Про полтергейст!

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем B52, 5 лис 2006.

  1. vladoSS

    vladoSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Дніпро
    присрак з мд?)))))
     
    Alex1923 та Allex761 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    2. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    3. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    5. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
  3. phantom

    phantom Feldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Запорiзька Січ
    Йайа! Есть такие предположения!))
    Классификация - 5й уровень, "черный Каспер"!))
     
    ZEILER подобається це.
  4. Сергей Александрович 55

    Сергей Александрович 55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.196
    Адреса:
    Украина Cлавянск
    Так это сам Фантом и был , фигаро здесь , фигаро там , не зря ник Фантом :D
     
    Колвит, phantom та vladoSS подобається це.
  5. Hombre

    Hombre Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Украина - Донбасс
    Дык а во время фотографирования там что нибуть было или уже на снимке обнаружился?
     
  6. ДеНик

    ДеНик Leutnant

    Повідомлення:
    1.576
    Адреса:
    Планета Земля
    Конец 21-го века. Землянка в лесу. Возле очага на полу сидят люди в каких-то лохмотьях. Один пожилой мужик говорит другому:
    -Вот снова призраки этих, Чёрных археологов ходили на соседнем поле. Уж бурьяном позарастало всё, а они, как стемнеет, ходят со своими клюшками. И плачут, плачут...
    Встревает чумазый пацанчик:
    - Папа, а кто эти, ну, Чёрные... археолухи?
    - Да видишь, сынок, до 3-й мировой людишки хорошо жили, время было на всякое, а не только на борьбу за выживание. А эти историю всё изучали. Да видать х...во изучали, раз такая хрень приключилась. Вот и будут теперь ходить вечно...
     
    Коромыслов, Shved_21, bassomisha та 16 іншим подобається це.
  7. Валерий Северин

    Валерий Северин Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    837
    Адреса:
    г. Харьков
    Сколько слышал разказов от людей разной 'стадии', верующих, неверующих во всё происходящее. Но, пока, что ничего такого вблизь со мною не происходило. Хотя верю, что у человека есть сущность, которая зовётся Душа.
     
    Hombre та Винничанин подобається це.
  8. Condor Tactical

    Condor Tactical Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Kiev

    прикольно бухать и таскать с собой колеса от сердца...
     
    KolHozz та zubrik подобається це.
  9. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Пока...Не накликайте. Были случаи.
     
    Flesh та Tsenturion подобається це.
  10. Валерий Северин

    Валерий Северин Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    837
    Адреса:
    г. Харьков
    Думаю вы правы, хотя всегда людей завораживал оккультизм.
     
  11. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Мало того, что я пришёл в себя во время операции и чётко слышал все указания главврача своим ассистентам.
    Я всё думал, как подать знак врачам, что я не под наркозом, что бы их не напугать. И сейчас же меня накрыла волна.
    Эта волна острейшей и жутчайшей боли. И я отключился. Далее, я медленно поднялся в воздухе и увидел картинку
    сверху. Операционный стол, я на нём, врачи, медсёстры. Ширма справа, за ширмой стол и стул, а на подоконнике
    баночка с синей жидкостью. И вдруг на ухо мне кто-то "Тебе ещё рано. Возвращайся."
    Очнулся в реанимационном отделении.

    з.ы. медсестра сходила ТУДА и сказала, что баночка на подоконнике ТАМ ещё стоит.
    В нашей палате повисла оглушающая тишина....

    з.ы.ы. не полтергейст, но тоже НЕЧТО.....
     
    insert000, Gasser, SSUR та 13 іншим подобається це.
  12. phantom

    phantom Feldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Запорiзька Січ
    Шутка юмора!)
    Это тело реально и оно там бродило!!
    Фотки весьма унылы, по качеству. Так и появилось это чучело-поисковик ..



    Столько всего насмотрелся за времена ночевок по балкам и лескам!!!
    Было дело - очень похоже было на неведомое НЛО, но то таке. Всему есть объяснение!!!

