Про полтергейст!

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем B52, 5 лис 2006.

  1. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    Здравствуйте. Дайте ссылку о чем речь.
    Было бы интересно почитать.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    3. Продаю Б/У Оригинальный металлоискатель Whites TM-808 в стандартной заводской комплектации. Глубинны...
      40000 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя пират (DIP) под выводно...
      70 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя Шанс (Chance). Импульсн...
      190 грн.
  3. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Переходите по стрелочкам в заголовке цитат - это и есть ссылки.
     
    Adolf Becker, Юк., серж\ та ще 1-му подобається це.
  4. ribbentrop

    ribbentrop Oberst

    Повідомлення:
    3.702
    Адреса:
    General Bezirk Weißruthenien, Hauptgebiet Minsk
    Нашел на одном из форумов такую вот сказку, херня,конечно,но на ночь сейчас мне понравилась;))))):


    Вчера решил зайти в гости к моему однокашнику, - пару месяцев его уж не видел, а тут новогодние праздники выдались - дай думаю, заскочу. Открыл двери, заходи - говорит, соскучился. Ну мы на кухню, холодильник открывает - жена, говорит, наготовила - закуски есть, так что посидим. Налили, выпили, закусили, повторили.. Ну, говорю, рассказывай, как оно? А он прищурился, потом глаза опустил, рюмку в руке теребит.. Знаешь, говорит, Коля.. мы с тобой с детства друзья, мне такая жуть на работе досталась - как клубок начали раскручивать - я думал мне до дурдома недалеко. Ты ж знаешь, я работаю не первый год, до этого Афган, - я там насмотрелся, ты ж знаешь, - а тут такое, что я такого животного страха ни разу не испытывал. Это я сейчас уж отошел немного, а лейтенант у нас, что со мной был - так тот вообще в запое. Ты ж знаешь, у нас что за работа, но такого..
    - "Володя", говорю, "давай, выкладывай, только если можно, без ваших протокольных подробностей про рост и вес трупа?"
    В ответ тяжелый взгляд.. - "Наливай", говорит.., "только поверь, что всё что я расскажу - всё что я видел - это правда, заключение то мы другое конечно дали - а то на этом бы моя служба быстро закончилась."
    "Да что, ты, я ж тебя с детства! Да давай уж!"
    - Так вот в октябре, в самых первых числах так мол и так - пропали люди - три парня по двадцатьсемь лет примерно каждый, написали родственники заявления, что мол уехали в лес какая-то археология мол, обещали, что будут в субботу, а их нет, мобильные молчат, ну во вторник то и спохватились.. Ну и пошло поехало и выяснили, что ребята скорее всего чёрной археологией занимались - ну металлоискателем всякое барахло по лесам искали, грубо говоря. Случай, думаю, понятный - нашли, думаю - пару килограмм, или в костёр - или просто - вобщем не редко кто подрывается на подарках войны. Трупы надо бы найти - куда уехали - никто не знает. Хотя, может и просто где запили или ещё что, но уж третий день нету - не шутки. Брат одного из парней младший говорит в компьютере карты есть - туда и гляньте. Ну у меня помошник помоложе - что-то там соображает, высмотрел, по датам чего-то нашел, вот, говорит - сюда. Ну мы районным, они - нам, суд да дело, говорят - едьте, есть ваши, трое, только вас нужно, без шуток говорят. Короче, нихрена не понять - мы группой туда. Оказалось - далековато ехать, глушь, лес там такой мрачный, по карте водила замучался выбираться, и проехать проблема - подвес не очень для тех мест. А с нами местный их был лейтенант. Как сел в машину, - здрасьте, мол, а бледный какой-то, молчаливый, - я говорю, да брось ты, не уж то мы прям из Москвы такие страшные? А он говорит - вы на месте ещё не были, - мы там не трогали ничего, товарищ майор, вы глянете, а там и поговорим. Ну я думаю - эка ты зелен ещё, братец. Ну проехали тот лес к середине дня, выезжаем на поляну, вид конечно открывается - мрачное место, - крест поломанный у дороги стоит, вдали церквушка виднеется - там деревня заброшенная была, по справкам так и не установили когда там последние жители были. Приехали, - избы обветшалые, крыши