Про наши велосипеды.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Игорь Вл., 7 лют 2020.

  1. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Очень просто - катаетесь более 20 лет без перерывов и оно само придет. Баланс и равновесие называется. Могу побиться об заклад, что так смогут сделать очень немного камрадов:

    Я могу лично сколько надо так простоять. Попробуйте, это не сложно:)
     
    Станислав36 та Валерий Ч подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Комплект мужского термобелья на флисе Kota с шапкой. Новое. В упаковке. Температурный режим: от +10...
      699 грн.
    2. Армейское демисезонное белье. Размер ХL/R
      400 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Цвет: камуфляж MARPAT | Марпат. Материал: 100% хлопок. Состояние: новое. Производство: Украина. ЕС...
      280 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Комплект армейского термобелья для холодной погоды. Выполнен из приятной мягкой ткани средней плотно...
      450 грн.
    5. Армейский норг. Используется как утеплитель, также можно использовать как внешний слой (по погоде)....
      200 грн.
  3. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.467
    Адреса:
    Украина
    К гололёду это все какое отношение имеет?
     
    Станислав36 подобається це.
  4. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Прямейшее. Повторю второй раз - баланс и равновесие.
     
    Станислав36, Ivan Lopata та Валерий Ч подобається це.
  5. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.467
    Адреса:
    Украина
    Хотел бы на Вас на гололёде по прересеченке посмотреть с балансом и равновесием,когда без шипов три шага на своих двоих ступить нельзя
    Ну да ладно,Пиз..ть не мешки ворочать.
     
    Станислав36 подобається це.
  6. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Может кому-то из автомобилистов, выезжающих зимой в лес пригодится. В молодости, когда с зимней резиной были проблемы, я надевал, на отцовские Жигули, б.у. мотокроссовую резину, поверх родной покрышки. Ни какая фирменная вездеходовская резина не сравнится по проходимости. По снегу высотой 35-40 см. прет как трактор. Из минусов: по сухой дороге не больше 70 км.час.
     

    Images:

    90100-14-shih-fa-0805_560x460_e39.jpg
    Станислав36, Briter та Rastaarheolog подобається це.
  7. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    Вся специальная резина для льда и похожей красоты очень узкая,высокая,часто с шипами иглами в пару см,если речь о автомобильной,посмотрите кому интересно гонки по льду.И на прочий транспорт не отличается,чем уже тем больше нагрузка на пятно контакта и больше коэффициент сцепления.
    На велике по юности и мололости ездил зимой,пару раз падал,на кривом льду под снегом,это нельзя проконтролировать.А равновесие идеальное на велике и так есть.Автоматически.
    Уже все,езжу только в удовольствие,с задачей поднагрузиться,т.е.физкультура,в хорошую погоду.И велик стариковский,с вертикальной почти посадкой,всякими пружинками и вспомогательным приводом.Правда от тянет только до 25,а по ровному еду до 40.Уже сам.
     
    Станислав36, Мишель 777 та Rastaarheolog подобається це.
  8. zest85

    zest85 Feldwebel

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Киев
    Мой Ardis Zeus прошед
    В гололед я ездил по дороге с машинами.
    Благо что-то они счистили. Что-то спецтехника. Даже в дни гололеда вверх по Телиги ездил.
    А на пешике каюсь, почти падал).
     
    Станислав36 та Rastaarheolog подобається це.
  9. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Так я же показываю фото с тех скользких дней, присмотритесь к дороге:
    IMG_000.jpeg
    Фото сделано на Караваевых Дачах, я живу на Венике, это 11 км разницы, как думаете, что там мой велосипед делал и кто его туда привёз по такому гололёду?

    Ногами я не смог нормально идти, поэтому поехал на веле. Надо опускать седло до упора, другое педалирование, есть там нюансы. Жалко что не снимал видео, ведь знал же ж на 100 пудов, что будут такие "неверю"... Если что, я и по своему Синему Озеру иногда катаюсь, а это покруче будет, чем гололёд:
    Web-026.JPG

    По снегу вообще в элементе вел едет, вот на днях снял:


    Мне с машинами было стрёмно, очень мало места оставалось для езды, респект Вам коллега, приятно, что таких людей в мире не много. Ещё более кайфово быть в их числе...
     
    Станислав36, Ivan Lopata, Валерий Ч та 3 іншим подобається це.
  10. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    Нарушаем.Не однократно.
     
    Станислав36 та lex1187 подобається це.
  11. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    И света нет,никакого.Еще хуже чем ехать по переходу.
     
    Станислав36 та lex1187 подобається це.
  12. zest85

    zest85 Feldwebel

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Киев
    А я на Оболони.
    Можно при желании рвануть на Пушю, пока снег не сошел весь.
     
