Приказ Гитлера о вторжении на территорию СССР

Тема у розділі 'Третій Рейх', створена користувачем ПАРОМЩИК, 31 бер 2012.

  1. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.856
    Адреса:
    AU
    И Румыния есть, я не про это.

    Я заинтересовался тем кого нет: Венгрия. Кто-то знает почему?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Лесной коп . Помыты - почищены . На некоторых были куски медных проводов . Лично сам хорошо упаковыв...
      150 грн.
    2. Наушники немцы Dth.t-40
      1200 грн.
    3. З болота.трохи гнутий.
      222 грн.
    4. 50 грн.
    5. Крпанина не кисочена.
      100 грн.
  3. ПАРОМЩИК

    ПАРОМЩИК Oberst

    Повідомлення:
    4.658
    Адреса:
    χάρων
    В ноябре 1940 г., как сообщал генерал-майор Усайси, бывший начальник разведки и контрразведки Венгрии, на аудиенцию к начальнику венгерского генерального штаба генерал-полковнику Верту прибыл германский военный атташе в Будапеште Краппе с секретным письмом от Гальдера. В нем Гальдер предупреждал Верта, что Венгрия должна быть готова к "войне, возможной против Югославии и, несомненно, против СССР" (Нюрнбергский процесс, т. 1, с. 389). Верт согласился с мнением Гальдера относительно недостаточной вооруженности венгерской армии для войны с СССР.
    Во время переговоров Гитлера с главой венгерского правительства Телеки и министром иностранных дел Венгрии Чаки в Вене 20 ноября 1940 г. Венгрия присоединилась к Тройственному пакту.
    В декабре 1940 г. в Берлине специальной группой венгерского министерства обороны, с одной стороны, и Кейтелем - с другой, был разработан план военно-политического "сотрудничества" Германии и Венгрии (См. там же, с. 390), по которому Венгрия должна была предоставить в распоряжение Германии 15 дивизий, а также содействовать продвижению германских войск в районах, прилегающих к венгеро-югославской и венгеро-советской границам.
    За участие в войне против Югославии и СССР венгерские хортисты получали старое княжество Галич и предгорье Карпат до Днестра (См.: там же). 27 марта 1941г. Гитлер передал венгерскому министру иностранных дел "рекомендации" о совместном с Германией нападении на Югославию (DGFP, Series "D", vol. ХП, р. 369). На следующий же день венгерский диктатор сообщил в Берлин: "Я целиком и полностью с Германией" (Ibid., p. 400-401). Он был верен своему слову. 6 апреля 1941 г. фашистская Германия напала на Югославию, а через пять дней удар в спину ей нанесли хортисты.
    Гитлер не сомневался, что Хорти будет его "соратником" в нападении на СССР. Действительно, в начале мая начальник венгерского генерального штаба Верт в докладной записке правительству предлагал, предвидя нападение Германии на СССР, немедленно заключить с ней военно-политический союз (См.: Пушкаш А. И. Венгрия во второй мировой войне. М., 1963, с. 140). Между генеральными штабами Германии и Венгрии начались переговоры, уточнявшие венгерские планы в совместной войне. В конце мая 1941 г на заседании Совета министров Венгрии по докладам премьер-министра Бардоши и министра обороны Барта было принято решение об объявлении войны СССР, позднее утвержденное коронным советом (См.: Нюрнбергский процесс, т. 1, с. 392).
    Буквально за три дня до нападения Германии на СССР в Будапешт прибыл генерал Гальдер, сообщивший, что война с Советским Союзом - вопрос ближайшего будущего. Гальдер дал понять, насколько желательно участие венгерской армии в военном походе против СССР. За день до нападения на СССР, 21 июня, Гитлер направил регенту Хорти письмо, сообщавшее о начале войны против СССР. Политические руководители Венгрии втянули страну в позорную, антинациональную авантюру.


    http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000074/st022.shtml

    тут: http://www.ckofr.com/istoriya/165-vengriya-v-gody-vtoroj-mirovoj-vojny

    и ещё тут: http://wites.ru/iz-istorii/18-polit...i-prisoedinenie-vengrii-k-trojstvennomu-paktu
     
    1 людині також подобається це.
  4. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.856
    Адреса:
    AU
    Гитлер не сомневался, что Хорти будет его "соратником" в нападении на СССР.

    В декабре 1940 г. в Берлине специальной группой венгерского министерства обороны, с одной стороны, и Кейтелем - с другой, был разработан план военно-политического "сотрудничества" Германии и Венгрии (См. там же, с. 390), по которому Венгрия должна была предоставить в распоряжение Германии 15 дивизий...

    Но в Директиве Венгрии таки нет. Кто-то может рассказать как все происходило с немецкой точки зрения, почему Румыния и Финляндия есть а Венгрии нет?

    Директива и переговоры - все происходило в декабре 1940. Или переговоры чуть-чуть опоздали?
     
  5. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.856
    Адреса:
    AU
    1. А как же с Францией в 1940? Напали без тщательной разработки приказов для всех и вся? Или там успели за полгода написать приказы, а к июню 41 почему-то уже не успели? Почему такая разница в скорости работы штабов?

    2. То есть утром 22 июня что-то случилось (если расскажете что именно - буду рад) и вермахт стал "просто" двигаться на восток, без каких-либо планов, карт, приказов.

    Типа идти куда глаза глядят и куда дорога выведет. Причем все части двинулись одновременно, на фронте в 3000км.

    Я вас правильно понял?

    У вас какое военное образование, школа сержантов?
     
  6. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    3.856
    Адреса:
    AU
    У нас свой сайт есть, не хуже.

    Нормальные вопросы были, озвучу повторно для дважды выпускников школы сержантов при военной академии:

    1. Почему Шуленбург объявил войну СССР, хотя (как вы утверждаете) на нас никто не нападал?

    2. Почему вы считаете невозможным разработку планов для всех вовлеченных в "Барбароссу" частей за имеющийся у немцев промежуток времени, хотя им удалось разработать подобные планы в случае атаки на Францию летом 40 года?

    3. Расскажите что произошло 22 июня, если это было не нападение на СССР?

    Можете кратенько, для общего понимания это устроит.

    Или скопируйте ответы с сайта "за правду", вы быстрее чем я найдете требуемое.
     
  7. HATE EDGE

    HATE EDGE drug free society

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    2.427
    Адреса:
    Донецьк/Київ
    Сбавьте обороты, любезный. А то "морадёры" и прочие торгаши будут вынуждены снова общаться друг с другом без вашего участия. Как это они успешно делали в предыдущие годы.
     
    2 користувачам це сподобалось.