сгнили восновном, церковь деревянная только неплохо выглядит. Внедорожник стоит зелёный. Так что, говорю, где тут твоя жуть деревенская? А лейтенант, его Саша звали, говорит - пожалуйста за мной, товарищ майор. Ну мы за ним. Подходим к церкви, а она вблизи совсем мрачная - как нависает прямо.. Ты ж знаешь, я в эти дела не особо верю, но когда в городе - совсем другое чувство, а там как-то.. как-то глубже это всё, значимее. Так вот входим. Лежит один, лицом вниз, ногами к дверям. Ну эксперт наш то да-сё-фотографии, а как перевернули - тут что я, что он побелели, а лейтенант на улицу выбежал - блевать. Выражение лица - я такого на войне не видел, это не то, что страх, ужас.. я даже не знаю как описать. Ну, думаю, мало ли чего я не видел. Давай выяснять картину. Осматриваемся - церковь - пустота внутри, окна только, да тьма наверху, под куполом. Ничего больше нет - голые стены и пол каменный. Что, говорю, Никитич, что по трупу? А он трясётся.. Я говорю - Да что такое? Он говорит - у него кости дроблены.. Я говорю - чего?! Кости, говорит, дроблены - я у него ни одной целой кости не могу найти - даже череп по кускам - но в коже, и крови не видно нигде. И трясется. Я, говорит, покурить выйду.. Да тут кури, говорю. Как оно так возможно? - Не знаю, говорит, невозможно оно никак. Что дальше, говорю? Давай дальше! В левом кулаке нашли зажатый нательный крест, в кармане джинс - бумажник и карточки на имя Вадима Е. - это оказался сын заявившего о пропаже. больше никаких телесных повреждений, - только на подушках пальцев запёкшаяся кровь, как позже установлена - этого погибшего. Рядом были обнаружены куски здоровой чуть ли не балки, дубовой. Как позже выяснили - засова. Такое чувство, что погибший пытался укрыться от кого-то в церкви, закрыл двери на засов. А этот кто-то.. Ты знаешь, Коля, ты меня извини, буду говорить прямо так как думаю - а это что-то сломало засов.. На внутренней стороне дверей крест выцарапан - свежий, это его тот парень царапал - под ногтями грязь и древесина гнилая.. Я тогда ещё подумал - что же это с той стороны дверей должно быть, что бы своими ногтями по дубовой двери крест царапать? Как именно был умертвлён погибший ни я, ни эксперт, ни в лаборатории однозначно установить не смогли, позже переделали в "взрывной волной", хотя какая там волна. Налей, Коля. Ага, давай, за здоровье.
    Так вот - вышли мы из той церкви, курим, да друг на друга смотрим. Что, говорю, Саня - ну к лейтенанту местному обращаюсь, - что думаешь то? А что думать, говорит, - крест видели при въезде сломанный? Знаете же что означает. Нет, говорю, откуда мне знать? Совсем, говорит, вы в Москве там от жизни оторвались - у нас каждый ребёнок знает, что это оберег, и если он сломан.. - Да погоди ты, Саня, говорю - обереги оберегами, а трупы - трупами. И мы с тобой не в лаборатории аномальных явлений работаем, а в органах. Тут убийство есть, и наша работа какая? Правильно, вот и давай займёмся работой.
    Вокруг крыльца церкви всё обшарили - следов нет, - да какие там следы - трава да листья. Слева - могилы, кресты перекошены на некоторых, все заросли бурьяном и травой, надгробных камней почти не видно. Товарищ майор, - это уже мой лейтенат говорит - с другой стороны церкви - там могилы разрытые. Мы туда. Ну и зрелище - две разрытых могилы, в них кости, досок сгнивших обломки - гроб. Лопата рядом валяется, - и следы ботинок, два человека были. Ничего особенного вроде. И тут смотрю - а надписей на надгробиях нету. Кресты высечены, а надписей - нету. Отошел к церкви - глянул на другие - есть надписи, имя-отчество, - вернулся - говорю - тут же надписей нету! А Сашка мне - да ведь они за оградой похоронены. И что, говорю? Как что? - отвечает лейтенант, как думаете, товарищ майор, почему их не со всеми хоронили, а за оградой? Почему? говорю. А он - самоубийцы это или ещё чего. Вобщем, не при боге были. Все при боге, говорю, и давай вообще со своими этими штучками завязывай, хорошо, лейтенант? Володя, - меня Никитич окликнул - смотри что нашлось. - Подхожу - он в руках палку полусгнившую держит заточенную. Это отсюда, говорит, кол это, Вова. Тут мне холодеть начало, - я говорю - какой кол? Сажали на который? Нет, говорит, слишком короткий, что бы сажать на него. А лейтенант крестится рядом стоит. Товарищ майор, может поедем отсюда? Товарищ майор, плохое это место! Я говорю - замолчи, ты же на службе! Отставить панику! они хоть люди, Никитич? Тот смотрит на меня - ну вы даёте, а кто ж они? И я думаю - ну чушь спорол. А Никитич всё ж взял череп, повертел в руках, кости какие-то, - говорит - люди, кто ж ещё то? Мужчина, примерно тридцать лет.. Второй.. Ладно, говорю, ты давай тут смотри, а мы дальше пока.
