Пряга SS

Тема в разделе "Скільки коштує?", создана пользователем nikolau7, 18 дек 2023.

  1. nikolau7

    nikolau7 Hauptmann

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1101
    Лоты
      на продаже:
    363
      проданные:
    2.489
    Сообщения:
    2.264
    Адрес:
    центр України
    Доброго дня.
    Скільки коштує така пряга.Стальна, крашена сірою фарбою, клеймо "RODO".
    Власником був солдат " сс вестланд".
    Ось тема сопутки https://reibert.info/threads/rechi-soldata-ss.1446027/
    Дякую:beer:.
     

    Изображения:

    IMG_20231214_134341.jpg
    IMG_20231214_134346.jpg
    IMG_20231214_134354.jpg
    IMG_20231214_134408.jpg
    IMG_20231214_134411.jpg
    IMG_20231214_134309.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Макет гранаты РПГ-40. Состояние по фото . Почищен . Помыт водой . Без взрывчатых веществ.
      250 грн.
    2. Верхняя часть противотанковой мины. Лот 3 Запескоструена. Металл крепкий. Всё на фото. Для любых це...
      700 грн.
    3. Две комплектные м39 Коп Небольшие отверстия Видно на фото
      500 грн.
    4. Взрыватель немецких противотанковых мин tmiz 42 сработанный,окрас родной.
      150 грн.
    5. СОДЕРЖИМОЕ ИЗЪЯТО.РЕЗЬБА ОТЛИЧНАЯ.. ОТПРАВКА В СВОЕЙ УПАКОВКЕ
      320 грн.
  3. arbuzz

    arbuzz Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    Киев Украина
    Приветствую. Одна из самых любимых и желанных пряг по SS. Судя по фото - первый тип. Оценить ее объективно с учетом потерь, которые уже есть, и которые могут всплыть весьма проблематично. Если отталкиваться от рынка, то сейчас можно купить добротную пряжку данного производителя на ВА (фото креплю) за 850 уе, причем продавец стартовал с 900, судя по наблюдениям, уйдет она в районе 800 или немного дешевле. На сайте одного из диллеров копаную пряжку RODÓ продают за 750 уе (креплю фото). Состояние немного лучше вашей с точки зрения рельефа, а самое главное, сюрпризов от нее уже не будет - все видно. Если отталкиваться от это, полагаю справедливая цена будет в районе 600-650 уе.
    С уважением, Илья
     

    Изображения:

    IMG_2459.png
    IMG_2460.png
    IMG_2461.jpeg
    IMG_2462.jpeg
  4. nikolau7

    nikolau7 Hauptmann

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1101
    Лоты
      на продаже:
    363
      проданные:
    2.489
    Сообщения:
    2.264
    Адрес:
    центр України
    Дякую :beer:.
    Стосовно стану, стан її хороший,це просто невдалі фото на бистру руку. Більш всього носилась вона мало.Білий нальот на ній , то з середини в ній був або шмат мила , або якась паста, я її стирав салфетками бо змиватись воно нехотіло.З недоліків, з моєї сторони я бачу нерозроблену вилочку та в декількох місцях є вапняки.Думаю ,що в правильних руках вона буде достойна гарної колекції.
     
  5. HaRo

    HaRo Major

    Сообщения:
    3.797
    Адрес:
    Deutschland
    Сейчас у нас стоит много в лучшем сохране за 500. Очереди нет.
     

    Изображения:

    20231218_175034.jpg
    20231218_175018.jpg
  6. arbuzz

    arbuzz Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    Киев Украина
    Сергей, приветствую. На мой взгляд не совсем корректно сравнивать цену на хоть и ранний, но один из самых распространенных Overhoff, с ценой на RODO. Цены на RODO, как и на ряд тиов пряг от других производителей, таких как: SS Hammerhead eagle,Cracked Wing, тот же Full Logo Overhoff И так далее, были всегда выше цен на «классические» пряги СС.
    С уважением, Илья
     
  7. HaRo

    HaRo Major

    Сообщения:
    3.797
    Адрес:
    Deutschland
    Илья, в таком говняном сохране производитель уже не имеет значения.
     
    Roma_1985 и Myslyvec нравится это.
  8. Сикарио

    Сикарио Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    44
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Одесса
    Почему говняном? Состояние достойное, как для железной. Да ещё и видимо в зимнем камуфляже. 700-800 убитых енотов стоит.
     
    nikolau7, Komplekt, restler09 и 2 другим нравится это.
  9. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    7
      проданные:
    410
    Сообщения:
    19.275
    Адрес:
    Киев
    Приветствую.
    Аплодисменты! Сохран для поднятой пряжки ураган!
    Думаю краска стандартный фельдграу, голубой оттенок от болотного грунта.
    По цене соглашусь с Ильей , взвешеная цена баксов 650.
     
