Про полтергейст!

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем B52, 5 лис 2006.

  1. sputnik71

    sputnik71 Leutnant

    Повідомлення:
    1.115
    Адреса:
    Львiв
    Прям начало обучаещего курса для охотников за......х...ёй всякой одним словом:D
     
    MuzDie подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Удобный держатель для фонарика или пинпоинтера который крепится на штангу металоискателя. Материал:...
      90 грн.
    3. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
    4. Новая тарелка. Прочный пластик. Диаметр 38 см Пересыл на покупателе
      400 грн.
    5. Паспорт на російській мові. Сторінки є всі. Стан по фото.
      100 грн.
  2. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    21.600
    Адреса:
    Київ, Україна
  3. Rihard1989

    Rihard1989 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    73
    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    UA
    Из рассказов про Мясной Бор (Долину Смрети): Был у меня один знакомый черный следопыт Валера. Он весь Карельский перешеек излазил в поисках военных трофеев. И в Мясном Бору много раз бывал. Собрал неплохую коллекцию советского и немецкого оружия, продавал свои находки с немалой выгодой. Действовать предпочитал в одиночку, иногда с двоюродным братом Серегой. С этим парнем мы на одном предприятии работали. Сергей и рассказал мне эту историю.
    Однажды в Мясном Бору Валера, ведя поиск, наткнулся на скелет. По обрывкам истлевшего обмундирования, пуговицам, ременной пряжке и прочим сохранившимся аксессуарам определил, что перед ним немецкий офицер. А главное, в кобуре оказался неплохо сохранившийся пистолет, и не какой-нибудь, а знаменитый люгер. Валера забрал пистолет, нож, полевой бинокль, еще что-то - и ушел, оставив костяк не погребенным.
    Когда он вернулся в Ленинград, той же ночью во сне к нему явился высокий рыжий парень в полевой форме обер-лейтенанта. Он что-то резко и решительно потребовал у Валеры. И хотя наш черный следопыт не знал немецкого языка, но почему-то все понял. Офицер приказал Валере вернуться в лес и предать его кости земле. Парень пообещал исполнить его желание, но шли дни за днями, а он не спешил сдержать свое слово. Более того, даже бывая в Мясном Бору, обходил далеко стороной тот овражек, где нашел этот скелет.
    Теперь обер-лейтенант являлся в Валерины сны чуть ли не еженощно. Его вид был все суровее и мрачнее, он грозил всяческими карами, вплоть до скорой мучительной смерти.
    Но - нашла коса на камень. Теперь Валера не хотел закапывать прах врага принципиально. Днем посмеивался над ночными страхами, а ночью покрывался холодным потом.
    Однажды Валера уехал в лес за грибами - и пропал. Через несколько дней его труп нашли в лесу под Кирилловским. Посередине лба чернело пулевое отверстие. Судебно-медицинская экспертиза определила, что выстрел был произведен с близкого расстояния, почти в упор, из люгера. Возможно, того самого, который Валера нашел в Мясном Бору и продал какому-то коллекционеру.
     
    G-Class, Серега Мосин, Gasser та 13 іншим подобається це.
  4. sinicin256

    sinicin256 Feldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    156
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    345
    Повідомлення:
    226
    Адреса:
    Украина
    Пипец просто пипец аж не вериться)))
     
    Adolf Becker та 19viktortsw71 подобається це.
  5. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    :D:D:D

    Сестра с зятем прогулялись вечерком.
    Утром слышу сестра у деда спрашивает, шо свистит по ночам во дворе.
    А дед отвечает, кода ветер со стороны посёлка дует, то в трубу из ванной задувает.
    А труба прохудилась, вот и свист через дырку получается, я давно уже просил поправить это дело.
    Вечером проверил, и вправду свистит сволочь. На утро с зятем поправили. Вот такой полтергейст.
    Я ж никому не признаюсь, что на прошлой неделе тикал, как пацан....:D
    Опять же, только собак видел мой позор, но он не сдаст..:beer:
     
  6. montesuma

    montesuma Gefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    58
    Адреса:
    Україна, Запоріжжя
    Вы уверен, что это был не свист сыча? У него грустный протяжный свист. Кричит только ночью и не боится людей. У нас во двор 3 года назад повадился по вечерам сычик маленький. И это центр Запорожья. Люди на лавках сначала обсерались, потом пытались прогнать, потом привыкли. В парке в том же году, обнаружил еще двоих, "ругающихся" друг с другом. Я очень им радовался. ДУмал, если сычи еще живут в городе, значит в смысле экологии не все потеряно

    Блин, не увидел последнего сообщения...Сорри
     
    19viktortsw71, Igor 21, G613D та 3 іншим подобається це.
  7. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    За сыча сразу подумал. Но потом всё оказалось проще.
     
