Про полтергейст!

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем B52, 5 лис 2006.

  1. Колвит

    Колвит Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    542
    Адреса:
    Харьковская обл
    Доброго всем! У кого какое мнение, можно ли вместе с находкой поднять какую-нибуть "бесовщину" или что-то в этом роде, ведь мы находим вещи к которым люди сильно привязывались?
     
    Учень, Витт, GEOGRAPH та 2 іншим подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Ювелирная лупа Jeweler's metal loupe Silver Увеличение 30Х,линза 21мм,LED подсветка Класична складна...
      130 грн.
    3. Матеріал: метал Розмір (зовнішній): 98х63х21 мм
      105 грн.
    4. Гермобокс состояние хорошее комплект на фото
      500 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Описание: 1. Переносная лопата изготовлена из высокопрочной и износостойкой специальной стали, облад...
      390 грн.
  2. ZEILER

    ZEILER Major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    48
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    84
    Повідомлення:
    2.850
    Адреса:
    SS Standarte AH
    В этом случае легко. Был случай когда к одной ясновящей пришел коллекционер часов военных . И решил ее ее проверить. Выложил на стол перед ней десяток часов разных, среди которых были военные часы вермахта несколько штук. И спросил, "Какие из этих часов имеют отношение к войне" Реально женщина котрая никогда не видела часов вермахта, начало отбирать и рассказать о бывших владельцах. Этот был аккуратный и пунктуальный, этот такой , этот такой. Потом нехотя взяла в руки ещё одни часы, и сказала, - а это плохие часы, мёртвые они. Они были найдены вместе с мертвецом. И приносят несчастье. Но вам они не угрожают , Так как вы оплатили за них деньгами, а тот кто снял их с мёртвого уже не жилец. И в правду, через неделю коллекционер узнал что человек который продал эти часы погиб. Вот такая история
     
    zubrik, Shved_21, hivisua та 15 іншим подобається це.
  3. Feodor

    Feodor Obergefreiter

    Повідомлення:
    89
    Адреса:
    Bayern
    Все просто. Знающие люди отличают места силы, где есть мощная позитивная энергетика, которая может даже лечить. А есть энергетика которая не только угнетает, но и может реально навредить. Мой друг, космоэнергет, распознаёт такие места силы и даже видит энергетические потоки.
    Я недавно ходил по одному лесу, там стояли деревья кругом. Я зашел во внутрь, стал звонить, потом чувствую голова кружится, стою как в дурмане - что тут делаю, откуда пришёл?
    По опыту хорошие потоки часто бьют на высотках, особенно где стоят большие камни. Негативная энергия в низинах, оврагах.
    Я думаю, это естественные природные проявления, только наши органы воспрятия под них "ненастроены".
     
    Luftkurs, Dagon, гринго80 та 7 іншим подобається це.
  4. Учень

    Учень Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    786
    Адреса:
    .
     
  5. Chihhonya

    Chihhonya Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Мать городов украинских
    Не скажу, что часто приходится сталкиваться с потусторонним, но приходилось. На копе на удивление редко, так по мелочи дедушко в трех соснах заблудил (при том в месте, которое я хорошо знаю), но потом монеток чутка отсыпал. А так обычно заходишь в лес, кладешь дедушке выпивки, закуски и курева. Поговоришь с ним, в гости попросишься. И все - лес для тебя как открытая книга. Ноги сами к хабарку ведут или к грибам.
    А вот случаи интересные были. В середине 90-ых, когда я был раздолбаистым школяром, отдыхали семьей не ебиптах и дубаях, а на Северском Донце в районе Балаклеи с палатками. Рыбачили, охотились. Батька покойный водку "белый орел" кушали вместе с покойным дядькой. Не отдых - идиллия! А места там знатные, извилистая речка торфяные болота и леса, богатые рыбой и дичью.
    Так вот было это в середине августа. Поднялся я на утреннюю зорьку, леща на донку половить. Лес молчит, туман стеною, где-нигде крикнет утренняя пичужка. Иду вдоль берега реки, сворачиваю, чтоб обойти болотце, выходя на старую поросшую изумрудным мохом дорогу. И встаю, как вкопанный. Мимо меня из тумана метрах в десяти идет строй советских солдат. В шинелях, пилотках с винтовками, ппш. Кто-то перевязанный, кого-то несут. Но при этом абсолютная тишина, только лес слышно. Выходят с густого тумана и уходят в густой туман... Длилось это секунд двадцать, пока последний солдат не скрылся из виду. И я стаю обалдевший не могу произнести ни слова. Испугался. Да нет. Просто был поражен. Как кино вживую увидел. А потом узнал, что там бои бешеные были. Вся округа в окопах и воронках.
    И призрака ребенка в онкогематологии, в 99-ом, когда лимфогрануломатоз там лечил. Но там я под химией был, а как он влияет на ЦНС дело темное. Может в измененном состоянии сознания был. Проще говоря глюков ловил. Были еще несколько интересных эпизодов, но о них я может расскажу когда попозжее, когда настроение будет.
    В 2014 познакомила меня судьба с психиатром с павлова. И под рюмочку водки в процессе разговоров за жизнь я ему об этом рассказал, мол Док, может у меня шиза рожки иногда показывает? А он говорит нет, в жизни всяко странное и необъяснимое логикой и наукой бывает.
    от така х...я малята.
     
