Про полтергейст!

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем B52, 5 лис 2006.

  1. slavon

    slavon Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    294
    Адреса:
    на дальнем кардоне
    чё, мечта полтергейст встретить
    заначуй на копе один в лесу и будет казаться всё, что угодно
     
    Чур, vincenzo, 15 с к та ще 1-му подобається це.
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Тренчик, пружинка, непотеряйка для пинпоинтера pinpointer, ключей, пистолета, барсетки, и других вещ...
      150 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера minimax-PP II. Комплектующие, элементы...
      50 грн.
    4. Видео: www.youtube.com/watch?v=9gZZJPkMufc Видео немного устаревшее, но для того чтобы ознакомиться...
      900 грн.
    5. Пин китай состояние новый ,комплект без кроны
      430 грн.
  2. sputnik71

    sputnik71 Leutnant

    Повідомлення:
    1.115
    Адреса:
    Львiв
    Да это точно!Особенно после второй пол литры:beer:
     
    роман25, De_M, сєрьога та ще 1-му подобається це.
  3. Gold-V

    Gold-V Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    780
    Адреса:
    Киев и обл.
    Я после второй пол литры сам приведением буду :)
     
    роман25, Чур, сєрьога та ще 1-му подобається це.
  4. sputnik71

    sputnik71 Leutnant

    Повідомлення:
    1.115
    Адреса:
    Львiв
    :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  5. Walli

    Walli Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    130
    Адреса:
    г.Киев
    Камрады у кого то было такое: Хожу значить в лесу на Ясногородском плацдарме, прохожу позиции, и тут появляеться сзади шелест, отчетливый такой, как будто кто-то за мной ломиться и такое ощущение что кто-то следит. Оборачиваюсь, никого, иду дальше, снова, как не пытался - никого и ничего, думал мой звук хотьбы просто отображаеться от леса, но нет (пошумел специально, никакого фона)...И вот это все на определенном участке, там где основные позиции. Ну плюс там идеи постоянный гул взрывов (могу предположить что это на рыбхозе рыбу глушать(??), но с такой завидной частотой, ну или на Десне (учебный центр) гатят, но до него километров 20 по прямой)
    Интересно, может у кого такое бывало?
     
    Иван Чонкин, Michael24 та Alex1923 подобається це.
  6. сєрьога

    сєрьога Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    258
    Лоти
      на продажу:
    11
      продані:
    463
    Повідомлення:
    6.275
    Адреса:
    Місто Лева
    Таки да;), хоть сам и не трусливого десятка, но только холодок по спине бывает еще тот:eek:.
     
    vincenzo подобається це.
  7. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
  8. 15 с к

    15 с к Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    296
    Адреса:
    Украина,Полесье.
    Звуки взрывов с Десны могут быть,кононада,20 км слышна отчетливо. Особенно когда ветер с стороны взрывов.
     
    Останнє редагування модератором: 9 кві 2016
    Alex1923 та Allex761 подобається це.
  9. Walli

    Walli Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    130
    Адреса:
    г.Киев
    Скорее всего. Но шелест)
     
  10. 15 с к

    15 с к Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    296
    Адреса:
    Украина,Полесье.
    Сегодня в 5 утра,переплыл реку проверить снасти.Начинало светать,лиственный лес все укрыто листвой,вдруг сслышу как кто-то сбоку идет чергая ногами по листьям, боковым зрением вижу черны силуэт.Ну думаю попался,рибинспекцыя.:smile_6:Резко поворачиваю голову ,некого,чуть галифе красивые необгидил.Хорошо что был с дружнбаном,он плыл на лодке а я шел по берегу. Сам былбы точно сцыканулбы. Выплывает на берег смотрит на меня;и лезет в рюкзак за таблетками, у меня проблемы с сердцем всегда с собой аптечка,и комне и тычет колеса. Тебе хреново? белы как стена. Рассказал поверил.Решили не к добру,сняли снасти и домой,хотя собирались до вечера ,набрали выпить закусить на целый день. Черный браконьер видать o_O.Самое обидное ,что ждали этого дня,хотели под свежину да литорку,да на бережку.
     
