про места расстрелов

Тема у розділі 'Теорія ВА', створена користувачем Штахель Андрей, 15 сер 2009.

  1. mousey

    mousey Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    444
    Адреса:
    Ровно
    не совсем понятен вопрос с перениманием опыта!
     
  2. Цікаві лоти

    1. Диаметр 16 мм, тяжелый металл, некопаное коллекционное состояние Пересылка Укрпочтой или Новой Почто...
      570 грн.
    2. Диаметр 23 мм, пластмасса, металлизированное покрытие, металлическое ушко Фото на листе в клетку для...
      80 грн.
    3. Німецькі гудзики на кепі/пілотку (маленькі). Нулячі!
      600 грн.
    4. Ґудзик Стан на фото
      30 грн.
    5. Состояние на фото
      50 грн.
  3. Ruff

    Ruff Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    53
    Повідомлення:
    1.563
    Адреса:
    Україна Запорізька.
    С уважением, такие шутки, по такой теме не шутят. Уважение отсутствует.
     
  4. Genya

    Genya Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.286
    Адреса:
    București
    А кто говорил про шутки? Я что ли?????
    Какой еще "технологический процесс",с головой дружите?
    Уважение убрал...
     
  5. mousey

    mousey Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    444
    Адреса:
    Ровно
    приветствую вас друзья! нужна помощь ! нашли место расстрела еврейского населения а на краю рва нашли пару немецких стреляных гильз и жменю советских! наличие советских меня не тревожит ,так как всегда стреляли с разных видов оружия! но меня напрягло то шо советские патроны бали в немецкой ленте! что за чудеса???? подкинте свои соображения! сори за качество фоток! DSC00563.JPG

    DSC00562.JPG
     
  6. tourist41

    tourist41 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Москва
    Обычное дело было напихать мосинских гвоздей в МГшную ленту.Видимо так поступали из-за отсутствия альтернативы.
     
  7. Александр(Искандер)

    Александр(Искандер) Obergefreiter

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    РФ
    вы меня,конечно извините,но по-моему частному мнению, во всем мире в настоящее время с жертвами ВМВ и Великой Отечественной ,в частности, ассоциируется в первую очередь лица еврейского происхождения,а уж все остальные потом.Далеко ходить не надо за примерами. Да и в музеях с экспозициями всевозможных лагерей смерти фигурируют евреи и "все остальные" узники из стран СССР.Прямо бесит,евреи были что-ли не гражданами СССР?все из одинаковой плоти,все смертны,для чего это выделение..( ну в принципе понятно для чего,конечно..)
    Про Освенцим что-то не слышно сейчас,что ни одни лишь там евреи уничтожались..
    Чет не примпомню траура по поводу миллионов замученных славян..

    Да ладно,тему можно долго тереть,просто я за справедливость.

    В тему ветки,бабушка моей супруги жила во время оккупации в Житомирской области,за их селом расстреливали евреев.
    Если подробности интересуют,узнаю- но не скоро,живем не близко.

    (двоих сбежавших из-под расстрела мать бабушки спрятала у себя дома)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  8. келла

    келла Feldwebel

    Повідомлення:
    528
    Адреса:
    Львов
    Абсолютно верно-кто платит тот и музыку заказывает.Друг у меня работает на одну фирму с Франции(по теме расстрела евреев),так они по всей Украине ездят-опросы,фиксирование рассказов очевидцев ну и определение мест захоронений и памятники на этом месте соответственно.
    Что сказать молодцы,а то у наших даже на своих погибших денег нет,да и в России то же самое-чуть свалку не додумались сделать на синявинских высотах-где море погибших!;):confused:
     
    1 людині також подобається це.
  9. анатолий.

    анатолий. General-leutnant

    Повідомлення:
    15.920
    Адреса:
    Крутого хутора
    Жутковато когда при эксгумации выкапывают маленькие детские черепа....
     
