Принципы аутентичности Вермахт и Войска СС

Тема у розділі 'Солдатський клуб', створена користувачем Valgus, 16 сер 2012.

  1. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Вообще фото это зло....:D

    фото 2 Италия 1944...
     

    Images:

    Brothohler.jpg
    CtsIWHgXgAAPtqA.jpg
    events-second-world-war-wwii-german-wehrmacht-luftwaffe-soldiers-relaxing-BDCC2W.jpg
    E.Sibert подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. З болота.стан по фото.
      200 грн.
    2. Лесной коп . Помыты - почищены . На некоторых были куски медных проводов . Лично сам хорошо упаковыв...
      150 грн.
    3. Наушники немцы Dth.t-40
      1200 грн.
    4. Не чищена
      150 грн.
    5. 1000 грн.
  3. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Ну вот яркий пример. Зачем пулемётчику винтовочный подсумок? Где его штатный подсумок с ЗИПом? Скорее всего это второй номер или подносчик патронов....

    Mg (5).jpg
     
  4. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Увы это попытка интерпритациии незная контекста или проще говоря гадание на гуще...
    Это может быть и замена первого номера расчета, первый номер убит его место занимает второй номер или любой номер который владеет МГ...Также это может быть номер уцелевший из состава расчета тяжолого пулемёта...или номер расчета пулемёта ПВО (фото 2)....
    Фото явно 1944 год + Люфт из Полевой дивизии...а в 1944 году ситуация сильно изменилась...и как там со штатами Полевых дивизий Люфтваффе тоже не все до конца ясно...

    Вот вам пулеметчик на марше...тоже можно гадать долго кто он и почему у него пулемёт...
     

    Images:

    A German soldier with a grenade and 7.92-mm machine gun MG-34 in the field near Eagle.jpeg
    s-l400 (1).jpg
    Vitaly K. подобається це.
  5. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    1. Или вот к примеру МГ расчёт а у бойцов из экипировки кот наплакал.....
    2. Или "обучение" азам МГ 34....у бойца на ремне подсумки...
     

    Images:

    153449270586_1_0_1.jpg
    german-soldier-with-an-mg-34-1940-CPJ73M.jpg
  6. R@Mzes

    R@Mzes Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    41
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    104
    Повідомлення:
    3.300
    Адреса:
    Житомир, Сурина гора
    Такі світлини - це яскравий аргумент проти адептів реконструкції "по фото". Бо якщо почнемо відтворювати конкретні образи з фотографій, то завжди знайдуться "фріки", вдягнені і споряджені подібним чином - по два ремені, по три підсумки, з італійськими флягами, парасольками і залізобетонними аргументами: "так було, ось вам фотодоказ". Тоді на реконі, з усіма його принципами автентичності і правилами, виробленими десятиріччями, можна буде поставити хрест.
     
    Alex Richter подобається це.
  7. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    На обоих фото учебка. Сами видите...
     
    Vitaly K. подобається це.
  8. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Тут двояко можно трактовать. Допустим если человек решил полностью воссоздать вид конкретного определенного солдата с фотографии в точности до мелочей. То в чем его преступление? Где грани реконструкции, которые нельзя переходить?
     
    Алег Аўчыньнікаў, grinder, Vitaly K. та ще 1-му подобається це.
  9. R@Mzes

    R@Mzes Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    41
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    104
    Повідомлення:
    3.300
    Адреса:
    Житомир, Сурина гора
    В тому то і справа, що мають бути якісь межі. Бо ми знаємо, що на фотографіях можна побачити все, що завгодно. Навіть німців в тюбетейках. І в мереживних білих хустках взимку. Але ж в тюбетейках ми не бігаєм на заходах, вірно?
     
  10. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    За первую фотографию непонятно, явно постановочное, но вот вторая легко обьясняется. С пулеметом штатный расчет. У солдата слева пулеметный подсумок, но в то-же время есть и винтовочные. Пулемет в данном случае станковый, а по штату тяжелые пулеметы были в четвертых ротах и не являлись личным оружием. Винтовка может быть штатным оружием солдата.
     
    Алег Аўчыньнікаў та Vitaly K. подобається це.
  11. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Конечно, но цепляться к человеку за зонтик под ливнем вне мероприятия, в то время, когда многие сидящие рядом едят с пластиковых тарелок среди полимерных пакетов, думаю будет неправильным....
     