    Куда идём? - спрашиваю Сашку. Ко второму идём, товарищ майор. С машиной что? Машину смотрели - смотрели, ничего особенного. Своему лейтенанту говорю - иди машину глянь да давай ка мне версию думаю - что тут и почему так. Вернул к машине, а мы с Сашкой дальше пошли. К избе подходим - крыша почти целая, стены крепкими выглядят, - только замшелые все, - следов никаких не видно. Крыльцо резное, но полусгнившее уже. Я туда, - дверь толкаю - не идёт. Лейтенант говорит - в окно гляньте. Подошел, смотрю - висит. Тьфу ты, опять ерунда какая-то.. Двери почему не открываются, говорю? Засов.. - поперхнулся лейтенант, - не сломали, видимо. В окно пролезешь, откроешь? - Пролезу, говорит. Влез, открыл.. Зашли. За Никитичем пошли, говорю. А по дороге думаю - если туда лейтенант влез, - чего ж оно туда не влезло? Или от кого он запирался то? Когда их тела забирать будут? - Завтра. - Ясно. Никитич, там ещё сюрприз! Мы вышли за церковь - смотрю и не вижу Никитича. Никитич, кричу, ты где? Тишина. Алексей Никитич вричу уже громче! Никитич! Ору уже просто. Мобильный достал - связи нет. Прибегает мой лейтенант - говорю Никитича не видел? Нет, говорит - я у машины был. Ну, думаю, куда старый чёрт попёрся.. Следов нет.. Никитич, кричу! А сам думаю - ну что ж делать то? И стою растерянный как ребёнок.. ну представь, что делать то? Мобильный не ловит - как к нему? Никитич, кричим уже вместе. Вид глупый абсолютно - взрослые дядьки - а начинаем паниковать и теряться. Ну и думаю - надо же что-то делать! Стрелять - потом за патроны отчитывайся. Ну пошли по деревне искать - да там той деревни пара десятков домов.. - Походили, покричали - тихшина в ответ. Лейтенант говорит - там ружъе в машине есть - можем из него стрелять. Мы туда - два выстрела вверх дали - в ответ ничего. Я, Коля, ну пойми - не знаю что делать! Ну как так - пропал человек? Был только что тут - взрослый, трезвый, пропал - и даже по мобильному не позвонить! А кругом лес и эта чертовщина..
    Даже и думать не знаем что - отошел бы недалеко - так выстрелы бы услышал - обязательно вернулся, а тут где-то был бы - тоже выстрелы бы услышал. Что делать!? И тут слышу лейтенанта - да вот он! Оборачиваюсь - вдалеке, метров триста стоит Никитич. Ну, думаю, напугал же. И где только лазил. А он разворачивается и обратно в чащу.. У меня крик на полуслове оборвался - только выдал "Ники.." и всё - стою, не могу сообразить. Думаю - может он нашел чего там? Ну мы туда, за ним - добежали, запыхались - на месте кричу - "Никитич", а в ответ тишина. Сашка крест нательный вытащил, - поверх формы висит, - и стоит бубнит молитву какую-то. Я кричу - "Никитич, твою мать, брось шутки, старый чёрт!" а в ответ - тишина. И тут, Коля, знаешь, такое чувство за горло взяло - безысходности, Коля. Что ничего я не могу поделать - ничего. Стою, а руки как скованы. Никитич, кричу.. но уже как-то сдавленно.. чуть не сквозь слёзы. Достал ПМ, передёрнул, и в чащу. А меня за рукав Сашка схватил и кричит - не ходите туда, товарищ майор, не ходите, это нечистый, товарищ майор! Думаю - да что за.. надо брать себя в руки. Возвращаемся, говорю, к машинам. Вернулись. Думаю - что ж делать?! Мобильный не ловит - нас сюда искать никто не поедет, а уже сумерки через пару часов. Ну, надеемся, что это у Никитича шутки такие.. и если через два часа его не будет - Сашка, берёш машину и гониш за подмогой - будем искать, прочёсывать, только за чертовщину ни слова - а то мало ли что подумают. А пока давай третьего глянем и подумаем над версиями произошедшего..