    Igor 21 подобається це.
  8. Hombre

    Hombre Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Украина - Донбасс
    ? Ну не тяните ;)
     
    Igor 21 подобається це.
  9. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Двумя постами выше, посмотрите :)
     
    Hombre подобається це.
  10. Хейнкель

    Хейнкель Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    1.296
    Адреса:
    Украина.
  11. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    Посмотрел. Ну такое.
     
  12. Digger78

    Digger78 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    107
    Адреса:
    Чернигов
    Раньше больше по старине копал, и никаких странностей на копейки не было, даже посмеивался над подобными байками, а сейчас раскопками по войне увлёкся и таки пришлось поверить в существование чего-то потустороннего...было пару случаев которые трудно обьяснить, хотя на копе всегда в здравом уме, и к всяческой мистике относился скептически, вот такие пирогиo_O
     
    sputnik71, ArtBorsuk, - Мисливець - та 2 іншим подобається це.
  13. Хейнкель

    Хейнкель Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    1.296
    Адреса:
    Украина.
    Ну понятно)))) типа Ведьма из Блер)))) Или как там))))
     
    sputnik71 та Igor 21 подобається це.
  14. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    Блин я сразу подумал про етот фильм))) но думал не писать. А если серьозно может где то, такое и происходило, надеюсь с таким не столкнусь. Не хочу показатся умником но некоторые сцены я предугадывал, потому как снято по стилю ( паранорм. явления) или той же ( ведьмы из блер).
     
  15. Хейнкель

    Хейнкель Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    1.296
    Адреса:
    Украина.
    Копаю давно, ну +-10-15 лет, даже уже запутался, ну не важно)) Донецкая обл. Славянск. Повидал разное и водило и всякое, даже привык как то. Может места у нас такие, а может. Всякое бывает))) Как то в один солнечный прекрасный денек выбрался я на коп. Один. Все заняты, то на работе или по семейному и т.д. Бабын лес, ну примчал аппарат-лопата. Иду один сигнал, второй, третий. Все по тихому как всегда и у всех, тихо, спокойно. Вдруг не с того всего вокруг меня начинают трещать ветки и какой то шум. Такое ощущение как кто то вокруг меня тупо бегает и смех, кто то смеется. Не подумайте, ну выпиваю иногда, не наркоман))) Так мало того давка, на голову давит, на плечи давит, тяжело. Я задом по тихому до авто иду оглядываюсь. Как блин в кино, в ужастике в каком то :(Удар мне в бок, я упал и так два раза. Я начал кричать, рычать, ну испугался я. Дошел до авто открываю дверь кидаю аппарат, запрыгиваю и из нутри закрываюсь на все щеколды. Ну конечно по газам и нафиг из леса. Думал поехать после такого домой, но переехал в друг лес и спокойно сам ходил без всяких шумов и т.д. Ну жутко когда не с того всего вокруг начинают трещать сухие ветки и шевелиться кусты в такт движения. Тепленский лес!! Есть у меня один товарищ, когда копаю с ним в этом лесу, всегда я вижу солдата РККА в плаще. Были выезды без друга, с другими копарями, все спокойно. Когда с ним, всегда нам на пути, солдатик в плаще. Даже едим с ним из другого леса но на пути у нас Тепленский лес. Смотрим стоит солдат в плаще, подъезжаем ближе, как испаряется :( Я у него спрашиваю: Подымал в этом лесу солдата РККА в плаще? Говорит мне: Да. Так пойди не знаю в церковь, поставь за него свечку. Краснопольский лес. Выехали с ребятам по осени в лес, тихо, спокойно. Ну иду, сигналы разные, угол леса. Тихо даже фиг листок шевельнется. Начинаю слышать шум сзади, постепенно. Какие то разговоры, собака лает, движение бричка с лошадьми. Оборачиваюсь! Тихо, ни кого. Ну и так три раза. Даже тормознул, закурил, тихо. Только начинаю идти, снова шум и т.д. Ну и тут тупо мне на ухо что то: Ну что ты? Мужской голос. Короче бежал чуть через товарища не перелетел))) Оказывается на этом месте до войны поселение было, его уничтожили. За такие вещи когда на копе сидишь обедаешь, шаги, даже видишь как по дорожке листва отскакивает от чего то. Когда к тебе подходит и все! Замерло. Я уже молчу)))) Это было и не раз :(
     
