Принципы аутентичности Вермахт и Войска СС

Тема у розділі 'Солдатський клуб', створена користувачем Valgus, 16 сер 2012.

  1. von Luetzov

    von Luetzov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    121
    Адреса:
    київ, україна
    Камерад Хельмут!
    Ключевое слово в Вашем посте: "почти соответствовало".
    И там и там не хватало пару-тройки человек, но, камерады ЗАСЛУЖИЛИ эти погоны, и им не смогли отказать, и даже, немного помогли. Хотя, командование могло немного подождать и вручить этим заслуженным командиром их высокие звания в целиком легитимной обстановке. Но, обстоятельства подтолкнули немецкое командование форсировать события. И я коснулся только двух эпизодов, Вы Хельмут, как ветеран и без меня знаете, сколько еще было разных нарушений в те времена.
    Так и теперь, у многих клубов, "почти" все в порядке ( особенно на фоне калиновского кафешантана) но, это сейчас называется днищем реконструкции немецкой стороны.
    Вот я и пытаюсь минимизировать политику "двойных стандартов". Если учесть внешние факторы, которые несомненно влияют и на наше увлечение, то, большинство реконструкторов германской армии большие молодцы, которые смогли в такие тяжелые годы не выпасть из темы, а наоборот, начинают возрождать движение.
    С уважением
     
    fondmx, ShtuG, yan 2011 та 6 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Спуск МГ-34. Состояние по фото. Механическая чистка.
      1200 грн.
    2. Крепление оптики для mg 34 можно ставить на макет. Было найдено на немецких позициях.
      100 грн.
    3. Шпильки с чекой для МГ-34. Состояние по фото. Для крепления ручки ведения огня к ресиверу. Копия.
      600 грн.
    4. запчасть дп коп.
      700 грн.
    5. Прицельное ДП-27 в сборе. Всё оригинальное, в складском состоянии.
      4000 грн.
  3. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.185
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Не святые горшки лепят,а человек ,как известно,не идеален,у всех у нас есть грешки,так что давайте заниматься делом.Поменьше демагогии,побольше конструктива
     
    von Goltz та Paul Lisch подобається це.
  4. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    194
    Лоти
      на продажу:
    3
      продані:
    348
    Повідомлення:
    6.652
    В связи с вышеупомянутым вопросом, пересмотрена штатка в 175-ом саперном батальоне. По результатам участия личного состава подразделения в мероприятиях за 2016-2017 год, в результате самолюстрации, Zugfuehrer - Oberfeldfebel Oesterle Franz понижен до звания Unteroffizier.
     
    blays, ShtuG, Arthur Riedel та 6 іншим подобається це.
  5. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    ИМХО "дно" в ВИР это "ВИР" маде ин Богучар и ему похожие реконсы....а на Украине не всё потеренно...есть потенциал и порох и главное люди которые стремяться и делают....
     
    Останнє редагування: 21 кві 2017
    Alex Richter та stalker747 подобається це.
  6. Alex Richter

    Alex Richter Старший санитар-модератор

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    102
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    191
    Повідомлення:
    19.075
    Адреса:
    Украї́на
    :eek:
    Мне люстрироваться некуда-общий состав 172-го полка немного просел в количестве,но личный состав 14 роты увеличился .А я как был унтер-фельдфебелем, так и остался.(долой Лютцовщину:oops::D)
    Но ,как и раньше заявлял,снимаю с себя все "награды",кроме "штурма " и "мяса".
    Меня раздражают иконостасы на реконструкторах.:smile_11:
     
    ShtuG, Arthur Riedel, von Goltz та 4 іншим подобається це.
  7. Artem

    Artem Администратор

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    200
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    312
    Повідомлення:
    13.353
    Сам ты не активный :)

    Читая тему, прям чувствую как молодею, и возвращаюсь в прошлое :)

    А если серьезно, то считаю, что проблема званий это не так проблема клубов (которые могут реконструировать что угодно, хоть беспризорных обозников, хоть генералов ОКХ), а проблема огранизаторов мероприятий, которые в погоне за численностью своих мероприятий приглашают всех желающих и закрывают глаза на их неаутентичность месту и времени. Даже в "золотой век" реконструкции существовал целый ряд мероприятий, на которые могли приезжать все желающие генералы, офицеры, зондерфюреры и представители Ананербе, а что уж говорить про теперешнее положение дел.