    Давайте, глянем - как-то по-дурацки хихикнул лейтенант. Господи, а с тем что же - думаю. А с тем - ну его точно не нашли, но я думаю, что знаю где он. Идёмте. Привёл нас лейтенант за церковь, пробрались кустами - там, ага, холмик земли, следы - натоптано. Чьи следы, спрашиваю? Тех двоих, что мы уже видели. Ну что, копаем? говорю, - тащи лопату. А лучше стой, давай все туда пойдём - надо вместе держаться. Сходили за лопатой, ну начали копать осторожно.. Чуть сняли грунта - палка торчит.. обкопали - дальше тело. Ну я аккуратно разгребаю, - да, труп. Труп парня, третьего того. На животу лежит, Коля, а занешь что у него из спины торчит? Кол. Кол, самый настоящий кол, кровь запёкшаяся на одежде. У меня аж в глазах помутнело.. Бросил лопату, пошли на крыльцо церкви.. Сел на ступеньки, закурил. Смотрю на лейтенанта моего - белый весь, лицо мокрое - ну что, говорю, какие есть версии? - Убили - мямлит.. Убили его что бы не делить найденное, а труп решили закопать.. Я говорю - что ты мелешь? Его закопали, а сами - один повесился, а другой - тут я вспомнил про мешок с костями и замолчал.. Имеем - два трупа со следами насильственной смерти, одно самоубийство. Так, следов было двоих человек - значит первым погиб тот, что с колом. А почему он вниз лицом? А почему они его вообще закапывали? Ты себе представляешь - вбить кол в человека и его закапывать - лучше бы уезжали отсюда побыстрее! Ты машину проверял ихнюю - бензин есть, заводится? - Да, всё работает, говорит.. Да что ж в голове ничего не клеится, думаю.. - и тут слышу шёпот Сашки - "этот.. ваш.. Никитич".. вскакиваю, - смотрю - точно, Никитич на опушке - но уже с другой стороны..
    Смотрю - стоит, в нашу сторону смотрит. У меня мурашки по коже. И не знаю - кричать не кричать.. Смотрю - приближаться начал. Я стою в растерянности - ну думаю, всё же надо в его сторону идти. А Сашка крестик снял, зажал в лейвой руке, в правой ПМ сжимает. Ну мы к Никитичу. Идём медленно - а он вроде как быстрее начал. Мы остановились - а он прям бежит к нам. Метрах в десяти остановился - стоит, дышит тяжело, мы стоим - у троих ПМы, уже чуть-ли не на Никитича направлены. Я говорю - Никитич, ты что ль? А он смотрит и молчит. У меня начинают нервы сдавать - я кричу - Никитич, твою мать, это ты? Он хриплым голосом - я это, Володя, я. И тут он опускается на одно колено и тяжело падает. Мы стоим - боимся пошевельнуться.. Лейтенант молитву читает - а я чувствую, что крыша уже дёргаться начинает и такое чувство, ну знаешь, Коля, как в книгах пишут - "будто это сон всё, будто не со мной" - вот так и кажется - ну что за ерунда, как-то всё несуразно.. Лейтенант мой к нему подошел - я с ПМом стою - пульс пощупал - живой говорит, но пульс слабый - ну тут мы подбежали, перевернули - глядишь он глаза открыл.. Володя, ты? - говорит. Я, кто ж ещё то? Вобщем, он просто в обморок упал, - подняли, дошковыляли до церкви - дали попить, он уже вроде в чувство пришел. Спрашиваю - где ты был то!? Говорит - осматривал я те могилы, - как смотрю - ты, Володя на опушке - у края леса - и рукой машеш. Думаю - ну чего там? Вроде в другую сторону ушел. Ну я к тебе. А ты всё машеш и отходиш вглудь леса - я за тобой - а ты опять дальше, шагов на пятьдесят отошел - я к тебе. А ты за дерево - и исчез. Мне похолодело - развернулся, обратно бежать - а не вижу обратной дороги. Бежал так минут пять - должен был уже выбежать обратно - нет, только смотрю - под ногами сыро становится - да ведь болото это. Вправо глянул - камень стоит огромный, чёрный. Чем-то на стол похож - квадратный такой, будто его кто сделал специально. Солнца нет - не знаю как ориентироваться - ну я обратно побежал - бегу-задыхаюсь, через пять минут прибегаю опять к тому же камню, но с другой стороны! Как так думаю - что за чертовщина - и уже паника начинается! А тут из-за камня ты выходишь.. и ко мне медленно приближаешься.. Я смотрю - а лицо у тебя такое мертвенно-бледное, ну не твоё - я оттуда побежал - не пойму куда - бегу и всё - ужас. Слышу - два выстрела - я на них. Прибежал опять к тому болоту с камнем - я уж и кричал - да вы не слышали, видимо.. бежал - и опять смотрю - камень этот проклятый и болото. У меня аж слёзы на глазах.. завыл.. стал молитвы вспоминать - а не помню ни одной - не крещёный же я. А смотрю краем глаза - ты, тоесть оно - опять ко мне приближается - я закричал - бегу и прошу господа как могу что бы избавил от наваждения - и тут выбежал на опушку - только не пойму куда.. - а смотрю - вдалеке ты и лейтенант - думаю, а пропади оно всё - и к вам. А дальше вы знаете..
    И что ты, Коля, будешь делать? Массовый психоз? Галлюцинации? Может какие отравляющие вещества в войну тут применили.. Я говорю - давайте-ка отсюда собираться, хватит с нас этой ерунды - завтра надо брать солдат что-ли - прочёсывать район, документы какие-то по истории этой деревни поднять - да и может это вообще не наше дело, а другого министерства. Желания оставаться там естесственно ни у кого - быстро в машину - и оттуда. Как в город приехали - меня жена испугалась - говорит, Володя, что с тобой?! А яв зеркало глянул - даже волосы седые есть. Уснуть не мог - и чуть рассвело - я к начальству, так мол и так, он наорал - говорит - понапивались там что-ли? Иди, говорит, - пиши, и жди. А потом приехали двое из.. оттуда, Коля, куда раньше не желательно было даже раз попасть, попросили описать всё в деталях, подписал о неразглашении и больше, слава богу, даже вспоминать не хочу об этом деле. Версии у меня нет - есть только один вопрос - те двое сказали, что повешенного никакого не было обнаружено, а был обнаружен труп, со следами удушения и.. отсутствием внутренних органов. Живот был разорван - и печень, сердце - этого не было. А ещё Никитич говорит, что следов там от четверых человек было, Коля.. остался там кто-то, или поселился... упокой, господи, его душу.
    ***