    Останнє редагування модератором: 10 кві 2016
    Walter Gross, MED DOG, Alex1923 та 2 іншим подобається це.
  11. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Я больше не хочу.
    Тема для меня закрыта.
    Не пробуйте, сам не верил.
     
  12. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    :eek:
     
  13. Hombre

    Hombre Obergefreiter

    Повідомлення:
    78
    Адреса:
    Украина - Донбасс
    Да ладно -пусть пробуют. Жить как овощ, в неведении -страшнее ;)
     
    зилот подобається це.
  14. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    :mad:
     
  15. dshb88

    dshb88 Gefreiter

    Повідомлення:
    86
    А зря, надо было остаться (коль так долго ждали) да проверить, тем более, что не один был.

    У меня во время вечерних вылазок обычно попадались ежи, зайцы, коты. Хотя, бывали силуеты, но, вдвоём веселее.

    Вы не представляете, сколько шума могут наделать два ежа!
     
    vincenzo подобається це.
  16. 15 с к

    15 с к Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    16
    Повідомлення:
    296
    Адреса:
    Украина,Полесье.
    Мы на следующие выходные пошли,да так хорошо отдохнули. Грибов набрали ,рыбы наловили. Без приключений. Только по утру снастей половину недосчитались.:oops:.
     
    Hombre подобається це.
  17. dshb88

    dshb88 Gefreiter

    Повідомлення:
    86
    В многих мифологиях мира перед входом в лес нужно что-то оставить, если собираешься в леса взять взамен, такой себе бартер-оферта.

    Хорошо, что хорошо псидели. А снасти... кому-то нужнее)
     
    vincenzo подобається це.
  18. Tamognja

    Tamognja Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    184
    Адреса:
    Украина Харьков
    Поддержу тему.Заметил что в этом году лес злой стал какой-то!Поехали на 9 мая к обелиску одинокому на великах всей семьей-младшая где-то потеряла велоперчатки,вернулись на следующий день -не нашли,за третий выезд два раза пробивал колесо,хоть раньше за пять лет велопоездок только один раз супруга пробивала.Сегодня вообще в лесу на нас вышел чудак-весь погрызанный комарами,глаза на мокром месте-первый раз в этот лес выехал,решил остановиться грибы поискать,велик где то оставил,а найти не может,где находится не поймет.Помогли чем могли но велик не нашли пошел бедолага к станции пешком.Вот и думается мне что не только у меня печальки.Может на бесконечные несанкционированные свалки лес обозлился(за песком самосвалы едут а попутно втихаря хлам вываливают,местные жители тоже барахло по траншеям складируют,с разборок автомобильных пластик везде пораскидан) и главное копари-блин ну закапывайте за собой ямки,и уж если нарыли ВОП ну зачем оставлять по верху!Думаю земляки поняли ,что про Жихарь речь,так что вот многа букв и не какого позитива!
     
    Alex1923, Walter Gross, Hombre та ще 1-му подобається це.
  19. Rihard1989

    Rihard1989 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    73
    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    UA
    А у меня вот такой вопрос,на счет выкопаных вещей.Может кто сталкивался или слышал от других,к примеру выкапываешь ты на месте боёв каску там или пряжку солдатскую и несешь к себе домой что бы как в музее пложить на полку и любоватся.Но.Но возможно ли что с этой принесеной вещью можно принести и её хозяина в виде приведения ?
    И этот то вопрос был задан к тому что уже пару лет я мечтаю о немецкой каске (не знаю,как то она мне больше по форме нравится чем советская,особенно если в камуфляжной ткани).Больше хочу откопать,но пару раз уже поступали мне предложения что бы я купил почти что только выкопаную.В паранормальное я верю,хоть сам и не видел,признаюсь честно.Довольствовался только рассказом одного друга.Но очень не комфортно становится на душе от мыслей о таких последствиях.
     