    Помню случай: Никопольский плацдарм
    Целый день трудились, копали, бойцов поднимали и т.д.
    Вечером стали лагерем на красивой полянке в балке заросшей леском.
    Костер, пивасик, задушевные беседы - ляпота!!
    Спим...
    И снится мне ...хз не помню что точно,
    но точно запомнил что рядом порыкивал огромный волк который сидел рядом и смотрел на нас всех выбирая жертву...
    Резко проснулся на измене и давай светить фонариком - оказалось спал рядом камрад и выдавал оперные трели!!)))) Усрался ппц сквозь сон...
    Весь лагерь подорвал!

    Прошло пару месяцев! То же место!
    Сквозь сон чую что пялиться на меня чудо-чудное и хочет .....пойми это чудо, чего воно хоче...
    Просыпаюсь и опять фонариком светить. И на тебе -
    на краю леса сидит лиса и очень настырно смотрит на наш лагерь и не боится!!
    Запахи-вкусняшки привлекли 100%

    Так в первую очередь все эти привидения и полтергейсты нужно искать в себе!!!;)

    Хотя помню первые впечатления когда побывал на Н.Плацдарме - энергетика там мощнейшая!!! Ооочень много там полегло наших и не наших солдатиков.....
    Мы о Вас помним!!!!
     
    Shved_21, Gasser, Валерий Ч та 8 іншим подобається це.
  13. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    853
    Адреса:
    Киев
    Давно это было. Еще до 2014 года.
    Турпоход в горы Восточного Крыма. Ну и приборы с собой взяли.
    Накопали немного, татарские серебрушки, ничего ценного.
    Пришли на турстоянку "Нижной Кокасан", располагаемся, костер, напитки, закуски.
    Подошел лесник местный, взял мзду, попросил: "Тут мои свиньи гуляют, не пугайте".
    Они так свиней держат, на вольном выпасе.
    Естественно, говорим, что животных любим, голосуем за партию зеленых.
    Бросили у костра котелки, тарелки, консервные банки - все немытое, с едой, завтра будем мыть.
    И отошли ко сну.
    А я плохо спал - то просыпаюсь, то засыпаю. А коллеги спят - кто сопит, кто храпит.
    Внезапно просыпаюсь от того, что рядом с палаткой ходит по земле что-то огромное.
    Земля дрожит. И так громко и свирепо дышит.
    Первая мысль - тиранозавр-рекс. За тоненькой матерчатой стенкой палатки.
    А я как раз с краю лежу, с его стороны. Думаю, как он начнет меня есть – с ног или с головы?
    А коллеги уже не спят – не сопят и не храпят, даже не дышат.
    А потом оно начинает железными зубами жрать что-то железное.
    И так продолжается минут двадцать.
    Это отвратительное чувство обреченности и беспомощности.
    И тут в другой палатке кто-то догадался – "Это же свиньи лесника!".
    Ощущение полного счастья и радости от возвращения к жизни.
    Но другая мысль – они же жрут нашу еду, голодать будем.
    Дико кричим – пытаемся отпугнуть. Но они это игнорируют – туристов изучили, знают, что турист ночью из теплого спальника не вылезет, и продолжают жрать железо.
    Под этот страшный крик я провалился в сон.
    Проснулись с тяжелым пречувствием – наверняка свинюры все съели, и даже котелки погрызли. Чаю не сваришь. Конец.
    Вылезли из палатки – ничего из еды не тронуто – ни котелки, ни тарелки, ни консервы.
    Даже куски хлеба лежат, где лежали.
    Как Вы думаете, коллеги – что же они грызли?
     
    Rastaarheolog, MED DOG, phantom та 2 іншим подобається це.
  14. phantom

    phantom Feldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Запорiзька Січ
    Возможно вы или камрад во сне грызли ручку от прибора или от лопаты!) А сквозь сон привиделся рексик...))))
    А мож кто-то приныкал пару консервных банок и в тихую стоптал ночью!)

    Ежи кстати могли хорошо погреметь!
     