    История написана с реальных слов, однако, описание поездки "археологов" выдумано - для художественности.


    Ну а я что прочитал,то сюда и скопировал:D:D:beer::beer:
     
    Ланкастер, ДЯДЯ ПАША, Paul_Gudvin та 20 іншим подобається це.
  5. MED DOG

    MED DOG Feldwebel

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    КАМЕНКА-ДНЕПРОВСКАЯ
    Здорово! написано люблю такое читать! спасибо брат уважил,только мало как всегда хочется еще такого почитать!:smile_15:
     
  6. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    Впечатлило и развлекло, но вот это смущает:..
    ...подписал о неразглашении...

    Честь имею!
     
    LOGOPED, sputnik71, Hombre та 3 іншим подобається це.
  7. ЧУДАК

    ЧУДАК Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    156
    Хорош, хороший рассказик. Был летом в селе полузаброшеном. Раньше село большое было, даже очень, а теперь осталось домов 20. Местные называют заброршенные хаты "пусткой". Когда мимо проходишь как на тебя кто смотрит оттуда, спиной чувствуешь как кто целится. Я вроде не очень впечатлительный, но прочуствовал. Жаль не удалось пообщаьтся о местном фолькльоре
     
    SSUR, sputnik71, Витт та 3 іншим подобається це.
  8. Hilel

    Hilel Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Луцк
    Приветствую всех. На форуме я читатель, но хочу поделиться чем-то интересным в этой теме. История не связана с копом, да и на полтергейст не похожа, но думаю ее место именно здесь. История реальная и произошла со мной лет пять назад, когда я загорелся купить домик в деревне. Искал деревушку в лесу, с речкой, подальше от города. И нашелся такой домик – место чудесное, пустовал всего года два, да и ремонтов особых там не нужно было. Хозяйка – бабушка под 80 лет все показала, рассказала – понравился мне дом, решил купить. Скупая бабуля, почти все ненужные ей вещи специально пораздавала соседям, чтобы новым хозяевам (мне) случайно лишнего не досталось, но це таке, ее право. В доме две комнаты и кладовая. В кладовой пару стеллажей и большой деревянный сундук. Вот, говорит, сундук, который мой отец маме сделал. В конце войны его забрали на фронт, где он пропал без вести, а мать позже, через несколько лет, вышла замуж, переехала с отчимом и мной в эту деревню, построили дом, а этот сундук остался единственной вещью с памятью об отце. Сундук стоит в кладовой, куда есть входы из дома (узкий, с пол метра шириной) и с улицы, но лет 30 назад дом обшили доской и зашили дверь в кладовую с улицы в том числе, чтобы красивее было или чтобы не заморачиваться с досками я уже не уточнял. Очень жалко, говорит, оставлять его, но доски с половины стены дома же срывать не будешь, а во внутреннюю дверь он не пролезет…Остался сундук в кладовой на пмж.

    Я покрасил в доме полы, стены, освежил двор, подновил забор. Нравилось туда приехать пару раз в месяц, побыть в тишине, пожарить мясо на костре. Но недолго музыка играла. Прошло где-то с полгода и в семье срочно понадобились деньги, одалживать было не у кого, вернее отдавать долги было бы долго, и на семейном совете решили отказаться от излишеств не первой необходимости – продать домик. Огорчился сначала крепко, а потом думаю: туда –обратно съездить выходит 11 литров бензина, что накладно , может так и надо, не наездишься каждые выходные. Поехал делать фотографии для продажи, взял с собой отца. Как прибыли на место, говорю ему сделай фотки дома внутри, а я пока сфоткаю сараи и дом снаружи. Пофоткал, подхожу к дому, из которого выходит бледный отец и говорит: знаешь, что я видел? Я говорю, что? Рассказывает: сфоткал одну комнату, вторую, грубку, зашел в кладовку, сфоткал с одной стороны, потом направил телефон на другую стену, у которой стоит сундук, чтобы ее сфотографировать, и в момент, когда нажал на телефоне кнопку уменьшения масштаба, увидел на экране, как по полу из-под сундука в другую сторону побежал-поплыл какой-то серый комок. Сначала подумал, что крыса побежала, но ведь она бежала только на экране телефона, а сам, стоя напротив стены ничего живого бегущего не видел – зашитый наглухо пол, стены и единственный сундук на полу. Поднял опять телефон, чтобы все-таки сделать фотографию, нажимает на приближение и в момент приближения изображения, когда меняется фокусировка на экране видит как тот же серый клубок поплыл от той стены под сундук. И тут, говорит, у меня все волосы на теле встали. Я же не суеверный и ничего такого никогда не видел, но ведь что там за такое, когда оно движется только возле этого сундука и только в момент, когда на нем фокусируется телефон… Больше в кладовку не пойду, хочешь ее фотографировать – иди сам. Я говорю: да ладно, мне хватит фотографий (а сам думаю – что за х. в этой кладовке). Закрыли дом да поехали. По дороге обговаривали увиденное отцом, удивительно, что первый раз встретились с чем-то непознанным за сколько раз когда были в лесах, полях, путешествиях. Но все равно было как-то жутко, между собой в шутку решили, что это какая-то бабайка живет в сундуке. Разместил я объявление о продаже дома на местном сайте, приехали одни, вторые покупатели – одним далековато оказалось, другим крыша не понравилась, мол ее сразу менять надо. Прошла неделя и звонит мне мужчина – говорит я священник, и у меня друг в этой деревне живет, хочу купить здесь домик, соседи сказали вы свой продаете, хотел бы его посмотреть. - Пожалуйста. По двору он уже походил, все видел, решили в назначенный день утром показать дом внутри, а в обед оформить сделку. Приехали с отцом показывать дом, стоит крепкий мужчина с бородой, плотный, ну типичный священник. Сразу сказал, что снаружи он уже все посмотрел, пошлите смотреть дом. Зашли в одну комнату, вторую, зашли в кладовую. И тут он может секунд пятнадцать стоит молча у сундука, что возникла какая-то неловкая пауза, и говорит: а какая энергетика у этого сундука? И тут меня как ледяной водой облило, отвечаю: нормальная энергетика. Выходим из дома, садимся по машинам, и отец мне говорит – все-таки священники что-то такое чувствуют…

    Он ведь посмотрел всю территорию, весь дом и задал такой вопрос, постояв у сундука. И если бы не те фотографии отца, когда он видел что-то движущееся на экране, мы бы не придали такому вопросу значение и наоборот, если бы он не спросил про энергетику сундука, мы бы не придали большого значения той фотосессии.