    Shved_21, Gasser, Michael24 та 12 іншим подобається це.
  16. Хейнкель

    Хейнкель Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    17
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    1.296
    Адреса:
    Украина.
    Мы просто много го не знаем, ну и дай Бог!!! Есть у меня товарищи из Краматорска. Осень, Маяцкий лес. Накопали много ПТРов разобрали их и порох высыпали на пенек. Знаете пишу на свой страх и риск :( Реально смотрел это видео раза три, но не закачал себе на телефон, может и хорошо. Смотрю видео! Поджигают порох на пеньке и вот в изломе тепла от огня и осеннего холода. Появляется тумано очертания сутулого человека и лицо, лицо улыбается. Хотели это видео отправить в (Невероятное и очевидное) Но как в один год, товарищ что снимал видео, развод с семьей, умирает мать и умирает сразу брат. Он удаляет это видео из телефона :( Но реально видео, мурашки по телу. Маяцкий лес. Знакомый одиночный в прошлом после этого случая копарь. Пошел в лес копать за брел в глубину леса. Сигнал, один-второй. Углубился. Как слышит сзади шорох. Обернулся и просто на месте замерз. Низкая бабуля, вся в паутине в ветках. Носа нет, зрачки белые и что то вынюхивает. Стоит на месте рядом и нюхает-нюхает.Знакомый как упарол без оглядки! После этого случая он сам в лес не ездит :( Можно много писать за такие случаи. Я сам не верю в такие дела как паранормальное или нло. Думал когда реально сам увижу, поверю. Но реально поверил :(
     
    Friedrich Bruno, Shved_21, Gasser та 12 іншим подобається це.
  17. Digger78

    Digger78 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    107
    Адреса:
    Чернигов
    Ужоссс:eek: По поводу того что водило или кружило верю на 100 проц ибо сам недавно это испытал, когда уходишь от места в разные стороны и всё равно приходишь к нему и так много раз то паника охватывает такая шо не дай бог такое ещё раз испытать...и это не самое страшное, к разным страным силуэтам которые можно боковым зрением наблюдать уже привык, недавно был случай, буквально неделю назад рыл ячейку стрелковую ну и значится сижу в яме, патроны и гильзы выгребаю спина заболела решил встать размятся, встал осмотрелся, никого не видать а оно над ухом как рявкнет, и звук такой непонятный смесь рыка и хрипа какого-то.....охи пересрал я тогда, драпал оттуда только пятки сверкали...такая вот история;)
     
    19viktortsw71, - Мисливець -, sputnik71 та 3 іншим подобається це.
  18. серж\

    серж\ Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    3
    Повідомлення:
    341
    Снимаю шляпу, я б скоко не выдержал клацать по клаве))). А если чесно после вашых случаев лично я б больше к копательству не прикоснулся б никогда, я то думал чтo я такой отважный "боец" я раньше здесь писал об етом, вообщем когда то дамно приньос домой каску немецкую, и на волне патриотизма плохое подумал про хозяина "шляпы" eтой да и вообще про фашыстов, пишу и сейчас мурашки по коже, ночьу кто то меня душыт проснулся и в уме начал молится ( благо з детства Отче наш знаю) как бы фигура в плаще на домной и начала отдалятся и исчезла. Утром не помню куда (дамно было) ету каску я дел что б больше не видить, и все больше никаких фигур в плащах не было. Отакоеот. Сейчас в доме тоже есть колекцыя маленькая (хабарка) но я отношусь к вещам уважытельно что ли, и все тихо мирно, надеюсь и так будет дальше. А вообще я думаю что есть какието грани которые ну очень не рекомендуется не то что бы пересекать а даже заглядывать. Как то так. Всем добра.
     
