Про полтергейст!

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем B52, 5 лис 2006.

  1. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Я человек крещеный, но какую-то сущность ощущал. На базе отдыха в Кирилловке. Спал на веранде. По домику ходил кот. Ночью он, как взбесился. Тоже шипел и прыгал по комнате. Я от шума проснулся. Лежу с закрытыми глазами на боку. Слышу, как кто-то топотит по направлению к моей физии и сопит. Думал, что кот. Хотел его поймать и куда-нибудь засунуть (в шкаф можно было). Открываю глаза, уже готов ЭТО схватить, а ничего не вижу. Слышу сопение, а не вижу. Вижу кота. он вообще с шерстью дыбом, выгнул спину дугой в паре метров от меня. Потом топот от моей головы в сторону кота. С котом творилось что-то непонятное. Затем товарищ вышел из самой комнаты, взял перепуганого кота на руки и потащил его в номер. Потом рассказывал, что кот пытался выскочить в окно. Через минут 15 все затихло и котяра успокоился. В остальные ночи такого не повторялось. Кот спать не мешал. Перед сном не бухали.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Штанга для металошукачів GARRETT усієї лінійки АСЕ, Garret AT Pro, Garret AT Gold, Garret AT Max В к...
      1500 грн.
    3. (в наявності 9 шт.)
      Металлический подлокотник для металлоискателя. Подойдет для 1) Гарретт АСЕ/АТ ПРО/АТ ГОЛД (Garrett...
      355 грн.
    4. Два балансира на XP Deus 1 Для датчиков 34*28 и 11 дюймовой В использовании не были. В комплекте тол...
      500 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя White's SurfMaster PI....
      200 грн.
  3. Hombre

    Hombre Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Украина - Донбасс
    С крещением как то непонятно. Крещёные не видят его противления? (вроде бы как защищены, но почему ничего не слышат?)
     
  4. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    90
    Повідомлення:
    5.274
    Адреса:
    десь у кущах
    Это ОНИ во всем виноваты...
     

    Images:

    на удачу.jpg
    старый но зеленый, kran та АСИРИС 1984 подобається це.
  5. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    884
    Лоти
      на продажу:
    230
      продані:
    1.741
    Повідомлення:
    7.839
    Адреса:
    Nogaische Steppe, Ukraine
    А вот вам ребятки и от меня история...........что бы не так было скучно жить и было над чем поразмыслить! :)

    Когда мой батя принимал участие в АТО, некоторое время он проходил службу в одной из воинских частей. В один из дней, бойцам была дана команда навести порядок на тамошней мусорке, пацаны приступили к работе, а процесс уборки решили запечатлеть на фото (мобилка), дабы потом отчитаться о проделанной работе. Была сделана серия снимков..............на одном из фото было вот ЭТО! На остальных фото ничего не было, только на одном. Пытались после этого случая делать еще снимки в этом месте - ничего...... Про всякие монтажи, фотошопы и т.д. речи быть не может! В условиях воинской части, которая находится на конце цивилизации проделать эти комбинации нереально, тем более, что для монтажа нужно было заранее подготовиться, а никто заранее не мог знать, что бойцов пошлют убирать мусор, плюс - такой монтаж не делается быстро и нужно быть достаточно хорошим спецом! В тех условиях, пришлось очень попотеть, что бы скинуть фото с телефона на комп!

    Пытался идентифицировать бойца, но так и не смог сказать ничего утвердительного! Единственный четкий элемент - это пилотка, то-ли с белыми кантами, то-ли - это кисточка висит на веревочке (типа, как у бельгийцев). Может кто-то сможет идентифицировать?
     

    Images:

    img20150219T114949.jpg
    Shved_21, G-Class, Gasser та 6 іншим подобається це.
  6. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    21.605
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...как у испанцев...
     
    Walter Gross подобається це.
  7. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    884
    Лоти
      на продажу:
    230
      продані:
    1.741
    Повідомлення:
    7.839
    Адреса:
    Nogaische Steppe, Ukraine
    Да, в принципе много кто носил....
     

    Images:

    0_3f28a_29b53715_L.jpg
    6a00d8341ca86653ef01127942e06f28a4.jpg
  8. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    884
    Лоти
      на продажу:
    230
      продані:
    1.741
    Повідомлення:
    7.839
    Адреса:
    Nogaische Steppe, Ukraine
    Вот такая фоточка попалась....
     

