Про полтергейст!

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем B52, 5 лис 2006.

  1. Искатель57

    Искатель57 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    365
    Адреса:
    Киев
    Всем привет! На копе запах ладана никогда не чувствовал, а вот запах сигарет бывало. В этом году пару раз точно было, один раз даже не посебе стало, копал сигнал и вдруг дымом сигаретным запахло, думал, что кто-то подошёл неслышно, по сторонам посмотрел, никого, и тишина, только птички поют, а ощущение неприятное,как будто стоит кто-то рядом.
     
    Gasser, Учень, ribbentrop та 4 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Ультракомпактний металодетектор Vallon VMC4 – це подальше вдосконалення успішного VMC1, що вже зарек...
      175000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    4. Minelab X-terra 305 без штанги,на катушке ремонтировалось ухо и изолентой перемотан провод на работу...
      4800 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Терминатор трио-М, t...
      235 грн.
  3. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    Про присутствие ":eek:кого-то:eek:" рядом на копе я вообще молчу, наверное в каждого комрада такое было.
     
    Gasser, Учень, ribbentrop та 6 іншим подобається це.
  4. Искатель57

    Искатель57 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    365
    Адреса:
    Киев
    Лучше бы не было:). Бывает в некоторых местах такой страх находит и жутко становится, что хочется всё бросить и бежать от туда. Неприятные ощущения.
     
    ribbentrop, Rastaarheolog, gefr. Nordhayzen та 4 іншим подобається це.
  5. форт55

    форт55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    934
    Адреса:
    Киев и область
    Приветствую всех.
    Бывало и у меня такое несколько раз, именно в лесу. Запах сигаретного дыма явно чувствуется, как будто кто-то рядом закурил. Всматриваюсь в даль вокруг - никого. Аж себе захотелось закурить, обычно при этом так и делаю, покурю, постою, прислушаюсь - тишина. Думал только у меня такое. Странно все это.
     
    Gasser, Igor 21, Учень та 5 іншим подобається це.
  6. ArtBorsuk

    ArtBorsuk General-major

    Повідомлення:
    6.229
    Адреса:
    Karpatia
    Я тому й наголошував, що не курю й ніколи не курив, тому запах тютюнового диму мені не може виникнути на рівні підсвідомості, як бажання закурити.
     
    Igor 21, ribbentrop, Rastaarheolog та 3 іншим подобається це.
  7. Искатель57

    Искатель57 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    365
    Адреса:
    Киев
    На копе вообще странностей хватает, то звуки непонятные, то запахи, а то заблудился в трёх соснах. Хорошо, что ещё голоса не слышал, и призраков не видел, как камрады в этой теме писали. Хотя пару раз было, как будто по имени меня кто-то звал.
     
    smolenskiy, Gasser, Igor 21 та 5 іншим подобається це.
  8. Искатель57

    Искатель57 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    365
    Адреса:
    Киев
    Всем привет! Только вчера написал в этой теме, и сегодня на копе нашёл непонятное, и думаю даже плохое место.
    Под деревом с ленточками, ещё какие-то колечки лежат, на фото наверное плохо видно. Кто, что думает по этому поводу, что там делали?
    IMG_20200625_105335.jpg IMG_20200625_104908.jpg
    Руками ничего не трогал.
     
    Gasser, Igor 21, Учень та 2 іншим подобається це.
  9. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    Обходите стороной.
    Может юмор у кого то такой, может местная ведьма что-то мутила.
    Забудьте, и не ходите туда.
    Мало -ли что там такое:rolleyes:
     
    Igor 21, Учень, Rastaarheolog та ще 1-му подобається це.
  10. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Сатанисты. Когда то один гусь хвалился подобными ритуалами на соседнем форуме. Психически больные люди, которым поможет только Рисперидон с Клозапином.
     
