Про наши велосипеды.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Игорь Вл., 7 лют 2020.

  1. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    508
    Адреса:
    Украина
    Так это нормально при регулярных поездках в Вашем возрасте :). Какая средняя была? У меня после многолетнего перерыва средняя 20+- по убитому асфальту (грунтовка ровнее), это с комлектом передних звезд от МТБ (что было на квадраты, то и поставил,:) правильные в нынешней ситуации, блин, дороговато)
     
  2. Цікаві лоти

    1. Сандалі Joma S.GEA чоловічі,від іспанського бренду Чоловічі спортивні босоніжки в стилі трейл. Пройд...
      1990 грн.
    2. Новые Надежные Замеры на фото
      900 грн.
    3. Производство Германия 41р. новые.натуральная кожа
      900 грн.
    4. Армейские сандалии All Terrain Suede Sandals (All Terrain ― досл. пер. ― для любой местности) р.8М....
      800 грн.
    5. Тапки 46 розміру Устілка 28,5 см Нові Є відправка будь-якою поштою Ціна 300 грн
      300 грн.
  3. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Старею... Раньше я 74 км только в одну сторону ездил.
    Не знаю. Ездили в Глеваху (по асфальту) и обратно. Вся дорога заняла 4 часа.
    Ладно, поехал я на коп, может трохи древностей накопаю...
     
    Станислав36, Валерий Ч, Omikron та ще 1-му подобається це.
  4. olegwarlock

    olegwarlock Hauptmann

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.172
    Адреса:
    кременчуг
    Сто лет на велике не ездил, вытащил сегодня оба из гаража, трошки прокатились с супругой... :) Домой приехали, в прихожке теперь не развернуться, в квартире велосипеды держать целая проблема, придётся опять в гараж отгонять. :( IMG_20200513_191531_550.jpg
     
    Станислав36, CifroMan, Rastaarheolog та 4 іншим подобається це.
  5. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Здравствуйте, господа. Только сейчас обнаружил эту тему. Когда-то еще в 14-м году купил себе велик по случаю. Кое как передвигался по городу и на остров. После серии операций с 16-го года только сейчас решил его снова оседлать и начать давать нагрузку на истощенный организм. Проехался и просто был в шоке. Скорости переключаются через раз, то нужно "дотягивать", то треск при переходе с одной звезды на другую. При переключении на переднюю повышенную цепь норовит соскочить вообще... Сорвало защиту шестерни. Решил все кардинально поменять. Поменял переключалки на руле (не помню как их называют) и вилки переключений на цепи, саму цепь. Отрегулировал и понял, что шестерни еще походят. Всё стало переключаться легко и свободно. Появилась четкость и удовольствие от действий.
    Собственно вопрос. Где продаются защиты на большую шестерню (которая с педалями) и можно ли ездить без этой защиты? Штанину не поймает? Велик не понятного происхождения. В "Мастервело" всё оборудование шимановское. Сказали, что на мой пепелац гравицапы у них нет.
     
    Станислав36, Briter, Rastaarheolog та 2 іншим подобається це.
  6. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Большая шестерня с педалью называется шатун,выяснить что за модель и под нее искать защиту-они все разные.Или делать самодельную.Сам раньше ездил без защиты,штанина каждый раз была грязная и пару раз зажевывало.Купил новые шатуны,с защитой,за около 700 грн,штаны теперь целые и чистые.
     
    Rastaarheolog, ViktorKux та Igor 21 подобається це.
  7. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Велик купил по случаю в ломбарде Модель не известна. Впереди шильдик "Байкспорт". И все. Рама номерная. Не тяжелый 12-13 кГ. Какой-то сплав. Может Китай... Хотя привоз был из Германии. Но туда тоже могли из Китая завезти.
     
    Станислав36, Rastaarheolog та ViktorKux подобається це.
  8. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Велик вот такой. Это фото из инета. Тут с защитой. Никакой информации по нему нет.

    [​IMG]
     
    Станислав36, Rastaarheolog, Den1029 та ще 1-му подобається це.
  9. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    40
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    91
    Повідомлення:
    5.275
    Адреса:
    десь у кущах
    Машина у Китаї, велосипед у Португалії...
     