    Если бы я услышал такой рассказ, в силу природного скепсиса не поверил бы, но когда лично встретился с чем-то непонятным, а потом это замечает батюшка, уже не так забавно и воспринимаешь все серьезно. Рассказал потом жене, она конечно в шоке была, сколько раз мы там были – ничего необычного не замечали, ночевали, отдыхали. Осенью, проезжая мимо, заезжал посмотреть на дом – там уже скважина с водой, растет новый сад, двор ухожен. Не знаю, что там за энергетика и как оно есть на самом деле, но решил поделиться личной ситуацией. Извините за много букв, надеюсь не зря потратил ваше время. Всем добра!
     
  9. Vesel'chak

    Vesel'chak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    871
    Адреса:
    Мена
    Вот и я нашел эту тему) сейчас осиливаю сначала.. Расскажу о своем опыте. Копаю я, в основном, по советско-польской, был в наших краях замут в мае-июне 1920.. Останков не поднимал ни разу, за исключением двух небольших косточек в советском блиндаже, но то, возможно заяц какой.. Так вот. Решил я один раз заночевать на позициях, было 17 августа 2015, покопал до темноты, расчистил место под нодью, расстелил разгруз и кофту, и так и лег у костра.. ну и пиво попивал трохи.. В общем уснул, проснулся, нодья почти догорела... НИЧЕГО.. даже и не снилось..(
    А вот в прошлом году, весной кажется. Нашел я тыловые вроде как позиции поляков.. С находок - настрел в одном месте, внутри потеряшки целых маузеров гвоздей, ложка, пуговица американская. Место небитое, глухое, до дороги километра 2 в лесу, до железки примерно столько же.. Но, недалеко периодически работали вальщики леса (это отдельный жах, как сейчас лес вырубают). Были у меня на этот укреп оч большие надежды... И вот, копаюсь я, вроде поздняя весна.. Туча гильз, что-то похожее на ооочень убитую польскую прягу, дальше сигнал, у меня евроася с хантером, звенит как цвет, предпоследним, но понятно, что крупный металл. Думал - каска.. Нет, лопата.. Ладно, копаем дальше. И тут такой жуткое чувство приходит - "кто-то смотрит".. Ппц! Никогда не было такого.. Я оборачиваюсь туда-сюда.. Ну, думаю, может там расстроился, что лопата, а не каска, показалось.. Нет, не отпускает.. И тишина, а чувство это не проходит. И стремно так стало, я нож перевесил с рюкзака на разгрузку, прибор отложил, походил - ничего... Блин.. Дальше копать - снова накатывает. Был трезв, к наркоте вообще отношусь отрицательно, в общем хз, взял я прибор и пошел потиху оттуда.. Метров через 500 исчезло чувство... Как бы на копе на данный момент, вроде по теме не возникало....
    Был случай, который я на всю жизнь запомнил, но то с 2002 года еще.. Напишу позже..
     
    Michael24, ДЯДЯ ПАША, Tarko та 20 іншим подобається це.
  10. Vesel'chak

    Vesel'chak Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    871
    Адреса:
    Мена
    Что обещал. В общем 2002-й год. Был странный период между моим отчислением из универа и призывом в армию. Про коп я тогда как бы знал, думал, но не занимался этим, было интересно, но пришел к нему я только через 13 лет). Вот. Был трезв. Сидел за компом в инете, играл в Close Combat 4 или 5. В итоге досидел до 5 утра. В 5-10 лег, поставив на музыкальном центре Энигму на "слип" по умолчанию 48 минут. В общем, лег, медленно в сон погрузился (фигли, под утро то)).. И тут чувствую что на меня смотрит кто-то, кто-то находится в комнате.. К слову, отец в командировке был, мать с сестрой малой тогда совсем в соседней комнате были. Открываю глаза - стоит человек в черном, смотрит на меня.. Я почему то очень спокойно это воспринял. Лежу, смотрю на него, он стоит, смотрит на меня. И в черном в смысле не в пальто или в чем то, а как вот в 14-м парни из Донбасса или АЗОВа начинали, в такой типа форме... Не знаю, сколько длилось это, но чел повернулся, пошел в сторону стенки, от меня. Стенка - шкафы, телек здоровый. Когда приблизился к ней, стал будто наполовину прозрачным и "ушел" сквозь... Бляяяяя, как я тогда подпрыгнул с дивана!!! Сердце бУхает в груди, стою в полном ахтунге, смотрю на время - 5-34, т.е. половина со слипа прошла... Слышу троллейбусы первые уже в городе начинают ездить.. Подошел к шкафу, открыл, ну ессно никого.. Пошел в туалет.. Что точно помню, почему то боялся в зеркало посмотреть.. На кухню глянул - никого (стена в которую этот прошел, отделяла мою комнату от кухни..). Вот.. Лег я, уснул не сразу, но уснул...
    И! Я бы списал на какую нить хрень, типа засиделся за компом до утра, причудилось. Но. Есть продолжение истории. Дальше за кухней - квартира соседей. Я дружил тогда с хлопцем-соседом, который там жил. Играли в футбол, в комп, иногда пиво попивали.. В общем, на следующий день, где то в районе обеда, он заходит ко мне. Спрашивает, есть ли на пиво долгануть и типа вместе попить. У меня что-то было, пошли, взяли не помню, вроде по полтора на розлив (какое оно тогда вкусное было!...).. Вижу, что чето с ним не так.. Спрашиваю, мол чего ты?. Он - смешно сказать., ржать будешь в общем.. Я - да забей, говори.. Он - ночью х"йня одна приключилась.. Я блин аж как пес насторожился.. Что, мол? Говорит лег, как обычно, комната у него - маленкая, почти на всю комнату диван, он лежит головой к окну, справа от ног дверь в коридор в его квартире. Дверь открывается к нему (это и есть пространство, которое не занимает диван).. В общем, говорит, просыпаюсь, темно еще, время хз.. смотрю на дверь, вижу свитер висит, смотрю на него, говорит состояние было реально спокойное. ничего не подозревающее.. Смотрит, смотрит, потом резко понимает - какой бл" свитер!??? Приподнимается - а там чел в черном стоит, он грит назад в подушку подался, а чел повернулся, пошел и исчез в стене. Не говорил он про полупрозрачность ничего, или говорил, но я забыл уже.. Как понимаете, смотрю я на него в полном Ахуе и начинаю рассказывать, что со мной было.. В общем, одной полторашкой не обошлось.. Не знаю, поверил он мне или нет, может, я бы не поверил, если бы я первый рассказал.. Но вот. по идее так и было... Какие то детали, возможно стерлись за прошедшее время, но основное вот..
    Запомнил этот случай на всю жизнь...) больше такого не было..
     