    Gasser, Igor 21, ribbentrop та 5 іншим подобається це.
  11. Hitinoviy Pokrov

    Hitinoviy Pokrov Oberschütze

    Повідомлення:
    12
    Я знаю что у некоторых народов севера Европы и Азии есть традиция задобривать духов данным способом, дабы пройти по дороге, преодолеть сложный участок без происшествий, приманить удачу, попросить что-то. Допустим, на севере России, по-моему народы Алтая или Якутии, можно встретить подобные деревья рядом с дорогами или в лесах. Они играют роль алтарей. Надо пожертвовать что-то Духу или Богу(чаще всего деньги, еду или какую-то вещь) и тогда Они будут благосклонны.
    Возможно Вы нашли что-то подобное.
    А! И ещё, если всё же наткнулись на такое место, то нужно принести какой-то "Дар" дабы обезопасить себя.
     
    Останнє редагування: 28 чер 2020
    Gasser, Rastaarheolog, Mihhail-s та ще 1-му подобається це.
  12. Hitinoviy Pokrov

    Hitinoviy Pokrov Oberschütze

    Повідомлення:
    12
    Вот к примеру: "Священное Дерево древней Мордвы" республика Мордовия.
     

    Images:

    20200628_145436.jpg
    Igor 21, Rastaarheolog та Искатель57 подобається це.
  13. Искатель57

    Искатель57 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    365
    Адреса:
    Киев
    Спасибо! Мне примерно также и подсказали, что это дерево благодарности, люди приносят дары в благодарность духам. Интересно то, что это дерево относительно далеко от дороги, наверное те кто туда ходят не хотят привлекать к себе внимание.
     
    Gasser, Igor 21 та Rastaarheolog подобається це.
  14. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Цветные ленточки, бусинки, ножи, хлеб, монетки... Где то я такое уже видел:
    Satanisti.jpg Satanisti-2.jpg

    А вот собственно пост человека, промышляющего подобным:
    Satan_Frik.jpg
    Информация про место, где он каждый год проводит свои дьявольские ритуалы: https://prokyiv.blogspot.com/2018/03/zamkovaya.html
    Как их распознать? https://pikabu.ru/story/instruktsiya_kak_raspoznat_satanista_5899715

    Больные люди...
     
    Gasser, Igor 21, форт55 та 2 іншим подобається це.
  15. Hitinoviy Pokrov

    Hitinoviy Pokrov Oberschütze

    Повідомлення:
    12
    Всегда пожалуйста. Подскажите, а где было найдено данное Древо?
     
    Igor 21, Rastaarheolog та Искатель57 подобається це.
  16. Искатель57

    Искатель57 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    365
    Адреса:
    Киев
    В лесу, на окраине Киева
     
    Igor 21 та Rastaarheolog подобається це.
  17. Колвит

    Колвит Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    542
    Адреса:
    Харьковская обл
    По поводу ленточек на дереве, вставлю свои пять копеек, у нас в пгт есть обычай, что все молодожены привязывают ленточки на старом дубе, на окраине леса возле развалин дома лесника! Как бы, все местные в курсе, а вот приежим это в диковинку, вот и начинают выдумывать!
     
    Gasser, Igor 21, ribbentrop та 6 іншим подобається це.
  18. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    А как же ножи, хлеб, яблоки и бокал с жидкостью?
    IMG_20200625_105335.jpg IMG_20200625_104908.jpg
    Более склоняюсь к версии про бесноватых фриков. Нашёл в сети такое фото, пишут что это - алтарь язычников:
    kyivski_yazichniky.jpg
    А этот "алтарь" находится случайно не в лесу Пущи-Горенки-Мощуна? Это многое бы прояснило:)
     
    Igor 21, Валерий Ч та Искатель57 подобається це.
  19. Искатель57

    Искатель57 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    365
    Адреса:
    Киев
    Нет, вообще с другой стороны, бориспольское направление
     
    Igor 21 та Rastaarheolog подобається це.
  20. Hombre

    Hombre Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Украина - Донбасс
    Согласен с версией о маньяке. ИМХО - присутсвует подражанеие ритуалам религиозных меньшинств + ножи, которыми было осуществлено "жертвопреношение"...
     
