Приклад

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Артания, 7 ноя 2012.

  1. Артания

    Артания Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.072
    Более года лежал-валялся такой "мпэшный" приклад, все никак не доходили руки к нему. Решил и за него взяться.Стоит ли его реставрировать, чем и как разработать гайку в соединении?! Может, кто-то подобное делал с ним, подскажите.
     

    Изображения:

    DSCI0186 (Копировать).jpg
    DSCI0187 (Копировать).jpg
    DSCI0189 (Копировать).JPG
  2. Интересные лоты

    1. До вашої уваги набір з 7 металевих гудзиків моряків Третього Рейху 1940 року виробництва. - Всі пи...
      750 грн.
    2. Диаметр 19 мм, клеймо 42, копаные, все с ушками Пересылка Укрпочтой или Новой Почтой - оплата услуг...
      180 грн.
    3. Состояние на фото
      50 грн.
    4. 800 грн.
    5. В такому стані, як знайшов. Накладений платіж ВІДСУТНІЙ. Висилаю після повної оплати на карту ПБ. К...
      50 грн.
  3. Paul Zibert

    Paul Zibert Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    22
    Сообщения:
    1.939
    Адрес:
    Украина, Северо-Восток
    Он кислочен. В таком случае его уж нужно докислотить "до упора" - начисто. И потом разбирать штатно - с выбиванием шплинта. Сложного там ничего нет.
     
  4. Артания

    Артания Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.072
    "Кислочен" мной, молочной кислотой-сыроваткой. Практически всю копанину чищу таким образом, эффект всегда практически довольно не плохой! Подскажите, это тот шплинт, который поперек на гайке, его выбивать, или саму гайку?!
     
  5. furer7878

    furer7878 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    70
    Лоты
      на продаже:
    9
      проданные:
    174
    Сообщения:
    1.165
    Адрес:
    украина
    Тот что поперек
     
    1 человеку нравится это.
  6. Rikoshet

    Rikoshet Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    762
    Адрес:
    Днепровские ... мы.
    если не пойдет - греете докрасна и в воду .
     
    1 человеку нравится это.
  7. Артания

    Артания Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    3.072
    Вот и до этого приклада дошли руки...Пользуясь советами Камрадов, подреставрировал. Шплинт вылез, разработал заднюю часть (как она называется?), свободно ставится в положение до плеча. Готов к использованию...Правда, на реставрацию все же ушло определенное время.
     

    Изображения:

    DSCI0449.JPG
    DSCI0450.JPG
    DSCI0451.JPG
    andr-saakyan и Владос1991 нравится это.