  15. proximus

    proximus Stabsgefreiter

    Реальный случай. Единственный пока что со мной.

    Декабрь, полночь, лес, полнолуние. Сижу у дороги и жду камрада с машиной. Рядом раскопаный архами курган где были похоронены женщина и девочка и всякие зеркальца и украшения с ними. Архи выкопали, отчет написали и баста.
    Хожу по полянке. Дышу. Пар идет, мороз все таки.
    Развлекаюсь и выпускаю пар и думаю, крепчает морозец.
    И тут при следующем вдохе - мой пар в 30 см от моего лица огибает НЕЧТО!
    Это человек! Пар выделил из воздуха лицо.
    Это лицо женщины в длинном платке, примерно такой был у скифянок, если верить картинкам с книг.
    Бляяяя...
    Пар рассеялся в полсекунды. И отошел в сторону и тут мысли:
    ну его больше не буду дышать и сам дышу коротко и вниз, чтоб не видеть ЭТО опять.

    Бежать? Да ну нах, с рюкзаком по лесу и где то ногу сломать. Жду товарища.
    понимаю, что призрак мне ничего сделать не может, но все равно стремно.
    Как в фильме ужасов.
    Уехали без проблем.
     
    Shved_21, Michael24, G-Class та 12 іншим подобається це.
  16. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    853
    Адреса:
    Киев
    Реально свиньи были.
    И звук был такой, как будто кто-то железными зубами грызет что-то железное, долго.
    Кто-нибудь догадается, что они грызли?
    Дано:
    потухший костер; вокруг него бревна, на бревнах и рядом разложены котелки, миски и консервные банки, все - с остатками еды.
    Никаких других металлических предметов там не было.
    Также лежали недоеденные куски хлеба.
    Свиньи все это не тронули, и даже не перевернули, не свалили на землю, не зацепили.
    Хотя грызли железо именно в этом месте.
    Прямо балерины-дюймовочки.
     
    Rastaarheolog, phantom та MED DOG подобається це.
  17. Condor Tactical

    Condor Tactical Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    754
    Адреса:
    Kiev
    "Есть ведомое и неведомое, а между ними - двери."
     
  18. KolHozz

    KolHozz Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    107
    Адреса:
    Dnepr
    Напишу немного от себя о "непонятках".
    1)Люблю осенью ходить за грибами. Собираю чисто вешенку, так как ими травонуться ооочень сложно. Всегда беру с собой в карман семечек или конфет. Захожу и выхожу в лесочек в одном и том же месте, и там-же при входе оставляю на пне жменю семок или 3 конфеты и прошу у лесовичка грибов. Хожу недалеко, 1-1.5 км и возвращаюсь по дуге назад, на всё про всё уходит 2-3 часа. Так вот, чисто моё наблюдение- если ничего не оставлю, то и соберу на раз поесть. Жена с меня по началу смеялась по поводу суеверий и этих "взяток", а сейчас сама напоминает. В конце промысла НИ РАЗУ не находил то, что оставлял. Лес скорее и не лес а посадка метров 50-60 шириной видно насквозь, другого грибника бы увидел сразу.
    Семечки воробьи сьели? Может. Конфеты тоже? o_O
    2) Копал как-то на наших позициях по 41-му году, был выставлен заслон что бы прикрыть отступающих. Нашёл место где по рассказам моего деда стояла наша ПТО. Позиция так себе, её немчики обошли по балке и нашим в тыл вышли. Бой был недолгим.....
    Только начал "прозванивать" как вспомнил о "взятке". А ничего ж путнего с собой не взял!!! Раскурил сигарету и в землю воткнул до середины фильтра, раскурил вторую уже себе, сидим курим:) И я наблюдаю то, что сигарета не просто дымит, а тлеет как при затяжке, надеюсь вы меня поняли.
    Готов поклясться, что ветра не было! А мурашки по спине были! Мож черви-курильщики?
    3)О зверях ужастных.....o_O
    Друг-охотник рассказывал. Осталась ему от отца пятизарядка, а охотиться ему тогда нельзя было по возрасту, а очень хотелось. По этому и ходил ближе к вечеру зайцев-фазанов в посадках искать. Один раз идёт с ружбайкой, слышит машина. А вдруг милиция или другие правохранители? Ну он в посадку и юркнул, сидит в кустах, а эта самая машина напротив него и останавливается. Выходят двое, в камуфляже, не поймёшь кто и начинают меж собой разговаривать, видать больше негде было.:D Он сидит, проходит минут 10, начинает смеркаться, а те так и беседуют, но прислушиваются, видимо ловили охотников, тогда не сезон был. Проходит ещё сколько-то, в самой посадке уже почти и не видно ничего. И тут начинает что-то шелестеть, и по мере приближения шелест становится таким, как будто третий лесник по посадке ползёт. Кореш начинает псешить: кто это? что это? ни видно ничего! щас ЭТО либо меня выдаст, либо сьест!!! Затихло. Типы сели в машину и уехали, у друга как раз отваги и терпения почти не осталось, что бы не выстрелить в приближающееся ЗЛО.... и тут прямо ему под ноги и мрака выходит ёжик. Хотелось отфутболить на радостях.
    Так что шелесты непонятные- это не всегда полтергейсты, любящие босиком, да по листве...:D:D
     