  10. mousey

    mousey Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    444
    Адреса:
    Ровно
    Искандер понимаю твое негодование! что меня касается то я видел все в другом свете! я абсолютно стойко воспринял насрательское отношение наших властей и вполне трезво осознал что насрать не только на евреев но и на самих же украинцев! а вот позиция Израилетян меня вырубила окончательно!!!поднял вопрос об охране мест растрелов от марадеров и мусорных свалок! помочь на высоком уровне отказались!! мотивация железная!!! "погибшие евреи не являлись гражданами Израиля" просто суки они везде есть! есть те кому и холокост и голодомор и Великая отечественная болит а есть те которые используют это в полит целях и только на митингах памяти кислые рожи строят!!!! я за свои евреям памятники ставлю и за свои Наших бойцов нахожу! для меня между горем нет разницы и национальности! а остальным Бог судья!
     
    5 користувачам це сподобалось.
  11. Сенатор

    Сенатор Schütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Моск. обл.
    (Наших бойцов нахожу! для меня между горем нет разницы и национальности! а остальным Бог судья!) Года-два назад- довелось-копать расстреляных НАШИХ солдатиков!!!Что НАШИ-воспоминания-очевидцев. Что расстреляны-ОО НКВД- тоже очевидцы-(66 лет молчали)Показали примерное место-должно быть-двое. Стали копать-пятеро.Поразило то что у трех черепов-входное-выходное отверстие-как под одну капирку!! Лежали-штабелем-в траншейке-один-чуть ниже -другого. Пули-наши-Мосинки- и ТТ. В карманах-монеты в кошелечке. расчески- не у всех конечно часики. То есть хочу сказать-что не обобраны до нитки Тот -кто имел-крупные бедренные кости-был связан брючным ремнем. Руки ссзади. Копали-тщательно. Пытались уловить каждую мелоч. 25 км. от линии фронта-на окт. дек. 41г. по Варшавскому Шоссе. Сказали - что в округе-таких мест-предостаточно. Вот в связи с этим-вопрос:"дезертиры.предатели.трусы.шпионы.просто солдаты."?????? Искать не искать. Копать не копать??? Как вам такое-после доклада о найденном-"Прекратить все поиски и раскопки в этом районе!"
     
  12. Александр(Искандер)

    Александр(Искандер) Obergefreiter

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    РФ
    "..-чуть свалку не додумались сделать на синявинских высотах-где море погибших!"
    ..а до этого свинокомплекс...но этож "ничего личного-просто бизнес"
     
  13. Александр(Искандер)

    Александр(Искандер) Obergefreiter

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    РФ
    mousey,про насрательское отношение- это в точку.

    а по поводу различия между "нашими" евреями и "ихними" ,все тоже укладывается в одну строчку.
    за Поиск-уважение.
     
  14. Александр(Искандер)

    Александр(Искандер) Obergefreiter

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    РФ
    ну как,надо понимать- нечего возводить тень на социалистическую действительность.
    Только я ничего не понимаю:от всего СССР-го отреклись, все теперь ходят в церковь,кругом в мире одни партнеры, дети чиновников живут за границей,каемся...
    А чуть что-прослеживается рука запада.
    Несчастный солдатик расстрелянный непонятно кем и за что 70 лет назад в другой стране-табу.
    епть,да еще 15 лет и никому уже нафиг не нужны будут никакие архивы,домрут очевидцы,даже те кто был детьми.
    А живущим эти кости будут представляться таким же, чисто научным артефактом как останки кроманьонцев.с той же эмоциональной нагрузкой.
     
    1 людині також подобається це.
  15. Letchyk

    Letchyk Schütze

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Беларусь
    Разница между убитыми евреями и славянами в том, что только евреев убивали за то, что они евреи.
     
    1 людині також подобається це.
  16. Серг

    Серг Oberregierungs-und Kriminalrat

    Повідомлення:
    9.468
    Адреса:
    Россия, Москва
    Цыган тоже убивали за то, что они цыгане...
    Но выборочно. Оседлых иногда не трогали.
     