    Bynker241, Shved_21, Got та 14 іншим подобається це.
  6. Luftkurs

    Luftkurs Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Черкасская об.
    Опыт приходит со временем, а оглядываться в прошлое на дедовские либо знания предков - не модно, исчезает традиционность на пути к другим приоритетам. А не зря строили пирамиды (эффект которых полностью не изучен) и строили дом, хату с пирамидальной камышовой крышей, где создавались благоприятные условия. И наоборот погреб, яму, всякие холодники размещались подальше от жилья.
     
    GEOGRAPH, гринго80, sinicin256 та 2 іншим подобається це.
  7. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    Ну если туман был значит верю.
    Слыхал я за туман пару баек.
     
    minitarn3838, GEOGRAPH, Учень та ще 1-му подобається це.
  8. Luftkurs

    Luftkurs Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Черкасская об.
    Можно! И не обязательно именно те вещи вещи к которым люди сильно привязывались. Наглядных примеров множество. Есть науки которые не изучают в школах, и есть баланс который нельзя нарушать... А то что учили в школе "что энергия никуда не исчезает, а переходит с одного вида в другой" и выходит что за все нужно платить. Это коротко, без наводящих примеров. Естественно это не категорично, но...всякое бывает.
     
    GEOGRAPH, гринго80, Учень та 4 іншим подобається це.
  9. ArtBorsuk

    ArtBorsuk General-major

    Повідомлення:
    6.223
    Адреса:
    Karpatia
    Колись старі ветерани ПСВ розказували про те, що речі вбитого ділили на особисті і "чужі". До чужих належала зброя, амуніція і їх забирали у вбитих за потребою. А от особисті речі старалися не брати (крім випадків, коли загиблий ще за життя заповідав їх комусь). Ті, хто порушив це правило довго не жили.
     
    Ланкастер, minitarn3838, GEOGRAPH та 8 іншим подобається це.
  10. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Ни в коем случае нельзя брать с собой копаные вещи!!! Вот, например, Мозолевский Борис Николаевич. Нашёл бесценную скифскую пектораль и крякнул через 22 года в возрасте 57 лет (курил вроде мощно). Или Викентий Хвойка. Пооткрывал Триполье, Зарубинцев и Черняхов и завернулся в возрасте 64 года. А если бы не копали они, то дожили бы до 150 лет, инфа стопудовая...
    21 век на дворе... Орбитальные телескопы пялят на задворки Вселенной, коллайдер в Женеве выдаёт наблюдателям топ-кварки и бозон Хиггса, геном человека полностью секвенирован, получен графен, открыли воду на Марсе, записали и перезаписали воспоминания, доказана теорема Пуанкаре и т.д. и т.п.
    А некоторые до сих пор наливают и насыпают земляному деду, крестятся при виде соседки с пустым ведром, ищут клады с помощью био-рамок и обходят стороной чёрную кошку:(
    Это при том, что в теме копа - взрослые мужики, многие с высшим/ми образованием/ями... Просто жах!!!
     