    G-Class, Gasser, Валерий Ч та 7 іншим подобається це.
  19. гринго80

    гринго80 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    4.823
    Адреса:
    Слобожанщина.
    Їжаки ще ті шелестуни,що вже я з моею 5 групою глухоти(носю слуховий аппарат)і то раз пужнувся.
    Ходив теж по позиціях у лісі восени,ходю собі потихеньку МД махаю.Назвонив цікавий сигнал,визначаю точне місце і чую якийсь побічний шум:rolleyes:,я притих,пошуміло перестало,я тільки за пошук:)знову:eek:o_O В кінці кінців отакий шумільщик:D:) DSC_0148.jpg
     
    G-Class, Gasser, Alex1923 та 6 іншим подобається це.
  20. KolHozz

    KolHozz Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    107
    Адреса:
    Dnepr
    Хорошо, что ружья с собой не было:D:D:D
     
    Витт та гринго80 подобається це.
  21. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    853
    Адреса:
    Киев
    Никто не заинтересовался.
    Даю разгадку: они ели древесный уголь из костра. Заботятся о здоровье. Что-то они соображают.
     
    Rastaarheolog, Alex1923, Витт та 2 іншим подобається це.
  22. phantom

    phantom Feldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Запорiзька Січ
    Если бы были кабанцы то и котелки с хавкой обработали бы 100%))
     
    MED DOG подобається це.
  23. phantom

    phantom Feldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Запорiзька Січ
     
  24. phantom

    phantom Feldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Запорiзька Січ
     
  25. KolHozz

    KolHozz Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    107
    Адреса:
    Dnepr
    Мужики, на счёт угля и свиней, скажу так- если бросить деревянную чурку или тот же уголь (каменный тоже можно) и насыпать привычные для них корма, то свинюга сразу возьмётся за дерево. Но в конце концов дело дойдёт и до кормов.
    Раньше (дед покойный рассказывал) свиньям угольки спецом добавляли от глистов и прочей внутренней хвори.
    Сам держу этих салоносцев, так что повадки их знаю.
    Вывод: либо свиней что-то спугнуло и они не добрались до остатков еды, либо это были не свиньи
     
    Hombre та phantom подобається це.
  26. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    853
    Адреса:
    Киев
    Это были свиньи. Они в конце поедания угольев довольно хрюкали.
    И звук был в точности железом по железу.
    Нам потом тот же лесник рассказал, в чем дело.
    Местные специально свиней в лес выпускают, чтобы они отъедались на буковых орешках.
    Леса там буковые.
    Но эти орешки какое-то неприятное вещество содержат.
    Вот свиньи и избавляются от этого вещества поеданием древесного угля.
     
    Rastaarheolog, Витт, Alex1923 та ще 1-му подобається це.