    Igor 21, Искатель57 та Rastaarheolog подобається це.
  21. ribbentrop

    ribbentrop Oberst

    Повідомлення:
    3.702
    Адреса:
    General Bezirk Weißruthenien, Hauptgebiet Minsk
    Прiветанне, сябры. Дабы оживить тему поскидываю воспоминания поисковиков с других форумов.
    Лето, Карельский Перешеек, ст. Лейпясуо. Полдень, ярко светит солнце.
    Я с собакой пошел за грибами и заодно посмотреть позиции для будущего копа, благо дача всего в нескольких км от того места.
    Иду по лесу, все прекрасно, птички чирикают, земляника кругом, лес сосновый, прозрачный и видно далеко.

    Выхожу на большую старую вырубку (или поляну?), на другом ее конце довольно густой ельник, и видно что в ельнике есть какие-то ямы и траншеи.
    Я к ним иду. И вдруг ощущаю что по коже бегут мурашки. Просто так, среди бела дня медленно наползает животный ужас. Делаю пару шагов вперед, а ощущение будто ноги ватные. Смотрю, собака забилась за меня и то ли рычит, то ли поскуливает в сторону ельника. Шерсть дыбом.
    И ощущение такое что кто-то смотрит. Причем смотрит очень не по-доброму. Будто прогоняет.
    И звенящая тишина вдруг кругом - птицы и те умолкли.

    Ну я не стал испытывать судьбу и бочком, бочком вернулся туда откуда пришел.

    Потом, где-то через месяц, я сходил к тому месту с подругой, но больше ничего не почувствовал.
    Однако, в одной из ям у того ельника мы нашли странного вида седовато-бурую шерсть. Пахла она отвратительно. Причем она была как-будто сострижена. Сначала подумал трава, в руках повертел, поджег - нет, братцы, никакая это была не трава, шерсть какого-то животного.

    Собрал образцы, показал потом знакомым охотникам - говорят не медведь.
    Образцы после ремонта в квартире куда-то задевались, а вот фото осталось.
    (размер ноги у девушки 36й, вот и прикидывайте длину шерстки)
    Не знаю связана ли эта находка с историей про "кого-то в ельнике", вопрос до сих пор открыт..
    dA3GCl3mfJo.jpg

    Добавлю от себя : шерсть вроде как лосиная?
     
    Reinhard T.E. Heydrich, Mihhail-s, Gasser та 11 іншим подобається це.
  22. ribbentrop

    ribbentrop Oberst

    Повідомлення:
    3.702
    Адреса:
    General Bezirk Weißruthenien, Hauptgebiet Minsk
    И ещё одна история с соседнего форума по теме:
    Следующая встреча с непонятными явлениями произошла на все том же Карельском Перешейке.
    Поехали мы довольно большой компанией на территорию полигона в Каменке. Тогда туда можно было беспроблемно проникнуть, если в этот момент не шли учения.
    Те, кто копал в тех краях, знает, что там можно часами ходить по лесу и не найти ни гильзы, а можно выйти на поляну, где в каждой яме будут и бойцы и хабар.

    На такое место вышли и мы.
    Только выкапывалась одна каска, сразу же названивалась другая, бойцы лежали буквально в каждой ямке. Был настоящий кураж.
    Ближе к вечеру, когда начало смеркаться (хотя стояли белые ночи и все равно было очень светло), на глубинник была найдена яма метра 3х5, в которой так же были обнаружены кости.
    В те далекие времена никто особо не занимался "археологией", кости попросту складывали на лежащую на бруствере куртку, для того чтобы в последствии сложить по пакетам. Никаких личных вещей у солдат кроме обуви и пары касок не было.

    И вот, когда над ямой уже была гора костей с лежащими сверху черепами, меня толкнул локтем товарищ и показал куда-то в сторону леса.
    Высунувшись из ямы я заметил, что в метрах 20 от нас среди сосен стоит плотный столб тумана, шириной где-то метра два и высотой метров 10. Сквозь его молочную дымку практически не проглядывали деревья.
    При этом в округе не было и следа тумана, а сам столб стоял на абсолютно ровном месте.