    Станислав36 та Rastaarheolog подобається це.
  13. zest85

    zest85 Feldwebel

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Киев
    Ну свет нужен, это да. А насчет нарушения, то как бы велосипеду многое запретили. Условно и на пешике ездить нельзя. Только правая полоса общака и велодорожки. А до них - сплошное иди толкай))).

    Я кстати, обычные велофары не использую. А налобный фонарь. Практичнее с ним ездить на велике, да и на вылазки по диггерству и на природу.
    А друг такие фонари на рога ставит на руле, тоже вместо велофар. Вот он меня и надоумил купить такой, на 18650 аккумуляторе.
     
    Станислав36, Rastaarheolog та Briter подобається це.
  14. Cracker

    Cracker Major

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    3.467
    Адреса:
    Украина
    Да я вижу. Езда по ровной скользкой поверхности вопросов не вызывает ,не то чтобы совсем ,но они решаемые. Я имел в виду пересеченку. Не ровную скользкую поверхность со множествами мелких впадин и выступов.Её просто не возможно контролировать.
    Тут ни какая вестибюлярка не спасает. Я это имел ввиду.
     
    Станислав36, Rastaarheolog та Briter подобається це.
  15. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    Тут не сильно важно,на лбу и затылке или на велике,главное чтоб было,для обозначения.А еще как можно больше всяких отражающих штук на одежде.Ленточка на рукава десять грн стоит.И просто светлая одежда больше шансов на живым остаться дает.На предмет переводить по переходу,почти всегда так делаю,почти,потому что есть переходы без никого а еще у нас есть несколько специальных велопереездов,там можно ехать.
    Вообще вопросы безопасности наверное самые важные в забитом автомобилями городе.А еще здоровья.Езжу иногда по выделенным полосам на дороге.В дыму от камазов и маршруток.Еще недобитые жигули туда же.Самое то для прочистки легких.
     
    Станислав36, Ivan Lopata та Rastaarheolog подобається це.
  16. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Правильнее было бы сказать - напостой. На зебре я спешиваюсь лишь когда нема светофора, или вижу что водители даже не собираются тормозить. В остальных случаях я переезжаю на веле. Знаю, что это нарушение, но я нифига не законопослушный гражданин, поэтому этим можно пренебречь.
    С передним светом ездил первые несколько лет, сейчас без него. Задняя мигалка у меня в обязательном порядке, выбирал наилучшую на тот момент - https://www.cdgfashion.com/ProductDetail.aspx?iid=61665593&pr=76.99
    Свет этой мигалки нормально видно за 3,5 км.
    Хорошая идея, но я просто так не катаюсь уже много-много лет. Дорога на работу и обратно, раскопки, тусовки, поездки в магазин и по друзьям - я везде на велосипеде. Это происходит так часто в моей жизни, что просто бесцельно выехать пробздеться у меня нема времени, к сожалению:( На коп - пожалуйста!
    По такому покрытию не езжу, нафиг надо. В городе бывали такие моменты в последний гололёд, что если бы не опущенное седло и молниеносно поставленные на землю ноги, то
    падения были бы неизбежны. Я ездил по последнему гололёду два дня. Ни разу не упал, но крутило и кидало моментами не слабо. А баланс - главная тема в велике, тот кто освоит сюрпляс (https://velostrana.livejournal.com/176240.html) сможет ездить где угодно и как угодно...
     
    Станислав36, Ivan Lopata, Briter та 2 іншим подобається це.
  17. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Фигня всё это, честно. Ехали с копа и видели на расстоянии вытянутой руки эту аварию - https://ukrainenews.fakty.ua/328648...pedista-pervye-podrobnosti-i-foto-s-mesta-chp
    Столько света на велах я ещё в жизни не видел. Чувак с тёлочкой ехали с мигалками, с светом, в светоотражающих жилетках, по полосе ОТ, максимально прижавшись к правой обочине. Их снёс Вася, сотрудник моего лучшего кореша, который меньше года водил тачку. Он решил объехать пробку по полосе ОТ, на скорости 80-100 км/ч взял правее, а там - байкеры, вернее, жмуры уже:( Ездить с рядом с такими орангутангами опасно. Каждый велосипедист, выезжающий к тачкам на дорогу должен понимать, что шансы не приехать до пункта своего назначения просто огромны. Если бы я рассказал про все случаи, которые со мной были на дорогах, то это была бы уже наверное 45 страница...
     
    Станислав36, Ivan Lopata, Валерий Ч та 2 іншим подобається це.
  18. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    Та все фигня,кроме почел,да и пчелы фигня.Но уменьшает шансы.Где есть отдельные дорожки,катаюсь там.И воздух чище.Но в некоторых парках народ уже начал писать кляузы начальству и запрещают ездить.
    Попасть на малолетнего и не только идиота можно во всех случаях.
     
