Про наушники для металошукача

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем Sad_Dreamer, 7 бер 2019.

  1. Sad_Dreamer

    Sad_Dreamer Schütze

    Повідомлення:
    9
    Адреса:
    Ukraine
    Я от хотів поцікавитися яка різниця між звичайними навушниками і ті, які продаються спеціально для копу. Чи взагалі є якась суттєва різниця по технічним характеристикам чи, скажімо, я зможу взяти для свого майбутнього металошукача самі прості звичайні провідні.
     
    1. Пінпоінтер новий, працює статично без помилкових спрацьовувань, (з режимами роботи вібро і звук, тіл...
      480 грн.
    2. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      200 грн.
    3. Новий пін
      395 грн.
    4. Данный корпус рассчитан для установки герконового выключателя (установлены магниты на поворотном кол...
      300 грн.
    5. Пінпоінтер Gp-Pointer - апарат, який стане корисним як початківцям шукачів скарбів так і професіонал...
      600 грн.
  2. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    Четвертый год беспроблемно пользуюсь при копе на суше вот такими:
    [​IMG]

    Честь имею!
     
    Nikola_y подобається це.
  3. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    855
    Адреса:
    Киев
    Навушники для копу - це звичайні навушники, але коштують набагато дорожче, тому що "для копу".
    Якщо є музичний слух - має сенс купувати якісні навушники, якщо ні - купуйте дешеві.
     
    Rastaarheolog та Polisyaka подобається це.
  4. smolenskiy

    smolenskiy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Смоленск
    В полях может и нормально, а вот по лесам замучаешься за кусты цепляться.
     
  5. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    855
    Адреса:
    Киев
    Провод от наушников обкрутите вокруг руки, которая держит МД, и не будет цепляться.
     
    Rastaarheolog та valid подобається це.
  6. smolenskiy

    smolenskiy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Смоленск
    Изначально, когда паял прибор - в мыслях от наушников сразу отказался по причине цепляния за кусты, неудобств при работе в условиях обмотанной руки проводами, и, самое главное - остаёшься отрезанным от мира. Т.е. - нихрена не слышишь.
    И не зря! Как то бродил по лесам - был бы в наушниках -может и положили бы там заезжие любители пострелять по кабанам. А так хоть залечь успел.
    Я не настАиваю - кому как нравится.
     
    Reinhard T.E. Heydrich, форт55, Allex761 та ще 1-му подобається це.
  7. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    855
    Адреса:
    Киев
    В стремной ситуации я всегда сдвигаю одно "ухо" наушников и все слышу.
    Видел у коллег наушники только на одно ухо.
     
    Полтава1982, A10A, Rastaarheolog та 3 іншим подобається це.
  8. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    90
    Повідомлення:
    5.274
    Адреса:
    десь у кущах
    Я купив за 36 гривень кілька років тому, але не признаю з ними ходити.Шнур довгий, є регулятор гучності, єкономлять заряд акумуляторів, все це знаю, але не люблю. Можливо тому, що я лісовик. Треба чути все що ворушиться і шумить навколо. Брав у сина дорогі навушники, те саме. Кажуть, що по динариках добре, але я в полях мало хожу.
     
  9. Я у секонді взяв вуха за 70 грн. KOSS UR23i але трохи вручну допиляв, звук балденний.
    косс.jpg
     
    Polisyaka подобається це.
  10. DasZait

    DasZait Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    22
      продані:
    371
    Повідомлення:
    1.836
    Адреса:
    Одесса
    Разница есть и большая,особенно для тех кто ходит с аналоговыми приборами,суть в числе Ома...
     
    Volocuga подобається це.
  11. Volocuga

    Volocuga Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Хто ходив в наушниках, без них вже не копатиме.
     
