Прически 40х годов.

Тема у розділі 'Солдатський клуб', створена користувачем Saint, 21 лют 2006.

  1. pavl186

    pavl186 Gefreiter

    Повідомлення:
    49
    Адреса:
    Минск
    Kox 263-1 та BOSSMANMAN подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Диаметр 23 мм, пластмасса, металлизированное покрытие, металлическое ушко Фото на листе в клетку для...
      80 грн.
    2. Німецькі гудзики на кепі/пілотку (маленькі). Нулячі!
      600 грн.
    3. Диаметр 16 мм, тяжелый металл, некопаное коллекционное состояние Пересылка Укрпочтой или Новой Почто...
      570 грн.
    4. 24 мм.стекло
      100 грн.
    5. (в наявності 11 шт.)
      все на фото одна есть с буртиком и одна полевая в зеленом окрасе [MEDIA]
      60 грн.
  3. Romanus

    Romanus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    713
    Адреса:
    Україна, Київ
    Камераден, если не сложно, выложите фотки, где бойцы РККА с прическами "немецкого" типа.
    Заранее спасибо.
     
  4. Viktor 7

    Viktor 7 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    53
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    102
    Повідомлення:
    3.037
    Адреса:
    Ukraine
    :beer:
     

    Images:

    03.jpg
    img567.jpg
    BOSSMANMAN, Гвардии старшина та Romanus подобається це.
  5. Nikodim

    Nikodim Feldwebel

    Повідомлення:
    914
    Не было таких причёсок. Была мода 40х годов.
     
  6. Romanus

    Romanus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    713
    Адреса:
    Україна, Київ
    Мода понятие относительное. Например - прическа моды 2000-х годов. Это какая именно :D
    Меня интересует конкретный тип.
     
  7. хорунжий_Дзюба

    хорунжий_Дзюба Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    506
    Адреса:
    Украина, г. Сумы
    Я не специалист по причёскам "немецкого" типа, могу и промахнуться, но вот несколько скринов из фильма "Победа на Правобережной Украине". Может в тему. Лейтенант Аксёнов:
     

    Images:

    Победа на Правобережной УкраинеDOK.avi_002442920.jpg
    Победа на Правобережной УкраинеDOK.avi_002447880.jpg
    Победа на Правобережной УкраинеDOK.avi_002453080.jpg
    Победа на Правобережной УкраинеDOK.avi_002454840.jpg
    2 користувачам це сподобалось.
  8. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.721
    Адреса:
    Хмельницкий, Украина
    Так уже не раз говорилось-нет "немецких" причесок-есть мода, сейчас ведь тоже весь мир в джинсах и кроссовках ходит, это из той же оперы:)
     
  9. Romanus

    Romanus Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    713
    Адреса:
    Україна, Київ
    Та ёмаё. Это все ясно, потому и слово "немецкая" в кавычках :) .
    Посмотрите тему с перврй страницы, причесок всяких разных масса. А тема как называется? Во!
    Мне то как раз и нужно доказать некой группе лиц, что данный тип ("полная корона" или "полубокс") имел широкое распространение в РККА.
     
  10. grinder

    grinder Moderator

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    1.721
    Адреса:
    Хмельницкий, Украина
    Да без вопросов:beer:
     
  11. Ahim

    Ahim Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    277
    Адреса:
    Москва
    а воть моя правда не оч хорошо видно
     

    Images:

    270810-2049.jpg
  12. Snarka

    Snarka Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    649
    Адреса:
    Россия
    Нашла в кэше тему "Уставная прическа", она должна быть в разделе ВИК "Pi. Btl. 175", но сейчас ее там нет (хотя февральская, по идее должна быть). По фразам из нее тоже ничего кроме той исчезнувшей темы не нашлось. В общем, непонятно куда делась. А мне понравилось, как написано! Да и картинки клевые : )). Ну и там есть ответы позже 2 апреля, так что палюбому надо восстановить. В общем, вот: сами решайте, что с этим делать.

    http://reibertinfo.blogspot.com/2011/09/blog-post_4712.html
     
    2 користувачам це сподобалось.
  13. TAHKICT

    TAHKICT Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    101
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    174
    Повідомлення:
    616
    Адреса:
    Україна
    Сам делаю причёски ещё с армии -какую закажут . С трудом нашол мастера шоб самому не ходить обросшим или подстриженным как умеют . со временем выложу фотки своих робот .
     