    ДЯДЯ ПАША, Rastaarheolog, vincenzo та 12 іншим подобається це.
  11. Николай Монеткин

    Николай Монеткин Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    411
    Всем привет).Мдаа..перечитал почти всю ветку.Много чего интересного и за гранью нашего повседневного восприятия происходит в этом мире.
    Пожалуй и я расскажу одну историю,не полтергейст но тоже наталкивает на мысли о существовании неведомой силы.
    Итак,дело было где то лет 7-8 назад.Знакомый моего знакомого был камрадом,не сказать что прям заядлым но все же любил вырваться покопать когда это позволяла работа.Находок дорогих не было,да и не нужны они ему были),так как,любил проводить время на природе вдали от суеты.
    В принципе,как и все мы:D)
    Вот и наступил выходной день которого он так ждал.Далеко ехать не хотел,просто вышел возле дома на огороды попикать.Находки как и полагается таким местам(алкодинарии,гвозди ржавые,советы,конина и тд).Тут проскакивает неуверенный сигнал и понеслась..вообщем он сам не верил своим глазам.Выскакивает комплекс украшений знатной женщины КР.Все как положено:золотая лунница,колты,сердоликовые бусины и тп.Что тут скажешь-мечта копаря!
    Но радость от этой находки была не долгой.Вскоре у него начало стремительно ухудшаться здоровье,при том что был хлоп как дуб яйца как орехи...даже простудой не болел.Давай ездить по больницам и врачам.Одна зараза проходила,начиналась новая и не было видно ни конца ни края.После чего прокрутив всю хронологию недавних событий понял,что вся эта хренотень начала с ним происходить после «заветной» находки.Что тут скажешь,паника и безысходность.Одним словом осталась последняя надежда на бабку-целительницу-повитуху,или как там ее называют)которую посоветовал знакомый.Поезал значит и давай поведывать что да как изливая душу старухе.Выслушала его и провела свои какие-то обряды.Потом сказала что возле этой женщины которую ты потревожил рядом покоится мужчина.Но найти его не сможешь!..не откроется он тебе.За все взятое надо платить и цена известна только Всевышнему!
    Рассказал все то что услышал от товарища)Судьбу этого мужчины я не знаю.В правдивости этой истории уверен на 100% так как знакомый за балабольством замечен не был..да и клад я видел сам)Как то так;)
    Спасибо за внимания.
     
    minitarn3838, ДЯДЯ ПАША, DasZait та 9 іншим подобається це.
  12. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.940
    Адреса:
    Лісостеп
    А з товаришем що? Похід до бабки допоміг?
     
    ДЯДЯ ПАША, Reinhard T.E. Heydrich, Igor 21 та 3 іншим подобається це.
  13. Николай Монеткин

    Николай Монеткин Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    411
    Затрудняюсь ответить..с товарищем общаюсь очень редко,когда к родителям приезжаю.Мужчина который клад нашёл вроде живой и в здравом уме.Якось так)
     
    minitarn3838, vincenzo, Igor 21 та 3 іншим подобається це.
  14. FHATER

    FHATER Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Ярославль
    Привет. Свежая история.
    Устроился к нам на завод недавно новый электрик слово за слово , разговор зашел про чертовщину, кто, что видел, в своей жизни...
    Рассказал он такую историю - после армии женился, жить негде , в колхозе предложили пожить в одном доме, где недавно умерла бабка, хозяев больше нет , хочешь - живи.
    Они согласились.
    Дом как и положено ) стоял недалеко от кладбища.
    Прожили неделю, всё норм .
    Но однажды ночью он просыпается и видит картину... как из кухонного стола - выходит бабка, в руке палка, и ведет под руку какого то деда в костюме...
    Я , говорит смотрю на всё это дело , страха нет...и говорю им громко
    - " А х"ли вы тут делаете ? "
    бабка смотрит на него, и говорит деду
    - "Пойдём от сюда"
    ... и уходят обратно, в крышку стола как в люк спускаются....
    через пару дней за печкой находит он ту самую палку, с которой приходила бабка.
    Поспрашивал соседей да, говорят - это бабкина палка.
    Больше говорит, никто не приходил, а потом им другое жильё дали.
    Было это в начале 70х.
    Мужик простой, и не пьющий.
     