    В общем, пока не будет одного или нескольких больших общенациональных мероприятий с адекватной организацией допуска участников, не будет и всеобщего порядка и аутентичности сторон, и каждый клуб волен интерпретировать понятие реконструкции по своему. А так как таких мероприятий в ближайшем будущем лично мне не видится, то начатая здесь виртуальная перекличка и "люстрация" лично для меня - приятный повод всех вас увидеть, услышать и вспомнить наши славные и веселые годы :)
     
    leon92, Arthur Riedel, Ditl та 8 іншим подобається це.
  8. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Пан Wietmeyer кстати исторически вами озвученное количество воинских званий почти что соответсвует Стрелковой роте (штатка 131с):

    4 офицера
    26 унтер-офицеров
    160 (161) рядовых..

    Так что у вас еще даже и недобор по некотрым позициям.....;)
     
  9. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.721
    Адреса:
    Хмельницкий, Украина
    проблема не в штатке, проблема в том, что серебряные погоны появляются на 2,5 организма личного состава, коллега))
     
    Alex Richter, Ditl, VP_VIN та ще 1-му подобається це.
  10. Arthur Riedel

    Arthur Riedel Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    707
    Адреса:
    Одесса
    Полностью поддерживаю коллег и считаю, что ''штатка'' не основное, а основным все же нужно считать только реальное участие живых людей в мероприятиях. Поэтому, несмотря на то, что штатная структура подразделения осталась без изменений, учитывая РЕАЛЬНОЕ участие личного состава 10./SS-T.J.R.4 в мероприятиях, фестивалях, полевых выходах и т.д. за последние два года, также в результате самолюстрации Zugfuhrer SS-Scharfuhrer Artur Riedel понижен до звания SS-Unterscharfuhrer . Изменения отражены в штатном расписании клуба на ''Райберте''.
     
    VP_VIN, Helmut Raiser, W. Zeiss та 3 іншим подобається це.
  11. stalker747

    stalker747 Oberstleutnant

    Повідомлення:
    4.901
    Адреса:
    Одесса, Украина
    Доброго дня . Достойные сделали свой выбор , а за остальными посмотрите на мероприятиях , звание и количество живых привезённых на мероприятие , ото будет интересно послушать куда мёртвых дели .
     
    VovaVova, blays, von Goltz та 3 іншим подобається це.
  12. W. Zeiss

    W. Zeiss Leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    103
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    184
    Повідомлення:
    2.085
    Адреса:
    Ukraine
    Комплекты интересные попались на глаза.
    Пижама какая-нибудь госпитальная или что это может быть?
     

    Images:

    gr1.JPG
  13. R. Tietmeyer

    R. Tietmeyer Trench Broom

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.822
    grinder, W. Zeiss та Alex Richter подобається це.
  14. Szlávik Opálenik

    Szlávik Opálenik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    1.387
    Адреса:
    Киев
    Даже в этом репортаже обратили внимание на большой минус мероприятия. Я сам слышал, когда лежал трупиком, как камерады-немцы перекрикивались между собой на русском языке, а зрители слыша это - смеялись :(

    Ребята, я понимаю, что изучение языка не всем легко дается. Вот мы очень строго относимся к снаряге и униформе, даже к стрижке, а со знанием языка в некоторых бывает просто огромная неавтентичность.

    У нас в Викинге четыре человека знают немецкий на разговорном уровне. Не всегда перфект, но стремимся к улучшению. Знаю, что комманда Пауля с Лейбштандарта работает над этим, комманда Пастора с Мертвой головы работает над этим. Было бы здорово, если бы все над этим потрудились. Чтобы хотя бы во время боя не орать на русском в немецкой форме.
     
    Останнє редагування: 8 тра 2017
    Vitaly K., Walter Vogel, Alex Richter та 7 іншим подобається це.
  15. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau

    Дело в том что знать немецкий язык это одно и это хорошо. А управлять боем, подразделением на немецком это другое. Тут и армейский "сленг" учить надо, надо знать на изусть т.н. сигналы (знаки) для боевой службы, тактические команды управления, в совершенстве владеть немецким командным языком, уметь вести бой в взаимодействие с другими родами войск. Притом надо чтоб те кто были у вас на флангах вас еще и понимали.
    По факту нужна немецкая армейская учебка + автоматическая отроботка всех команд на поле.

    На поле перед зрителями можно использовать т.н., немецкий кино примитив, упрашённые команды: los!, los!, Schnell! Schnell! Schneller! Vorwärts! итп...


    А так молодцы что соборались:smile_12::beer:
     
    Ditl, Walter Vogel та Alex Richter подобається це.
  16. Szlávik Opálenik

    Szlávik Opálenik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    1.387
    Адреса:
    Киев
    Тут не соглашусь. Я и не утверждал, что это легко, особенно что касается упомянутых Вами тактических команд и армейских тонкостей. Но киношный примитив не должен быть для нас ориентиром.
     