    Vitamin101, Cladotrix, Полтава1982 та 4 іншим подобається це.
  12. DasZait

    DasZait Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    22
      продані:
    371
    Повідомлення:
    1.836
    Адреса:
    Одесса
    А копать как? Постояно наматывать
     
    Валерий Ч подобається це.
  13. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    855
    Адреса:
    Киев
    Лопату держать в другой руке. Если нужно копать двумя руками - вынуть штекер наушников. Прихватить провод
    у кисти резинкой, чтобы не разматывался
     
    Rastaarheolog та DasZait подобається це.
  14. DasZait

    DasZait Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    22
      продані:
    371
    Повідомлення:
    1.836
    Адреса:
    Одесса
    Да,геморра много... Но тут никуда не денешся... А еще и пинпойтер...
     
  15. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Я "асечник" и поэтому наушниками не пользуюсь (пробовал и отказался).
    Давайте вспомним: сигналов у "аськи" всего два: низкий тон - черный металл, высокий тон - цветной металл, есс-но, различить их можно без всяких "ушек". Высокий тон подразделяется на простой сигнал и на так называемый "бэллтон" - это сигнал на той же частоте, но более протяжный (от англ. слова "бэлл" - колокол), такой сигнал отвечает за самые привлекательные цели - их тоже можно легко различить без всяких наушников. Потом, характерной чертой "аськи" (у меня Garrеtt АСЕ 250) является то, что она одинаково громко сигналит на близкие и глубокие цели - "ушки" нужны? - нет. Сигнал по громкости пропорционален близости до цели в реж. встроенного пинпойнтера, но этот момент возникает, когда цель уже засечена в земле и поисковик настроен лишь скорейшим образом выкопать ее, и, опять же, "ушки" здесь не нужны, к тому же, в такой момент шкала идентификации металлов превращается в целеуказатель и чисто по ней можно найти центр цели, вообще не слушая сигнал.
    В общем, если у вас "аська" - послушайте меня и подарите наушники друзьям, они не нужны. (Только здоровья прибавится: у меня есть товарищи, которые походив пару часов с ДЕУСОМ в беспроводных наушниках, которые стоят в два раза дороже чем вся моя "аська", жалуются на головную боль и шум в ушах, разговаривать с ними невозможно, потому что даже сняв наушники, они орут вам в ответ на все поле, как контуженные на войне. Кстати, по находкам - одинаково))).
     
    Останнє редагування: 1 чер 2019
    mstyslav та Валерий Ч подобається це.
  16. valid

    valid Oberleutnant

    Повідомлення:
    2.451
    Адреса:
    Ásgarðr
    Для меня наушники хороши в следующих случаях:
    1. В местах, где много постороннего народа, поскольку, когда металлодетектор подает "голос", то вокруг тебя тут же собираются зеваки, начинающие обсуждать между собой, а уж не золото ли он нашел!.. Для детей пиликанье прибора вообще является непреодолимой притягательной силой, - окружат, особенно, если на пляже, толкутся, суетятся, бегают, прыгают так, что только береги катушку, иначе наступят!
    2. На пляже в шторм без наушников практически прибор не слышен из-за шума волн.
    3. Аналогично приходится пользоваться наушниками при поиске вблизи автомагистралей и/или шумных объектов типа тракторов на полях, дизель-генераторов или голосистой техники на стройке.
    Неудобства, конечно, имеют место быть, но звук в наушниках чище и, как мне кажется, информативнее.

    Честь имею!
     
    mstyslav подобається це.
  17. Полтава1982

    Полтава1982 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    405
    Адреса:
    г.Полтава
    Добрий,а чим безспроводні навушники не подобаються?
     
    Otryta та kley подобається це.
  18. Юрий_Ск

    Юрий_Ск Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    297
    Адреса:
    Керчь, Крым
    Беспроводные наушники зачастую дают пинг/запаздывание - обязательно проверяйте в деле до покупки.
     
    valid подобається це.
  19. oleg_zav

    oleg_zav Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    13
    Повідомлення:
    2.200
    Адреса:
    Харьков Украина
    Я на Аське пользуюсь самыми простыми наушниками от телефона. Подключил через переходник. Один динамик отрезал. Теперь она не орет на всю округу и я без проблем слышу что происходит вокруг. Цена переходника гривен 5-10, наушники у многих без дела валяются.
     
    valid та Allex761 подобається це.
  20. neoPartizanUA

    neoPartizanUA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    410
    Слепил вот такое из того, что было под рукой.