    Scrolled, Volocuga, Geber та 11 іншим подобається це.
  11. Chihhonya

    Chihhonya Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Мать городов украинских
    Сказал человек, который "шампунь" перед копом потребляет...
    А в остальном согласен. Люди оставляйте находки в земле. Мы смиренно грех/порчу/карму возьмем на себя
     
    Hitinoviy Pokrov, ribbentrop, zubrik та 6 іншим подобається це.
  12. sinicin256

    sinicin256 Feldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    156
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    345
    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Украина
    Видимо все верно,что может быть хорошего на местах серьезных боев,а если в них еще и копаться.... ОБИДНО даже ,что вроде как неплохое хобби может нанести неожиданный негативный энергетический удар.Раньше не думал об этом.
     
    minitarn3838, GEOGRAPH, Учень та 2 іншим подобається це.
  13. Luftkurs

    Luftkurs Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Черкасская об.
    Наливают и насыпают земляному деду, и вместе с ним усугубляют, курят и танцуют словно шаман с бубном. У каждого свой подход, даже ритуал к любимому делу. Одни верят в тайные знаки.., другие нет и между этими категориями всегда спор обеспечен. Есть люди действительно со сверх способностями, и есть те, которые готовы осваивать Марс и на фоне нынешнего прогресса уверен что они не откажутся от своих взглядов и целей. Главное оставаться человеком, а свои поступки не превращать в свинство..- и жить ((150 лет, инфа стопудовая...)) воспользовался вышеупомянутыми словами.
    С ув.
     
    Останнє редагування модератором: 23 січ 2020
    ribbentrop, GEOGRAPH, Учень та ще 1-му подобається це.
  14. Учень

    Учень Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    786
    Адреса:
    .
    Здравствуйте, мне вот тоже история из личной коллекции вспомнилась, гулял в лесу до позднего, места как казалось я знаю... Но не тут то было, осень, моросит дождик, лег туман, всё! Я смотрю на 360, а куда идти то? Побежал туда... Нет! Побежал туда, тоже нет! И тут выбираюсь на тропу и вижу женщину с собаками(по-моему), я ей как оглашенный кричу мол - стоять, бояться... Остановилась, спрашиваю куды, говорит туды, вот так я и вышел до дому, до ридной хаты.
    Берегите себя хлопцы.
     
    minitarn3838, ribbentrop, GEOGRAPH та 3 іншим подобається це.
  15. Tamognja

    Tamognja Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    184
    Адреса:
    Украина Харьков
    Приветствую всех !В добрые 80-е гостил у своих родственников в деревне,еще пару двоюродных братанов старше и младше.Пришел к деду сосед с просьбой оказать помощь копачами-вырыть кому-то из умерших старичков могилку.Ну село очень старое,стоит на месте татарских бродов,и основано еще с лохматых годов.Великая отечественная дважды проходила через него фронтами.Ну по казали нам место на кладбище где нужно копать,размеры и все такое.Почва - песок,погода хорошая,сосновый лес,посажен в 50-х годах.Дури молодецкой немеряно начали копать.На глубине больше метра попались старые кости .Решили докопаться до головы(череп посмотреть) -рыли во все стороны-нет черепа!Яма вообше получилась как воронка.Пришел какой-то мужичек с деревни проверить как у нас работа выполняется-пополнил наш лексикон крепкими словами,мы узнали много нового о себе и наших родителях,но и истории села почерпнули.Село основали козаки,для охраны бродов,через Донец от татар,которые по весне отправлялись на промысел по Слобожанщине,и судя по состоянию кости мы нарыли того периода.Все аккуратно собрали и обратно предали земле,мужичку притарабанили бутылку крепкой воды в качестве благодарности за урок.При опускании гроба умершего у односельчан тоже были вопросы типа зачем такую яму вырыли-но мы как теперь говорят мои дети-морозились...Жизнь продолжалась-село росло во время подготовки фундамента дома родственники обнаруживают 500 киллограммовую авиабомбу.Вызвали саперов-подрывали на месте.Построили дом.Дочь подросла-ВЫдали замуж за отличного хлопца-оставили им этот дом-живите.Хлопец-хозяин,на тракторе пашет,в лесничестве работает,охотник,рыбак,руки на месте.Ну вообщем свои дети у них пошли,одному машину купили,коровы,гуси,ну обычная жизнь сельская...Тут 2013,2014 отправляется этот хлопец в АТО добровольцем,говорит хоть одного врага убить хочу!Жена(родственница моя) в слезы-куда мол дом,коровы,хозяйство,не уговорила ушел...Через пол года сына по повестке на срочную забрали,правда не в АТО.Осталась родственница одна с дочкой с хозяйством справляться.Через некоторое время муж вернулся-но был это уже совсем другой человек,спиртное,скандалы,спать спускался в погреб...Во время какой-то разборки у магазина-отстрелил из охотничьего ружья руку мужику из соседнего села-подался в бега(Дело в марте было) и вот в этом году нашли вниз по течению реки охотники скелетированный труп.По ружью и кроссовкам опознали тело-а головы(черепа) нет,или картечь,или еше что.Официальная версия-самоубийство...Хоронили очень дорого-полированный гроб,друзья,родственники,сослуживцы...Но это не свадьба а горе...Поэтому если кто осилил столько текста-время сложное,мужики-бухло не поможет,тяжко всем,занимайся любым полезным делом,молись своему богу,спорт ,семья (если нет заведи),ну короче жить надо.!
     