    Kurt von Wallenrod та von Goltz подобається це.
  17. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Дело в том, что если в отделении немецкий знают только к примеру 3-5 человека, то на мероприятии для зрителей когда воюют взвод против взвода, киношный немецкий язык будет выглядить луче, его поймут все, не жели русский язык с матом из уст генералфельдмаршала (Я не про последнее мероприятие). По этому если учить Язык то всему отделению и в одном классе, если быть немецким солдатом то в лагере исключительно общяться только на немецком...
    о униформе в реконе до сих пор вопросы а Мы тут о немецком.

    К примеру:
    Kompanie Vorwärts, Marsch, Marsch, Marsch! - Это на поле звучит луче, произнести легче и поймут все кто услышат...

    С уважением.:beer:
     
    fondmx, Walter Vogel, Szlávik Opálenik та 3 іншим подобається це.
  18. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    746
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    Уже не помню где, но нарыл, в свое время, интересное фото.
    Сразу в голову приходит 4-я SS Polizei Division.
    Но как-то не вяжеться полицейские значки(дивизия кажеться осенью 1942-го перешла полностью на знаки отличия СС) и камуфляж Erbsenmuster 44-го года. Да и камуфляж с пошивом удивляют.
    Подскажите кто, что знает по ней.
    Только не валите одним слововм" индпошив"(это и так понятно)
     

    Images:

    mFlNFgchVWc.jpg
    Останнє редагування: 20 тра 2017
    Szlávik Opálenik подобається це.
  19. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.721
    Адреса:
    Хмельницкий, Украина
    Первый начну. Индпошив! :D
    Стремная вещица, если серьезно.
    Эрвин, земля ему пухом, на такой позднятине пёрся, может больше бы подсказал
     
    Alex Richter подобається це.
  20. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.185
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Насчет команд во время "боя"Из своего опыта исключительно.Начинаешь кричать на немецком команды---ноль!Все лежат,все как "молодая команда черновецкого,что-то делают" Это происходит до тех пор,пока матом не заореш на понятном языке--тебя все слышат,любят и выполняют задачи:)Так что проблема не в командирах(в них тоже есть)Проблема общая.
     
    Alex Richter, fondmx та Szlávik Opálenik подобається це.
  21. Szlávik Opálenik

    Szlávik Opálenik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    1.387
    Адреса:
    Киев
    Согласен. Но это все решается клубными выездами на тренировки, где можно отрабатывать тактику и комманды (на немецком), а также усовершенствовать знание языка. Может я слишком энтузиаст, но очень хочется максимальной автентичности...
     
    Vitaly K., von Goltz та Helmut Raiser подобається це.
  22. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.185
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Да,это верно,но это на уровне отрядов.А что делать когда командуешь сводными отрядами:)?Не работает система передачи команды во время "боя".Договаривайся,обьявляй об этом зарание сколько угодно,чтоб передавали по цепочке,но с первым выстрелом все превращаются в мегакомандос заболевшими глухотой:).
     
    Vitaly K., Paul Lisch, von Goltz та 2 іншим подобається це.
  23. von Goltz

    von Goltz Moderator

    Повідомлення:
    36.371
    Адреса:
    Festungskommandantur Libau
    Как вариант на реконе каждому взводу ставить конкретную задачу и управлять взвадми либо по рации, либо оговорёнными сигналами и спрашивать потом с ком.взода. Также нужен Цугтрупп...
     
    Szlávik Opálenik подобається це.
  24. Ditl

    Ditl Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    114
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    196
    Повідомлення:
    6.185
    Адреса:
    Киев Pi.Btl.168
    Такое было на Шумейково.И радейки,и слаженность командиров---работает на 10000000%
     
    Szlávik Opálenik подобається це.
  25. kosta leshiy

    kosta leshiy Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.122
    Адреса:
    Ukraine,Kiev
    С такой политикой в отношении РККА в нашей державе больше вообще не хочется ничего делать!!
    Я терпеливый человек, стараюсь по максимуму не обращать внимание на дебилов, но все равно долго не получается терпеть выкриков Ватники или Ватник на фестивале в нашу сторону и в мою лично .
    Не хотелось портить праздник и атмосферу из уважения к организаторам, а нужно было бы некоторым гостям фестиваля ухудшить здоровье !!!
    Если мы ещё будем участвовать в следующий раз, братцы, не обижайтесь, но такого отношения к себе я терпеть не собираюсь, все будет более радикально.
    Я не девочка чтоб обижаться, за себя постоять пока ещё возраст и здоровье позволяют !!
     
    Pashka, von Goltz, Ian Bronovickiy та 11 іншим подобається це.
  26. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.323
    Адреса:
    Киев
    Kosta, на юродивых не обижаются - они уже наказаны скудоумием и они были всегда, правда не в таких количествах -просто ты не обращал внимания
     
    gantz, Pashka, von Goltz та 4 іншим подобається це.