  10. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    117
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    218
    Сообщения:
    13.460
    Адрес:
    Корсунський котел.
    Тільки ось фарбу всю здерли. Бакс 500 можливо.
     
    knife231 и Босфор 17 нравится это.
  11. Komplekt

    Komplekt Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    44
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Черкаси
    Прошу топікстартера виставити кращі фото, так як присутні тези про «говняний стан» вважаю перебільшенням.

    Стан, як на мене куди краще, чим ми бачимо по цих фото. Шикарна річ, з рідною фарбою

    з прилавок деякі так виглядають.
    і я б все таки докидував до об‘єктивної оцінки мінімум 100$ за історію предмету, так як це реальна боєвуха)
     
  12. Andrew Reznik

    Andrew Reznik Oberst

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    117
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    218
    Сообщения:
    13.460
    Адрес:
    Корсунський котел.
    Ви сліпі? Фарби там вже нема.....500 можливо
     
    Босфор 17 и knife231 нравится это.
  13. ЧУЖОЙ

    ЧУЖОЙ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    195
    Лоты
      на продаже:
    7
      проданные:
    410
    Сообщения:
    19.275
    Адрес:
    Киев
    Я думаю, что если смочить пряжку водой, и сделать фото, как вы делаете со шлемами, то состояние поверхности будет очевидней.
     
    valerka, nikolau7, Komplekt и 4 другим нравится это.
  14. nikolau7

    nikolau7 Hauptmann

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1101
    Лоты
      на продаже:
    363
      проданные:
    2.489
    Сообщения:
    2.264
    Адрес:
    центр України
    Вітаю.
    Все там добре видно, що пряга з фарбою.
    Нові фото будуть на аукціоні.
    Для наглядності "RODO" в фарбі Асман без.
    IMG_20231219_192828.jpg
     
  15. arbuzz

    arbuzz Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    Киев Украина
    Приветствую. Вот две пряжки RODO первого типа: разные оттенки полевого окраса, разная фактура краски.
    По фото пряги nikolau7 очевидно, что она в краске.
    С уважением, Илья
     

    Изображения:

    IMG_2488.png
    IMG_2489.png
    IMG_2490.png
    IMG_2491.png
    IMG_2492.png
    IMG_2493.png
    мп 40, SERGIO*, Alex Richter и 12 другим нравится это.
  16. nikolau7

    nikolau7 Hauptmann

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1101
    Лоты
      на продаже:
    363
      проданные:
    2.489
    Сообщения:
    2.264
    Адрес:
    центр України
  17. Сикарио

    Сикарио Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    44
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Одесса
    Теперь ещё больше видно, насколько она хороша. Примерно 95-98% родной краски - это дорогого стоит. Никого не слушайте - 1000 долларов должна набрать.
     
    Komplekt и nikolau7 нравится это.
  18. arbuzz

    arbuzz Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    3
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    3
    Сообщения:
    1.610
    Адрес:
    Киев Украина
    Приветствую. Судя по количеству комментариев в теме, похоже, тема пряжек SS, в том числе и RoDO, многим интересна. Дабы не создавать еще одну тему, да, простят меня модераторы за нарушение вправил раздела, прикреплю одну очень интересную статью, которая в полной мере раскрывает тему.
    С уважением, Илья
     

    Изображения:

    IMG_2495.jpeg
    IMG_2498.png
    IMG_2499.png
    IMG_2500.png
    Последнее редактирование: 20 дек 2023
    King Tiger, Alphred86, Wareg и 13 другим нравится это.
  19. Jurakas

    Jurakas Major

    Сообщения:
    2.614
    Адрес:
    E&U
    Horoshaja ona totchno, smotrja shto kopannaja
    ;)
    ( Nu to shto kislennaja, eto 99 % :) . ( Imeju opyt... Rodo isgotovil tolko v ODNOM SELJONOM KRASKE , ... posle kislotceniju svetljaetsa, kak eto edinstvennyi variant tchistki shtob kraska sohraniliasj )

    A pro tceny... Neznaju kto za 1000 prodajot ili pokupajet, nu iz Ameriki za 500-600 $ mozno naiti RODO v kraske i drugih t.n. tcerdatcnyh.:) Do 1200 $..

    Jesli jest zelanije, nabljudaite po tcashe naprimer etavo saita zdesj : / a ih jest tam mnozestva , v USA, UK, Germany itd /

    https://www.germanmilitaria.com/WaffenSS/photos/S011766.html

    https://www.germanmilitaria.com/WaffenSS/photos/S013188.html
     
    HellHound, RIHARD 77 и Олег Грабовский нравится это.