    Станислав36 та Rastaarheolog подобається це.
  19. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    У нас с этим полный беспредел, главная велодорожка, по которой я очень часто езжу, с 08:00 до 18:00 заставленная барыгами-поселянами с картошкой, квашенной капустой и прочими вкусными ништяками. Когда она свободна, по ней тулит сонм людей, хотя в нескольких метрах - заасфальтированная дорожка ещё большей ширины:( У нас в стране ещё долго будем приходить к нормальному отношению ко всему. По зебре я переезжаю лишь на свой зелёный и лишь тогда, когда вижу, что все водитель стали. У нас много по городу переездов для велика такого плана:
    Rozm_tka_ch.jpg 7a67fb187ae5f65549d6817ee1_3159044d.jpg

    Много слышал споров, кто кому должен уступать. Я по таким переездам тачки пропускаю, многие вообще без руля, что такое разметка 1.15, я лучше подожду 10 секунд, а то всякое бывало...
    https://wroclaw.tvp.pl/37245294/wroclaw-autokar-potracil-rower-kobieta-zmarla-dziecko-w-szpitalu
     
    Станислав36, Den1029, Ivan Lopata та 2 іншим подобається це.
  20. Briter

    Briter Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.550
    Адреса:
    Lviv
    Там еще и знак должен быть про велопереезд.Те что у нас,достаточно удачно расположены,возле колец,где скорость маленькая.А вообще все в довольно хреновом состоянии по качеству и проектировке.Лепилось это для отката денег.А не для удобства.
     
    Станислав36 та Rastaarheolog подобається це.
  21. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    +100
    У меня к езде по автомобильным дорогам на велосипеде, с детства табу на подсознательном уровне. По автодорогам можно двигаться только со скоростью потока автомобилей.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  22. Ivan Lopata

    Ivan Lopata Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    508
    Адреса:
    Украина
    Дилемма, если нет велодороги. Либо выехать на дорогу и быть сбитым каким-нибудь идиотом, либо ехать по тротуару и переехать выскочившего под колеса ребенка. Варинат идти пешком не рассматривается, поскольку про велосипед.
    ПС Сам еду по дороге, по возможности объясняя водятлам, иногда в очень грубой форме, азы ПДД...
     
    Rastaarheolog та Bono777 подобається це.
  23. Bono777

    Bono777 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Украина
    Езжу по автомобильным дорогам (держусь как можно правее) , парковым и вело дорожкам, пересеченке, правила ДД никто не отменял, к сожалению риски очень большие, а с учетом культуры наших водителей даже огромные, но тротуаром стараюсь пользоваться в крайнем случае, только если пешеходов мало ходит. На трассах очень часто фуры и большие джипы делают милимитражи, очень стрёмно ездить , особенно если дорога с 2-сторонним движением.
    По поводу електро-велосипеда тоже не раз задумывался, возраст все таки, на обычном больше 20-30 км уже тяжело ездить, хочу помощнее движки, т.к. вес не маленький у меня, и цена пока еще кусается, нужно денег еще подкопить, так что пару - тройку лет еще покатаюсь на обычном, а там видно будет.
     
    Останнє редагування: 22 лют 2021
    Станислав36 та Rastaarheolog подобається це.
  24. trainee

    trainee Hauptmann

    Повідомлення:
    2.369
    Адреса:
    Land of Living Skies
    Езжу по дорогам только на авто.
    Двухколесных грубиянов :smile_6:, скажу честно, боюсь и объезжаю за метра полтора, не меньше.
    Хз, что у него на уме, а отвечать мне...;)
    Всем добра!
     
    Останнє редагування: 22 лют 2021
    Станислав36, Rastaarheolog, Briter та ще 1-му подобається це.
  25. Bono777

    Bono777 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    138
    Адреса:
    Украина
    Да, среди велосипедистов к сожалению тоже не редко такие попадаются, чаще по селам, которые возле трасс находятся, особенно , если пьяный за вел садится.
     
    Станислав36, Rastaarheolog, trainee та ще 1-му подобається це.
  26. Кролик 1

    Кролик 1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    813
    А с чем у нас не беспредел? :confused:
    Ну и про зебру:
    https://www.bbc.com/ukrainian/news-55083328
    Я пользуюсь велосипедом и машиной. Когда как удобней. Через пешеходку всегда перекачиваю руками или проезжаю перекресток в соответствии с ПДД, т.е. не по зебре, а по проезжей части. И другим советую. На машине всегда останавливаюсь перед ПЕРЕКРЕСТКОМ, а не только перед зеброй, если вижу спешившегося велосипедиста. Как автоводителю мне крайне неприятны велосипедисты, позволяющие себе выезжать на зебру, просачиваться между правым бортом и бордюром, едущие по встречке и т.д. Ну а дебилов у нас везде предостаточно и в равной мере, как за рулем машин, так и за рулем велосипедов, и наверное за рулем государства. Оттуда и "...везде полный беспредел...".
    3.14здить надобно .... ибо битие порождает сознание.
     
    Briter подобається це.