Про наши велосипеды.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Игорь Вл., 7 лют 2020.

  1. ab16

    ab16 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    Украина
    эх, жисть прошла мыма)) всю жисть мечтал о велике.
    там, у врагов, есть забавные "покатушки", смоленские катают.
    Сан Саныч керует. Одноименный сайт на латинице.
    Пересмотрел все, прежде всего потому что много катают по лесам и полям. А я люблю природу))
    Ездят и зимой и летом.
    Прикол, когда один подьехал на точку сбора велосипедистов, видимо, украинец, его приветствовали..."Слава Украине")). Думал - ослышался)))
    Выходит, у них не все потеряно...
     
    Станислав36, CifroMan та ViktorKux подобається це.
    1. Патронтаж Barreteau маленький на 5 патронів виробництва Францiя натуральна шкіра
      370 грн.
    2. 2000 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Новая . Кожа .в лоте 1шт.
      450 грн.
    4. Новые, оригинальные масленки для хранения смазок, имеют заводскую маркировку, в лот входит две масле...
      500 грн.
    5. Поясна-набедрена кобура під пістолет. Все регулюється, є віділення під додатковий магазин. Комплектн...
      25 грн.
  2. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    У меня из великов пока только велокомп-жипиэс есть....Со всем встроенным для лисапеда.Немецкий.Теперь к нему надо прикрутить ровер.С электромоторчиком желательно.
     
  3. Игорь Вл.

    Игорь Вл. Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    171
    Адреса:
    Украина
    Начало положено, осталось дело за малым.:D
     
  4. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    Я думаю для вас это не проблема, было бы время этим заняться. С ув
     
  5. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    А кто-то ставил на обычный велосипед электрокалесо, там есть какие-то трудности или всё просто? С ув
     
  6. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.695
    На выходите получится что-то подобное:D
     
  7. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.054
    Адреса:
    Ukraine
    Не чего себе он на своей Десне умчал! А там хоть тормоза были?)
     
  8. Boris Pryanikov

    Boris Pryanikov Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.695
    Тормоза придумали трУсы,а то,как гордо и решительно умчал вдаль местный кулибин,говорит о том,что он таки не трус:D
     
  9. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    не,это пройденный этап,только батарейки.
    продается весь необходимый набор-колесо в нужном размере,контроллер,батарейка,зарядное.Или готовый велик.Есть и нашего производства
     
    Станислав36, ->Alexander., ViktorKux та 2 іншим подобається це.
  10. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    853
    Адреса:
    Киев
    Зачем эти изыски? Велосипед не для скоростной езды на большие расстояния.
    Он для души - мышечная радость, пейзажи, свежий ветерок.
    Просто купите мопед или мотоцикл.
    А велосипед - отдельно.
     
  11. velomas

    velomas General-major

    Повідомлення:
    5.315
    Адреса:
    im Ausland
    ездил на "команче" ,пока не езжу. седло конечно поменял ибо оте седла ,что прилагаются к ним не то. крылья поставил ,чтобы грязь не летела в спину. и маленький багажник для воды , припасов всяких. и конечно обязательно зеркало заднего вида . без него никак. особенно если по городу .
     
  12. GEOGRAPH

    GEOGRAPH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Почти Киев.
    Станислав36, ViktorKux та Игорь Вл. подобається це.
  13. Игорь Вл.

    Игорь Вл. Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    171
    Адреса:
    Украина
    Не стремился охватить все, табличка для понимания систем в общих чертах.
     
  14. GEOGRAPH

    GEOGRAPH Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Почти Киев.
    Табличка с претензией на первую инстанцию. Да мимо.
     
    Станислав36 подобається це.
  15. Игорь Вл.

    Игорь Вл. Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    171
    Адреса:
    Украина
    Когда я выбирал велосипед она мне пригодилась, может быть кому-то тоже пригодится, о какой первой инстанции речь? В конце концов просветите как выглядит первая инстанция. С удовольствием почитаю.
     
  16. ДеНик

    ДеНик Leutnant

    Повідомлення:
    1.576
    Адреса:
    Планета Земля
    Немного изучал вопрос, пишут что обязательно надо усилять дропауты, а то за пару месяцев езды приходят в негодность
     
  17. LS111

    LS111 Obergefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Україна, Київ
    Про седло на "команче" подтверждаю:D Если катать ежедневно, привыкается. Сейчас, раз в месяц прокатишь, несколько дней потом ж болит.
    Как-то насмотрелся роликов про электро фет байк, полноприводный. Зацепило, но ценник бешенный.
     
  18. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.720
    Мені навпаки рекомендували ел.мотор на переднє колесо ставити . А сам я заглядую на веломотори, дешевше за ел.

    https://umservice.com.ua/catalog/dvigateli-na-velosipedy\

    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 8 кві 2020
  19. ->Alexander.