  14. Фантазёр

    Фантазёр Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    5.804
    Адреса:
    Украина, г. Мелитополь
    Да а чё, Helmut Raiser корпел, печатал, в своеобразном жанре, сюда перезалить пост да и пусть люди пользуются-то, а то кэш сегодня есть, завтра нет:
    Здарова приятель! Ты я вижу вложился, что бы выглядеть как настоящий фашист! Лучшее сукно, куча всяких пряжек и крючков. Да ты, я погляжу, даже нашивки и те пришил правильно! Даже не хочу знать сколь ты потратил своих честно заработанный денег, на то, что в сорок первом тебе отвалили бы бесплатно. Но что-то ты все-таки пропустил, тебе не кажется?
    Осталось совсем немного, что бы русские ветераны в День Победы при виде тебя доставали ППШ и давали в твою сторону длинную очередь. Это причесочка. Сделай её как нужно и следующей ночью тебе точно приснится Йохан Пайпер – так что за дело. Далее я скажу тебе как сделать так чтобы даже самый тупой парикмахер, который еще не понял что у него в руках топор или ножницы, - мясник с улицы еще вчера рубивший говядину, бывший подмастерье кузнеца с пальцами как баварские колбасы. Постриг тебя так, что бы прямо в зеркале парикмахерской тебе привиделся бы восточный фронт.
    Как говорил мне наш фельдфебель, когда я еще был зеленым юнцом, а он уже как двадцать лет щеголял с протезом и ездил каждый год искать потерянную руку под Верден– «Бриться, солдат, надо так – затылок брей сверху от ушей сужая вниз к шее. В самом верху твоей тупой башки оставь побольше волос что бы, когда ее нахер оторвет, твои товарищи могли притащить ее обратно к твоему телу. Ну а что бы они не болтались у тебе перед глазами как у сраного ризеншнауцера, мешая тебе целится во врага – зачеши их расческой назад. Или если у тебя много дерьма в голове и поэтому высота лба под тридцать сантиметров то можно зачесать ее на бок своего качана. На какую сторону? На правую конечно, - и считай я этого вопроса не слышал».
    Конечно, если каждый из роты придет к цирюльнику и перескажет такое наставление, то выйдет божий нужник на голове, и все вы будете разные как ублюдки в цирке. Поэтому для верности я взял фотоаппарат и сфотографировал самого образцово выбритого камерада в полку, возьмите его карточку с собой для верности. И не забудьте сказать что это ваш дядя оберфюрер СС, результат от этого только улучшится.
    Я также поспрашивал у нашего парикмахера нет ли у него каких нибудь специальных заметок насчет того как правильнее всего обрить солдата Вермахта, и он подсунул мне довольно потрепанную книжку 1940 года, клянусь, на ней были пятна крови и прилипшие волосы – вот что там было написано:
    «Полубокс или Короткая стрижка с «Шапкой» делается следующим образом. Возьмите мелкую расческу или машинку для стрижки и выбрейте волосы в дюйме от ушей вверх. Продолжая вокруг головы выбрейте затылок и такую же ровную полоску над другим ухом. По желанию волосы на затылке можно опустить вниз к шее стрелкой. При таком стиле можно придерживать копну волос на голове что бы переход от коротких волос к длинным был более плавным. Это позволит сгладить неровности головы и уменьшить длину волос на макушке».
    Если из этого отбросить все дурь то получится следующее: волосы выбриты, по крайней мере в дюйме от уха вверх, а то и выше, а затем ближе к затылку они сужаются и часто даже уходят вниз к шее. Это как раз и имел ввиду наш фельдфебель. Что б было понятней, я попросил карточки у солдат роты, на них видно, о чем я говорю.
    Как видите все они пострижены немного по-разному, а у пулеметчика Отто на последней карточки и вовсе волосы заплетены в косу. Но! На всех фотографиях прослеживается общий стиль, да, да. Именно то что делало солдат Вермахта самыми стильными во всем мире – от Африки до севера России.
    Все объяснил толково, поймет и идиот, но для пущей уверенности, когда пойдете в цирюльню прихватите с собой фотокарточки напечатанные на листовке в конце страницы. Тогда возможно вы будете вместе с кретином парикмахером радоваться удачной причесочке.
    И вот еще что напоследок. Твой вид не будет понтовым если после боя, весь в пыли и пороховой гари ты не зачешешь свои длинные, растрепанные патлы на макушке назад. Сделать это может быть непросто, так что запасись воском для волос. Но помни, что настоящие арийцы всегда пользовались только дрянью под названием «Королевская компанейская помадка», ну или если жалование не позволяет тебе такую роскошь то бери просто «Компанейскую помадку». Это не какая нибудь хуйня за один ломаный рейхспфенинг , а настоящее качество аж с 1930 года и до сих пор делается на совесть, купить ее можно в любом уважающем себя магазе, поспрашивай также у маркитанта. Ну а если жалование задерживают или тотальное окружение, разгром и блокада не позволяет тебе прорваться к лавке, пользуйся вазелином, этого добра всегда навалом, особенно в дни русского наступления. И, как говорят русские – «Карашо. На здоровье».
     

