Привет с Оржицкого котла

Тема у розділі 'Радянський Союз', створена користувачем Соня С, 17 лют 2020.

  1. Соня С

    Соня С Schütze

    Повідомлення:
    3
    Здравствуйте . Попало мне в руки от родственников мужа письмо . Во времена ВОВ Кирпань Василина с сыновьями прятали раненого в Оржицком котле солдата , по воспоминаниям в чине капитана . И девушку скорее всего медсестру . Он спрятал у них в подвале( скорее всего погребе) документы указанные в письме . Отца их Леонтия , который возможно перепрятал документы в 1943 году не стало , пропал без вести . Все происходило в полтавской области оржицкий район село Великоселецкое. Очень интересно та девушка Таня доставила документы или так они и лежат где то закопаны .. а тут недавно в том селе нашли закопаные награды Орден Красного знамени вроде , мне откликнулось .
     
    Витт подобається це.
    1. Хорошее состояние,пригодны для легкой установки.
      30 грн.
    2. 40 грн.
    3. Копана по німцях, думаю їхня. Бонусом додам ще одну пряжечку.
      50 грн.
    4. Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты!!! Лоты разбиваю и комбинирую!!!
      100 грн.
    5. Коп . Почищено . На многих есть надписи . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбива...
      130 грн.
  2. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Повідомлення:
    6.121
    Адреса:
    Україна
    Выложите письмо, пожалуйста. И расскажите поподробнее, в частности, о найденных наградах.
     
  3. Соня С

    Соня С Schütze

    Повідомлення:
    3
    Письмо загрузила, почему то первый раз не получилось . Про награды распрошу завтра свекра.
     

    Images:

    06B7DE92-DC2C-40AC-96CA-6087481DC940.jpeg
    BA19509E-4245-4F37-81D8-D0A2895F7281.jpeg
    C91A49CC-2CB4-4719-9132-9096463DE97B.jpeg