    Images:

    машина в китае вело в португалии.jpg
    Станислав36, Rastaarheolog, Igor 21 та ще 1-му подобається це.
  10. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Имел ввиду модель шатуна.Если у Вас велик "из Европы" то скорее стоит Шимано Деор конца 90-х начала 00-х,звезды крепятся на 5 лапках.Сейчас в МТБ звезды крепятся на 4х.Защиту сюда врядли найдете,как и сменные звезды,единственный вариант это менять полностью шатуны(нужен шестигранник и специальный сьемник,или идти в мастекрскую),или колхозить самодельную защиту.
    Старые шатуны такие s-l225.jpg
    Новые такие shopping.jpg
     
    Станислав36, Rastaarheolog, Igor 21 та 2 іншим подобається це.
  11. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Вот холера... Придется включать токарный станок и брать в руки полуавтомат. Сделаю шелесную прочную, вечную.
     
    Станислав36, Rastaarheolog, ViktorKux та ще 1-му подобається це.
  12. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.055
    Адреса:
    Ukraine
    Можно любую защиту наверно приколхозить, плашкой резьбу в раме и задней вилки нарезать выгнуть уголки и к ним прекрутить. С ув
     
    Останнє редагування: 13 тра 2020
    Станислав36, Den1029 та Rastaarheolog подобається це.
  13. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Забейте в поисковик "защита шатунов" и выбирайте. Они выглядят типа так:
    1.jpg 2.jpg 3.jpg
    Можно
    Порвёт полюбому. У меня когда её нема нет и целых штанов. По несколько штук в год покупаю.
    Исключено. На такие велы Деор не ставили.
    Сейчас есть что угодно. Вообще не проблема:
    https://bigl.ua/sc-3612629-zaschita-shatunov
     
    Станислав36, Igor 21, Валерий Ч та 3 іншим подобається це.
  14. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    На моём старом веле из Европы именно такой как на фото шатун и стоял,Deore LX как и остальной обвес.Могу и ошибаться,что и здесь деор,может что другое похожее.
     
    Станислав36, Igor 21 та Rastaarheolog подобається це.
  15. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Это очень хорошая группа у Вас была. Выше только ХТ и XTR. На веле Igor 21 такого не может быть по определению. Там, насколько я вижу по такому микро-фото, группа Турней, не более.
     
    Станислав36, Igor 21, Валерий Ч та ще 1-му подобається це.
  16. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    а шо,прищепки подорожали так сильно?Не,я знаю точно что есть специальные,гламурные,есть и манжеты чтоб полностью штанину защитить,пружинистый бандаж например,похож на эластичный бинт,клац и все.
    А у меня заводская защита,щиток почти до заднего муханизьма.Но сама ведущая звездочка маленькая.Очень.примерно как большая ведомая.
     
    Станислав36, Igor 21, ViktorKux та ще 1-му подобається це.
  17. Roman170

    Roman170 Leutnant

    Повідомлення:
    1.327
    https://aliexpress.ru/item/33026095945.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.cc3b2e0e8zwXsL
     
    Станислав36, Igor 21, Den1029 та ще 1-му подобається це.
  18. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Я подсчитал во сколько мне обойдётся апгрейд своего вела, одни колёса вышли на 7 штук грн, если всё менять то получится все 20.
    По хорошему нужно всё выкидывать и оставлять только раму.
    Живём только один раз а технику хочется иметь надёжную, то что в стоке продаётся в магазине полный шлак, какой бы дорогой вел не был, всё равно со временем придётся делать апгрейд под свои хотелки, так лучше уже с ноля собрать.
    Потому что МТБ это аналог джипа, по нашим дорогам ездить на чём то другом это самоубийство, на гибрид я бы не сел, даже если бы мне ещё денег доплатили, не то пальто.
     
    Станислав36 та Rastaarheolog подобається це.
  19. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    а меня полностью городская классика устраивает,с почти вертикальной посадкой.Катался на разном,"горные",подводные,спортивно-шоссейные,с тракторным протектором и т.п.И нафига это все на асфальте?Чтоб до работы добираться.Для понтов,не понимающей молодежи пока-согласен,сам такой был.Кстати такая же фигня как джип в городе.Не паркетник а именно джип.
     
    Станислав36, Dmitriy1976, Mustapha та 2 іншим подобається це.
  20. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Город он разный, и не всегда там идеальные дороги как зеркало, иногда дорога так разбита что лучше велик в руках провезти чем ехать, да и на классике проблематично через бордюры переезжать.
    Да и для меня велик это прежде всего средство передвижение, не только по городу но и по деревенским прелестям со всеми вытекающими, с вашей городской классикой можно позвоночник угробить запросто там где я езжу, так что каждому своё, для меня МТБ это универсальный велик а не понты, где можно ездить как по городу так и по деревенским говнам.
     