    Images:

    infprichesonimg01.jpg
    infprichesonimg02.jpg
    infprichesonimg03.jpg
    PELL подобається це.
  15. Ekimovsky

    Ekimovsky Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Мурманск, Россия.
    Вот моя. Не уверен, что стригусь правильно, но ношу второй год.
    [​IMG]
     
  16. PELL

    PELL Schütze

    Повідомлення:
    4
    Адреса:
    Караганда, Казахстан
    Спасибо, на словах обьяснил парикмахеру, как вышло мне нравися!
    [​IMG]
     
  17. Grun Elefant

    Grun Elefant Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    1.437
    Адреса:
    город. страна.
    проше говорить парикмахерам знакомое слово - полубокс. и говорить как именно сделать в нужных местах.
     
  18. f.c.i.m.

    f.c.i.m. Schütze

    Повідомлення:
    41
    Адреса:
    московская область
    Вот такой у меня полубокс был в 2002 году. Роттердам. Лига Чемпионов. И чопорные голландцы с дебильным "чешскими " взади за ушами отпущенными волосами а-ля конец 80-х волосами.)))))))
     

    Images:

    ваня бессараб0005.JPG
  19. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    я хоть и красноармеец, но стригусь точно также как на этом фото) только пробор с другой стороны
     

    Images:

    QYWamr9Qf-Y.jpg
  20. I.Walde

    I.Walde Oberschütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Запорожская обл.
    Подстригаюсь у камрада,обычно за день-два до мероприятия. 28.jpg
     
    Kurt Stunde, Reinhardt, krepkiy та 3 іншим подобається це.
  21. Topfer

    Topfer Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    407
    Адреса:
    КиУр. Ua
    Доброго всем.
    Надо вот подстричься, имеем волосы ниже плеч, челка длинная.
    Появился мастер хороший в Киеве за время существования данной темы ? Или может кто подстригая Камерадов набрался опыта ?
    Собственно перестал стричься, так как надоело совсем как в парикмахерской подстригут. Волосы растут медленно, потом через месяц-полтора становится что-то не смешное-нормальное после стрижки. Так как то и отрастились.
    Может сделать так: зачесаться назад, одеть кепку, и сбрить что из под кепки торчит ?
    Тогда получится как на последнем фото. Но хотелось бы плавный переход от 0 до той шапки что под кепкой остается.
    Вообще такое дело, надо подстричься, волосы уже длинной мешают. Это же голова. Не хочется после того что получиться, матерясь стричься под машинку, как не однократно было.
    Такие дела, жду вашей помощи Камерады.
     
  22. StrelokPS

    StrelokPS Oberleutnant Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    3.920
    Адреса:
    Украина
    так в чем проблема то? такая стрижка (как на 90% фото в данной теме) требует посещения парикмахерской каждые 2 недели(в среднем) так что придется раскошелится.
    Распечатываете пару-тройку фото, или на планшет скидываете. идете в любую парикмахерскую, ищите мастера постарше(желательно предпенсионного возраста) говорю это не случайно, ибо такие прически были в моде в 50-60 года и мастера "еще тех времен" помнят это. показываете фото, объясняете на пальцах шо и как постричь(благо тут объяснять нечего. над ушами на 2 пальца выбрить под самую мелкую насадку, дальше плавный переход, ну а сверху чего душа пожелает)
    вот весь секрет успеха
     

    Images:

    e3G74gHez8c.jpg
    KlwG95AimNI.jpg
    Kox 263-1 подобається це.
  23. Dingler

    Dingler Schütze

    Повідомлення:
    17
    Адреса:
    Russland
     
    I.Walde подобається це.
  24. I.Walde

    I.Walde Oberschütze

    Повідомлення:
    12
    Адреса:
    Запорожская обл.
    Приветствую камрад,вот пара фоток: 2013-09-07 17.16.42.jpg 57.jpg
     
    Kurt Stunde, Reinhardt, MARYAN та 4 іншим подобається це.
  25. Gunther10975

    Gunther10975 Obergefreiter

    Повідомлення:
    165
    Адреса:
    s
    Добрый день. Вот фотки из семейного архива-это мой дед,фото №1 сразу после войны-ателье, фото №2 военное время-госпиталь.
     

    Images:

    x_85d4b7ad.jpg
    x_e4dfa443.jpg
    MARYAN та StrelokPS подобається це.
  26. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    37
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    67
    Останнє редагування: 30 січ 2015