    Siciliec7770, minitarn3838, ДЯДЯ ПАША та 11 іншим подобається це.
  15. san Саныч

    san Саныч Oberschütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Украина
    Была забавная ситуация, прикопал пару конфет Барбарис в лесу, деда задобрить, потом нашел в конце копа в глубокой лесной глуши обёртки от Барбарисок в количестве 2 шт. на пеньке)))
     
    minitarn3838, Чорний Ворон, ribbentrop та 4 іншим подобається це.
  16. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    21.577
    Адреса:
    Київ, Україна
    Была тож забавная ситуация, в лесу дабы деда задобрить положил на пень сигарету. Только отвернулся - сразу исчезла (не упАла под пень или сдУло ветром) именно - исчезла...o_O
     
    Siciliec7770, Hombre, SSUR та 5 іншим подобається це.
  17. san Саныч

    san Саныч Oberschütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Украина
    Это из той же оперы было...
    Я сначала не понял, а дома смекнул, что нужно было обёртки то забрать, дед мусорить не любит:D
     
    Reinhard T.E. Heydrich, ribbentrop, Витт та ще 1-му подобається це.
  18. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    У меня была такая же ситуация один в один. Проснулся от того, что возле кровати кто то стоит и пристально смотрит на меня. "Существо" было ростом под 2 метра (минимум). Одежда на нём была тёмная, что то типа накидки/плаща/пальто. Стрёмно было, когда я понял, что это нифига не отголоски сна...
     
    Reinhard T.E. Heydrich, ribbentrop, LOGOPED та 2 іншим подобається це.
  19. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    853
    Адреса:
    Киев
    Существо было 240 см роста, 160 кг веса и огненно-рыжее? Может, там зеркало было?
     
    ДЯДЯ ПАША, Reinhard T.E. Heydrich та Rastaarheolog подобається це.
  20. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    Здравствуйте. Решыл написать одну историю.
    Вообщем 2009 год. Я в составе бригады из 10 человек поехал в Россию в командировку монтировать оборудование на птицефабрику, нас поселили в одном стареньком доме ну тут как вы понемаете началось, вообщем всем 10 человека снился один и тот же сон много людей и все порезаные и прям море крови, и так каждую ночь, продолжалось ето неделю и мы подняли кипиж з требованием переселить нас куда то в другое место, вообщем поселили нас в спорткомплекс на стадионе и всьо прекратилось. Правда там жыла крыса которую я очень боялся, но ето совсем уже другая история.
    P.S. ето точно не совпадение, не может один и тот же сон снится 10 людям.
    Как то так.
     
  21. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Самый настоящий классический "массовый психоз" - достаточно в коллективе одного паникёра и 1-2 с предпосылками к панике (боится крыс, темноты, звуков и т.д) и любой по количеству коллектив - просто обречён. Замкнутый коллектив и команда из паникёра с помощниками - разгонят до космических скоростей все фобии. Классика! Но, к потустороннему не относится.
    Из курса психологии - "Но почему же людям могут сниться одинаковые сны? Они могут сниться тем, кто собирается в ближайшие дни на одно и то же мероприятие. Сны могут отличаться незначительными деталями, но основная сюжетная линия в них будет одинаковой, так же, как и их трактовка. Если люди пережили некий стресс, побывали в одинаковой негативной ситуации (трагедия, катастрофа, потеря) – им могут присниться одинаковые сны, как результат переживания негативных эмоций. Психологи объясняют этот феномен тем, что недавнее прошлое очень часто отображается в сновидениях."
     
    Чорний Ворон та Чёрный Полковник подобається це.
  22. Gnascor

    Gnascor Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Украина
    Часто девушки боятся крыс и мышей - в коллективе с них смеются - никакой паники или "массового психоза"!
     
  23. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    21.577
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...как-то рАз :
    рАно утром выдвинулись, сыпонУл дедушке мелочи (50, 25, 10) и маслюкОв пепешных хорошую жменю...
    ...скажу я вам, хабор был отмЕнный, дай бог кАждому (такОе, что наверное раз в жизни...)
    :smile_6:
     
    minitarn3838, san Саныч, серж\ та ще 1-му подобається це.
  24. Gnascor

    Gnascor Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Украина
    А что мешает сыпонуть дедушке мелочи еще раз? Чтобы было не раз в жизни...
     
  25. SSUR

    SSUR Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    38
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    57
    Повідомлення:
    3.030
    Адреса:
    Украина
    Дедушка принимает один раз...
     
    minitarn3838 подобається це.
  26. Gnascor

    Gnascor Oberschütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Украина
    Значит ритуал не работает...