    Ivan1991, Shved_21, Gasser та 7 іншим подобається це.
  19. Woddy

    Woddy Oberschütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Rivne-33
    Всім здравія. Можливо у когось є якась інфа про вогні у лісі-полі, горіння горщиків, привиди і таке подібне... Містика містикою, але кожен з нас вірить... Можливо у когось є якісь молитви, заговори, оберіги.
    Дякую за увагу
     
    Останнє редагування модератором: 19 сер 2017
    sputnik71, Igor 21, ArtBorsuk та ще 1-му подобається це.
  20. _roni_

    _roni_ Gefreiter

    Повідомлення:
    263
    Адреса:
    Украина
    112 страниц,ужасов)))
    заклинания,ет хорошый мат!
    У меня тож было и не раз,в лесу,но ет скорей от переизбытка кислорода или оковитой,кому как.
    Верно уже было сказано,что бояться нужно живых!
     
  21. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Знакомое ощущение. Часто такие вещи камрады рассказывают.
     
    Digger78 та sputnik71 подобається це.
  22. MED DOG

    MED DOG Feldwebel

    Повідомлення:
    222
    Адреса:
    КАМЕНКА-ДНЕПРОВСКАЯ
    Всем привет! вот решил освежить темку новой историей от знакомого камрада который умер весной этого года по болезни ЗЕМЛЯ ЕМУ ПУХОМ!
    Возвращался мой знакомый с копа вечерком далее с его слов, еду значит на мотоцикле Минск-(козел в народе) до дома оставалось километра два,
    еду по тихоньку кл.50 в ч смотрю впереди на дороге пленка тепличная валяется ну приличный такой шмат пленки ну я ее объезжаю по краю дороги и тут она как в фильме ужасов сжимается и стягивается в пучек и превращается в человеческую фигуру только очень большого роста под 2.50м и как за орет не человеческим голосом похоже на вой с хрипом на словах это не передать я так испугался что мне показалось что мой (козлик) слишком медленно едет и мне не уйти от этой твари и я с прыгнул на ходу с мотика и бежал рядом делая шаги метров по 10 каждый а эта тварь бежала за мной и выла страшным голосом,до дома я добежал за пару минут влетел во двор как угорелый поставил мотик в сарай потом выкурив сигарету другую успокоился ,вышел на дорогу, огляделся! нет ни кого как будто и не было ни чего и все мне это приснилось но ужаса такого я ни когда не испытывал.
    История странная но на сколько реальная я не знаю мой знакомый злоупотреблял алкоголем периодически хотя утверждал что в тот день он не пил.
    Но мы то знаем что белочка приходит в перерывах между запоями.Доброго всем здоровья! ПОКА.
     
    Shved_21, Gasser, 19viktortsw71 та 5 іншим подобається це.
  23. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    21.600
    Адреса:
    Київ, Україна
    :(
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Делирий
     
    гринго80, sputnik71, 19viktortsw71 та 2 іншим подобається це.
  24. ДеНик

    ДеНик Leutnant

    Повідомлення:
    1.576
    Адреса:
    Планета Земля
    Вот лётчику, наверное, показалось что на него из-за приборной доски кто-то смотрит недобрый. Тоже как Ваш товарищ поступил...
    П.С. Может кто-то может найти правдоподобное объяснение поведению пилота?
     

    Images:

    3fb2b4d86e106b49dc9e5108194fd18c.jpg
    MED DOG подобається це.
  25. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    21.600
    Адреса:
    Київ, Україна
    Та - занефиг делать !

    Делирий после затяжного приема Бензедрин-а (всуе - амфетамина, англ. Benzedrine).
    Во время войны этот препарат давали американским летчикам и морякам как средство для снятия усталости, борьбы со сном во время несения службы, повышения бдительности.
    При длительном приеме у наркомана развиваются различные депрессивные состояния, необоснованные страхи и побуждения к суициду.

    З.Ы. ...У немцев был метамфетмин - т.н. - "Первитин"
     
    Останнє редагування: 24 вер 2017
    19viktortsw71, Reinhard T.E. Heydrich, серж\ та ще 1-му подобається це.