    Алег Аўчыньнікаў та Vitaly K. подобається це.
  12. R@Mzes

    R@Mzes Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    41
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    104
    Повідомлення:
    3.300
    Адреса:
    Житомир, Сурина гора
    Не погоджуюсь. Неправильно - це користуватись пластиковими тарілками, пакетами і іншими явно зайвими на реконструкції речами. Не можна одним злом виправдовувати інше. Це все одно, що сказати: "У вас тут в ліфті брудно, то я ще й купу накладу". Погодьтесь, коли приїхав, перевдягнувся і знаходишся в таборі серед реконструкторів - ти вже на реконі, і маєш дотримуватись максимальної автентичності. Так що, це не "ВНЕ мероприятия", а "НА".
     
  13. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Первое фото явно "наступление"....

    По штату в пехотном полку 4-я, 8-я и 12-я роты являются пулеметными (тяжелые пулеметы и минометы) позже тяжолые роты - "роты тяжёлого вооружения".
    Дальше в расчёте тяжелого пулемёта - геверфюрер вооружен пистолетом, стрелок 1 вооружен пулеметом и пистолетом, стрелок 2 вооружен пистолетом и только 3-й, 4-й, 5-й стрелки вооружены винтовками...
    Также в смешанных стрелковых ротах 5-й взвод был пулеметным.
    Также еще были и пулеметные батальоны.
    Также были еще и зенитные пулеметные расчёты (Fla-MG)...
    И так далие по списку...

    В стрелковом отделении пехоты - вооржение расчета МГ - пулемет, два пистолета и винтовка...
     
    R@Mzes подобається це.
  14. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Правильно, но указывать человеку такое на форуме думаю неправильно. Такие вещи решаются на месте не унижая достоинства друг-друга. А вообще-то не знаю как с таким явлением как полимрные пакеты бороться. Я нашил всем своим мсешочков под консервы, сухари и прочую хрень. Натаскал бутылок с окопов ПМВ. Сам беру только мусорные пакеты. И все равно не удается от такого избавиться.
     
    Vitaly K. подобається це.
  15. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Не факт что учебка....
     
  16. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Ну то, что и надо доказать. Четвертая рота в каждом батальоне. Учитываем потери и выбывший личный состав, как Вами было сказано, то наличие винтовочных подсумков и бинокля у пулеметчика вполне оправдано.
     
    Vitaly K. подобається це.
  17. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Все потому что реконструкция это хобби а не действующяя армия....
     
  18. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Почему? Пулемет на куске толстого брезента. Рядом фельдфебель. Все как книжка пишет...
     
    Vitaly K. подобається це.
  19. R@Mzes

    R@Mzes Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    41
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    104
    Повідомлення:
    3.300
    Адреса:
    Житомир, Сурина гора
    Ну, ок. Нехай я буду неправий. Буде на моїй совісті. Але як показує жваве обговорення цього предмета, такі питання все-таки варто обговорювати на форумі привселюдно. Для цього і створена ця тема. А то ми обговорюємо доцільність резинок і ремінців на каверах, а викорінити явно сучасні і неавтентичні пластикові речі не можемо. Ще й виправдовуємо один одного.
     
  20. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Ну так надо хобби делать приятным времяпровождением, а не превращать его личные выяснения. Я уже давно перестал на такое обращать внимание и когда иду в гости и вижу на столе пластик, скромно молчу со своим котелком и первушной бутылкой...
     
  21. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Наличие бинокля у пулеметных расчетов легких пулеметов скорей всего обусловленно стацтонарными позициями при обороне. Тоесть бинокли скорей всего им выдовали для ведения наблюдения за полем боя особенно в охранении....зенитным пулеметным расчетам сам Бог велел иметь бинокли...
     
    Vitaly K. та E.Sibert подобається це.
  22. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Вам бутылка от вина ПМВшная нужна? Подарю, ведь всегда на столе что-то стоит неправльное. Может с мелочей начинать?
     
  23. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    Пулеметчик с биноклем и итальянской флягой случайно не Ардены? Думаю бинокли шли по штату на пулеметный расчет....
     
  24. R@Mzes

    R@Mzes Oberstleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    41
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    104
    Повідомлення:
    3.300
    Адреса:
    Житомир, Сурина гора
    Дякую, у мене їх ящик. І пивних - два ящики. Я такого добра вожу на кожен рекон повний багажник, ще й причіп. Для себе і для всього відділення.
     
  25. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Фото которое может сыграть или сыграло злую шутку...
    Bundesgrenzschutz, 1953 год....
     

    Images:

    mgin1953nord.jpg
    Vitaly K., E.Sibert та Alex Richter подобається це.
  26. E.Sibert

    E.Sibert General-major

    Повідомлення:
    13.687
    Адреса:
    Львов
    У пулемётчика бундесовский птиц на рукаве....
     
    Alex Richter та Vitaly K. подобається це.