    Images:

    AtWar3_zps89e8715a.jpg
  9. Walter Gross

    Walter Gross General-major

    Повідомлення:
    8.484
    Адреса:
    "Feldgend.Tr.404"
    Только у военнослужащих испанского легиона !
    0_e4f50_a8b6b45d_orig.jpg
     
  10. A10A

    A10A General-leutnant

    Повідомлення:
    21.605
    Адреса:
    Київ, Україна
    ...увэрэн, это генерал Франсиско Франко (испанский каудильо 1936-1975)

    З.Ы. ...единственный личный друг фюрера, которому после войны никто ниче не сделал...

    З.Ы. З.Ы. ...такой поясОк имел право носить только но...
     

    Images:

    2641822.jpg
    89778232.jpg
    FrancoJoven.jpg
    Shved_21, Alex1923, ZEILER та ще 1-му подобається це.
  11. Walter Gross

    Walter Gross General-major

    Повідомлення:
    8.484
    Адреса:
    "Feldgend.Tr.404"
    Дык он же caudillo . ) ему всё можно ! А в реале красный бубон - кисточка для испанского легионера ))) это как в десантуре голубой берет!!!
    Я лично бухал с ними ))), чуть не вербонулся в 2001-м году :D
     
    Igor 21 подобається це.
  12. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Вообщем, такая тема.
    В одной канторе корешок охранником работает. Дык, вот, около полуночи, +/- 20 мин. воду в клозете спускает некто или нечто.
    Причём и сменщики тоже слышат Это. Не каждый день, но случается.
     
    Gasser, zubrik, Фантазёр та 4 іншим подобається це.
  13. smolenskiy

    smolenskiy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Смоленск
    Да! Чудес в этой жизни хватает. У меня в феврале случилось горе - умерла жена. Никаких катаклизмов не было. Приснилась только пару раз. А за последний месяц два раза ночью сам по себе включался телевизор.(Таймер и часы не установлены. Пульт находился вне достягаемости. Лунатизмом не страдаю)
    А лет двадцать назад моей первой жене подруга подарила люстру. Вешал её сам. Плохо выполнять работу (тем более для себя) не умею. Сидим как то вечером - ужинаем в другой комнате. Вдруг - грюк!!! Захожу в комнату - люстра упала. На следующий день пришла новость - у подруги умер муж.
    Попробуй после этого не поверить в чудеса.
     
    zubrik, Фантазёр, Alex1923 та 11 іншим подобається це.
  14. smolenskiy

    smolenskiy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Смоленск
    Да! Чудес в этой жизни хватает. У меня в феврале случилось горе - умерла жена. Никаких катаклизмов не было. Приснилась только пару раз. А за последний месяц два раза ночью сам по себе включался телевизор.(Таймер и часы не установлены. Пульт находился вне достягаемости. Лунатизмом не страдаю)
    А лет двадцать назад моей первой жене подруга подарила люстру. Вешал её сам. Плохо выполнять работу (тем более для себя) не умею. Сидим как то вечером - ужинаем в другой комнате. Вдруг - грюк!!! Захожу в комнату - люстра упала. На следующий день пришла новость - у подруги умер муж.
    Попробуй после этого не поверить в чудеса.
     
    MISHAvsACE400i, Walter Gross та MED DOG подобається це.
  15. smolenskiy

    smolenskiy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Смоленск
    Извините! Сообщение отправилось два раза. После блокировки сайта в России приходится заходить через Тor - трохи глючит.
     
    Shved_21, Schtorch, Igor 21 та ще 1-му подобається це.
  16. Walter Gross

    Walter Gross General-major

    Повідомлення:
    8.484
    Адреса:
    "Feldgend.Tr.404"
    Кстати , первым заместителем создателя Испанского легиона Миллана Астрея , был именно 28-летний el comandante Francisco Franco !
    Так ,что свой бубон он носил заслуженно .
     