    Bynker241, Vitamin101, Hitinoviy Pokrov та 14 іншим подобається це.
  16. sinicin256

    sinicin256 Feldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    156
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    345
    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Украина
    15 лет назад сотрудник по работе рассказывал историю.Работал он в 80-х пионервожатым в рядом с Гуляйполем(Днепропетровск.обл) в пионерлагере.Пионервожатые из отряда рыли кладбище старое по вечерам-ночам.Интересно было ,выкапывали вещи различные и ему(рассказчику)предложили за компанию сходить.Вобщем он разок пошел с ними и выкопали при нем гробик детский с скелетом детским,а на черепе была лента красная не тронутая временем как из магаза .Их с ним двое было(копателей). Один через пару дней с сердцем плохо не успела скорая доехать.2й попал под авто в течении недели.Рассказывал на трезвую.Похоже на правду.С Ув.
     
    minitarn3838, Shved_21, Учень та 2 іншим подобається це.
  17. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    21.577
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...не стоит пУтать сюда Мозолевского (это уникАльный случай, и, как жертва он был не одИн).
    Про него (Мозолевского) и про нее (пектораль) книга есть - рекомендую прочесть...

    ...и вообще копать (любые) захоронения - грешнО...
     
    Останнє редагування: 26 січ 2020
  18. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    Вообще дятлы. Вот и получили своё.
    Я сколько копаю, но у меня даже мысли нет чтобы осознанно рыть гробы:eek:.
     
    Останнє редагування модератором: 26 січ 2020
    minitarn3838, Украина, Reinhard T.E. Heydrich та 4 іншим подобається це.
  19. sinicin256

    sinicin256 Feldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    156
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    345
    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Украина
    Я честно сказать и не верю в такое(или стараюсь не верить).Начало 80-х,народ молодой ,в пионерлагере скукота.Мозгов у них видать не было,пару водок и го...Говорил, что интересные вещи выкапывали(показывали ему).Кладбище видимо было совсем без визуальных признаков(вроде СТАРОЕ махновское).Очень потрясла эта лента не тронутая временем.
     
    minitarn3838, Igor 21 та серж\ подобається це.
  20. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Не зря говорят, что с кладбища ничего брать нельзя. Даже если что уронил на землю кладбищенскую, то надо там и оставить. забрал у мертвеца, потом мертвый что-то у тебя забрать может. И не всегда это будет мелочь.
     
    minitarn3838, Reinhard T.E. Heydrich та серж\ подобається це.
  21. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Для этого надо быть отморозком на всю голову.
     
    Останнє редагування модератором: 26 січ 2020
  22. sinicin256

    sinicin256 Feldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    156
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    345
    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Украина
    Выходит ВООбще ничего нельзя брать,а с мест боев совсем ппц.Я любитель по войне побродить,а в тех местах сплошное кладбище.Продам теперь все и куплю водку.
     
    minitarn3838 та Igor 21 подобається це.
  23. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    Я тоже рою по войнушке, и что?
    Одно дело искать на позициях, другое дело идти на кладбище и целенаправленно находить а потом вскрывать гробы:eek:.
    P.S. и на конец уже хрестоматийная фраза -"как говорят в Одессе ето две большие разницы.:beer:
     
    minitarn3838, vovan.975, Luftkurs та 5 іншим подобається це.
  24. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    21.577
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...нет, не выходит :
    сесть захоронения (любые, включая братские/одиночные могилы по войне), которые НЕ стОит трогать от слова - вообще...
    ...но есть останки пропавших без вести на местах сражений. (по моему глубокому убеждению) их можно/дОлжно вынять и похоронить как полагается и где положено.

    З.Ы. ...что касается железа, то тут нет "золотой середины";
    личные вещи убитых никогда не брал (здесь об этом не раз написано, с примерами)...
     
    minitarn3838, ribbentrop, Reinhard T.E. Heydrich та 8 іншим подобається це.
  25. sinicin256

    sinicin256 Feldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    156
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    345
    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Украина
    Все верно.Тема про мистическую сторону хобби. Посещая определенные места,поднимая определенные предметы,прикасаешься к определенной энергии у вещи или места.
     
    Учень, Igor 21 та серж\ подобається це.