К стати,помню ещё всех,кто там работал. Наверное и знакомого Вашего тоже знаю.
     
    Igor 21 подобається це.
  24. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Может аномалия какая-то?
     
  25. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    Может. Я ничьо не утверждаю:rolleyes:
    Просто написал что было.
    Ещё раз ПОЖАЛУЙСТА комрады закопуем кости.
     
  26. Phoenix_rv

    Phoenix_rv Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    92
    Адреса:
    Ровно
    Такое нужно не просто закопать,а нормально перезахоронить. Ну или официалам наводочку кинуть.