    "Давай-ка их обратно закопаем, ну его" - предложил почему-то товарищ.
    Как он потом говорил, помимо тумана он слышал какой-то тихий, но нарастающий гул. Я ничего не слышал, возможно потому что немного глуховат на одно ухо. Третий товарищ вроде слышал, но говорит это был звук, похожий на треск от электропроводов во время дождя.
    В этой ситуации надо было что-то сделать. Мы прямо вместе с курткой опустили кости обратно в яму и закидали песком, а пока мы это делали туман исчез...

    Висел он где-то минут 10, видело его трое человек.
    Вернувшись в лагерь мы рассказали остальным про уведенное, более старший и опытный камрад стал уверять что мы дураки и надо было идти к этому "столбу", ибо таким образом нам "показывали" где еще лежат солдаты.

    По утру вернулись в то место ,выкопали куртку с костями, разложили по пакетам и пошли искать место, где висел этот "столб". Но, как и следовало предполагать - ничего не нашли, все деревья в округе одинаковые, а четких ориентиров не было, либо не запомнили.
    Через несколько лет я узнал, что в том месте нашли еще яму с бойцами, может на нее и указывал туман?
    IMG_20200703_045957.jpg
     
    Sneik, Reinhard T.E. Heydrich, Topaz81 та 14 іншим подобається це.
  23. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    21.641
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...знАки, кругом знаки...
    (они нам о чем-то говорят, а мы не всегда понимаем...)
    :(
    Похожий был случай. на север от Киева.
    Конец ноября, довольно тепло (от 0 - +2 град.), лежал тонкий снег. ПАСМУРНО
    Поехали, копнУли позиции нем артиллеристов.
    Не то, чтобы супер, но не с пустыми руками :)

    ...примерно к 16-00 решили сворачиваться.
    И вот когда зачехлились и побросали шмотки в автомобиль среди кромешных туч пробивАется яркий КОСОЙ луч солнца. Там, где он касается земли, возникАет небольшой столб пАра вверх...
    (там старые советские блиндажи)
    все сошлись на мысли, что:
    " - В следуюший выезд нам - ТУДА..."
    :smile_8:
     
    Останнє редагування: 6 лип 2020
    Reinhard T.E. Heydrich, Topaz81, Mihhail-s та 5 іншим подобається це.
  24. Учень

    Учень Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    786
    Адреса:
    .
    Привет братия, ездил на днях на коп за компанию(так как сам не копаю), попали в лесок не большой(по 42 г.), походили-попикали, пусто. Решили через овраг пройти на другой участок леса, и вдруг ступая первые шаги в перешедший лес я почувствовал охрененный запах чего-то дурманящего, я стою и внюхиваюсь, говорю: -"братан ты ничего не чувствуешь" говорит: -"запах интересный". Вом мы говорю на плантации попали, рви да в карманы пихай(шутка:D).
    Я человек по натуре мягкий, чувственный, после каждого выезда куда-то по лесам, хреновое чувство на душе, все эти окопы, "блины"... Какая то тяжесть на сердце, у кого тоже такое бывает?
     
    Mihhail-s, Gasser, Igor 21 та 2 іншим подобається це.
  25. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    21.641
    Адреса:
    Київ, Україна
    Еще про запахи :
    Кто знает, как пахнет засохшая кровь ? Тоже было по местам 41-го
    Ну, как воняет разлагающаяся плоть ?? и такое было...

    ...я, обычно такие штуки проверяю, мало ли что происходит в лесу !?
    как правило - нет ничего, даже мух...
    ...а если есть мухи - есть труп
    (погибшие зайцы например, или кто-то свою овчарку закопал...халАтно так)

    Знакомьтесь: оплодотворенная самка этой мухи чУет свежий труп с расстояния до 10 км...
     

    Images:

    1561818964_2607201702.jpg
    protophormia_terranovae2.jpg
    Reinhard T.E. Heydrich, Topaz81, Mihhail-s та 5 іншим подобається це.
  26. Rayceff

    Rayceff Major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    173
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    306
    Повідомлення:
    2.886
    Адреса:
    Украина Центр
    Так съездили потом или нет?
     
    Mihhail-s, ribbentrop, Искатель57 та 2 іншим подобається це.