    ->Alexander. Oberleutnant

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.862
    Адреса:
    Україна, ранiше - Дніпро.
    Лучше - к такому стремиться:
    Home-page-2a.jpg http://sportsmanflyer.com/ ;) Сорри, другие картинки - что-то, не хотят грузиться. А, там - есть, на что глянуть.:smile_12::cool:
    Причём, электропривод - также, будет нелишним. Точнее - наоборот: электропривод - должен быть основным, ДВС - на случай, если, вдруг, батареи сядут (и для красоты - дабы заполнить пустое пространство), а мускульный - уже, как последний шанс перед тем, как слезть с двух колёс, и катить пешком. Хотя, конечно - под настроение, при хорошей погоде, попутном ветре, и, не в горку - можно, и педали покрутить, какое-то время.
    Ну, это - кому как. Лично мне, он - особой радости не приносит. Вынужденная мера, пока мотоцикл застоялся в ремонте. Займусь переделкой обычного велика в электро-мото-велосипед (четырёхтактный, только - по возможности, с одной цепью на заднее колесо, если получится), когда починю мотоцикл - на случай, если что-то сломается, чтобы не крутить педали в любую погоду, как этой зимой пришлось.:(:smile_5:
     
    Останнє редагування: 8 кві 2020
  20. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    неа,для старперов с проблемами вроде меня немцы делают очень хорошие модели электровеликов,там НЕЛЬЗЯ ехать не вращая педалей.кроме движения с горки,мотор активируется педалями,можно изменять нагрузку на ноги и двигатель,ручки газа нет.привод располагается на каретке а не в колесах.Очень плохое только одно-цена такого счастья.Мне тупо нельзя уже ездить на обычном жестком лисапеде,особенно по кочкам,развалюсь хрен соберешь,а хочется.Мопет и все побольше могу но не хочу,им нет места в моем распорядке.Для далеко и по делу есть автомобиль.
     
  21. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    от это вот все я делал,ставил Д-8 на велик,было похоже как на фотке,только бак на нижней трубе,нижней подпорки цепи не было,это опасно,когда двигатель высоко цепь и так не задевает перья,звездочку крепил к втулке через три лыски и притягивал к спицам легонько полумуфтами,пришлось менять схему спиц,чтоб не перетирались между собой.Переспицовывал все колесо.Это убоище отьездило у меня три сезона и было выкуплено по цене новой на тот момент"Украины" и нового Д-8.Примерно 170-180р.Сейчас дето видел в сети готовые комплекты китайского клона того же двигателя со всем необходимым именно для велоустановки.Не дорого.На фотке-Д-4 со слабым сцеплением и еще косяк-слишком маленькая ведомая звездочка.такая пойдет на колеса поменьше,вроде салютовских,12-16 дюймов.
     
    Станислав36, LS111 та ViktorKux подобається це.
  22. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    у меня когда в 40-ка км от дома заклинил подшипник коленвала,на педалях проехал с километр.потом рассоединил и снял моторную цепь и уже легко на педалях доехал.
     
    Станислав36, ->Alexander. та ViktorKux подобається це.
  23. ДеНик

    ДеНик Leutnant

    Повідомлення:
    1.576
    Адреса:
    Планета Земля
    Проблема в избыточной мощности большинства электровелов. Так, на моём тяжёленьком Author Trophy я езжу в диапазоне 18-22 км/ч. На электровелах гоняют 40-45 и больше, поэтому облегчённые конструкции и материалы сразу теряют в ресурсе.
    Что же касается ДВС - кроме очевидного недостатка ещё и шум.
     
    Валерий Ч, ->Alexander. та ViktorKux подобається це.
  24. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.846
    Адреса:
    Україна
    Воно то простіше на переднє, от тільки не з рідною вилкою, враховуючи що вона буде тягнути весь вантаж за собою. На якомусь гицакові поїде собі саме, і доведеться збирати зуби в хустинку, шоб покласти зубній феї під подушку.
     
    Станислав36, Валерий Ч, LS111 та 2 іншим подобається це.
  25. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    пока ездил с моторчиком видел наочно что происходит с обычным велосипедом.причем самым тяжелым и крепким из совковых,передняя вилка на кочках очень заметно гуляет вперед-назад,колеса буквально складываются на поворотах,покрышки изнашиваются вчетверо быстрее.Это все было от бедности,точнее-нищеты.Современные мотор-колеса тоже не особенный фонтан,где бы их ни ставить.А то,что я описывал-нормальный выход,немцы еще придумали-ограничение скорости для обычных внешне великов-25км.ч,есть возможность увеличить до 45,но тогда по их правилам надо права,мопедные и экипировку посерьезней.Видел и у нас такого типа аппараты,продаются.Полноподвесные.
     
    Станислав36, ->Alexander., ViktorKux та ще 1-му подобається це.