    Станислав36, ViktorKux, Rastaarheolog та ще 1-му подобається це.
  21. Den1029

    Den1029 Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Kiev
    Зимой купил новые колеса на харьковтуристе за 2 тыс грн пару,втулки на промах,под дисковый тормоз.Раму новую в магазине купил за 4500на том же харьковтуристе можно купить неплохую раму в 2 раза дешевле но бу.Тормоза гидравлика заказывал на Али около 900 грн комплект.Не так уж оно и дорого получается если подойти к вопросу апгрейда правильно.У меня сейчас остался открытый вопрос с хорошей вилкой,тут уже дёшево не отделаться.Более-менее рабочая от 4500,или жёсткая 2000.
    Велик собирал сам,путем постепенной замены всего на все,теперь от старого на новом остался только задний переключатель.
     
    Станислав36 та Rastaarheolog подобається це.
  22. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Станислав36, Rastaarheolog, Briter та ще 1-му подобається це.
  23. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Можно и за 2 купить, то что я хочу так там обода стоят по 1700 за штуку под бескамерку, хочется забыть про камеры как про страшный сон, проколы достали уже, каждую неделю приходится камеру клеить.
    Вилку лучше сразу воздушную брать, для себя выбрал Маниту за 6500, дешевле брать не вижу смысла, лучше раз поставить и забыть надолго.
     
    Станислав36 та Rastaarheolog подобається це.
  24. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    Есть камеры самозатягивающие проколы,такими пользуюсь,про позвоночник,любой велик на котором ездят такие как я,с проблемами,обязан иметь амортизацию сиденья,не только пружинками на самой сидушке но и штырь с параллелограммом.С бордюрами в большинстве мест уже не проблема,сделаны занижения,пока далеко от идеала,но лучше чем было.
     
    Станислав36, CifroMan, Igor 21 та ще 1-му подобається це.
  25. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Про жёсткую сразу забывайте, это полый отстой, какая бы она не была.
    Плюс воздушной вилки - это более низкий вес по сравнению с пружинной. Минус - надо покупать насос за 500-900 грн, она более "нежная", в ремонте она стоит дороже. Сейчас валом хороших вилок за адекватную цену:
    https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/vi...ou-marzocchi-IDHDcAp.html#ed5e4d013b;promoted
    https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/te...uh-povtryana-IDHfMnU.html#ade387981f;promoted
    https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/sr...a-rok-shoks-reba-IDDu8KZ.html?sd=1#ade387981f
    https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/vi...i-29-27-5-26-reba-sid-IDGO0tJ.html#6145a57f55
    https://www.olx.ua/uk/obyavlenie/vi...i-29-27-5-26-reba-sid-IDGO0tJ.html#6145a57f55
    Я себе поставил RS Pike (стоила 600 у.е., пружина-масло) и тащусь по сей день:
    13124.jpg
    Меняйте покрышки, мой Вам совет. И забудете про проколы. Покупайте Швальбе, сразу заметите разницу. Прокалываю колесо 1-3 раза в год (пробег в год 6000-10000 км). У брата на веле стоят дешёвые покрышки, так он клеится раз в неделю. Если хотите снизить показатели до одного прокола в год, то без этого не обойтись:
    https://www.google.com/search?q=ант...XpkosKHVaWATsQ_AUoAXoECAsQAw&biw=1536&bih=766
     
    Станислав36, Mustapha, Geber та 3 іншим подобається це.
  26. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.696
    А вот за это https://www.google.com/search?q=ант...XpkosKHVaWATsQ_AUoAXoECAsQAw&biw=1536&bih=766спасибо:smile_12::beer: Утром хотел спросить,кто как борется с проколами,а оно во как,само пришло:D Искал на Проме ,забивал «антипрокольная лента»,выдало «товар не найден»:(. Купил дочке на вел покрышки Швальбе по 500 грн за штуку,прокалываются на-ура ёжиками (кирцами).Предполагаю что то такой Швальбе,как моя собака волк:D Залил пока антипрокол в камеры американский (так написано на бутылке:)),какое-то время работает,но приходится время от времени добавлять,а бутылочка двести с чем-то грн стОит. А какую ленту посоветуете взять?
     
    ->Alexander., Станислав36 та Rastaarheolog подобається це.