    1 людині також подобається це.
  17. Александр(Искандер)

    Александр(Искандер) Obergefreiter

    Повідомлення:
    71
    Адреса:
    РФ
    это пишет поисковик из Белоруссии?!
    не припоминаете-не на территории вашей республики в сов. время в одном известно месте было запрещено звучать немецкой речи,чтобы не осквернять прах убитых и замученных?
     
  18. Letchyk

    Letchyk Schütze

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Беларусь
    Согласен. И компенсаций они не требуют.
     
  19. Letchyk

    Letchyk Schütze

    Повідомлення:
    80
    Адреса:
    Беларусь
    Не понял. Но согласно такой логике стОит запретить русский язык, т.к. самые жестокие потери белорусы несли от восточного соседа, один Суворов чего стОит... И польский тоже под ограничениями должен быть.
     
    1 людині також подобається це.
  20. mousey

    mousey Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    444
    Адреса:
    Ровно
    к стати у нас в Остроге на еврейском кладбийще около тысячи окруженцев расстреляны летом 1941, не давно нарыл документ!
     
  21. Vladimir N.

    Vladimir N. Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.802
    Адреса:
    Украина
    По Катыни, уже отмечалось, что гильзы были немецкие. Вроде бы в НКВД при расстреле поляков, использовали купленое в Германии стрелковое оружие.
     
  22. mousey

    mousey Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    444
    Адреса:
    Ровно
    друзья! получил дозвіл на поисковую работу в р-не Корытница - Устилуг! 300 расстреляных евреев Корытницы оказались на пограничной полосе! в понедельник скину фото с первой поездки! если есть какая нибудь интересная инфа по этому району пишите!
     
  23. mousey

    mousey Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    444
    Адреса:
    Ровно
    Добрый вечер друзья! приехал с заставы, ощущения разные! место расстрела указаное дедушкой вселяют сомнения! рассказывает что был блиндаж его разобрали и труппы покидали в него! рамки работают но этож еще не показатель! остальное оборудование бесполезно так как там были поселения и погребов и колодцев хватает!
    бытовухи и войны тоже достаточно! вот фото этого места кто может поделится соображением ? похоже это на блиндаж или нет?! я с таким первый раз за пять лет столкнулся! D2.JPG
     
  24. mousey

    mousey Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    444
    Адреса:
    Ровно
    пару фоток с предварительной поездки!
    D4.JPG

    d5.JPG
    D3.JPG
     
  25. Сенатор

    Сенатор Schütze

    Повідомлення:
    44
    Адреса:
    Моск. обл.
    Конечно похоже!(мое мнение) И на блиндаж и на погреб!!И еще можно нафантазировать-всякую всячину. Вопрос!!: Почему пользуетесь одними только рамками??В придачу к рамкам-нужен обязательно-щуп!!(конечно если позволяет грунт) В свое время-отработал-почти 18 лет экскаваторщиком!!Рамками-научился пользоваться по производственной необходимости.(кабеля,водопроводы, канализация,и т.д. и т.п.) Но самое серьезное-в работе рамками-грунтовые воды!!Рамки на них реагируют- даже если они находятся на очень большой глубине!!!
     
  26. aleks171

    aleks171 Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Sambor Ukraine
    Я знаю о том, как уничтожали людей на Украине. Целыми семьями и по отдельности.
    Мой дед был в то время в спецохране. Он рассказывал в семье о том, что происходило тогда. Людей не расстреливали, чтобы меньше шума было. Оцепляли район, где это происходило, привозили ночью приговорённых, затыкали рты паклей, руки и ноги, всем, в том числе детям, скручивали проволокой да так, что из-под ногтей кровь выступала. Затем сбрасывали, в заранее подготовленные рвы и засыпали землёй. Оцепление стояло до того, пока земля не переставала шевелиться. На следующую ночь новый слой людей и земли, пока не образуется не высокий вал, со временем земля осядет и сровняется. Много знаю о том времени.