  20. ribbentrop

    ribbentrop Oberst

    Повідомлення:
    3.702
    Адреса:
    General Bezirk Weißruthenien, Hauptgebiet Minsk
    Камрад, бери каску и не загоняйся. У меня дома смертных жетонов гансовских штук 60, каски, всякого шмурдяка,и если как ты рассуждать, то до роты гансов в форме призраков у меня по дому должны шастать. Но то ли не шастают, толи спокойные попались, вобщем, тихо все
     
    Shved_21, Alex1923, Чур та 10 іншим подобається це.
  21. dshb88

    dshb88 Gefreiter

    Повідомлення:
    86
    Не силен в эзотерике и буддизме, но кое-что знаю:
    - духи — тонкая материя, вид энергии без определённой формы и веса. В буддизме — предпоследний мир (перд адом) из шести миров (шести реальностей — миров существования).
    - есть духи хорошие, есть плохие, как и люди в мире живых. Обычно, они такие, какими были при жизни.
    - духи не имеют большой силы и не могут существенно навредить человеку или, тем более, иметь на него физическое влияние (как в фильме - утянул в лес). Хотя в тибетских притчах упоминается, что дух мог нести человека, а человек духа (но дух был очень лёгок, т.к. не имеет веса).
    - духи не закрепляются за вещью, они закреплены либо за местом, либо за человеком. Обычно — за местом где жили, или где им нравится.
    - есть сильные духи, наверное из разряда дэвы, они сильные существа и могут иметь влияние на человека (полтергейсты, лярвы и тд). С ними посложнее.
    - обычно духи не вредят, но плохой может вредить. От них легко избавиться с помощью церемониальной "поющей" чаши и просьбы; колоколов и молитовного пения, медитации (что бы духи покинули вас).
    - духи - тонкая материя, они не выдерживают мощного источника энергии, например света.
    - если мы все сон Брахмы, вернее сон существ-дэв, шести миров реальности, а уж они то сон Брахмы,— по-этому, сами задавайте правила игры.
     
    LOGOPED та Walter Gross подобається це.
  22. ribbentrop

    ribbentrop Oberst

    Повідомлення:
    3.702
    Адреса:
    General Bezirk Weißruthenien, Hauptgebiet Minsk
    А есть еще такое же покурить?:smile_9::smile_9:
     
    kran, гринго80, Hombre та 2 іншим подобається це.
  23. dshb88

    dshb88 Gefreiter

    Повідомлення:
    86
    Хехе)
    Нет, не курим.
    Это что бы успокоить фантазии восприимчивых людей.
    Тут странно получается, как Пасха или праздник какой, то мы верующие, а как каска или коп, так суеверны. Определитесь, товарищи, где коп, а где вера. Нельзя всё смешивать.


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
     
    ribbentrop подобається це.
  24. Walter Gross

    Walter Gross General-major

    Повідомлення:
    8.484
    Адреса:
    "Feldgend.Tr.404"
    Второй на очереди :D.
     
    Витт, Volocuga, ZEILER та 2 іншим подобається це.
  25. Rihard1989

    Rihard1989 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    30
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    73
    Повідомлення:
    145
    Адреса:
    UA
    Решил все же написать то что рассказал друг про знакомых,внести и свою тему в всеобщее обсужление.
    Было это в 2011 году,поехала компания из двоих человек (не на коп,а скажем так на познавательную экскурсию) в деревню Мясной Бор (думаю что как и историкам так и обычным копателям это место очень известно).В планы входило провести там два дня,включая и ночь,но ушли в первый же день под вечер.В общем расположились они лагерем на поляне (или как там называется земля вокруг болот),потом часа 4 ходили как по музею смотрели "эхо войны".И вот под вечер один начел готовить место для костра,а второй отправился за хворостом.Не было его минут 40,после чего явился с путыми руками и лицом белым как мел,все время оглядываясь.Буду краток дальше : он бродил по округе и услышал голоса,подумав что это какае то потсковая команда пошел в их сторону,и...И дальше самое интересное.Выйдя на поляну он увидел группу НЕМЦЕВ,да немнев.Те обернулиь в его сторону и просто молча начали смлтреть на него (это то что он запомнил) дальше ток помнил как бежал быстрее как никогда.Второй ему поверил в это не сильно но,видя такое состояние друга согласился все же собратся и провести ноч на пероне станции.
    Не знаю я вот верю и как то частично и не верю.Больше склоняюсь в это истории не к приведениям,а так называемым хрономиражам
     
    Останнє редагування: 25 тра 2016
    Shved_21, Alex1923, MED DOG та 2 іншим подобається це.