    Igor 21 та A10A подобається це.
  17. Zloy_kak_pes

    Zloy_kak_pes Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.261
    Адреса:
    Σκυθικές Στέπα

    в этой истории офигенно все,а особенно испанец который восстал из мусора!
    в плэймаркете есть куча прог которые позволяют добавлять на фотографии подобные фильтры.
    в частности,эта версия с солдатом одна из самых старых,я подобное ставил лет пять назад.
    З.Ы Аналог https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ghost.camera.photo.prank
    Скандалы,интриги,расследования
     
    zubrik подобається це.
  18. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    884
    Лоти
      на продажу:
    230
      продані:
    1.741
    Повідомлення:
    7.839
    Адреса:
    Nogaische Steppe, Ukraine
    Никто не утверждал, что это испанец, а просто была озвучена версия! Я понимаю, что это все можно замутить в Фотошопе......проги.......и т.д. но, как говорил ранее, на это все нужно время, а в условиях ВЧ, которая находится на отшибе цивилизации таких возможностей просто нет и заранее никто не знал, что будет происходить уборка мусора, а для такого развода нужно было готовится заранее!

    Обычно в таких случаях говорят: "Хотите верьте, хотите нет!"

    Легенду разрушил бы тот, кто нашел бы точно такое фото с этим чуваком в сети, а так......
     
  19. Валерий Северин

    Валерий Северин Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    837
    Адреса:
    г. Харьков
    В жизни нашей много не увиденного, не извиденного, так, что судить про что-то далекое, это бессмысленно! Моё мнение.
     
  20. Zloy_kak_pes

    Zloy_kak_pes Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.261
    Адреса:
    Σκυθικές Στέπα
    Блажен кто верует.
    Из подготовки нужно запустить приложение на мобилке,в режиме камеры закреплена текстура,как сетка на прицеле,сфотографировал и привет.
    Ни кто ж не станет называть "чудом" что в глаз проэцируется сетка к примеру с ПСО и мистики в этом нет.
    Убеждать и заставлять верить-не моя стезя,я сказал что видел эту картинку в приложении,каждому свое.
    З.Ы Говорят у Семена Сергеевича на х.. 7 воробьев помещается,а не брешут,у 7 лапка соскальзывает..
    З.З.Ы Разрушители легенд передача есть,им за это денюжку платят,а мне влом искать;)
     
    zubrik, Nikita66, Hombre та ще 1-му подобається це.
  21. vladoSS

    vladoSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Дніпро
    а что тут не таК?
     
    zubrik подобається це.
  22. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Відгуків:
    884
    Лоти
      на продажу:
    230
      продані:
    1.741
    Повідомлення:
    7.839
    Адреса:
    Nogaische Steppe, Ukraine
    Выше обсуждали военную униформу стран, где могли использоваться пилотки с кисточками...........я показал пример.
     
  23. vladoSS

    vladoSS Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    487
    Адреса:
    Дніпро
    А. Понятно..:rolleyes::)
     
    Paul подобається це.
  24. FHATER

    FHATER Schütze

    Повідомлення:
    7
    Адреса:
    Ярославль
    Стараюсь читать этот форум, но с этими блокировками...
    короче, может кому интересно есть книга Владимира Серкина "Хохот шамана",
    после прочтения многие вопросы про потусторонний мир стали намного проще.
    (я скачал аудио версию , и пол года уже хожу под впечатлением)
    с такой стороны, про эту тему, аналогичных книг не встречал... разве , что Кастанеда.
     
    Dagon, zubrik та Иван Чонкин подобається це.
  25. Сергей Александрович 55

    Сергей Александрович 55 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.196
    Адреса:
    Украина Cлавянск
    Отец , в мире сколько не изведанного и не понятного..... я почти дед (скоро буду) и то каждый день нахожу что то новое в этом мире, а о не понятном всем я вообще не говорю, жизнь прекрасна если б не было войны. Тема бесконечна.....
     
    Dagon, zubrik, Иван Чонкин та 3 іншим подобається це.
  26. phantom

    phantom Feldwebel

    Повідомлення:
    972
    Адреса:
    Запорiзька Січ
    Затихла тема!)

    Было дело, вечерело....
    Правая сторона, чумачечий призрак!
     

    Images:

    призрак поисковика.JPG
    призрак поисковика2.JPG
    призрак поисковика3.JPG
    Michael24, Alex1923, Hombre та 7 іншим подобається це.